Натюрморт "Стул и кисти"

Добрый день, дорогие красавицы!))

Наконец я созрела на бело-голубой пост про кисточки и перефоткала заново все, что у меня есть, но при солнечной погоде)).

Радость в кистях я начала осознавать года 4 назад и прикупила себе что-то типа них))) смешные маленькие натуральные пухнастики-огрызки, которые страшно стыдно было где-то на людях достать. Благо я почти всегда жила отдельно и никто не видел, как и чем я красилась)))

Но потом дело пошло в гору))).

Сегодня могу уже что-то показать из моих кисточек. Спонжики, аппликаторы и прочее просто до кучи я выкладывать не стала.

Хранятся кисти у меня в чехле не всегда. В нем удобно возить их с собой (что не есть новость). Дома самые часто используемые стоят в бронзовой ступке)). Все равно в ней нечего толочь, кроме воды))).
А мою я их детским шампунем на ночь, раскладываю на полотенце на стол и на утро у меня свежая чисто помытая голова коллекция)).

Мне достаточно сложно определить, где по ворсу у меня коза, где белка, где стрелка, где пони, где просто лошадь. Если знаете, подскажите))).

В чехле для кистей разбросан дорожный набор Estee Lauder, 3 натуральные кисти + 2 из искусственного ворса. Набор покупался в дьюти-фри, я его когда-то уже советовала. Общая стоимость 45 евро, что для них очень хорошая цена.

Выглядит это все очень неплохо, удобно кинуть с собой в чемодан, если поездка короткая. Сбоку есть большое отделение на молнии, куда я обычно складываю еще всякие мелочи типа спонжиков, ватных палочек итд и футляр потом не закрывается.
А теперь по порядку.

01. Пуховка Chanel .

фото на память на фоне синего неба

Вот это безобразие пугало непонятно что – вроде как кисть, призванная убирать излишки пудры или осыпавшиеся в процессе нанесения тени и прочее. Розовый страус не делает этого вообще. Мало того, после прикосновения к лицу на нем потом можно найти и остатки этого пуха))). Но оформление, согласитесь, делает ее желанной гостьей на туалетном столике. На деле же больше подойдет для других взрослых игр)) Сама бы не купила, благо, что была в подарок к кожаному чехлу Chanel.
Оценка: 2 балла за оформление.

02. Кисть для пудры Estee Lauder

Хорошая приятная широкая кисть для пудры, немного плоской формы, упругие и в меру мягкие волоски. Люблю ею пройтись по всему лицу прозрачной пудрой Шанель (летом легкой загарной), пару взмахов, хорошо достает во все углы (углов на лице нет, это так, к слову))) Не лезет, отлично держит форму. Что еще сказать… очень хорошая кисть, удобный деревянный лакированный гриф.
Оценка: твердая 5.
03. Кисть для румян Estee Lauder

Точно такая же по качеству и ворсу как и ее старшая толстая сестра для пудры. Только чуть меньше размером. Я научилась довольно неплохо накладывать ею румяна, не ведая тогда о прелестях скошенной кисти. Использую для румян. Она крупновата, чтобы в Герлен или Живанши набрать 1-2 каких-то квадратика, поэтому я набираю родной кистью нужный цвет, наношу на скулу, а этой растушевываю. А если мне нужно зачерпнуть все тона, то она прекрасно подойдет.
Оценка: 5.

04. Кисть для румян Artdeco

Покупалась давным-давно, ей не меньше 2 лет, но она прекрасно выглядит и не упустила еще ни одного волоска. Мою регулярно. Ворс абсолютно такой же, как у ЭЛ, но крашеный. Гриф пластиковый, но само оформление очень достойное.Раньше наносила румяна, а теперь бронзер или загарную локально. Но в основном блестелки.
05. Легендарная скошенная кисть МАС №168

У меня почти исключительно для скульптурирования. Когда она чистая и я не морочу себе голову, то с удовольствием наношу ею румяна. Удобство оценила))) У нее есть остренький уголок, им можно достать почти самые маленькие уголки в многоцветных румянах. А сама форма идеально ложится на скулу: более короткий край как бы полирует верхнюю выступающую часть скулы, нажим сильнее. А более длинная часть достает до впадинки под скулой. Румяна наносить стало гораздо проще. Ошибок меньше. То, что она белая, никак ее не портит. Во-первых, видно, сколько набрано румян. Во-вторых, она легко моется и не красится.Только у меня в голове вопрос: на грифе этой кисти написано Japan, а на грифе другой кисти МАС – France. Слава Богу, что не Бангладеш или Турция. Но кто что думает по этому поводу? Покупалась в магазине.
Оценка: 5-(за немного торчащие волоски).

06. Кисть для тонального Esprit.

Да-да, у Эспри достаточно широкий выбор и кистей, и всего прочего (качество жуть, но кисть была неплохой).
2 года назад наносила ею тон, нравилось и было аккуратно. Конечно, затрачивается больше времени, чем спонжем или пальцами. Тут каждый выбирает сам. Но сама процедура нанесения тона кистью кажется мне более изящной))). Ворс, естественно, искуственный, но разводов не оставляет. Это я уже сейчас умная и научилась, что должен быть все же покороче. Раньше была довольна. Качество кисти неплохое, волоски не выпадают. Но со временем сама насадка с кистью стала немного шататься, «играть». Я уже пробовала, не отламывается). Но все же стабильности нет. Хотела наносить ею масочки, но так ни разу и не собралась)). Лежит без дела.
Оценка 4.

07. Кисть для тонального Estee Lauder

Еще одна кисть из набора. Гораздо лучше предыдущей. Более короткий ворс, упругая, лучше распределяет тональный и просто удобнее.
Оценка: 5.
08. Две кисти для жидких корректирующих средств Сhanel, номер 5 (прямая) и номер 14 (со скошенным уголком).

Опять же подарок. Сама бы не взяла. Нечасто пользуюсь. Прямой я наношу корректор на лице (под глаза все же жестковата), а скошенной рисую стрелки тенями.
Оценка обеим: 4.

09. Еще один почти маст-хэв из МАС – кисть для бровей №208.

Я ей уже оды пела. И не раз. И не одна я. Прекрасная штучка и довольно универсальная: ею можно очень быстро и точно сделать брови, а можно и стрелки провести. Форму держит прекрасно, никаких изменений с момента покупки нет. Набирает очень хорошо, в меру. Пользуюсь и радуюсь).

10. Кисть для теней Estee Lauder

Я ее когда увидела, то подумала, что таким валиком глаза закатывать надо еще научиться. Достаточно большая как для кистей с таким назначением. Но привыкла)). Она действительно широкая и как гребнет возьмет тени, так уж возьмет. Наношу ею базовые тени, или под бровь, или на все веко, т.е. там, где можно разгуляться. Очень часто использую. По форме она почти не изменилась, веника из нее не стало. В целом я на удивление с нею подружилась).
Оценка: 5- (за пышные формы).

11. Кисть для растушевки теней и стрелок Chanel №5 (какое получилось название!).

Одна из самых любимых кистей! Еще один подарок. В форме карандашика она идеальна для растушевки теней в складке века, или когда делаешь смоуки, то чтобы светлым тоном подкорректировать края темного. Очень приятная, гриф толстенький, держать удобно).
Оценка:5+

12. Далее сладкая парочка кистей для теней от Estee Lauder.

Куплена на ибее, шли в нагрузку к теням. А на самом деле я их использую чаще, чем тени). Как я уже выяснила по их форме и виду, то такие встречаются в фирменных чемоданах Estee Lauder.
Одна из них подлиннее, не самая удобная, ею я раньше растушевывала в складке тени (теперь ее однозначно потеснила Шанелька), а вторая манюня идет у меня только для темных теней, которые она умело набирает и наносит на внешний уголок глаза. Растушевать ею можно только по линии ресниц (кстати, карандаш берет тоже!). Часто пользуюсь этой крохой, хоть она с виду и невнятная какая-то)).
Оценка: 4 и 5 соответственно.

13. Кисть для помады Chanel №15.

Я уже рассказывала о ней, что использую ее не совсем по назначению, а только для кохаля. Прекрасно растушевывает его!!! По поводу внешнего вида: у нее с самого начала торчит один волосок))) это из-за того, что я быстро и не очень аккуратно ее закрываю в футляр. Ворс сам достаточно длинный, удобный, натуральный. Очень презентабельная штучка, лежит в сумочке вместе с кохалем в паре).
Оценка: 5+(плюс за футляр)

14. Кисть для помады Estee Lauder, последняя из набора.

Ворс искуственный, сама кисточка для моих губ маловата. Но я ею наношу исключительно красные оттенки, где нужна микроскопическая точность. Это она может. Кстати, лучше Шанель держит форму. Очень маленькая и тоненькая, хотелось бы покрупнее. Тоже ношу в сумке).
Оценка: 5-

15. Кабуки Guerlain Terracota из коллекции Орнамент.

Лялечка) Очень красивая и качественная. По форме видно (надеюсь, что видно), что это впуклая вогнутая полусфера. Используется у меня только для метеоритов, особенно круто у нее получается проходить по всем выпуклым частям лица. Очень удачно придумана с такой формой!!! Такую штучку я желаю иметь каждой из нас, даже если метеориты не живут в Вашей косметичке. На ибее их полно и можно купить).
Оценка:5++ (два плюса за красоту, не удержалась))

16.Кабуки Chanel.

Совсем новая штучка у меня. Купила я ее для еще некупленной рассыпчатой пудры Shu Uemura. А пока рассыпушки нет, то я пробовала ею компактные)). Хороша)) Ворс очень густой и приятный, мягкий, но упругий. Мыла один раз, волосопад не замечен.
Оценка: воздержусь).

Вот и всё. Как видите, у меня еще полно места в чехле. Туда просятся пару кистей для теней, для подводки, овальная тонкая для скульптурирования. Так что мне есть, куда расти))))).
  • Olaf
  • 17 сентября 2010, 18:23
Красота! Понравилась кабуки от Chanel и, конечно, коричневый чехол шикарен… А я сейчас томима ожиданиями посылки от Сигмы…
да, она такая холеная, будто свежепобритая))) а ожидание посылки — это приятное томление))) я эту кабуки долго ждала (полтора месяца с лишним, мы уехали в отпуск и ее отправили назад, потом снова высылали, вот только пришла).
Какая коллекция кистей   страусиная кисточка позабавила:)
меня тоже именно позабавила))
хочу скошенную пушистенькую Мак, жаль что у нас не представлена эта марка(
а друзья в другом городе, где МАС все же есть?
Конечно есть, но я предпочитаю сама потрогать пощупать и только тогда покупать. А то бывает выберешь на сайте одно, а когда увидишь в живую разочаровываешься
  • 17 сентября 2010, 18:42
Да уж, коллекция у вас нехилая)))) Прямо таки профессиональнй подход к делу! Но вопрос напрашивается сам собой: Куда вам столько???
это как у некоторых с парфюмами и туфлями на плато с каблуком, много не будет))))
  • 17 сентября 2010, 19:14
ой хи-хи))) А как вы догадались? «на плато» — это что должно было быть?))))
ну немножко, мы же женщины ехидные)))
я в смысле, что в моем вчерашнем посте про подбор образа была фраза «много не бывает»)) она была про туфли)) а тут про кисти))
  • 17 сентября 2010, 19:28
Нет, «много» бывает — «достаточно» никогда!!! Давай на ты?
корректно!))
давай))
  • 17 сентября 2010, 20:36
Меня Вера зовут)
я уже почти готова была назвать тебя Никиткой)))))
очень приятно, Вера)) я Кристи)
  • 17 сентября 2010, 20:55
Да я не против, Никитка — это мой чихуахуа))))
Мне тоже оч. приятно)
а я все время думала, что сын)))) честное слово))
  • 17 сентября 2010, 21:06
Нет) У меня дочь,муж, кот, собака, два аквариума...
И вам достаточно?   ))))
это Вы про дочь, мужа, кота, собаку и два аквариума?)))
Аха)))это я так пошутила не очень изящно, но в тему
  • 18 сентября 2010, 11:18
Честно, НЕТ!!! Всерьез подумываю о покупке еще одной аквы...))) У меня просто масса разнонаправленных хобби, вобщем список бесконечен)))))
Это вы молодец))) значит, вам всем вместе там не скучно
Дерзайте! и пусть у вас всё получится
  • 18 сентября 2010, 22:56
спасибо, пока все получается) главное, профессиональный подход к делу!
  • FORTUNA
  • 17 сентября 2010, 18:50
Хочу себе кабуки от Герлен!!! Такой штучкой приятно не только пользоваться, но иметь её просто так для красоты!
  • Lenca
  • 17 сентября 2010, 18:55
да… вот это коллекция. Мне нравится, что в ваших постах не только можно полезную информацию почерпуть, но и оформление постов всегда на высоте…
немецкое чистоплюйство))
Лена, спасибо большое) я стараюсь)
  • Elina
  • 17 сентября 2010, 19:00
Мне понравилась розовенькая Шанель, что-то я не видела такой в продаже   Наверное только в подарок такие и дают. Прямо совместное творчество Chanel и Agent Provocateur
ну потому что продавать там нечего, не самая удачная))
  • Elina
  • 17 сентября 2010, 19:04
Думаю, она из тех вещей, который просто приятно иметь
супер коллекция
  • Natalja
  • 17 сентября 2010, 19:27
Слов нет… одни эмоции   Вы случайно не художник...? ))) И как Вы за всем этим хозяйством ухаживаете...?
Наталья, ко мне приходит Мойдодыр и купает их. и все))
  • Natalja
  • 17 сентября 2010, 19:39
  В принципе я догадывалась об этом))))
Спасибо, очень интересный, важный и нужный пост! взяла ручечку блокнотик законспектировала(занесла в свои хотелки) и добавила в избранное
а что именно хочется?
Кабуки Герленовскую (у нас кстати они есть), для тенеё ЭЛ №10 и МАС №9   мне как раз они нужны
есть такие?? тебе многие позавидуют… у нас вживую не найти! только онлайн) глаза у тебя большие, так что ЭЛ вполне подойдет)
Спасибо)))
  • ErinKa
  • 17 сентября 2010, 19:49
Вот что вы делаете? Все! Я влюбилась в вашу кабуки от Chanel! Надо будет в этом состоянии обходить коронер Chanel как можно дальше   Иначе без покупки уже не уйти )))
ой, простите, что потревожила Вашу душу))))))))))
Отличная коллекция, фото на высоте! Кристина, подскажите, а Вы как часто кисти моете?
Неужели каждый день  ?
нет, не каждый))) для жидкого тонального мою часто, через раз-два применения (но и пользуюсь пока что редко, все же летом и осенью она не очень для меня популярна). А те, что контактируют с сухими продуктами пореже, 5-6 применений, я много не крашусь. Так что какие-то моются раз в неделю стабильно, какие-то реже.
Спасибо за ответ! Я для пудры и румян мою редко, раз в месяц крашусь тоже редко, а для глаз через раз.
по первой фотке сразу подумала, что это ваш пост :) красота!
уже на описании третьей кисти поняла, что я можно сказать совершенно не крашусь )))
сто процентов определили по некошенной траве на фоне))
Спасибо)) Вы юмористка)
аха, смотрю а травка то немецкая
говорю как дочь истинного арийца )))
со мной кстати тоже на Ты можно нужно :)
Очень понравился ироничный слог — прямо достойно Ильфа и Петрова)) Кистей у меня тоже много, но с тобой совпала только кабуки Шанель, есть куда расти
у тебя, должно быть, Диор кисти, да?
спасибо за комплимент, я ж филолог, мне приятно такое преувеличение)))
Сислей, Кларанс, Руж Банни Руж, парочка Ланком и набор Бобби Браун.
кроме ББ ни одну в руках не держала))
У Сислей не очень хорошие, а у Кларанс, на удивление, весьма достойные. Но самые большие мои любимцы — у Руж Банни Руж.
покажи))))))
Ага, как-нибудь))) Я, в отличие от тебя, совсем никудышний фотограф(((((
выезжаю на дом за недорого)))))))

• Vision
  • 17 сентября 2010, 21:30
Какая замечательная коллекция кистей, но вот больше всего мне захотелось такую сумочку — косметичку для них, я сколько искала, не могу наткнуться на такую, в основном все косметички продаются вместе с кистями (не всегда хорошего качества)… а мне нужен сам футляр…
я тоже искала!!! надо смотреть в проф магазинах, я думаю
  • 17 сентября 2010, 22:11
Ох, какое богатство!
Мне еще и стул понравился, художественно и остроумно)))
По пункту 05 — никаких проблем. Карандаши Lancome часто выпускаются в Германии, а карандаш Буржуа мне попался родом из Чехии…
спасибо, успокоили! вдруг еще кто откликнется и посмотрит на свои МАС…
Кристина, спасибо большое за информативный пост)))улыбнула розовая пуховочка — вообще бесполезная вещь по виду, только, как вы и говорите, для взрослых игр   А Герлен — прям мечта!
+1 к стульчику и немецкой педантичности
еще ею можно с сыном играть в фей и добрых волшебников))
Спасибо, рада, что понравилось)
Об этом я как-то не подумала… видимо, потому что пока что только муж есть, а сына нет
  • masik
  • 18 сентября 2010, 00:06
Кристина, искусительница!   Теперь хочу кисть для бровей МАС №208!!!
Кристин, подскажи пожалуйста, она не царапает веко? Хочу ее для рисования стрелочек)   и ширину линии ей легко контролировать? Хочу тоненькие и потолще стрелочки ей рисовать.
нет, веко царапает белая шанелька)))
ширину линий контролировать… ну не знаю, я обычно один раз провожу для тонкой и пару раз навожу, если надо пожирнее. А вообще ворс упругий, но мягкий. Она не гнется под нажимом, если ты это имела в виду)
  • masik
  • 30 сентября 2010, 08:37
спасибо большое! пойду в магаз пощупаю!
  • Vogue
  • 18 сентября 2010, 08:32
какой шикарный у вас ассортимент, Кабуки Guerlain прелесть)) захотелось такую же.
Порыскала Ебей не нашла такую кисть(( плак плак
заглядывайте туда время от времени, их часто выставляют новехонькие)
Очень полезный для меня пост, только начинаю формировать свою кистевую косметичку! А фото сопровождение, как всегда, очень радует глаз   Пуховка Шанель, да, ассоциации вызывает именно с *другими* взрослыми играми, не представляю, как для макияжа она пригодна
а никак не пригодна))) для красоты)))
  • Ledi_Vai
  • 18 сентября 2010, 12:26
Отличный наборчик и отличные фото, пусть об этом уже не раз сказано, скажу ещё раз. Отличный чехол, всё в нем хорошо: и дизайн, и цвет, и содержание   Розовый пушистик на фоне синего неба напомнил одуванчик, гламурный такой одуван.   У меня в недалеком детстве ручка была с таким страусом на конце.
точно, одуванчик)) мне еще напоминает водоросли в воде, когда они красиво так «пушатся»)))
  • Nadia333
  • 18 сентября 2010, 12:44
Классный набор!!! Спасибо за пост!
спасибо))) рада, что нравится)
  • Bastet
  • 18 сентября 2010, 17:41
Я ждала этот пост0)))хи-хи…
Кристина, неужели все это добро ты тащила с собой на юг?))))))))
так мы ж на машине… и я как могла их дома без присмотра оставить?)))
Коллекция хорошая и как было отмечено выше, нам женщинам никогда ничего не бывает много   Записала себе несколько кистей, буду заказывать. Спасибо за пост, читая который можно не только почерпнуть информацию, но и получить эстетическое удовольствие.
Ой, не туда прокомментировала
спасибо большое))) мне приятно, что доставило удовольствие))
  • Bastet
  • 19 сентября 2010, 13:01
А мне эта розовая кить Шанель напомнила школу…
Ручка такая была — страус, что ли))))
  • 19 сентября 2010, 13:03
а помните ещё, в фильме «Блондинка в законе» у героини Риз Уизерспун была ручка с точно таким же пушистым наконечником   ??
пацталом))))
  • 19 сентября 2010, 13:02
я вообще кистеманьяк (кистеголик   ), стала замечать, что тени расходуются вроде бы, а спонжи-новёхонькие, хоть на продажу выставляй. Сейчас жду посылочку, а там- богатство в виде 13 кистей и ещё одну грозились прислать как бонус  . И всё думаю о той самой кабуки Диор-ну до чего красивущая она, эх… но кабуки я пользуюсь редко, так что останавливает пока только это и то, что у меня уже две есть  , но чую, хватит моего терпения на пару недель ещё, ну или пока кто нибудь не купит эту кисть хоть бы купили))) У вас отличная коллекция-все кисти самые ходовые! А как Вы к дуофибре относитесь? я собственно из за неё и делала заказ на Сигме… И спасибо за пост-прямо порадовали!
))понимаю Вас))))с дуофиброй у меня как у ВАс с кабуки — куда пользоваться, не знаю, а иметь хочется)))
  • 19 сентября 2010, 16:38
не то что не знаю-просто кабуки даёт более плотное покрытие, чем любые другие кисти, но она такая красивая… Я млею… И самое смешное-её нет на стенде! Я как прихожу в Летуаль (а меня там уже все консы знают в лицо  , я их просвещаю время от времени по новинкам   )-то прошу достать мне кисти, какие есть в наличии (у нас магазинчик маленький, и хорошие кисти завозят очень редко, почти по праздникам) — и рассматриваю, вздыхая))) Да и коллекция без кабуки вроде как не закончена-а так с каждой кистью думаешь-ну вот, последняя, и хватит)))))))))))))))))))
  • Shantal
  • 20 сентября 2010, 07:03
Бронзовая ступка ))) Улыбнули. Понравилась кабуки шанель, такая красавица. Я лето гонялась за кабуки Guerlain, но увы, даже в Москве ее след простыл.
В Европе ее след простыл давным давно… только виртуальные магазины предлагают реальную кабуки Орнамент)
  • AngiBiel
  • 20 сентября 2010, 14:44
«Только у меня в голове вопрос: на грифе этой кисти написано Japan, а на грифе другой кисти МАС – France. Слава Богу, что не Бангладеш или Турция. Но кто что думает по этому поводу? Покупалась в магазине.»
Не переживайте по этому поводу, я почти все свои кисти MAC покупала в Австрии в фирменном магазине (как то Европе больше доверяю) и на них написано именно Japan главное чтоб гравировка совпадала с чехлом в котором находиться кисть там тоже должно быть написано то что на самой кисти.Три кисти брала в Москве и там производитель Франция.Так что если кисть не осыпается и не раздражает кожу не волнуйтесь это не подделка.
спасибочки за Ваш комментарий, упаковки у меня уже давно нет. Но не сыпется и не колется. Успокоили!!!
  • AngiBiel
  • 21 сентября 2010, 08:28
Ну вот и отлично), а я пока храню в упаковке за неимением великолепного чехла для кистей все никак не могу найти подходящий.У вас очень красивый чехол.Спасибо вам за пост
  • milkiuey
  • 22 сентября 2010, 18:21
целый магазин....(я в восторге).
А вот от кисти (страуса) той самой розовой..- по моему ей только пятки щекотать… сорри…
и за ушком)))
  • Teana
  • 18 октября 2010, 22:23
Кристина читала пост с огромным удовольствием!!! Давно подумываю о наборе кистей. У меня есть все такое разнобойное)))) Да розовая пуховочка смешная))) А ты здорово придумала фотать на фоне неба!!! молодец!!!
с небом даже думать о фоне не пришлось)) Спасибо за комплимент))
  • Kania
  • 24 октября 2010, 13:36
Извините за любопытство, но где вы покупали такой очаровательный чехол? Весь интернет перерыла в поисках чего-то подобного, но так и не нашла =(
  • 24 января 2011, 05:22
я в восторге от коричневого чехольчика!!! где вы его покупали??!!! я себе вот сейчас ищу что-то подобное для своих кистей…
на ebay
  • Mahonie
  • 14 апреля 2011, 15:24
Какое богатство!
Спасибо за пост!
Когда же я разорюсь на кисти МАС? Эх…
ох, ну я не знаю, когда))) но это капиталовложение на многие годы!
Так… еще один пост в котором есть карандашная кисточка. Хоть и не МАС, но тем не менее… куплю-куплю… просто уже не дождусь когда она будет у меня! )))))))
Ну и розовое пуховое чудо порадовало конечно своим внешним видом ))))
оно меня до сих пор радует))) я видела их на ибей еще в фиолетовом цвете, мол, лимитированная пуховка для пудры))
  • 26 июля 2011, 22:14
Кристина, подскажи, кабуки Шанель это та которая #8 Touch up brush? Это она же с чехольчиком идет?
да, бархатный чехольчик, но не очень удобно ее оттуда вынимать.
  • 26 июля 2011, 22:35
Как думаешь будет ей удобно бронзер наносить?
Если на все лицо, то может и да…
А вообще нет. Она очень плотная, как наберет тебе бронзер, да как нанесет… 3 дня не отмоешься)).
Я бронзер наношу кистью для румян — можно и контур подрисовать, и лишнего не накрасить.
  • 26 июля 2011, 23:02
Не, только по контуру планирую наносить.Только на днях свой первый бронзер(Герлен)купила, а на кисточку герленовскую для бронзера 55$ зажалавот хочу найти кисть которой можно не только бронзер наносить, а пудру например и румяна
пишут, что лучшая кисть для бронзера всех времен и народов именно у Бобби браун.