24.07.2012

Мои люксовые расстройства

Доброго времени суток!
Все люксовые продукты, которые мне не понравились, я решила поместить в один пост, ибо нечего размусоливать уж0с на несколько. (Фото уж точно глаз не порадуют)

Сразу скажу, что прекрасно понимаю, что следующие продукты будут «сидеть» на ком-то идеально, и наверняка являются любимцами многих. Знаю, что у каждой из нас разные ресницы, кожа, губы, и наконец руки, что косметика к нам доходит из разных партий, и что лично с моими экземплярами возможно что-то не так. Своим постом не пытаюсь высказаться против люкса в целом, а всего лишь хочу поделиться личным опытом о продуктах, которые мне не подошли.

Итак, начнем с Диорчика
Rouge Dior №298, Beige Indecise
Начитавшись хороших отзывов, захотелось попробовать. Приятного цвета нюдовая помадка, которая странным способом подчеркивает все складочки на губах. Запах лично мне неприятен, он помадный и с примесью тяжелых цветочных духов с кислинкой. Обещает увлажнение, но сидит на губах пленкой и в кожу ничего не впитывается. И еще — она окрашивает ЗуБы! Фото этого на*а не прилагаются, т.к на макро это смотрится совсем гадко.

Вот как она на мне выглядит:
Цена$ 43
Оценка 2

Идем дальше

Средство для укладки и прокраски бровей
Bobbi Brown natural brow shaper, тон Mahogany

А это я вообще не поняла. Прокрашивает кожу с проплешинами, волоски в порядок не зализывает, а такой толстой, незауженной щеточкой очень сложно прокрасить тонкий внешний уголок брови и у ее начала, чтобы аккуратно ничего испачкать вокруг.

Голая бровь

Со средством
Цена: $50

Блеск-лак от Ланком
Lancome La Laque Fever Ultimate Lasting Full Color Lipshine №100, Crazy Clementine
Лежит вроде бы неплохо, но он не просто липкий, а гипервязкий! И еще запашок — как по мне так пахнет гнилыми яблоками. На стыке губ можно увидеть вязкую полоску. Одно хорошо — стойкий!

Цена: $22
Оценка: 3-

Сейчас в меня будут кидать тапками — всеми любимая Helena Rubinstein Lash Queen Feline Blacks Mascara №01 black

Все побежали — и я побежала. В один слой лежит вроде бы хорошо, получаются легкие реснички а-ля натюрель. Я любительница ресничной драмы, и считаю что большие пушистые ресницы украсят в любое время дня и не только по праздникам, поэтому всегда ношу тушь в 2-3 слоя. Я считаю, что хорошая тушь должна хорошо ложиться как в один, так и в несколько слоев, а с этой в два слоя получается некая деревянная склеенность. Любительницам нюда однозначно подойдет.
Ресницы без ничего

В один слой:

В 2 слоя:

Цена: $37

Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm№06, Woppin' Watermelon

Ложится хорошо, но так как это оттеночный бальзам, как бальзам он свою функцию выполняет плохо. Недостаточно увляжняет, вся влага улетучивается через полчаса после нанесения, и губы снова сухие. Пахнет каким-то воском и мелом.

Цена:$ 32
Оценка: 4-

Тушь Живанши болотно-зеленого цвета №Givenchy Phenomen Eyes High-Precision Panoramic Mascara 5, Vintage Bronze

Щеточка удобная, цвет мне нравится. Дальше без комментариев.

В один слой:

В 2 слоя:
Тииихооо в лесууууу
Цена:$ 25

И на дессерт — Шонэль
Chanel Rouge Allure Laque №77, Santal

Лежит невнятной жидкой замазкой, заламывается и затекает в складочки, увлажнять не хочет, но и не сушит. Нестойкий, перекус/чаепитие не выдержит. Пахнет цветами.

Цена: $38

Я — Лена

Всем красоты и хорошего настроения!

Iuliia 24 июля 2012, 18:08
феномен айз просто красотка!)))) я влюблена))
Kenguru 24 июля 2012, 18:12
Спасибо, тоже люблю ее нежно
kayli 24 июля 2012, 18:10
Тушь Живанши ужасна, месяц уже вокруг нее хожу, теперь точно не куплю…
Kenguru 24 июля 2012, 18:15
Не знаю, они все такие или только мне такая красота попалась, но после такого личного опыта отпало желание смотреть в сторону их тушей…
shharikova 24 июля 2012, 23:29
у меня черный, такого эффекта не заметила даже в три слоя)
Lyonah 25 июля 2012, 10:35
+++ тушь просто выглядит высохшей
LollipopCandy 24 июля 2012, 18:19
И правда ужасужас… Тушь — вообще мама моя… Спасибо за пост, такие ценю не меньше, и даже иногда больше, чем хвалебные
Kenguru 24 июля 2012, 18:53
И Вам спасибо, что зашли!
AlexandraSpap 24 июля 2012, 18:24
Ну не знаю, у меня тушь Живанши использовала уже 2 тюбика все идеально…
Мб у вас фейк?
Kenguru 24 июля 2012, 18:32
У меня лимитка осени 2010, покупалась недавно в «серьезном» магазине косметики, со скидкой… Не знаю, может хранилась неправильно? Здесь девушка давненько писала пост именно об этой лимитке, у нее та же история была
Зато щеточка реально удобная!
AlexandraSpap 24 июля 2012, 19:00
Жааалко(
У меня была водостойкая черная и просто черная
Конечно водостойкая это громко сказано, она смывалась катушками, но не размазывалась)
Natali09 24 июля 2012, 18:26
Живанши вообще убило. У меня есть эта тушь.Замечательное разделение длина и обьем.Может у вас что то с тушью? Она у меня так даже в сто слоев выглядеть не будет.Это надо еще постараться так ей плохо накрасить.
Kenguru 24 июля 2012, 18:34
Зато щеточка реально удобная!
Natali09 24 июля 2012, 18:35
Может из за того что лимитка. у меня тушь водостойкая. мне она очень нравится. когда хочу естественных ресниц крашусь ей в 1 или 2 слоя.) обидно конечно, что люкс иногда не оправдывает свою цену
Jeanette 24 июля 2012, 18:27
Спасибо за пост, который наглядно показывает, что люкс это не значит априори супер качество! Я пользуюсь как люкс так и масс косметикой и убеждаюсь, что в большинстве случаев можно не переплачивать. Покупаю люкс из-за приятных текстур, ухаживающего эффекта, не избитых цветов и упаковки.
Kenguru 24 июля 2012, 18:51
Полностью согласна! У меня арсенал люкса и масса по полам. До косметисты пользовалась только массом, а потом начался люксовый бздык, мол, надо на себя мазать все самое лучшее, качественное и крутое, но со временем поняла, что у каждой марки будь то масс или люкс есть свои провалы и удачные продукты, да и вообще это все настолько индивидуально как подбор одежды. Обожаю, например, эссенс за качество, а цена такой приятный бонус! Надо будет постик сваять
Jeanette 25 июля 2012, 14:31
У меня та же история
Anetaaa 24 июля 2012, 18:36
Леночка, спасибо за такой интересный обзор. Тушь Е.Рубинштейн ужасно всклеила, но Живанши просто в паука привратила ресницы… никогда от этих тушей не видела такого эффекта на глазах. Сама их еще не пробовала, но теперь и не рискну))))
Шанелька очень вредная, безбожно в складочки залезла, очень жаль. Но все остальное очень понравилось.
fuona 24 июля 2012, 18:37
В защиту Живанши хочу отметить, что похоже не то, что она высохла. Я этой тушью пользуюсь уже давно, может даже несколько лет (когда там ее начали продавать?) Водостойкой, серой, черной. Зеленой не было… Причем покупаю я ее и в России и во всяческих Дьютифри. Всяко бывает. Может брак? Но фото щиикарное)))
А по поводу остальных фото, знаете, здесь столько девушек выкладывает такие снимки с потрясающе хвалебными отзывами. Посмотрите!))) А у вас разнос по полной. Интересно!
Mashulya_May 24 июля 2012, 18:46
Тихо в лесу :D у меня такая же история с серой феномен айз :D выкинула)
juliana 24 июля 2012, 18:46
Кроме туши Givenchy никаких ужасов не вижу
Anita 24 июля 2012, 18:53
Да, тушь Живанши просто убила. А вот блеск Lancome la laque fever мне очень нравится, да он липковат, но не смертельно, нравится его стойкость и обилие блесток
SashaEf 24 июля 2012, 18:53
Живанши конечно — красотень… У меня была обычная черная, она никогда не давала токого эффекта, даже после того, как ей стукнул год — она красила прилично…
А вот за Helena Rubinstein Lash Queen Feline Blacks вступлюсь. Драму она конечно не дает, но ведь производитель её и не обещает! Он обещает просто длину и объем! А мне так и подкручивает реснички неплохо!
Katjusha 24 июля 2012, 18:54
Живанши шикарна
У меня туши ХР самые любимые, очень их люблю нежно… но понимаю вас, что не всем подходит то, что нравится даже большинству… Я, например, осталась просто в шоке от туши ИСЛ удлиняющая вроде(забыла название даже, как страшный сон:)), которую тут все так нахваливают!
Хороший пост, спасибо!
max-max 24 июля 2012, 18:55
согласна про Шанель и Клиник…
у меня есть пост о Клиник в тоне 02… я оценку 3 даже поставила…
а Шанель у меня такая была… вообще 1 ставлю… лежит как пластилин…
Kenguru 24 июля 2012, 19:35
Эх, обидно когда надеешься на соотношение цена-качество
AntiNOsfer 24 июля 2012, 18:57
HR норм, и Dior ничего криминального не вижу.
Возьму все-таки или этот оттенок или Анжелику. Для нюда легла просто отлично.
На моих губах лежат идеально лишь нюды помад-блесков (в силу анатомия емкой особенности)
Kenguru 24 июля 2012, 19:27
Ну не знаю, как по мне так она «потрескалась» по складочкам, поюс она мне красит зубы! Но все индивидуально
IrkaNL 24 июля 2012, 18:59
А какая тушь у вас была до этого?
Мне ХР не склеивает так.
Kenguru 24 июля 2012, 19:22
Отлично, что Вам подошло. Очень понравились Max Factor False Lash Effect, Bourjois le Coup de Theatre, Covergirl Lash Blast Fusion, L'oreal Mege Volume Collagene 24h и Essence get Big lashes
Mrs_Elena 24 июля 2012, 19:03
Диор у меня сейчас, в такой же упаковке но в другом оттенке, помады лучше у меня еще не было. Даже Армани уступил ей. Насчет туши Рубинштейн, очень классная тушь, но нафик красить в десять слоев? Может вам люкс вообще противопокзан, дешевый масс и кошелек убережет и выбросить в случае чего не жалко. Действительно зачем вам эти «Шонели»(с)?
Kenguru 24 июля 2012, 19:19
Арсенал косметики состоит по полам из люкса и из масса. Тушью крашусь в 2! слоя, это личное предпочтение, было много тушей, которые отлично выглядели и в 1, и в два слоя, так что есть с чем сравнить.
Повторюсь, что все индивидуально, и здесь описываю лишь маленькую кучку имеющейся (и не понравившейся) косметики, а не вываливаю содержимое всего имеющегося люкса и ругаю его.
В смысле, мне люкс противопоказан?
south 24 июля 2012, 19:22
тоже не совсем понравилась помада Диор Индесиз, неоднородно ложилась на губы. Шанель руж лак дает красивый финиш, но постоянно затекает в уголки губ.Вступлюсь только за тушь Живанши феномен, в черном цвете она давала прекрасный эффект. И все эти недочеты в люксе разочаровывают, в массе есть очень достойные экземпляры
Kenguru 24 июля 2012, 19:31
Тушь у меня лимитка позапрошлой осени, может хранилась неправильно… Зато щеточка классная! Я вообще поняла что и в люксе и в массе одинаковое количество провалов и удачных продуктов, главное найти что подойдет тебе!
Lizka 24 июля 2012, 19:22
Тоже повелась на Рубинштейн. Коричневая у меня. Фиг знает, может хранили фигово — сухая, не прокрашивает ничего. Буржуа пузатая в сто крат лучше!
Kenguru 24 июля 2012, 19:24
Да-да, буржуа была у меня такая, очень даже достойная!
Natafffka 24 июля 2012, 19:27
в помадах и блесках не увидела ничего плохого, вполне прилично смотряться, а тушь от живанши просто ужас, это да, хотя у меня есть пару знакомых девушек, которые только так ресницы и красят
Scheherazade 24 июля 2012, 19:31
Тушь Живанши...«умереть — не встать»)))))))))))))) ну Вы прям постарались показать во всей красе   Мне тоже она не понравилась, подруге отдала, она вроде приноровилась, но всё равно крайне бестолковая тушь…
Насчет HR, очень удивилась фото в 2 слоя… у меня было три тюбика этой туши, ни разу такого безобразия не получалось ни в 2, ни в 3 слоя
Double_Trouble 24 июля 2012, 19:31
Съешьте меня, но лежат все помады просто пре-вос-ход-но! Может быть, в носке они и неудачны, но вот в эстетическом плане все замечательно, на мой взгляд)
YuliaFeya 24 июля 2012, 19:43
Действительно, помады/блески на фото выглядят прилично, даже на макро. Но тут уж субъективное ощущение. У меня помада Rouge Dior, и она мне тоже не нравится. Ну а Живанши я считаю просто фото века
Nika85 24 июля 2012, 19:44
Мне Живанши тоже не понравилась, но по другой причине — щеточка просто жуть. А вот бальзам Клиник у меня именно в таком оттенке. Он и смотрится на мне по другому, и ведет тоже, вылечил мне больные потрескавшиеся губы, я его теперь после пляжа наношу, чтобы губы не сохли после солнца. Если хотите, можете посмотреть здесь по ссылке, как он на мне смотрится. Но я уже поняла, что вы выразили лишь свое мнение, я просто удивляюсь))
DashaTri 24 июля 2012, 19:46
Я очень люблю свою тушь Живанши! Она для меня идеальна!
Rysichka 24 июля 2012, 20:16
какой отличный пост! надо побольше таких страшилок публиковать, а то мы все больше хвастаемся удачными находками, А тут… а вы с таким юмором все преподнесли! я получила удовольствие от прочтения!
Ludmilka 24 июля 2012, 20:16
Помада диор очень понравилась, красивый тон! А живанши шарик у меня шикарно разделяет, никаких комков… только у меня Икстеншен которая…
Arcobaleno 24 июля 2012, 20:22
У вас такие удачные фото, мне все понравилось. Живанши не в счет ))). И у меня есть девочка знакомая, которая обожает именно такой фефект на ресницах ))))
Uji 24 июля 2012, 21:02
Какая жестяковая тушь!
alena21131 24 июля 2012, 21:08
Givenchy тушь меня, конечно, улыбнула… а вот первая помадка, ИМХО, очень даже (на вас) Мне показалось очень естественно с ней губки смотрелись))
stereoraduga 24 июля 2012, 22:28
Если бы дома не было бы никого, то я бы достала с антресоли шапку с рогами лосями, в одной руке держала бы вантус, а в другой бубен, бегала бы и напевала Ви а зе чампионс.но раз дома семейство, то отпишусь просто тут.Наконец-то то кто-то отписался по делу, немногословно, без лишнего пафоса и назвал вещь «Шонель», ибо иногда очень странно читать отличные отзывы и восторги от средств, которые выглдядят аля переход, но это же шанель, как же иначе.Вообщем, низкий вам поклон за пост, это 100 баллов из 5!

*Дабы избежать диссонанса с моим личным мнением стоит учесть, что это лишь моё личное мнение*)
Tatty 24 июля 2012, 22:31
Ахххах, как Вы написали
Tatty 24 июля 2012, 22:30
Тушь Живанши повергла меня в истерический смех, это какой-то кошмар
stereoraduga 24 июля 2012, 22:43
А самое печальное, что некоторые дамы и так могут выйти в люди.Я хоть и стороник«Живи как хочешь, выгляди как хочешь-твоё право», но на откровенное уродство всё-таки стоит указать
Tatty 24 июля 2012, 22:45
Ну это ужас просто, как так можно выйти на люди? )) Такое увидишь — испугаешься)
elenakot 24 июля 2012, 22:35
Вы меня опередили! У меня тоже в разработке пост под рабочим названием «Ужасы моей косметички»
А если по темме-то Диор и Клиник выглядят весьма пристойно, по сравнению с другими чудесами косметической индустрии)
AnastasiyaVershinina 24 июля 2012, 23:38
Обидно взять продукт, который не подошел, но ещё обиднее, если он априори должен быть хорош (хотя бы из-за цены), а он прямо такипортит настроение. Спасибо за такой пост — люблю читать не только положительное, но и отрицательно

п.с. а вот рубенштейн в 1 слой мне понравилась)
janamohini 25 июля 2012, 06:40
я не поклонница ХР но на вас эта тушь смотрится очень хорошо! со всем остальным согласна — разочарование!
Superficial_Queen 25 июля 2012, 08:25
Живанши прелестница) У меня тоже есть, только черная постоянка — такие же чудеса вытворяет. А выпросила я ее аж с дюти-фри Дубаи.
Erin_Brown 25 июля 2012, 08:36
С вами на 100% согласна про тушь живанши. По помадам- просто грандиозно-красивые оттенки, жаль что такие капризные. А вот бальзам от Clinique мне понравился, хотя оттенок был другой. На губках у вас замечательно лежит, цвет нежный.
miinichka 25 июля 2012, 08:49
По поводу туши НР полностью вас поддерживаю, отдав такие деньги я ожидала эфеект хотя бы не хуже других тушей, а он оказался гораздо хуже. Я до сих пор спокойно пережить эту покупку не могу, такая сумма в помойку лучше бы как всегда Ланком купила… ну тут и правда, все побежали и я побежала =)))
Nelly 25 июля 2012, 10:23
Вроде бы помады не ахти в складки затекают и т.п. а губы все равно красивые получились)
NastasyaOduvan 25 июля 2012, 10:51
Дааа живанши тут звезда всего отзыва   на самом деле понравился клиник, по цвету очень миленький, ну все остальное конечно печальная история…
geneva 25 июля 2012, 13:11
с живанши реснички как лапки у паука...)))это первое что пришло в голову :)
Maryann1976 25 июля 2012, 20:00
Ох, мне только два последних продукта не понравились.
Все остальное либо понравилось, либо просто криминала не увидела. Спасибо за обзор, у вас очень красивые глаза и губы.
MamaLena 26 июля 2012, 13:10
Согласна про тушь Хелена Рубинштейн. Только у меня была в леопардовом тюбике. Жалко было выкидывать только из-за упаковки, а содержимое ни о чем.
Brunetka 26 июля 2012, 19:40
Ой, никогда не смеялась над тушью, феномен айз — предпоследняя фото. Как говорится, не весь люкс хорош.
M-Olly 30 июля 2012, 17:35
Ставлю вам сотый плюсик — хоть какое-то утешение.
Ужос такой ужас.
На " Тииихооо в лесууууу" скатилась под стол)))
BeautyManiac 17 мая 2013, 16:14
Обожаю Ваш пост, читаю его в сотый раз и улыбаюсь, смеюсь, катаюсь и тд, спасибо Вам огромнейшее:)