31.07.2012

Коллекция средств для ногтей Jessica

Данным подарком я обязана коллегам-мужчинам, которые презентовали девушкам в нашем коллективе по косметичке с набором универсальных средств для ногтей. Именно по этой причине я указываю цену продуктов ниже по информации из интернет-магазинов.

К стыду своему, ранее про американский бренд Jessica я вообще не слышала, а, тем не менее, производят они массу средств для ногтей. Считается, что именно Jessica первой в мире разработала отдельные средства ухода для каждого типа ногтей с учетом их индивидуальных особенностей.
Попробуем?

Увлажняющая эмульсия для рук и тела Jessica Hand&Body Moisturizing Emulsion

Первое, что бросается в глаза — очень удобный формат — 45 мл, мягкий тюбик, что делает крем чрезвычайно удобным для носки в сумочке, что я и делаю. Крем хорошо распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляя липкости или маслянистости, и сразу дает чувство комфорта, кожа становится шелковистой и напитанной. Насколько я понимаю, состав тоже неплохой — соя, пантенол, алоэ, ромашка. Очень здорово, что крем питает также и кутикулу, так что нет необходимости постоянно ее мазать. Расходуется экономно, но все равно дороговато, сама бы не купила.

Срок использования: 3 недели
Цена: 380 руб. за 45 мл в интернет-магазине, весь набор по цене 1430 руб.

Упаковка: 5 из 5 (тюбик)
Текстура: 5 из 5 (довольно густая, экономичная)
Запах: 5 из 5 (ненавязчивый парфюмерный)
Увлажнение кожи рук и кутикулы: 5 из 5

Крем для ухода за кутикулой с антиоксидантами Jessica Nourish Cuticle Formula

Кутикулу я не режу, а пару раз в неделю использую синий гель для кутикулы Салли Хансен. Несмотря на это, кутикула у меня довольно сухая, и я стараюсь ее 1-2 раза в день чем-то увлажнять. Данное средство подходит для этого идеально: упаковка легкая, небольшая и тоже легко помещается в косметичку. Под отвинчивающейся крышечкой лежит бальзам, слегка маслянистый по текстуре, который тает на руке, превращаясь в масло. Впитывается он в кутикулу не сразу, нужно немного подождать, зато увлажняет прекрасно и надолго, к тому же укрепляет ногти, это заметно уже после нескольких применений. Заметила, что средство также способствует заживлению ранок. Пахнет приятно, чем-то конфетным и довольно экономичен в использовании. Приятное средство.

Срок использования: 3 недели
Цена: 420 руб. в интернет-магазине, весь набор по цене 1430 руб.

Упаковка: 5 из 5 (легкая, с завинчивающейся крышкой)
Текстура: 5 из 5 (по сути, масло)
Запах: 5 из 5 (конфетный)
Увлажнение кутикулы и укрепление ногтей: 5+ из 5

Интенсивное увлажняющее средство Jessica Phenomen Oil Intensive Moisturizer

Легкое масло в стеклянном флакончике с пипеткой, довольно привычная для меня форма упаковки, но, с другой стороны, всегда есть риск этот флакончик на себя вылить:) Одной большой капли достаточно на все ногти, т.е. масло очень экономичное. Пахнет масло чем-то горьковатым, похожим на миндаль, но запах приятный. Использую следующим образом: наношу пипеткой по небольшой капельке в центр кутикулы по очереди на все ногти, затем втираю масло в ногтевую пластину и кутикулу — по паре минут на каждый ноготь. Отрадно, что, пока наносишь масло на всю руку, ничего не течет и не капает, то есть за пределы ногтя масло не уходит. Впитывается масло достаточно быстро и прекрасно увлажняет как кутикулу, так и ногти.

Срок использования: 3 недели
Цена: 480 руб. в интернет-магазине, весь набор по цене 1430 руб.

Упаковка: 5 из 5 (флакон с пипеткой)
Текстура: 5 из 5 (легкое масло)
Запах: 5 из 5 (с горчинкой)
Увлажнение кутикулы и укрепление ногтей: 5+ из 5

Быстросохнущее покрытие с блеском Jessica Brilliance

Самый неоднозначный продукт во всей косметичке для меня. Прозводитель позиционирует его как верхнее покрытие и сушку для маникюра с солнцезащитными фильтрами, который придает блеск и продляет жизнь лака. Наносить средство нужно на ноготь и под ногтем (слышали про такое?). К сожалению, протестировать его полноценно я не могу, поскольку ногти не крашу уже много лет и лаков для ногтей у меня в доме не водится. Попробовала накрасить голые ногти, то есть использовать средство как покрытие: блеск оно и правда дает приятный, это вид хорошо отполированных ногтей. Кисточка удобная — достаточно густая, и не очень длинная, красить удобно. Сохнет моментально — я накрасила руку, сделала тут же фото для поста, а ногти уже и сухие. То есть скорость сушки потрясающая. Подводит стойкость: уже на следующий день покрытие начинает слезать с ногтей ленточками. Но далеко не факт, что оно аналогично ведет себя на лаке.

Срок использования: 3 недели
Цена: 460 руб. в интернет-магазине, весь набор по цене 1430 руб.

Упаковка: 5 из 5
Сушка для лака: 5+ из 5
Стойкость: 2 из 5

А вы пробовали что-то из средств Jessica? как вам?

Anjen 31 июля 2012, 16:07
Полезный пост, спасибо. Давно хочу попробовать средства этой фирмы.
The_Grace 31 июля 2012, 16:34
однако это логично — если средство заявлено как топ, то с голых ногтей может и непременно будет очень быстро сходить. что уж тут неоднозначного?))
talusha 31 июля 2012, 17:15
как я уже написала, ногти я не крашу уже много лет, поэтому для меня это не логично по той причине, что с лаком проверить я его не могу
Nelly 31 июля 2012, 16:45
у меня есь такое масло и крем terapeutic cuticule formula. Все средства супер, очень нравятся.
rozovaja_golfa 31 июля 2012, 16:51
не пробовала. но после Вашего поста очень захотелось попробовать.
Спасибо за полезный пост
Caroline_Forbs 31 июля 2012, 17:30
У меня этой фирмы только укрепляющее средство для ногтей.Честно говоря, окказалось бесполезным.(((
niikaa65 31 июля 2012, 17:30
Наташа, я ничего не пробовала, но по возможности попробую обязательно. Спасибо за пост!
hetman-t 31 июля 2012, 17:33
Спасибо за пост!
Не пробовала уходовые средства от Jessica, но очень довольна их цветными лаками (правда, у меня их всего 2   )
Хотела бы попробовать «Крем для ухода за кутикулой», может куплю (если не забуду к тому моменту, когда закончится лашевская Сенсация)
И еще хочу попробовать их базу для сухих ногтей — читала о ней хорошие отзывы
Ariel 31 июля 2012, 18:29
Использовала 2 и 3 средства, твердая 5 обоим!
Seda 31 июля 2012, 19:21
Вы меня прям расстроили. Я как раз жду серию средств для ногтей Джесики, такие хорошие отзывы читала про Брилианс.
talusha 31 июля 2012, 20:59
как выше написали, возможно, просто оно не предназначено для использования на голые ногти, так что погодите расстраиваться!
YuliaFeya 31 июля 2012, 20:11
Хорошенький наборчик! Наташа, у тебя хорошие ногти, почему не красишь?
talusha 31 июля 2012, 20:59
лень и муж гоняет за запах)
Asya 31 июля 2012, 21:35
У меня есть база для слоящихся ногтей на основе растительных смол — восторг! Подарила подруге — лучшего у нас не было. Сравниваю с OPI, ORLY, Умной эмалью и Бельведером.
Alexy 02 августа 2012, 12:12
а можно называние?
Asya 02 августа 2012, 17:45
коробочку выбросила. на флаконе: Jessica fusion Stops nails from peeling
Talya 06 августа 2012, 13:46
Наташ, занесла твой пост в избранное.Я сейчас увлеклась укреплением ногтей, так что читаю посты, так и наткнулась на твой))
О Джессике слышала полодительные отзывы о лаках и даже пробовала один( понравился!), а уход не знаю.Как закончится мое добро.возможно закажу крем для кутикулы, масло и сушку
talusha 06 августа 2012, 14:03
главное для ногтей — солевые ванночки, имхо) все остальное уже факультатив, хоть и приятный
Talya 06 августа 2012, 14:06
Наташ, я тебе обещаю, с сегодняшнего дня делаю ванночки! Я хочу крепкие ногти!