22.07.2012
2048

Минеральная косметика. Начало?

Здравствуйте, Леди. Назрел бооольшой вопрос! Я проштудировала немало постов о минеральной косметике, но до сих пор не знаю, с чего начать.
Raw Natural Beauty’s RawMinerals
Что я усвоила: заказать кучу пробников и мешать их, мешать. Буду очень рада советам, мелким хитростям и названиям фирм, которыми пользуетесь именно Вы. Интересуют только основы, тени-румяна-блески пока не увлекают.
Буду премного благодарна вашим позитивным отзывам о влиянии на кожу и ссылкам в личку, где же вы сие чудо приобрели. Хочу надеяться, что не зря увлеклась:)

faraway 22 июля 2012, 22:39
привет! я пользуюсь основами двух фирм — Lumiere и Lucy Minerals.

у Люмьер несколько серий основ в зависимости от типа кожи, у меня жирная кожа, поэтому я выбрала Veena Velvet, она позиционируется как раз для такой кожи. покрытие у основы среднее, серьезных проблем на лице не замаскирует, но тон кожи выравняет. и финиш дает матовый, но не меловой, очень натуральный. вообще основы люмьеровские хвалят.

основы от Люси Минералс, на мой взгляд, это находка для кожи с проблемами, потому что дают достаточно плотное покрытие, сравнимое с тональным кремом. только если надумаете купить основу этой фирмы, нужно знать одну особенность — так как получается плотненькое покрытие, количество основы на кисть нужно брать раза в два меньше, чем обычно рекомендуют для минералов, чтобы не получить эффекта маски. в остальном основы этой фирмы классные, говорю, как человек, которому всегда есть что замаскировать.

о том, что перед минеральным макияжем нужно кожу хорошенько увлажнить, думаю, вы уже знаете.

если есть вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить)) сама когда-то делала круглые глаза при виде минерального многообразия.
infinitude 22 июля 2012, 22:51
Спасибо огромное! Люмьер заинтересовала. Есть на самом деле вопрос — кистями каких фирм вы пользуетесь? И еще один, пожалуйста: при проблемной на определенном участке коже лучше наверное взять минеральный консилер, такие же бывают, да?
Eleniya 22 июля 2012, 23:04
Да минеральные консилеры есть — и обычные, телесные — они плотнее основ и зелёные, фиолетовые, персиковые — в зависимости от того что надо.
faraway 22 июля 2012, 23:18
я не спец по кистям, не могу сказать, какие определенно лучше, пока пользовалась кисточками одной фирмы — Ecotools, и довольна. это кабуки (ею как раз наношу основу), флэт- топ (для основы тоже подойдет, покрытие будет более легким), консилерная.
кисти лучше брать из искусственного ворса.

минеральные консилеры и корректоры (с цветным пигментом) есть у всех минеральных фирм. на высыпания, например, я наношу антисептический консилер Face Clear Blemish Powder от Face Value Cosmetics, там в составе сера, которая подсушивает воспаление, и целый микс других полезных веществ. но его нужно наносить строго на проблемное место, чтобы здоровую кожу не пересушить
для уменьшения красноты хорошо подойдет корректор с зеленым пигментом, зеленый цвет как известно компенсирует красный.

что ещё… можете попробовать ночную пудру от Sweetscents, она лечебная, в составе много всего полезного намешано. её неоспоримое достоинство — жирная кожа с утра намного меньше лоснится.

я ещё использую праймеры, они обеспечивают лучшее сцепление основы с кожей, визуально сглаживают поры. касательно праймеров, на вкус и цвет товарища нет, лучше берите пробники разных вариантов и тестируйте. я за три месяца с фаворитом так и не определилась.
к слову, всё в минералах хорошо, но в жару они держатся на мне часов 5, дальше начинается кашка.
infinitude 22 июля 2012, 23:29
Как раз экотулс и собиралась заказывать, отлично. Про жару Вы меня конечно удивили, я то уж губу раскатала на длительную матовость))
faraway 22 июля 2012, 23:36
всё зависит от типа кожи, на моей в 38 по Цельсию всё будет плыть кроме если только цемента   тут матирующие салфетки в помощь.
Eleniya 22 июля 2012, 23:37
аналогично
Eleniya 22 июля 2012, 23:03
Да, начинать надо с пробников однозначно, так ты подберёшь то что нужно именно твоему типу кожи.
Если кода жирная и с высыпаниями — очень советую Ночной уход на основе зеленого чая Green Tea Rejuvenation (для жирной и нормальной кожи) от Sweetscents. По основам — лучше взять пробники, а то я даже со своим оооочень светлым тоном нарвалась на основу, которая выбеливала меня, это было впервые в жизни! Румяшки лучше бери в самых маленьких пробниках — баночки по 5г, больше и не надо они пигментированы и даже их хватит до пенсии. Очень крутой консилер под глаза Консилер-иллюминайзер для глаз Eye Brilliance от USA, скоро допишу пост.
infinitude 22 июля 2012, 23:09
Ночное уход в хотелки, спасибо! Какими Вы пользуетесь основами?
Eleniya 22 июля 2012, 23:12
Я набрала около 10 разных основ, больше всего понравились: Sweetscents большая палитра и ложатся отлично и основы Lucy Minerals с ойл контроль.
infinitude 22 июля 2012, 23:22
Решено, моей первой минералкой будет Люси))
Eleniya 22 июля 2012, 23:24

Eleniya 22 июля 2012, 23:13
Забыла написать — тени берите в пакетиках по 1г, а то тоже до пенсии будет. Я уже 200 раз пожалела, что взяла 5г баночку, за больше чем полгода почти ежедневного использования даже меньше не стало.
stereoraduga 24 июля 2012, 23:03
Страшный сон бьютишопоголика
Eleniya 25 июля 2012, 11:16

Loukoumi 26 июля 2012, 00:44
Я на днях решила снова попробовать минеральную косметику. Для пробы взяла ночную пудру (ее ж можно и как праймер), основу и вуаль. Пока достаточно (для меня) думаю. Остальное не надо.
razumichuvstva 02 августа 2012, 23:46
Здравствуйте! Делюсь опытом. Проникнувшись всеобщей любовью к минералке, сделала заказ пудр-основ сразу у 4 фирм: Lumier, Face Value Cosmetics, Sweetscents, The All Natural Face. Кожа у меня летом жирная, проблемная, с расширенными порами, акне, постакне. Основы Sweetscents имеют очень легкое, полупрозрачное покрытие, и всех моих бяк не скрывают, к сожалению. Зато у них есть классные рисовые и бамбуковые пудры, коротые я использую в качестве праймера под пудру-основу. Из Face Value Cosmetics у меня почему-то только консилеры, основ нет, так что сказать ничего не могу. Основы Lumier: у меня есть пробники всех четырех формул, для меня они очень жирные! Сама была в шоке, когда увидела на лице через час после нанесения уплывающую пудру, забившуюся в мимические морщины (на лбу, возле рта), ужас! Зато плотность покрытия поражает, даже фиолетовые родимые пятна замазать получится с одного слоя, наверное)) Ну и самая подошедшая и любимая в связи с этим марка — The All Natural Face. Хорошее покрытие, от средней плотности до плотного, можно незаметно наращивать, отлично держится весь день, не смазывается, не течет, все бяки маскирует, выглядит при этом, как будто на лице ничего нет! Так что, если кожа у вас похожа по типу на мою, то советую последнюю марку однозначно
Забыла сказать, кожа у меня капризная, чувствительная, аллергичная — ни одна из перечисленных марок раздражений и прочего не вызвала.
infinitude 09 августа 2012, 12:34
Спасибо огромное за подробный ответ! Присмотрюсь к «натуральному лицу» :)
А насчет раздражений — многие писали чуть ли не о избавлении от акне, так что я надеюсь…
biolustre 09 августа 2012, 14:07
Нашего полку прибыло! Правильное решение начать пробовать минералку!
Свое знакомство с минеральной косметикой я начала с пудры ORIGINAL SPF 15 Foundation (без матирования, у них еще есть матирующая пудра MATTE SPF 15 Foundation) американской марки ID Bare Minerals, мне подруга ее посоветовала, мне неожиданно она понравилась на лице, но я ощущала пощипывания иногда, подруга моя тоже такое ощущала, мы решили, что это от содержания в ее составе Bismuth Oxychloride.
Решили что-то еще попробовать, сейчас я пользуюсь пудрой Mineral Foundation американской марки Colorevolution, я в этой марке нет разных пудр, вуалей, наверное меня это в первую очередь и привлекло -простота выбора  , мне очень нравится как она «садится» на лицо, по отражению в зеркале я вижу, что как будто пудра делает лифтинг, личико более подтянутым выглядит, конечно, это-чисто визуальный эффект, но он-приятен. Про матирование ничего сказать не могу, у меня кожа комбинированная, но Т-зона не имеет излишней жирности.
Начала с оттенка Медиум, сейчас у меня уже 4 оттенка этой пудры — плюс Фарфор, Мед, Крем-Карамель. Между собой я их не смешиваю, но иногда в пудру подмешиваю буквально мизерную щепотку минерального бронзера.
Вообще я -за эксперименты, тем более минеральные пудры легко снимаются с лица.
Помещаю фото До (слева) и После (справа) нанесения пудры, я фотографировала через 5 минут как получила посылку с пудрой, мне не терпелось увидеть эффект, поэтому фото делала не для поста и нанесла пудру нетщательно, можно сказать как попало, на тщательность не хватило терпежа  , но и то, пудра с двух взмахов кистью убрала красные противные прыщики. Сейчас, конечно, наношу спокойно, тщательно «твистовыми» движениями по всему лицу и эффект еще лучше.
Zhakonia 14 августа 2012, 22:46
LureBeauty, TheAllNaturalFace, Sweetscents, LucyMinerals — это мой личный топ основ. Они разные, но все по-своему незаменимы. LucyMinerals — кремовая, с великолепными кроющими свойствами, но смотрится гораздо лучше тоналки. Sweetscents — легкая, идеальна для непроблемной кожи на лето. TheAllNaturalFace — отличный середнячок, универсальный солдат. LureBeauty — особенно понравились Luminous — придает ухоженный вид с легким сатиновым сиянием (не блеском, все очень деликатно).
Безумно люблю немного сатиновую вуальку Lumiere. У Sweetscents отличная матирующая вуаль с полезными зеленочайными
добавками.
Праймер — однозначно Sweetscents. Тут и ночная пудра, и собственно праймер, и Hide-a-poor для маскировки пор.
И знаете, это первое лето без привычной сыпи на лбу! У меня всегда была проблемная кожа, но за год она пришла во вполне вменяемое состояние. Теперь минеральную косметику ни на что не променяю.