Теперь и для жирной кожи! Garnier BB cream для жирной и комбинированной кожи в оттенках светло-бежевый и натурально-бежевый

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня предлагаю обзор на бб-крема от Гарньер для жирной и комбинированной кожи. Кому интересно прошу под кат!

Компания Гарньер приняла к сведению негодование обладательниц жирной и комбинированной кожи, которым не подошёл их бб-крем и выпустила другой бб-крем специально для них. ББ-крем представлен в двух оттенках это светло-бежевый и натурально-бежевый. Т.к. я чуть подзагорела то решила взять 2 оттенка, чтобы в случае чего их смешать и получить нужный для меня оттенок. Для меня привычнее описывать свойства продукта по плюсам и минусам, поэтому перейдём, непосредственно к ним:
плюсы:
— хорошо выравнивает тон кожи
— хорошо распределяется пальцами
— скрывает покраснения
— матовый финиш
— матирует мою кожу часа на 4 (впрочем как и все остальные крема для жирной кожи и пудры)
— сглаживает поры, они становятся менее заметными
— не заметила забивания пор (в составе нет масел и жиров)
— в составе минерал Перлит, который должен поглощать влагу
— SPF 20
— выбор из двух оттенков

минусы:
— очень жидкая текстура, открываешь тюбик и крем прямо вытекает
— спирт в составе на 3 месте (состав ниже)
— при нанесении воняет спиртом (правда быстро выветривается)

Куплю ли я этот крем ещё раз не знаю, меня смущает удельный вес спирта в составе, допользую тюбики и, если крем коже не повредит, то скорее всего куплю т.к. плюсов у этого крема больше чем минусов.

Свотчи (только декоративной косметики):
Смотрим на оттенки и текстуру (слева светло-бежевый, справа натурально-бежевый):
Теперь замазала кремами боковые родинки, чтобы оценить степень маскировки:
Посмотрим на лице, слева лицо без ничего и справа с бб-кремом (оттенок натурально-бежевый)
Фото обещаний производителя:
Состав:
Цена: 47 грн это около 6$ (по акции в сети магазинов Watsons (в Украине этот крем можно приобрести только у них)

Срок тестирования: 2 недели
Всем спасибо, кто заглянул!
Спасибо за пост, как раз хожу вокруг него.«Попытка № раз» с покупкой первого варианта была неудачной. Сейчас сомневаюсь между выбором Гаренье и Мейбеллин, склоняюсь больше ко второму, почему-то.
У меня и Мейбеллин есть, мне он тоже нравится, но если смотреть по покрытию, то у Гарньер оно лучше. Мейбеллин пользуюсь когда на лице меньше бяк, просто как дневной крем нанесла и пошла   И вроде бы спирта в составе нет (к сожалению, когда отдирала наклеенный магнитный код наклейка с составом порвалась, из того, что осталось могу ещё в составе рассмотреть ромашку).
Мне особо скрывать ничего и не нужно, просто выровнять тон кожи, защитить её. Может ещё дело в неудачных пробах других средств Гареньер, на Мейбеллин кожа реагировала нормально. Тут какое-то интуитивное склонение)
Тогда смело можно брать Мейбеллин. Мне до этого из Гарньер ничего кроме одного дезодоранта не подошло так что тоже боялась брать.
это уж кому как, правда. для меня мейбеллин служит почти как тональник, гарнье же вообще бестолковый по всем параметрам
Вы про Гарньер для жирной кожи? Тоже попробовали?
Таня, а мне — с моей кожей сухой — тот, первый нравится.
Да, я помню, Ника, что тебе понравился тот бб-крем и это правильно, каждому типу кожи свой крем!
  • 24 июля 2012, 17:22
На мой взгляд бб Гарнье не имеет ничего общего с бб кремом, как тонирующий крем — да, лег неплохо. И мне кажется оттенок натурально-бежевый для Вас темноват
Ну так это же бб-крема, адаптированные для Европейского типа женщин. Азиатские для меня липкие и эффекта лечения я, к сожалению, не заметила. А оттенок да, темноват, в жизни смешиваю со светлым.
Кстати, у меня аналогично, кожа просто не поняла хвалёный ББ Мишша.
  • 24 июля 2012, 17:31
А для меня Мишша, это маст хэв корейской косметики, правда в зимнее время
Охотно верю, я вообще ещё пока в поиске «своего средства», хочется чего-то лёгкого.
  • 24 июля 2012, 17:30
Ну азиатские бывают разные, их ведь очень много, да и лечения я от них совсем не жду, Мне нравится в них эффект фотошопа, а в Гарнье и Мейбелин я этого не заметила, для меня это обычный тонирующий крем. Но все мы разные и ищим средства которые нам подходят и с которыми нам комфортно. Я рада, что Вам нравится! Кстати, мы землячки!
В том то и дело, что каждый ждёт чего-то своего, поэтому одним нравится другим нет. У меня от азиатских эффект фотошопа тоже не более чем на 4-5 часов, потом просто слазят с кожи, рукой случайно по лицу провела и всё — крема уже там нет, а я думала, что они суперстойкие, что нужно гидрофильным маслом смывать, а оно вон как.
Привет всем землячкам)))
интересно, обязательно приму к сведению (хотя мне и первый вариант нравится, буду продолжать пользоваться осенью).
спасибо за пост.
Спасибо, что заглянули!
Таня, скажите, а насколько корректно он ведёт себя с шелушениями на коже?
(больная тема…   )
И чем его смываете?
Полина, на счёт шелушений ничего не могу сказать, у меня их сейчас нет. Смываю обычной умывалкой.
  • Anasty
  • 24 июля 2012, 18:10
Я очень хотела попробовать эту новинку, но по приходу в магазин обнаружила только тёмный оттенок (я думала, что он у них один и есть, только из Вашего поста узнала, что ещё и посветлее есть), который меня очень расстроил, так как он ну очеееень тёмный. Теперь вот как-то приободрилась, надо пойти ещё светлый поискать)
Ой я сначала тоже попала только на тёмный оттенок, потом через пару дней зашла и обнаружила светлый)) Пришлось брать оба т.к. светлый для меня сейчас очень светлый, а тёмный для меня тоже темноват
Тогда их нужно смешивать между собой и будет идеально!
Так и делаю!

• Yanki
  • 24 июля 2012, 18:10
вы оба в ватсонс купили? у нас только натурально-бежевый видела, потестила — темноват. когда будет светло-бежевый, хочу еще раз попробовать и, возможно, купить, так как показался лучше своего первого их бибика — нет этого странного «сияния».
Да, оба покупала в Ватсонс, я выше ответила, что тоже сначала попала только на натурально-бежевый.

Хм, интересно
Попробую пожалуй)
А то тот «бб» с меня течет адски и подходит на не долгие выходы еще и на телефоне отпечатывается тТ
А этот не отпечатывается?

• Yanki
  • 24 июля 2012, 18:17
присоединяюсь к вопросу про телефон
Отпечатывается
Поры не замаскировал, прыщики тоже не особо спрятал…
Не знаю, меня степень маскировки устраивает :) Другое дело, что я могу потом корректором по прыщикам пройтись и всё. А поры всё-таки он немного, но сглаживает. Вам попадалось средство, которое бы полностью их убирало? Сыворотка Скинфуд справляется тоже не на 100%.
Ну у меня поры маленькие, но тональники мои их скрывают полностью, сглаживая на нет. Просто на фото видно, что они не стали меньше даже на чуточку. Кстати много тональных кремов, сверкающих пудр только увиличивают визуально поры. Гараньер не увеличил, и на том ему спасибо. Просто меня его качество немного смущает.
Если рассыпчатой пудрой поверх покрыть становится лучше. А так никакие косметические средства не способны сузить поры, разве что только визуально.
  • 24 июля 2012, 19:10
Ждала отзыв на него, увидев на прошлой неделе в магазине. У меня кожа как раз таки комби и с предыдущим вообще блин выходит, спасает только припудривание и то на первый час, два, по этому пользуюсь им не часто. А Ваш на личике понравился, легенькая маскировка. Вообще летом стараюсь кремами не пользоваться, только пудрами, но все же хочу прикупить либо этот, либо от Мейбеллин «типа» ВВ крем, не могу решить какой Они очень спасают, если нужно быстро куда-то собраться, намазать его, накрасить ресницы, губы и в путь
Мейбеллин на лето вообще замечательный, он легче Гарньера. Мне тоже нравится идея этих кремов, нанёс и сразу тебе увлажнение, выравнивание тона и спф   очень экономит время при сборе на работу.
  • 24 июля 2012, 20:27
Ооо, а у Вас и Мейбеллин есть?
Угу, есть :)
  • 24 июля 2012, 23:00
а как он по стойкости, лучше этого? Какой лучше матирует (точнее дольше)?
Матирование на моей коже у них идентичное, а вот на счёт стойкости сложно сказать, я в течение дня пудрой пару раз прохожусь и оттенок мейбеллин у меня самый светлый, сложно уловить когда он исчезает, но часов 6 точно сидит.

А мне моей жирной коже, понравился первый вариант этого крема
Странно, на мне сразу как жирный блин
у меня горка пробников этого ВВ, никак не поробую. Поры мог бы тщательнее скрыть… Но, наверно, можно все пудрой подкорректировать.
Да, рассыпчатая пудра меняет ситуацию.
ой как я ждала отзыв на него, спасибо Вам))

покрытие достаточное в принципе и светлый — хороший светлый… но что-то меня сдерживает бежать купить, поприсматриваюсь еще пожалуй)
Вам спасибо, что заглянули!
то-то я пробегала вчера и видела какой-то крем новый на витрине… теперь ясно что это было))
незнаю, решусь ли ещё на наши бб крема, да мне не подошёл первый гарньер, потому что у меня комби, но мне идеально подходят азиатские, а этот гарньер просто не куда тусовать) смешиваю его с более светлым бибиком и выхожу в таком «наряде» грубо говоря в магазин
Я этот крем видела не только в Ватсонс, но и в Еве тоже.
  • Jeanette
  • 06 августа 2012, 10:37
Да, уже и в Еве есть :)
  • Cinnamon
  • 16 августа 2012, 15:50
Спасибо за обзор. На Гарнье давно смотрю, но пока мой инисфри не закончится, нового ничего брать пока не буду.
Хорошо, что они сделали для комби кожи кремик. Гарнье, в смысле. =)