24.07.2012

Теперь и для жирной кожи! Garnier BB cream для жирной и комбинированной кожи в оттенках светло-бежевый и натурально-бежевый

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня предлагаю обзор на бб-крема от Гарньер для жирной и комбинированной кожи. Кому интересно прошу под кат!

Компания Гарньер приняла к сведению негодование обладательниц жирной и комбинированной кожи, которым не подошёл их бб-крем и выпустила другой бб-крем специально для них. ББ-крем представлен в двух оттенках это светло-бежевый и натурально-бежевый. Т.к. я чуть подзагорела то решила взять 2 оттенка, чтобы в случае чего их смешать и получить нужный для меня оттенок. Для меня привычнее описывать свойства продукта по плюсам и минусам, поэтому перейдём, непосредственно к ним:
плюсы:
— хорошо выравнивает тон кожи
— хорошо распределяется пальцами
— скрывает покраснения
— матовый финиш
— матирует мою кожу часа на 4 (впрочем как и все остальные крема для жирной кожи и пудры)
— сглаживает поры, они становятся менее заметными
— не заметила забивания пор (в составе нет масел и жиров)
— в составе минерал Перлит, который должен поглощать влагу
— SPF 20
— выбор из двух оттенков

минусы:
— очень жидкая текстура, открываешь тюбик и крем прямо вытекает
— спирт в составе на 3 месте (состав ниже)
— при нанесении воняет спиртом (правда быстро выветривается)

Куплю ли я этот крем ещё раз не знаю, меня смущает удельный вес спирта в составе, допользую тюбики и, если крем коже не повредит, то скорее всего куплю т.к. плюсов у этого крема больше чем минусов.

Свотчи (только декоративной косметики):
Смотрим на оттенки и текстуру (слева светло-бежевый, справа натурально-бежевый):
Теперь замазала кремами боковые родинки, чтобы оценить степень маскировки:
Посмотрим на лице, слева лицо без ничего и справа с бб-кремом (оттенок натурально-бежевый)
Фото обещаний производителя:
Цена: 47 грн это около 6$ (по акции в сети магазинов Watsons (в Украине этот крем можно приобрести только у них)

Срок тестирования: 2 недели
Всем спасибо, кто заглянул!

Nadiene 24 июля 2012, 17:10
Спасибо за пост, как раз хожу вокруг него.«Попытка № раз» с покупкой первого варианта была неудачной. Сейчас сомневаюсь между выбором Гаренье и Мейбеллин, склоняюсь больше ко второму, почему-то.
Jeanette 24 июля 2012, 17:21
У меня и Мейбеллин есть, мне он тоже нравится, но если смотреть по покрытию, то у Гарньер оно лучше. Мейбеллин пользуюсь когда на лице меньше бяк, просто как дневной крем нанесла и пошла   И вроде бы спирта в составе нет (к сожалению, когда отдирала наклеенный магнитный код наклейка с составом порвалась, из того, что осталось могу ещё в составе рассмотреть ромашку).
Nadiene 24 июля 2012, 17:26
Мне особо скрывать ничего и не нужно, просто выровнять тон кожи, защитить её. Может ещё дело в неудачных пробах других средств Гареньер, на Мейбеллин кожа реагировала нормально. Тут какое-то интуитивное склонение)
Jeanette 24 июля 2012, 17:30
Тогда смело можно брать Мейбеллин. Мне до этого из Гарньер ничего кроме одного дезодоранта не подошло так что тоже боялась брать.
murmurchik 24 июля 2012, 18:11
это уж кому как, правда. для меня мейбеллин служит почти как тональник, гарнье же вообще бестолковый по всем параметрам
Jeanette 24 июля 2012, 18:49
Вы про Гарньер для жирной кожи? Тоже попробовали?
niikaa65 24 июля 2012, 17:12
Таня, а мне — с моей кожей сухой — тот, первый нравится.
Jeanette 24 июля 2012, 17:16
Да, я помню, Ника, что тебе понравился тот бб-крем и это правильно, каждому типу кожи свой крем!
Anita 24 июля 2012, 17:22
На мой взгляд бб Гарнье не имеет ничего общего с бб кремом, как тонирующий крем — да, лег неплохо. И мне кажется оттенок натурально-бежевый для Вас темноват
Jeanette 24 июля 2012, 17:24
Ну так это же бб-крема, адаптированные для Европейского типа женщин. Азиатские для меня липкие и эффекта лечения я, к сожалению, не заметила. А оттенок да, темноват, в жизни смешиваю со светлым.
Nadiene 24 июля 2012, 17:28
Кстати, у меня аналогично, кожа просто не поняла хвалёный ББ Мишша.
Anita 24 июля 2012, 17:31
А для меня Мишша, это маст хэв корейской косметики, правда в зимнее время
Nadiene 24 июля 2012, 17:36
Охотно верю, я вообще ещё пока в поиске «своего средства», хочется чего-то лёгкого.
Anita 24 июля 2012, 17:30
Ну азиатские бывают разные, их ведь очень много, да и лечения я от них совсем не жду, Мне нравится в них эффект фотошопа, а в Гарнье и Мейбелин я этого не заметила, для меня это обычный тонирующий крем. Но все мы разные и ищим средства которые нам подходят и с которыми нам комфортно. Я рада, что Вам нравится! Кстати, мы землячки!
Jeanette 24 июля 2012, 17:33
В том то и дело, что каждый ждёт чего-то своего, поэтому одним нравится другим нет. У меня от азиатских эффект фотошопа тоже не более чем на 4-5 часов, потом просто слазят с кожи, рукой случайно по лицу провела и всё — крема уже там нет, а я думала, что они суперстойкие, что нужно гидрофильным маслом смывать, а оно вон как.
Привет всем землячкам)))
shona_shona 24 июля 2012, 17:55
интересно, обязательно приму к сведению (хотя мне и первый вариант нравится, буду продолжать пользоваться осенью).
спасибо за пост.
Jeanette 24 июля 2012, 18:01
Спасибо, что заглянули!
Holly_Polly 24 июля 2012, 18:08
Таня, скажите, а насколько корректно он ведёт себя с шелушениями на коже?
(больная тема…   )
И чем его смываете?
Jeanette 24 июля 2012, 18:10
Полина, на счёт шелушений ничего не могу сказать, у меня их сейчас нет. Смываю обычной умывалкой.
Anasty 24 июля 2012, 18:10
Я очень хотела попробовать эту новинку, но по приходу в магазин обнаружила только тёмный оттенок (я думала, что он у них один и есть, только из Вашего поста узнала, что ещё и посветлее есть), который меня очень расстроил, так как он ну очеееень тёмный. Теперь вот как-то приободрилась, надо пойти ещё светлый поискать)
Jeanette 24 июля 2012, 18:12
Ой я сначала тоже попала только на тёмный оттенок, потом через пару дней зашла и обнаружила светлый)) Пришлось брать оба т.к. светлый для меня сейчас очень светлый, а тёмный для меня тоже темноват
GalinaGalina 24 июля 2012, 19:18
Тогда их нужно смешивать между собой и будет идеально!
Jeanette 24 июля 2012, 19:28
Так и делаю!
Yanki 24 июля 2012, 18:10
вы оба в ватсонс купили? у нас только натурально-бежевый видела, потестила — темноват. когда будет светло-бежевый, хочу еще раз попробовать и, возможно, купить, так как показался лучше своего первого их бибика — нет этого странного «сияния».
Jeanette 24 июля 2012, 18:13
Да, оба покупала в Ватсонс, я выше ответила, что тоже сначала попала только на натурально-бежевый.
AlexandraSpap 24 июля 2012, 18:14
Хм, интересно
Попробую пожалуй)
А то тот «бб» с меня течет адски и подходит на не долгие выходы еще и на телефоне отпечатывается тТ
А этот не отпечатывается?
Yanki 24 июля 2012, 18:17
присоединяюсь к вопросу про телефон
Jeanette 24 июля 2012, 18:19
Отпечатывается
Anetaaa 24 июля 2012, 18:45
Поры не замаскировал, прыщики тоже не особо спрятал…
Jeanette 24 июля 2012, 18:48
Не знаю, меня степень маскировки устраивает :) Другое дело, что я могу потом корректором по прыщикам пройтись и всё. А поры всё-таки он немного, но сглаживает. Вам попадалось средство, которое бы полностью их убирало? Сыворотка Скинфуд справляется тоже не на 100%.
Anetaaa 24 июля 2012, 21:16
Ну у меня поры маленькие, но тональники мои их скрывают полностью, сглаживая на нет. Просто на фото видно, что они не стали меньше даже на чуточку. Кстати много тональных кремов, сверкающих пудр только увиличивают визуально поры. Гараньер не увеличил, и на том ему спасибо. Просто меня его качество немного смущает.
Jeanette 24 июля 2012, 21:20
Если рассыпчатой пудрой поверх покрыть становится лучше. А так никакие косметические средства не способны сузить поры, разве что только визуально.
Munya 24 июля 2012, 19:10
Ждала отзыв на него, увидев на прошлой неделе в магазине. У меня кожа как раз таки комби и с предыдущим вообще блин выходит, спасает только припудривание и то на первый час, два, по этому пользуюсь им не часто. А Ваш на личике понравился, легенькая маскировка. Вообще летом стараюсь кремами не пользоваться, только пудрами, но все же хочу прикупить либо этот, либо от Мейбеллин «типа» ВВ крем, не могу решить какой Они очень спасают, если нужно быстро куда-то собраться, намазать его, накрасить ресницы, губы и в путь
Jeanette 24 июля 2012, 19:29
Мейбеллин на лето вообще замечательный, он легче Гарньера. Мне тоже нравится идея этих кремов, нанёс и сразу тебе увлажнение, выравнивание тона и спф   очень экономит время при сборе на работу.
Munya 24 июля 2012, 20:27
Ооо, а у Вас и Мейбеллин есть?
Jeanette 24 июля 2012, 21:19
Угу, есть :)
Munya 24 июля 2012, 23:00
а как он по стойкости, лучше этого? Какой лучше матирует (точнее дольше)?
Jeanette 25 июля 2012, 12:32
Матирование на моей коже у них идентичное, а вот на счёт стойкости сложно сказать, я в течение дня пудрой пару раз прохожусь и оттенок мейбеллин у меня самый светлый, сложно уловить когда он исчезает, но часов 6 точно сидит.
Natali09 24 июля 2012, 19:16
А мне моей жирной коже, понравился первый вариант этого крема
Jeanette 24 июля 2012, 19:30
Странно, на мне сразу как жирный блин
Ludmilka 24 июля 2012, 20:21
у меня горка пробников этого ВВ, никак не поробую. Поры мог бы тщательнее скрыть… Но, наверно, можно все пудрой подкорректировать.
Jeanette 24 июля 2012, 21:21
Да, рассыпчатая пудра меняет ситуацию.
lovegood 24 июля 2012, 20:23
ой как я ждала отзыв на него, спасибо Вам))

покрытие достаточное в принципе и светлый — хороший светлый… но что-то меня сдерживает бежать купить, поприсматриваюсь еще пожалуй)
Jeanette 24 июля 2012, 21:21
Вам спасибо, что заглянули!
AgentKilka 24 июля 2012, 23:45
то-то я пробегала вчера и видела какой-то крем новый на витрине… теперь ясно что это было))
незнаю, решусь ли ещё на наши бб крема, да мне не подошёл первый гарньер, потому что у меня комби, но мне идеально подходят азиатские, а этот гарньер просто не куда тусовать) смешиваю его с более светлым бибиком и выхожу в таком «наряде» грубо говоря в магазин
fumellot 25 июля 2012, 00:26
Я этот крем видела не только в Ватсонс, но и в Еве тоже.
Jeanette 06 августа 2012, 10:37
Да, уже и в Еве есть :)
Cinnamon 16 августа 2012, 15:50
Спасибо за обзор. На Гарнье давно смотрю, но пока мой инисфри не закончится, нового ничего брать пока не буду.
Хорошо, что они сделали для комби кожи кремик. Гарнье, в смысле. =)