Как дрожала губ малина... — Блеск для губ Collistar Gloss Design № 5 Raspberry Pearl

Впечатления от знакомства с итальянской маркой

В последнее время мне хотелось попробовать что-то из косметики Collistar. И вот на глаза попался симпатичный блеск.
Да еще и в таком интересном оттенке, обычно я предпочитаю розовые или натуральные тона.
Эксперимент, надо сказать, прошел удачно

Дизайн вполне привлекательный. Пузырек, с его «закрученной» формой, смотрится элегантно.
Но в то же время, им и удобно пользоваться, так как ничего нигде не подтекает и горлышко остается чистым.
Можно брать с собой хоть куда, и хранить, как угодно. А вот аппликатор меня разочаровал, он широкий и плоский,
совершенно не заостренный, им не так легко аккуратно прокрасить область «купидоновой дуги», например.
Запах, не то трюфеля, не то карамели, выражен достаточно сильно. Он чувствуется на губах и держится долго после нанесения блеска.
Меня этот аромат не раздражает, скорее, нравится, но особо чувствительным лучше перед покупкой как следует принюхаться.

Продукт имеет среднюю густоту. Он не самый легкий и жидкий из всего, что я пробовала. Не такой, как Dior Addict, например.
Но зато Коллистар благодаря чуть большей густоте не растекается за контур и держится несколько часов, а не 30 минут, как Dior.
Я даже могу съесть сэндвич, и макияж будет выглядеть более или менее. Затекания в складки губ нет.

Да, присутствует небольшая липкость. В ветреную погоду с распущенными волосами лучше не ходить, они будут приклеиваться ко рту.
Однако в целом дискомфорта нет, нет ощущения тяжелого вязкого покрытия (у меня такое было с EL Нigh Gloss).
Этот блеск довольно приятный в носке.
Мне даже кажется, что присутствует увлажнение и уход.
После демакияжа кожа губ остается мягкой и нежной, но ни в коем случае не сухой.

Оттенок заявлен производителем как малиновый. На ярком свету я отчетливо вижу сочный розовый, но чем меньше солнца,
тем больше проявляется ягодная нотка. На деле цвет не такой насыщенный и плотный, как в упаковке,
он смотрится более прозрачным, леденцовым. Но все же на губах есть выразительный заметный эффект, а не едва уловимый тон.
В пузыречке также сверкают мелкие разноцветные искры, потому что это серия Pearl. Блестки совершенно не чувствуются,
зато дают хороший визуальный эффект объема.

Без блеска

Блеск при разном освещении

Общий вид на солнце

В тени

Цена: 530 рублей со скидкой 20% в магазине «Элизе».

Срок тестирования: чуть больше двух недель.

Моя оценка: 5. Не уверена, что другие оттенки, особенно светлые, будут лежать так же хорошо.
Но думаю, № 5 я купила бы снова, когда закончится.

Спасибо всем неравнодушным!
Ярких эмоций!
  • Mahonie
  • 06 августа 2012, 11:17
У вас очень красивая форма губ! И блеск приятный.
Спасибо. Не знаю, как насчет формы, но вот контур губ у меня не очень четкий. Так этот блеск хорошо его подчеркивает, отлично держится и не плывет за границы губ.
  • Vera0305
  • 06 августа 2012, 11:23
Ой, как же я люблю блески Коллистар! Светлые тоже отлично лежат!
Ваш смотрится просто великолепно! Поздравляю с таким удачным приобретением!
Вы меня прямо таки радуете! Теперь со временем обязательно попробую и другие оттенки, особенно привлекают искристые, с множеством блесток
  • Vera0305
  • 06 августа 2012, 14:48
У меня один именно такой — искристый. Летом на солнце — просто невероятно красиво! И это, наверно, практически единственный блеск, который я уже почти закончила.
  • Charmi
  • 06 августа 2012, 11:31
Сочный какой. Мне нравится, как он на Вас выглядит, очень освежает.
Спасибо. Действительно, сочный глянцевый эффект.
  • Malta
  • 06 августа 2012, 11:35
Очень красивый блеск, действительно ягодный, сочный. летний! С замечательной покупкой))
Спасибо. Сама безумно рада такой удачной находке, теперь этот цвет незаменим в моей косметичке
  • Kseni4ka
  • 06 августа 2012, 11:58
Очень красивый блеск — просто супер!
Спасибо, Ксения! На самом деле, Ваши посты и сориентировали меня в направлении Коллистар. Я себе еще и тени трешечки те самые прикупила.
  • morgan
  • 06 августа 2012, 11:59
Вот так ягодка! Люблю такие оттенки. Вам очень идет!
Да, ягодка моя! У меня такой оттенок впервые, так столько радости. Так иногда полезно сменить привычное на новое.
  • Sensacia
  • 06 августа 2012, 12:22
на Вас отлично смотрится.Надо и мне попробовать
Попробуйте! Тем более, что это не самый дорогой блеск. К тому же, его цвета на губах не такие пугающе яркие, как в пузырьке.
  • Blanda
  • 06 августа 2012, 12:35
Какие красивые губы! И с блеском и без ;)
Ой, спасибо! Сама свои губы особо красивыми не считаю, поэтому приятно вдвойне
  • LisAlisa
  • 06 августа 2012, 13:22
всему «виной» губы) очень красивые!
Спасибо! На самом деле мне по наследству досталась лишь небольшая доля красоты по этой части. Видели бы Вы мою маму, вот она у меня настоящая Анджелина Джоли.
Очень красиво выглядит на губах)
Спасибо, что заглянули   Я сама очень довольна тем, как блеск смотрится.
  • irka369
  • 06 августа 2012, 16:23
Отлично смотрится! Я тоже больше люблю розоватые и нюдовые оттенки, но вот захотелось попробовать что-то ягодное, Ваш вариант отличный!
Блеск очень удачный, вам безусловно идет! Мне нравится, что он не такой яркий на губах, как в тюбике. Здорово!