Нужна помощь в выборе кистей

Здраствуйте милые девушки. Очень надеюсь на Вашу помощь, наконец-то я начала больше интересоваться косметикой.Раньше красилась тоже, но только тушь и блеск, сейчас хочется чего-то большего.   Косметику я прикупила, осталось дело за качественными кистями, хочу хорошие кисти для макияжа, лучше сразу куплю хорошие и дорогие чем постепенно буду покупать переплачивая. Присматриваюсь к MAC, возможно Сигма и люксовые: Диор, шисейдо. Помогите определиться. У МАК столько кистей глаза разбегаются, мне нужна кисточка для румян, теней, подводки. Думала убить 2-х зайцев сразу и купить маковскую 187 кисть, читала что она универсальная, но оказывается что для румян она не очень подходит. Подскажите номера кистей какие лучше, какую кисть брать для румян чтоб легко наносились, растушовывались, мне пока это все трудновато как новичку, подскажите какая кисть лучше и какой легче наносить, т.к. румяна моя больная тема  . Еще раз повторюсь, очень надеюсь на Вас, потому что больше подсказать некому.Спасибо!)
Может я конечно не в тему, но я считаю, что кисточки Ecotools качеством ничем не уступают мак (у меня есть и те, и те). При этом экотулс стоят раз в 5 дешевле. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что можно было не скупать кисти разных фирм в таком количестве в попытке найти подходящие, а просто заказать 5-6 кистей на айхербе.
ты экотулс на айхербе заказывала? как качество? подруга заказала там и прислали плохие кисти.
Да, на айхербе. Мне очень нравятся, качество замечательное
кисть 239 от мак рекомендую и тени ей можно наносить и растушевывать
168- для румян, 217 и 239- для теней и 210- для подводки
  • 21 июля 2012, 17:56
спасибо большое девочки за советы и ответы) для теней я выбирала между 239,217 или 217,219. А для подводки 209, Вы советуете 210 она лучше или чем-то отличается я в этом не бум бум, просто отзывы сравниваю))))) 168 кисть многие говорят не удобна, читала что скошенной кистью самой себе не удобно наносить румяны.Пока присматриваюсь к 116… Еще хотела узнать а кисти Диор уступают Мак? цена тоже не маленькая у них.
210 тоньше, чем 209, а вообще кисти для лица мне больше real techniques нравятся
  • 21 июля 2012, 18:11
Я вообще о таких кистях первый раз слышу   Пошла гуглить)
  • 21 июля 2012, 18:28
Планы изменились. Вообщем, все кисти которые советовали выше нужно заказывать в том числе и МАК через интернет, т.к. у нас в городе нет ихней продукции и ждать больше 2 недель. А мне очень нужны кисти хотябы временные посоветуйте что-то из люкса или Аrtdeco.Escentuals.BeYu.Guerlain.IsaDora.Make up Factory.Mary Kay. NoUBA .Smashbox. Их я могу получить через 1-2 дня через проверенный интернет магазин или купить у нас в магазине. Думаю что в каждой фирме есть свои удачные и не очень кисти, подскажите на какие обратить внимание.Извените, что морочу голову, но действительно нужны кисти а какие покупать беспонятия.
Вы так долго жили без кистей, так может стоит ещё немного подождать, зато купить сразу хорошие кисти
извиняюсь конечно, а не лучше подождать. Зачем скупать другие если интересует Мак? 1-2 недели не так и долго.
  • 21 июля 2012, 20:09
Я смотрела наборы кистей Диор, вроде тоже не плохие, мне там кисть для румян понравилась, вот думаю может они не уступают мак. С мак я запуталась если честно, они многим не подходят, а деньги не малые, там стока этих кистей, а в диоре 2 набора и ничего гадать ненадо)))В мак я только определилась с кистями для теней, и для бровей думаю подойдет любая кошенная… А для румян и пудры их там куча.

У Мангусты есть хорошие статьи о кистях, лучшего описания еще не видела. Если не МАС, то другие такий формы найдете. Скину ссылки в личку.
У меня для румян и пудры 129 мак, универсальная

присоединюсь 129 МАС универсальна, также пудруи румяна ей наношу, еще 138 крутяк, но дороговата, она также у меня и для пудры и для румян и для контура идет — нра безумно)
еще я бы взяла не раздумывая 217-она вообще лучччая девушка в СССР кисть во вселенной, 219 можно не брать если будете брать 239-она более полифункциональна, и ей можно растушевать положив узким концом-также как 219(ну не 1в1 но можно) для подводки также 210 хороша
шисейдо крутая perfect foundation brush скошеная плотная кистюлька-безумно удобна
real techniqies samantha chapman-на мой вкус большие и колючие, если выбирать бюджетные, то как писали ранее ecotools отличного качества, особенно их кисть для бронзера, она также полифункциональна в моем понимании,) сефора профешналз хорошие тоже,)
а вообще кисти походите просто посмотрите, какие ВАМ покажутся удобными, кисть может быть не популярного не известного бренда, а ВАМ будет самой удобной!
диоры и герлены лично мне никак совершенно, не мое, Шанельки хорошие
оооооо и НЕ БЕРИТЕ наборы МАС кистей(коллекции на рождество или лимитки какие), цена заманчива, но они заметно уступают в качестве индивидуальным кисточкам!
Абсолютно согласна со всем, кроме кистей real techniques, они такие же мягкие, как кисти ecotools. У меня есть почти все их кисти и ни одного колючего волоска не было замечено. И кстати кисти для лица у них, да и у ecotools мне нравятся даже больше, чем Mac.

хм, у меня риал текникс нет, есть у подруги, мне показались большими и на ощупь жооооосткими, а ля 217 МАС, я ее считаю колючкой, но страшно люблюююю все равно,)
ой еще Том Форд кисти страшно-прекрасные, но нереально дорогие, и Шу Уемура козочка-у меня в списке «хотелок»

а какие именно кисти у Экотулз для лица(и не только) нравятся? У меня кисти 3-4 есть, хочу попробовать еще-качество отличное, согласна на все 1000%!
Я очень люблю набор кабуки и кисть для тона, у меня у самой их немного, так что хочу еще заказать.
  • 22 июля 2012, 02:55
Спасибо всем огромное за помощь. Очень приятно, что не остались равнодушными, помогли и посоветовали что лучше.  . Я с этими кистями не сплю уже 2 ночь))))крутятся номера в голове)) Насмотревшись видео, поняла что кисти всетаки нужно выбирать вручную, пощупать, покрутить повертеть) + Каждая кисть МАК к цене сайта мне выходит еще +15-20у.е. за посредника через интернет.Сама не умею. И мне посоветовала девочка кисти Валери-д, они как раз есть у нас в магазинах проф. косметики, вроде не плохие. Только не говорите что эти кисти не сравняться с МАК, потому что ценовая политика практически одинаковая и хочется всегда выбрать лучшее и не прогадать) Буду надеятся, что кисти тоже достойные. Мак конечно меня привлекает больше, но к сожелению у нас нет в магазинах их продукции.Еще раз хочу поблагодарить всех, действительно помогли!