18.09.2010

Shu Uemura Фейерверки теней Hana-bi

Сегодня хочу рассказать вам о трех лимитированных палетках теней от ШУ.

Коллекция Hana-bi, что в переводе с японского означает «фейерверк» была выпущенная в честь празднования 25 летия с момента открытия первого бутика ШУ в Токио немного запоздала с анонсом, коллекция лета 2008.

… Это был мой первый набег на ШУ, вообще, я пришла за очередной пудрой. Из теней у меня на тот момент была одна палетка четверки Шанель (хорошая, мягкая) на все случаи жизни. Когда я увидела ИХ, восторгу моему не было предела, еще и лимитка, еще и юбилейная! Думаю, многие меня поймут… К слову, о цветотипе я тогда даже не догадывалась, и свято верила что тени подбирают либо под цвет одежды, либо под цвет глаз.   Быстро прикинув, что глаза у меня универсальные- карие, я хапнула все три.

Палеточки мои слегка ободрались время не пощадило, но это никак не повлияло на сохранность самих теней.
Каждая палетка тематическая, Земля, Вода, Цветы. В палетке 6 оттенков теней и 7ой хайлайтер. У оттенков нет названий, они просто прономерованы. Кстати, до знакомства с Хана-би я думала, что хайлайтер обязательно белый.
Все тени нежные, мягкие и ласковые, кремовые по текстуре. Абсолютно не капризны, наносить их можно хоть пальцем, они не только сами по себе нескончаемы экономичны, но так же экономят мне время, раз два и готова! Прекрасно сочетаются между собой, растушевуются. Не осыпаются при нанесении, не сушат и не стягивают кожу. По стойкости им нет равных, без базы часов 16 держаться, никуда не исчезают и не скатываются. После долгих мучительных дней, когда с лица исчезло все, вплоть до туши, они все равно будут на месте.

В каждой палетке есть двухсторонний аппликатор, я больше люблю кисти, но этот аппликатор меня покорил, теперь все яркие тени ним наношу до растушевки. Моется замечательно, чрезвычайно живуч.

Fleur de Terre Palette или Цвета Земли. По заявлению производителей, в этой палетке собранны бодрые и энергичные оттенки навеянные силой Земли.

В этой палетке 3 матовых оттенка 3,4,5; перламутровые 1,2,6 и снежно белый вуалевый фрост номер 7 с мельчайшими блестками.

Оттенки вопреки заявлению ШУ самые тусклые. Я чаще всего использую нежную розовую пудру 3, и нейтральный 6, безумно люблю морозный хайлайтер 7.

Fleur de Rose Palette или Цвета Розы. Нежные и женственные оттенки королевы цветов. При взгляде на эту палетку у меня разыгрывается фантазия, я люблю любоваться ею, ассоциировать оттенки с лепестками, цветущими, завядшими…
В этой палетке только один матовый оттенок, номер 5, мой идеальный нюд. 1,2,3,4,6 сатиновые более сияющие, чем в земле. Хайлаийер 7 мой самый большой любимчик, мое бархатное благородное золотце.

Fleur de Source Palette или Цвета Воды. Эта самая яркая и гармоничная на мой взгляд палетка. У меня она вызывает ассоциации с горной рекой, вода такая же изумрудная, зелень деревьев и темные стволы деревьев.
Все оттенки имеют сатиново- влажный финиш. Эта палетка наиболее пигментированная. 1,2 сложные, безумно красивые оттенки, хороши для смоки, номер 3 я побаиваюсь, он очень очень плотный, с ним всегда получается перебор.это все мои руки 4, очень освежает взгляд, 5 нейтральный мокрый эффект. Номер 6 загляденье! Тут даже говорить ничего не надо, и так видно, цвет божественный. Вот хайлайтер 7 я как то недолюбливаю, он такой же вуалевый как и в Земле, но без блесток, как по мне цвет грязноват. И ни туда и ни сюда.

Оценка :5+++++++++
Цена: 65$ за палетку

В общем, тени Shu Uemura всем хороши, от души рекомендую! Палитра у них как у МАС огромная.

Всем спасибо за внимание!

P.S. Ясное дело, я все это добро до конца жизни не докрашу. Как думаете, когда придет пора с ними прощаться?

Shurochka 18 сентября 2010, 03:06
+1 Три набора на все случаи жизни =) Пересмотрела пост 20 раз, так и не поняла какой из них мне больше понравился — ВСЕ ))
tikhacheva 18 сентября 2010, 03:11
Спасибо! мне не хватает черного, синего и фиолетового был бы вообще полный комплект)
Christina_Guettler 19 сентября 2010, 13:18
у них в весенней коллекции была палетка с фиолетовыми тонами… но ее уже разобрали, мне не досталось(
tikhacheva 19 сентября 2010, 16:19
Я если честно говоря боюсь попасть в их бутик, во избежание«И тут Остапа понесло...»)
Christina_Guettler 19 сентября 2010, 22:11
я уже не боюсь)) но денег туда надо побольше, побольше, побольше)))
Sostenza 18 сентября 2010, 03:29
потрясно, я редко загораюсь после просмотра поста, а тут готова бежать в магазин ночью и бить витрины  . Суперские цвета)) последняя палетка просто Fabulous!!!
tikhacheva 18 сентября 2010, 03:32
Радуюсь что зацепила, и простите за искушение)
Sostenza 18 сентября 2010, 03:35
а на глазках не покажете хотя бы одну палетку, чтобы окончательно добить?? не сочтите за наглость
tikhacheva 18 сентября 2010, 03:39
Обещаю добавить макияж с использованием этих палеток.   Буду добавлять постепенно.
Нашла всего одну фотографию, но там как то совсем уныло.
Sostenza 18 сентября 2010, 03:43
без проблем) пасиб
tikhacheva 18 сентября 2010, 03:44
все же выложила)
Sostenza 18 сентября 2010, 03:52
красота) реснички. которым можно позавидовать
tikhacheva 18 сентября 2010, 03:55
спасибо! это все диор экстаз.
tikhacheva 19 сентября 2010, 02:35
Еще одна попытка макияжа  . Фото сделанно вечером, с момента нанесения прошло 12 часов.
Sostenza 19 сентября 2010, 02:57
Amazing))) стойкость потрясающая))) хочу)
tikhacheva 19 сентября 2010, 03:10
Теперь моя душа спокойна) Да, по стойкости они лучшие, тем более что наносила без базы. Правда у меня с веками проблем нет. В общем рада, что угодила!
Sostenza 19 сентября 2010, 03:14
шикарно, спасибо
Le_fleurs_de_Lis 18 сентября 2010, 05:48
Тоже готова тут же бежать за этими палетками) вторая и третья просто великолепны! Цвета очень красивые. +1 вам.
tikhacheva 18 сентября 2010, 14:05
Спасибо! Мне тоже первая немного меньше нравиться!
Vogue 18 сентября 2010, 07:28
никогда не слышала о этой фирме. тени нравятся))
tikhacheva 18 сентября 2010, 14:06
ну теперь слышали) я еще писала пост про их пудру, если интересно Ссылка
Lita_Llost 18 сентября 2010, 09:41
Ммм, какие соблазнительные палеточки (тоже хочу тени Уемуры!)), и аппликатор такой классный (выглядит жутко удобным)!
По свотчам мне показалось, что в Fleur de Rose Palette первый слева цвет (самый тёмный) очень похож на Taupe Grise Chanel, в который я просто влюблена
Спасибо Вам за пост)
А насчёт прощаться — даже не знаю, честно признаться, я одну палетку Lancome использую уже года три, если не больше — вроде всё ок, точно не выброшу ;)
tikhacheva 18 сентября 2010, 14:14
Спасибо за комментарий!
Нашла свотч Taupe Grise, сравнила, вы правы, очень похож!   Прощаться пока совсем не готова! Лучше об этом не задумываться, у меня на Шанель четверчах стоит 6 месяцев использование после открытия. Эти же нереально вымазать, даже если два раза в день краситься)
koloteya 18 сентября 2010, 09:53
вторая и третья палетка-супер! спасибо за пост!
Ни разу не видела эту фирму ни в Рив гоше, ни в Лэтуале…
tikhacheva 18 сентября 2010, 14:15
Спасибо, к сожалению в России 'та фирма не представленна.
Luban4ik1 18 сентября 2010, 17:22
Какая жалость(((только хотела спросить, где можно в Москве купить эту прелесть…
barbie-brunette 18 сентября 2010, 10:23
просто супер потрясающие палетки)) а фирму такую впервые слышу
tikhacheva 18 сентября 2010, 14:17
Спасибо за пост! Вот еще мой пост об их пудре Ссылка
Nikitka 18 сентября 2010, 11:34
Очень хороший пост — информативно и много свотчей))) Спасибо.
tikhacheva 18 сентября 2010, 14:18
Спасибо, я старалась, три дня фотографировала, выбирала из 300 фото, не очень из меня фотограф)
Nikitka 18 сентября 2010, 22:44
Да ладно, слишком строгая самокритика))
LILY 18 сентября 2010, 11:41
Ярковато, но красиво.
Больше всего роза понравилась, но тут уж каждый выбирает, не считаясь с мнением автора, как в магазине))))))
Спасибо за пост, +1 вам!
Когда прощаться — срок годности, конечно, вещь хорошая, но если раздражения нет, свойства сохраняются и при соблюдении известных правил гигиены в отношении косметики — у меня тени, румяна могут жить подолгу — расходуются медленно — зачем же от них избавляться)…
tikhacheva 18 сентября 2010, 14:30
Спасибо, вы меня прямо успокоили, буду пользоваться до посинения, пока качества не поменяются, я вообще так иделаю, ктоме туши и подводки, просто хотела узнать сильно ли это плохо.
Nikitka 18 сентября 2010, 22:45
Да совсем это не плохо — надо пользоваться)
Helen1933 18 сентября 2010, 11:56
Палетка Воды очень понравилась! Вообще, не перестаю восхищаться японцами — даже в мейк вносят напоминание о стихиях природы, несут гармонию и умиротворение. Спасибо за пост!
tikhacheva 18 сентября 2010, 14:32
Спасибо, полностью согласна с вами по поводу японцев, не только качество хорошее, такое ощущение что у всего есть душа, я их за это еще больше люблю.
LILY 18 сентября 2010, 18:36
Очень красиво, девочки, излагаете… Мечта,,,
Pogoda 18 сентября 2010, 12:33
Суууууперр тени! На клубнике заказывали?
tikhacheva 18 сентября 2010, 14:33
Покупала в Сингапуре. Я иногда заказываю на клубнике, все хорошо, только у них выбор очень маленький и лимиток никогда не видела.
IrishaPerm 18 сентября 2010, 12:47
оооочень красивые тени! вдохновление какое-то навивают!
Заметила тенденцию — в каждом наборе вторая пара теней какая-то (для меня!) неочень. Но зачем об этом думать, когда всё остальное такое красииивоооеееее
Поздравляю вас, что у вас есть такое чудо. Я в продаже никогда не видела.
Срок годности — я всё использую, пока не замечу каких-либо изменений (не только про тени): выделений масла, изменение цвета и т.д.
tikhacheva 18 сентября 2010, 14:38
Спасибо, вы правы я из второй пары только 2 использую из 6. У нас они не продаются к сожалению, заказываю на клубнике или заграницей закупаюсь при возможности. Все склоняются к тому, что срок годности можно проигнорировать, пока изменений в текстуте не будет.
IrishaPerm 20 сентября 2010, 09:32
конечно, зачем добро выбрасывать
Olik 18 сентября 2010, 14:23
мне все 3 палетки понравились!!!
tikhacheva 18 сентября 2010, 14:38
Katrinka 18 сентября 2010, 14:31
Не ни разу такую фирму(( очень понравились палетки! Не могу выбрать, какая больше.
tikhacheva 18 сентября 2010, 14:39
ШУ у нас не продается по неизвестным мне причинам, вот я тоже не могла выбрать
Luban4ik1 18 сентября 2010, 17:35
Спасибо за ликбез   Будем знать))) Абсолютно согласна про вдохновение — навевают какие-то ассоциации с томительным творчеством, которое так и стремится одарить мир своим рождением сквозь наше руковотворное воплощение
tikhacheva 18 сентября 2010, 18:15
Как красиво сказано! Спасибо!
molte 18 сентября 2010, 19:45
Замечательный пост. Я была тоже в неведении о существовании такой косметики)
Мне очень понравилась первая палетка, очень уж хайлайтер красивый и желто-розовая парочка!
tikhacheva 18 сентября 2010, 19:50
Спасибо, рада что вам понравилось! Хайлайтер правда красивенный! У меня еще про их пудру пост есть.
molte 18 сентября 2010, 19:55
Уже изучаю Ваш пост про пудру)
parasolka 19 сентября 2010, 12:18
Красивые тени, особенно понравились 2, 3 палетки, у нас нет SU, но хоть за Вас порадуюсь.
tikhacheva 19 сентября 2010, 16:20
sheba 19 сентября 2010, 13:08
классные палетки, и цвета прям все «носибельные», спасибо что просвещаете нас на тему Шу, уж очень мало о ней в России известно… При следующем заказе с Клубники обязательно возьму что нить «Шуйское»
tikhacheva 19 сентября 2010, 16:21
Спасибо, стараюсь! Буду ждать ваших рассказа о ваших впечатлениях!
memento 20 сентября 2010, 10:00
записала себе Цвета воды, буду искать, это именно то, что я хочу хотя реально ли вообще их найти сейчас
tikhacheva 20 сентября 2010, 17:13
Мне Вода тоже больше всего нравиться. Надеюсь удача Вам улыбнется!