Коллекция средств для ногтей Jessica
Данным подарком я обязана коллегам-мужчинам, которые презентовали девушкам в нашем коллективе по косметичке с набором универсальных средств для ногтей. Именно по этой причине я указываю цену продуктов ниже по информации из интернет-магазинов.
Коллекция средств для ногтей Jessica
К стыду своему, ранее про американский бренд Jessica я вообще не слышала, а, тем не менее, производят они массу средств для ногтей. Считается, что именно Jessica первой в мире разработала отдельные средства ухода для каждого типа ногтей с учетом их индивидуальных особенностей.
Попробуем?

Увлажняющая эмульсия для рук и тела Jessica Hand&Body Moisturizing Emulsion

Коллекция средств для ногтей Jessica
Первое, что бросается в глаза — очень удобный формат — 45 мл, мягкий тюбик, что делает крем чрезвычайно удобным для носки в сумочке, что я и делаю. Крем хорошо распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляя липкости или маслянистости, и сразу дает чувство комфорта, кожа становится шелковистой и напитанной. Насколько я понимаю, состав тоже неплохой — соя, пантенол, алоэ, ромашка. Очень здорово, что крем питает также и кутикулу, так что нет необходимости постоянно ее мазать. Расходуется экономно, но все равно дороговато, сама бы не купила.

Срок использования: 3 недели
Цена: 380 руб. за 45 мл в интернет-магазине, весь набор по цене 1430 руб.

Упаковка: 5 из 5 (тюбик)
Текстура: 5 из 5 (довольно густая, экономичная)
Запах: 5 из 5 (ненавязчивый парфюмерный)
Увлажнение кожи рук и кутикулы: 5 из 5

Крем для ухода за кутикулой с антиоксидантами Jessica Nourish Cuticle Formula

Коллекция средств для ногтей Jessica
Кутикулу я не режу, а пару раз в неделю использую синий гель для кутикулы Салли Хансен. Несмотря на это, кутикула у меня довольно сухая, и я стараюсь ее 1-2 раза в день чем-то увлажнять. Данное средство подходит для этого идеально: упаковка легкая, небольшая и тоже легко помещается в косметичку. Под отвинчивающейся крышечкой лежит бальзам, слегка маслянистый по текстуре, который тает на руке, превращаясь в масло. Впитывается он в кутикулу не сразу, нужно немного подождать, зато увлажняет прекрасно и надолго, к тому же укрепляет ногти, это заметно уже после нескольких применений. Заметила, что средство также способствует заживлению ранок. Пахнет приятно, чем-то конфетным и довольно экономичен в использовании. Приятное средство.

Срок использования: 3 недели
Цена: 420 руб. в интернет-магазине, весь набор по цене 1430 руб.

Упаковка: 5 из 5 (легкая, с завинчивающейся крышкой)
Текстура: 5 из 5 (по сути, масло)
Запах: 5 из 5 (конфетный)
Увлажнение кутикулы и укрепление ногтей: 5+ из 5

Интенсивное увлажняющее средство Jessica Phenomen Oil Intensive Moisturizer

Коллекция средств для ногтей Jessica
Легкое масло в стеклянном флакончике с пипеткой, довольно привычная для меня форма упаковки, но, с другой стороны, всегда есть риск этот флакончик на себя вылить:) Одной большой капли достаточно на все ногти, т.е. масло очень экономичное. Пахнет масло чем-то горьковатым, похожим на миндаль, но запах приятный. Использую следующим образом: наношу пипеткой по небольшой капельке в центр кутикулы по очереди на все ногти, затем втираю масло в ногтевую пластину и кутикулу — по паре минут на каждый ноготь. Отрадно, что, пока наносишь масло на всю руку, ничего не течет и не капает, то есть за пределы ногтя масло не уходит. Впитывается масло достаточно быстро и прекрасно увлажняет как кутикулу, так и ногти.

Срок использования: 3 недели
Цена: 480 руб. в интернет-магазине, весь набор по цене 1430 руб.

Упаковка: 5 из 5 (флакон с пипеткой)
Текстура: 5 из 5 (легкое масло)
Запах: 5 из 5 (с горчинкой)
Увлажнение кутикулы и укрепление ногтей: 5+ из 5

Быстросохнущее покрытие с блеском Jessica Brilliance

Коллекция средств для ногтей Jessica
Самый неоднозначный продукт во всей косметичке для меня. Прозводитель позиционирует его как верхнее покрытие и сушку для маникюра с солнцезащитными фильтрами, который придает блеск и продляет жизнь лака. Наносить средство нужно на ноготь и под ногтем (слышали про такое?). К сожалению, протестировать его полноценно я не могу, поскольку ногти не крашу уже много лет и лаков для ногтей у меня в доме не водится. Попробовала накрасить голые ногти, то есть использовать средство как покрытие: блеск оно и правда дает приятный, это вид хорошо отполированных ногтей. Кисточка удобная — достаточно густая, и не очень длинная, красить удобно. Сохнет моментально — я накрасила руку, сделала тут же фото для поста, а ногти уже и сухие. То есть скорость сушки потрясающая. Подводит стойкость: уже на следующий день покрытие начинает слезать с ногтей ленточками. Но далеко не факт, что оно аналогично ведет себя на лаке.

Срок использования: 3 недели
Цена: 460 руб. в интернет-магазине, весь набор по цене 1430 руб.

Упаковка: 5 из 5
Сушка для лака: 5+ из 5
Стойкость: 2 из 5

А вы пробовали что-то из средств Jessica? как вам?
  • Anjen
  • 31 июля 2012, 16:07
Полезный пост, спасибо. Давно хочу попробовать средства этой фирмы.

однако это логично — если средство заявлено как топ, то с голых ногтей может и непременно будет очень быстро сходить. что уж тут неоднозначного?))
как я уже написала, ногти я не крашу уже много лет, поэтому для меня это не логично по той причине, что с лаком проверить я его не могу
  • Nelly
  • 31 июля 2012, 16:45
у меня есь такое масло и крем terapeutic cuticule formula. Все средства супер, очень нравятся.

не пробовала. но после Вашего поста очень захотелось попробовать.
Спасибо за полезный пост
У меня этой фирмы только укрепляющее средство для ногтей.Честно говоря, окказалось бесполезным.(((
Наташа, я ничего не пробовала, но по возможности попробую обязательно. Спасибо за пост!
Спасибо за пост!
Не пробовала уходовые средства от Jessica, но очень довольна их цветными лаками (правда, у меня их всего 2   )
Хотела бы попробовать «Крем для ухода за кутикулой», может куплю (если не забуду к тому моменту, когда закончится лашевская Сенсация)
И еще хочу попробовать их базу для сухих ногтей — читала о ней хорошие отзывы
  • Ariel
  • 31 июля 2012, 18:29
Использовала 2 и 3 средства, твердая 5 обоим!
  • Seda
  • 31 июля 2012, 19:21
Вы меня прям расстроили. Я как раз жду серию средств для ногтей Джесики, такие хорошие отзывы читала про Брилианс.
как выше написали, возможно, просто оно не предназначено для использования на голые ногти, так что погодите расстраиваться!
Хорошенький наборчик! Наташа, у тебя хорошие ногти, почему не красишь?
лень и муж гоняет за запах)
  • Asya
  • 31 июля 2012, 21:35
У меня есть база для слоящихся ногтей на основе растительных смол — восторг! Подарила подруге — лучшего у нас не было. Сравниваю с OPI, ORLY, Умной эмалью и Бельведером.
  • Alexy
  • 02 августа 2012, 12:12
а можно называние?
  • Asya
  • 02 августа 2012, 17:45
коробочку выбросила. на флаконе: Jessica fusion Stops nails from peeling
  • Talya
  • 06 августа 2012, 13:46
Наташ, занесла твой пост в избранное.Я сейчас увлеклась укреплением ногтей, так что читаю посты, так и наткнулась на твой))
О Джессике слышала полодительные отзывы о лаках и даже пробовала один( понравился!), а уход не знаю.Как закончится мое добро.возможно закажу крем для кутикулы, масло и сушку
  • talusha
  • 06 августа 2012, 14:03
главное для ногтей — солевые ванночки, имхо) все остальное уже факультатив, хоть и приятный
  • Talya
  • 06 августа 2012, 14:06
Наташ, я тебе обещаю, с сегодняшнего дня делаю ванночки! Я хочу крепкие ногти!