Мои подводки

Добрый день, девушки! Сегодня я хочу рассказать вам о моих подводках. Если интересно-прошу под кат)
Начну по порядку. Первой в моей маленькой коллекции появилась гелевая подводка от Essence №01 Midnight in Paris
Думаю, каждая читательница косметисты знает, как она выглядит
Фотография:По текстуре она мне напомнила пальчиковые краски, которыми мы иногда рисуем с ребенком) А вот как она выглядит в действии.
Развернутое мнение: подводка имеет консистенцию скорее кремовую, чем гелевую, дает насыщенные черные линии, удивительно стойкая, выдерживает даже купание в море. Стрелочки получаются матовые и «драматичные» что ли. Мне кажется, что она больше подходит для вечернего макияжа
К сожалению, мне не удалось подружится с этой подводкой, может виной тому была кисть, может мои кривые ручки, но сейчас я ей не пользуюсь. Плюсов у неё хоть отбавляй, насыщенный цвет, отличная стойкость, но мне ей пользоваться было не удобно, только поэтому сниму ей один балл
Может быть, когда я подберу себе удобную кисть, она станет моей любимицей?
Оценка 4
Цена около 5 $ или 42 грн

Намаявшись с поисками кисти я решила, что мне нужна подводка-фломастер, и купила первое, что в тот момент попалось мне на глаза, а именно Подводку-фломастер от Ffleur
Полное название продукта ПОДВОДКА-МАРКЕР ДЛЯ ГЛАЗ ВОДОСТОЙКАЯ
Ffleur «DESIGN LINE MARKER»

Фото с официального сайта Как она себя ведет на глазахНе впечатляет, правда?
Развернутое мнение: Ужас и еще раз ужас.Ощущение, что обычным фломастером, которые в канцелярских магазинах продаются, накрасилась. Но это еще не всё. Попадая под струю воды она тут же смывается вот так. Без каких либо усилий с моей стороны. Но это не самое страшное, через несколько часов на руке остался вот такой следи это при том, что я её мылом отмывала.
Запах у неё, к слову, тоже, как у обычного фломастера, спиртом так и несет. Я забросила её подальше и достала только для поста, а в дальнейшем её ждет только мусорное ведро.
Оценка 2.
Цена около 2$ или 15 грн, но и их мне жалко, лучше бы шоколадку купила

Стало понятно, что мне снова нужна подводка. Следующим был продукт от Artdeco.
Полное название продукта ArtDeco High Precision Liquid Liner 01
фото с оф. сайта.

СвотчиТут супермакро. Видны погрешности нанесения, но если ручки растут не совсем оттуда, что уж поделаешь(на реснички и брови прошу вообще не смотреть)
Развернутое мнение: Это моя любимица! Кисточка состоит из тончайших волокон, созданной на основе высоких технологий Рисовать стрелки ей легко и удобно, причем любой толщины, и совсем тоненькую, и в стиле Эми Уайнхаус. Стойкость у неё тоже вполне приличная. Вот фото на руке после того, как под струей воды я слегка её потерла.
Любым средством для снятия макияжа и просто умывания смывается без проблем.
Оценка только 5 с множеством плюсиков!
Цена приблизительно 180 грн или 22 $

Тем не менее, я решила не останавливаться на ArtDeco и всё же попробовать именно фломастер, тем более увидела такую штучку на стенде горячо любимой мной марки Essence. И вот в моей косметичке появился еще один их продукт, а именно
Essence — eyeliner pen. Подводка для глаз устойчивая. Она существует только в одном цвете-чёрном, но меня это вовсе не расстраивает.
Свотчи
Развернутое мнение Очень и очень достойный продукт! Рисовать стрелки с ней тоже довольно просто, но очень тонкие не совсем удобно, но я их и не рисую)) Цвет насыщенный, стойкость средняя. У меня довольно часто слезятся глазки, от слёз может размазываться, это является минусом. Вот так она выглядит на рукеа это после того, как я слегка потерла линии под струей воды
Так что под дождь с ней лучше не попадать.
Запаха, как у FFleur я не чувствую. Смывается легко и не оставляет никаких следов.
Оценка 4, за нестойкость
Цена около 40 грн или 5 $.
Вот и всё, что я хотела вам рассказать сегодня. Надеюсь, что не утомила. Всем спасибо за внимание.
Артдеко — очень хорошая подводка! Убеждаюсь все больше с каждым постом! Буду смотреть)
Мне очень артдеко Ваша понравилась, но боюсь, что с кисточкой такой не спавлюсь.
она очень удобная, как по мне, то даже удобней фломастера, можно линию любой толщины нарисовать, немного потренироваться, и вы справитесь, это точно)
А у Артдеко точно кисточка, не такой наконечник как у маркера?
И подводка и макияж очень красивые, кроме похвалы больше и слов нет
Ну ничего себе, если у Вас ручки не оттуда растут, то у меня их нет вообще :DD Стрелки у Вас — мечта!
Эх, уже наверно сотый положительный отзыв про АртДеко, а я все не могу решиться…
ну это я просто самые удачные варианты выкладываю) проблема в том, что стрелки у меня очень часто разные получаются на глазах. Кстати, еще один небольшой минус у гелевой подводки Essence то, что если уж что не так нарисуешь, исправить не получится, только смывать её полностью. Артдеко и в этом на высоте, легко можно подкорректировать неудачно нарисованную стрелочку
  • Munya
  • 23 июля 2012, 21:08
Понравилась Артдеко и гелевая Эссенс, сама обладаю двумя баночками и довольна.
И макияжи хороши
подписываюсь, артдеко — лучшая подводка, хотя у меня так и чешутся руки попробовать что-то другое, да хоть тот же эссенс, просто интересно, с фетровой кистью у меня подводок не было никогда. но понимаю, что лучше атдеко вряд ли найдешь, шедевральная вещь.
Макияжи — обалдеть какие классные! Все так стильно, аккуратно! Последняя подводка лучшая.(«Черные глаза...»   )
Очень заинтересовала Essence eyeliner pen.Не видела такой.Красивая, насыщенная, глянцевая)Надо купить…
Понравились АртДеко и Эссенс, стрелочки такие аккуратные!
замечательный пост! Из подводок больше всего понравилась ArtDeco… А взгляд я не могла оторвать от теней — они невероятно и великолепны. Расскажите, пожалуйста, какие тени Вы использовали на третьем фото — коричневые тона, потом на фото серого и светло-сиреневого тона и еще почти телесные с последней подводкой Essence

Большое спасибо за такой хороший сравнительный обзор
  • irrra
  • 24 июля 2012, 18:14
Спасибо за обзор! У меня есть подводка АртДеко. Действительно классная, только не для криворучек ИМХО. Еще эту подводку нельзя использовать тем, кто носит контактные линзы, на ней это написано. Так, что те, кто собираютcя ее купить, имейте это ввиду. Если ее хорошо потереть на сухую — она может посыпаться, может из-за этого ее не рекомендуют для контактных линз. А вообще, подводка отличная! Можно провести любую линию без отрыва.
по поводу линз не знала, спасибо, что написали
  • Dobro
  • 24 июля 2012, 20:36
Была подводка фломастер Essence — eyeliner pen, нравится, но больше не куплю, мне максимум хватило на три недели, использовала каждый день, потом она уже стала не черной и вообще не стойкой.
это проблема всех фломастеров, они заканчиваются очень быстро, Артдеко мне на месяц хватило, хотя я и не каждый день ей пользовалась, не смотря на это, я буду её покупать еще, очень уж удобная для меня.
  • Dobro
  • 24 июля 2012, 21:34
Вы про нее: ArtDeco High Precision Liquid Liner 01? Действительно только на месяц? Жаль, она у меня следующая покупка из хотелок :) Уж очень хочу ее попробовать, но теперь буду думать.
я её если честно потратила на то, чтоб научиться стрелки рисовать, рисовала, если не получалось, стирала, и так, пока не начало что-то приличное получаться. Наверное поэтому так быстро закончилась
потрясающие стрелочки… и макияж… и брови