Проба пудры Givenchy Matissime Absolute Matte Finish Powder Foundation

Развернутое мнение: Немного о моей коже: она очень жирная и при этом как-то умудряется быть одновременно комбинированной. То есть прям очень жирная и шелушения есть. Плюс ко всему проблемная- и прыщи постоянные и постакне, да еще и чувствительная. Эта пудра была моя первая покупка косметики люкс. Купив ее на крыльях мечты я полетела домой в предвкушении идеально матовой кожи. Не могла скорей дождаться утра чтобы использовать ее на своем лице. И вот значит наступило утро… открываю я пудручку: начну с того, что у нее ужасныыыыый спонжик! Просто беда, какая-то тоненькая тряпочка, с внешней стороны обита кожей с названием фирмы. То есть этой стороной его уже не используешь. Спонжик, как я уже сказала тоненький. После первого же использования возникает дикое желание его помыть.
Теперь о самой пудре-она приятная, мягкая и действительно матирует. Но только после первого применения. КОгда я нанесла ее первый раз( к слову я наношу пудры на тональник), не могла нарадоваться-смотрю в зеркало и прям кожица красивая. Но прошло 2-3 часа, я взглянула на себя в зеркало и мои глаза расширились от ужаса. Кожа конечно же блестела, но она не просто блестела, она выглядела настолько неопрятной и некрасивой, все шелушения (о которых я не знала в том числе) вылезли, лицо выглядело именно как наштукатуренное, причем очень неумелым мастером, какими-то кусками. Попытка припудрить все это сверху закончилась печально. Блеск убрался, но очень неаккуратно, шелушения стали видны еще больше, в общем получился страшенный слоеный пирог, на коже все это ощущалось крайне некомфортно.
На следующий день решила дать ей второй шанс, но увы((
В общем пришла я домой, засунула эту пудру подальше и решила, что никогда ее больше не буду использовать. Очень жаль конечно выброшенных денег.
З.Ы. к дополнительным минусам еще отнесла бы больно маленький объем самой пудры и неэкономичность.

Свотчи :
Просто рука
Проба пудры Givenchy Matissime Absolute Matte Finish Powder Foundation

Рука с пудрой
Проба пудры Givenchy Matissime Absolute Matte Finish Powder Foundation Проба пудры Givenchy Matissime Absolute Matte Finish Powder Foundation Проба пудры Givenchy Matissime Absolute Matte Finish Powder Foundation
Цена: я покупала кажется за 1600-1700 с скидкой.

Срок тестирования: два дня, этого хватило.
Согласна с Вами… мне эта пудра тоже не понравилась. а кожа у меня нормальная летом, очень плотная и плывет… хотя у нас жара 40. Подчеркивает поры.
Лежит без 2 применений, оставила на зиму)
наносила без тона.
Эх, да это мое первое разочарование в люксе) Продолжаю поиски
может стоит попробовать на базу? и кистью?
к сожалени со своей кожей я не могу пзволить себе отсутствие тональника((
все же дайте пудре шанс — ради эксперимента попробуйте как-нибудь на досуге нанести её без тонального! Я тоже купила эту пудру после очередного хвалебного поста здесь (как альтернативу тональному кстати покупала, потому как скрывать есть что), пробовала и так, и так, но если наносить родным спонжем — на мою кожу ложится ужасно просто, маской). Скептически настроенная (покраснения и недостатки в тот день были ооочень заметны), я решила попробовать нанести её кистью — я не поверила своим глазам! Пудра их скрыла! Легла очень естественно, тончайшим слоем и все скрыла! Как мне показалось, за счет неприметных невооруженному глазу светоотражающих частичек. И теперь я в восторге от этой пудры!:)
  • Lel5I
  • 24 июля 2012, 14:33
У меня была эта пудра… не помню уже матировала она или нет, давно была, а вот хватило мне ее на год, и лежала хорошо! все индивидуально… жаль что вам не подошла
Не расстраивайтесь. Обязательно найдете свою пудру. Мне кажется, жирной коже противопоказаны матирующие пудры: они усугубляют ситуацию. А учитывая, что вы тональником пользуетесь, может попробовать пудру-вуаль. Очень жаль, что нет фото пудры на лице.
К сожалению не было возможности сделать фото с лицом( а фотографии с рукой были сделаны еще немного до этого)
  • Lyonah
  • 24 июля 2012, 14:51
на моем опыте я вычислила следующее:
1. обязательно надо отшелушить кожу кислотами, скрабами, энзимами — тут уж кому что. иначе пудры, особенно матирующие, ведут себя нехорошо
2. жирную кожу не надо сушить, тогда она может самым волшебным образом на поверку оказаться смешанной или нормальной
3. в жару идеально тон+метеориты, сверху уже можно бронзером загар сделать. но метеориты не утяжеляют макияж и очень хорошо матируют
Я вот подумывала о пудре от Estee Lauder Aeromatte или Double Matte. Может их попробовать
Готовлю пост об этой пудре, пока одни восторги) может просто в комбинации с вашим тональным пудра не пошла? С тональным givenchy у меня пудра не конфликтует)
мой небольшой опыт — пудры-основы (эта, вроде бы, именно такая) не стоит наносить на тональник. потому что обязательно будет именно штукатурка, все полезет, будут пятна и шелушения. тут одно из двух — либо хороший тональник + легкая матирующая пудра (рассыпчатая или компактная, такие продукты есть и в массе, и в люксе, я не так давно, например, писала о подобной), либо пудра основа и, по желанию, консилер. вторым вариантом я пользуюсь, когда постакне хоть немного прошли, но предпочитаю без консилера, они все скатываются и лежат пятнами, лучше пусть будет небольшое покраснение, но не пятно из облезшего тона.
мой совет — когда кожа немного подлечится (возможно, у вас, как и у меня, летом идет обострение, а к осени все становится получше) — достаньте эту пудру и попробуйте обойтись только ею. либо наносите ее на тональник кистью, которая дает легкое покрытие (имею в виду, чтобы она легла легчайшим слоем, просто как фиксирующе-матирующая).
Девушки, спасибо за рекомендации)) Вы знаете, теперь я абсолютно уверилась, что мне нужно искать именно легкую пудрочку вуаль. А вот когда моя кожа наконец подлечится (скорее бы это произошло, а то замучалась немного) я достану из загашника эту пудру и проведу ее звездный час))
не отчаивайтесь, попробуйте зимой нанести, кистью тоже как вариант