Yves Rocher Couleurs Nature Тени-пудра для Век «Дуэт» (№22 Мята - Кора Дерева)

Здравствуйте, девушки! Сегодня вашему вниманию я хочу представить тени-дуэт от Yves Rocher. С декоративной косметикой Yves Rocher до этого момента я не была знакома, если не считать пудру. И даже несмотря на нелюбовь ко многим их средствам по уходу за лицом и телом, я решила взять на пробу тени для век. Тем более, я так давно искала ненавязчивый бирюзовый оттенок, который оказался в этой палетке. К тому же Yves Rocher даже по моей русской карте (а покупала тени я в Европе) сделали пятидесятипроцентную скидку и ещё и надарили подарков. Так что, знакомство началось положительно. Ну а кому интересно почитать и посмотреть дальше, Добро Пожаловать!

Yves Rocher Duo Eyeshadow №22 Menthe et Ecorce — Тени-пудра для век «Дуэт» №22 Мята и Кора дерева

Сами тени находятся в пластмассовом чёрном футляре. Вес — 3 грамма. Футляр — довольно хлипкий и не очень красивый:

Крышечка открывается на 90 градусов. Внутри мы обнаруживаем два оттенка теней и удобный аппликатор. Один из спонжиков на аппликаторе — заострённый, что позволяет точно наносить тени у линии роста ресниц:

«Мятный» оттенок занимает в два раза больше места, чем оттенок «Кора дерева». «Мята» представляет из себя высокопигментированный светло-бирюзовый оттенок с сатиновым финишем. «Кора дерева» — также высокопигментированный коричневый оттенок. Финиш, на мой взгляд, тоже сатиновый. Есть небольшие вкрапления бронзовых и золотых блёсток. Имеет метиллический блеск. Оба оттенка мне очень нравятся:
В растушёванном виде:

Моё мнение: Тени оказались прекрасного качества. Очень легко набираются, как кистью, так и аппликатором, который к ним прилагается. Производитель пишет, что у теней шёлковая текстура. Они действительно очень мягкие и приятные. Легко тушуются на веке. Правда, при растушёвке несколько теряется насыщенность цвета. Но это можно легко поправить, наслаивая оттенки.
Светлый оттенок полностью перекрывает цвет века, даёт вполне насыщенное покрытие. Тёмный оттенок слегка осыпается при нанесении. Но это легко убрать сухой ватной палочкой. (Разводов под глазами не останется.)
Большей насыщенности оттенков можно добиться, используя базу под тени или, нанося тени влажным способом. Например, тёмным оттенком можно нарисовать наплохую стрелку, если пользоваться влажной кистью. Вообще, тёмный оттенок сам по себе очень красив, его спокойно можно носить «соло». Но эта двойка очень грамотно скомбинированна, так как оттенок «Мята» очень освежает взгляд и макияж.
Тени — стойкие. На моём веке не скатываются даже без базы. К концу дня цвет не тускнеет, тени под глаза не осыпаются. Но при этом тени легко удаляются любым средством для демакияжа.
Да, этот дуэт меня очень приятно удивил. Уже после покупки я читала, что качество этих теней напрямую зависит от оттенка. Причём оттенок «Мята и Кора дерева» почти все очень хвалят. Значит, повезло. И всё же мне очень хочется попробовать другие цвета тоже, ведь в линейке этих теней есть и другие очень интересные сочетания.
Ну а теперь покажу варианты моих макияжей. Сразу хочу отметить, что для чистоты эксперимента база под тени не использовалась. Все фото сделаны при естественном освещении без прямого солнца. На солнце и при электрическом освещении тени очень здорово блестят и переливаются. Это можно оценить на фото выше.

Оттенок «Кора дерева» в качестве стрелки. Нанесён влажным способом:

Оттенок «Кора Дерева» нанесён на всё веко. Очень подчёркивает карие глаза:

Оттенок «Мята» нанесён на всё веко. Внешний угол глаза слегка выделен оттенком «Кора Дерева»:

Мой любимый вариант. Оттенок «Кора Дерева» нанесён на всё веко. Внутренний угол глаза высветлен оттенком «Мята»:

Здесь фото неважного качества, но макияж оценить можно. По-моему очень освежает общий вид:
Цена: 550 рублей на официальном сайте. Мне достались за 6 евро (примерно 250 рублей).

Срок тестирования: 2 недели

Надеюсь вам понравилось.
Меня зовут София, до скорых встреч!
Я много слышала, что эти тени мягко говоря — не лучшего качества! Но как красиво последний вариант смотрится! Блин, даже мне голубоглазой блондинке — и то попробовать захотелось)
  • 24 июля 2012, 16:14
  Именно эти тени, в этом оттенке оказались очень хорошего качества. Я серьёзно. Уж как я сама была удивлена, ведь я терпеть не могу Yves Rocher. Что самое впечатляющее, они не скатываются на веке к концу дня.
Мне тоже казалось, что эти тени не лучшего качества, хотя цвета очень понравились, особенно бирюзовый! Вам идет!
  • 24 июля 2012, 16:15
Спасибо! Мне качество понравилось.
Раз уж так, надо потестить, вдруг я насчет них заблуждалась. Уж больно бирюзовый хорош.
Оттенок «Кора дерева» просто потрясающий, очень правильный такой коричневый, чудесный. Стрелочка с ним бесподобно вышла! Спасибо за обзор, Сонь, захотелось теперь присмотреться повнимательней к декоративке этой фирмы =)
  • 24 июля 2012, 16:16
Спасибо за комментарий. Насчёт коричневого согласна.
София, оттенки сногсшибательные, особенно мятный! Но с этими тенями мне справиться не под силу, они даже с базой слетают с меня за пол дня(((
Но показала ты их так заманчиво, что хоть беги в магазин!
  • 24 июля 2012, 16:18
Рита, спасибо! Здесь несколько моментов есть. Во-первых тени по качеству отличаются в зависимости от оттенков, в этом оттенке за качество ручаюсь. Веки у меня не жирные, поэтому на базу вообще потом тени не отмыть, а без базы тени редко скатываются. Ещё допускаю момент, что продукция Yves Rocher, продающаяся в России несколько отличается по качеству от европейской. Я в этом убедилась, попробовав их пудру.
Вот с последним особенно согласна)))
  • 24 июля 2012, 17:23
Тогда пока не уехала, куплю ещё что-нибудь
  • MaryFly
  • 26 марта 2013, 12:38
это мелочи! вот у меня пятерка шанель лимитированная, так они слетают с базой через 1,5 часа! вот где ужас!
да, смотрятся отлично! Вам идут на 100%
  • 24 июля 2012, 16:22
Эти тени у меня совсем не набирались… как кирпичик твердые… но оттенки Вау!после твоего поста купила пудру все-таки… мне ж покоя не дают пудровые текстуры)) Спасибо
  • 24 июля 2012, 16:22
Ну вообще, как про разные тени говорим… я в замешательстве! Эти тени очень мягкие. набираются очень легко. На свотче, где я показываю тени на пальцах, я всего лишь слегка по теням провела…
Рада, что оказалась полезной.
странности с этой маркой творятся… Это как про мимозу шанелевскую мне сказали в магазине: «У Вас она не сохнет, так как что-то забыли положить......»
  • 24 июля 2012, 19:16
Ха   ну что ж… значит и Yves Rocher тоже иногда что-то забывают положить.

симпатично получилось
  • 24 июля 2012, 16:22
Очень красивы оба оттенка и макияжи с ними.Все-таки мне тоже такие нужны, тут коричневый такого идеально подходящего цвета к тому же.
  • 24 июля 2012, 17:24
Спасибо за комментарий! Рада, что понравилось.
Потрясающе. Действительно, очень освежает взгляд. И стрелка очень понравилась.
Кстати, у меня голубые тени соло в похожей упаковке, тоже качество приличное. В свое время была удивлена…
  • 24 июля 2012, 17:25
Спасибо! Очень хорошо, что Вам тоже тени нравятся, значит, на декоративке Yves Rocher всё-таки крест не поставлен.

Оттенок мятного абсолютно такой же как в палетке герлен 6 цветов в29 оттенке.
На вас тени шикарно смотрятся.Купила бы их с удовольствием. но есть такие цвета и коричневый и мята)
  • 24 июля 2012, 17:25
Спасибо   Да, цвета- популярны.
И мне тени Ив Роше нравятся! Очень нежные цвета!
  • 24 июля 2012, 17:26
Спасибо   Хорошо, что мнения совпадают.
Оч. понравился оттенок «кора дерева»
  • 24 июля 2012, 17:26
Спасибо! У меня таких оттенков несколько, но этот один из красивейших.
София! Вы — настоящая красавица! Потрясающий макияж у Вас получился! Очень понравились тени! Прийдется Ваш пост сохранить
  • 24 июля 2012, 17:27
София, на тебе восхтиттельно, как всегда. У тебя отменный вкус! Коричневый хорош, но у меня таких много, а вот мятный я бы посмотрела, надо съездить в магазин — вдруг качество не плохое, там вроде бы тестеры есть.
  • 24 июля 2012, 17:28
Ника, спасибо за комплименты! У меня таких коричневых тоже много, но вот соло у них мятного нет оттенка похожего, поэтому и взяла двушку. Качество хорошее, но ты протестируй на всякий случай. Потому что я покупала тени в Бельгии. В России качество может меняться.
Какие шикарные оттенки, у меня их тени-пудра тройки, я очень довольна качеством.
  • 24 июля 2012, 17:29
Спасибо   Мне очень понравилась одна палетка их троек. Обязательно куплю в будущем.
Это удивительно, но пока они для меня одни из лучших теней, хорошо отдают цвет даже без базы, отлично тушуются и держатся, плюс очень красивые матовые оттенки. У меня «Сиреневый Пепел», шикарнейшие оттенки.
  • 24 июля 2012, 19:17
По-моему именно на эту палетку я и загляделась, пойду уточню на сайте.
Ой какие тенюшки красивые и так вам идут!
  • 24 июля 2012, 17:29
София, ваши посты — мои любимые.Вы такая красивая! Так чудесно показываете продукты!
А цвета в этом сезоне очень модные.
  • 24 июля 2012, 17:30
Спасибо большое, что читаете! Мне очень приятно. А цвета, действительно, актуальны уже не первый сезон. У меня и карандаши, и подводки в бирюзе появились.
  • 24 июля 2012, 17:34
у меня эти теньки 2 года, были еще фисташка и слива, и сирень и роза. их подарила. а мяту очень люблю)единственно, бледнеют очень быстро и уж больно тяжело наслаиваются. вам идет это сочетание, макияжи приятные и очень деликатные. а вы просто красавица!
  • 24 июля 2012, 19:19
Фисташка и слива — не очень поняла сочетание. Слива вообще мало кому может пойти… слишком красная. У меня пока не бледнели, но на базе они вообще суперски смотрятся. Становятся очень яркими. (Но я теперь вообще все тени только с базой ношу).
  • Danaya
  • 24 июля 2012, 17:36
Ну просто супер, в любом варианте-красивые глаза! Вот для кого придумана бирюза, для кареглазых
  • 24 июля 2012, 19:19
  Спасибо! Я тоже думаю, что для кареглазых это очень выигрышное сочетание.
Какая Вы красивая… Глаза, брови — мечта! люблю читать Ваши посты.
Мятный цвет очень освежает, и сочетание отличное.
  • 24 июля 2012, 19:20
Спасибо большое за комплименты
прекрасные оттенки и вам несомненно идут. все примеры макияжей понравились
хотя с ив роше не дружу…
  • 24 июля 2012, 19:20
Спасибо! Я тоже не очень дружу… в сторону декоративки раньше даже и не смотрела.

• Iuliia
  • 24 июля 2012, 17:57
ух ты! очень текстура теней понравилась и оттенок коричневого такой «правильный» что ли, теплый, не «рыжит»
  • 24 июля 2012, 19:21
Не рыжит, но есть бронзовый отлив. Такой глубокий чтоли… очень нравится!
понравилось!
  • 24 июля 2012, 19:21
Спасибо!=)
  • Pollly
  • 24 июля 2012, 19:58
Очень красивые варианты макияжа! Особенно приятно, что такой результат достигнут без использования базы(тем проще). Последний макияж ужасно захотелось самой повторить)Спасибо!
  • 24 июля 2012, 20:14
Спасибо большое! Да, для чистоты эксперимента, как говорится, наносила без базы. На базу, конечно, ярче в два раза, но без неё тоже достойный макияж получается
  • Cravy
  • 24 июля 2012, 20:04
Удивили, пошла смотреть другие оттенки:) Вам очень идет этот макияж, такое редко сейчас встретишь — красота:)
  • 24 июля 2012, 20:14
Спасибо большое! Рада, что понравилось
Красота какая невероятная! И глаза, и брови, и тени, конечно! Сделали взгляд загадочным и глубоким:-) Пост в Избранное.
  • 24 июля 2012, 20:22
Спасибо, что читаете!
Не люблю эту марку, но тени на вас очень понравились. Сама бы побежала в магазин будь в палетке размеры теней наоборот. Коричневого больше, бирюзы меньше или хотя бы поровну.
  • 24 июля 2012, 20:23
У меня тоже была такая мысль. Я не привыкла светлыми тенями всё веко красить. Максимум, могу выделить уголок внутренний… Гораздо больше у меня расходуются тёмные оттенки. Спасибо
Как нежно и красиво!..   Софи, мне понравились все варианты!
  • 24 июля 2012, 21:19
Спасибо, Жень   Ну у меня, конечно, не так зашибенно как у тебя выходит, но носибельно=))
хватит уже скромничать!)) такие стрелки, как у тебя, мне никогда не нарисовать! честно!
  • 25 июля 2012, 00:05
О-ла-ла   Ну спасибо!
Соня, как всегда, красиво, мило и так идеально! Умничка!
  • 25 июля 2012, 02:19
София, очень красиво получилось. Оттенки вам к лицу
  • 25 июля 2012, 02:19
Спасибо большое, я на это надеялась

обалдеть, как красиво смотрится и вам очень идет!
  • 25 июля 2012, 13:30
Спасибо большое!=)
София, все варианты макияжа очень понравились! Но последний лучше всех!
Никогда не смотрела в сторону декоративки Ив Роше, но после вашего поста обязательно протестирую эти тени в магазине.
  • 25 июля 2012, 13:30
Спасибо, мне последний тоже больше всего нравится
оочень красивые глазки у вас и красивый макияж! мне даже захотелось себе такие приобрести, хотя думаю, моим голубым глазам такой макияж не пойдет…
  • 25 июля 2012, 13:32
Спасибо! Не знаю, я затрудняюсь сказать насчёт голубых глаз. Но в моём понимании, это цветовое сочетание для карих
Соня, красотка!
Отличный макияжи! Последний действительно освежает — летом самое то
  • 25 июля 2012, 13:32
Спасибо большое!   Да, слегка освежает взгляд.
Очень нравится такое цветовое сочетание))
Замечательный макияж, вы очень красивая девушка!
  • 25 июля 2012, 13:33
Спасибо большое за комплименты
Соня, очень красиво! Просто нет слов!
  • 25 июля 2012, 18:58
Спасибо большое, Оля!
  • hetman-t
  • 03 августа 2012, 16:32
Спасибо за пост! Я вдохновилась на покупку этой «двушки» и сегодня сделала мейк (только на базе Артдеко они даже черезчур яркими получились). А качество отличается в лучшую сторону от другой «двушки» ИР, что у меня есть — «Мальва/Хаки», последние меловые и невзрачные, даже на базе
  • 03 августа 2012, 20:15
Рада, что тени вам понравились. Да, на базе они ярче смотрятся. Я специально в посте без базы делала мейки, чтобы всё честно было
Очень красивые тени. У меня тоже такие есть, но я коричневый в таком ракурсе еще не использовала, надо будет попробовать. Да и наверное другие оттенки таких теней ИР неплохие.