Пудра компактная Л'Этуаль Mineral double compact mineral №412

Привет всем!
Сегодня хочу рассказать про компактную минеральную пудру от фирмы Летуль. Как слышала, что пудры этой фирмы очень хвалят. Будь то просто обычная компактная пудра, будь то моделирующая. Я хочу рассказать про минеральную двойного действия. Когда я выбирала, мне консультант сказала, что можно наносить и сухим, и влажным способом. Скажу сразу про влажный, что я попробовала 1 раз, это было ужасно и я закончила с экспериментами, чтобы не испортить свое мнение об этой пудре.
Упаковка обычная, пластик немного дешевенький, дизайна абсолютно нет, стандартная обложка Летуаль.
Зеркала, как видите нет, что лично мне неудобно, приходится в одной руке держать пудру, в другой зеркало, а чем спонж держать то?
Под самой пудрой есть еще один отсек, где хранится спонж.
Теперь про спонж. В нем есть секрет, что с одной стороны он имеет тонкий «помол», что позволяет набирать пудру тонким слоем, с другой стороны он имеет крупный «помол». Опять же, дома я использую кисть для нанесения пудры, а на улице по мере необходимости пользуюсь только частью с мелким «помолом», а крупным даже ни разу не пользовалась. Спонж не оставляет полоски, наносит равномерно пудру.
На фото сторона, которой я не пользуюсь.
Про саму пудру. В принципе, я довольна, приятный запах, но по мне отдушка сильно выражена, очень мелко помолота, не ложится комками, а легким незаметным слоем. Конечно, через некоторое время кожа начинает жирнится на Т-зоне, но я подправляю спонжем и все как новое, использую и как с тональным кремом, и без.
Кожа без пудры. Особых недостатков нет, просто необходимо выровнять цвет, а мелкие гадости я просто поверх пудры замазываю.
Кожа с пудрой при дневном свете без тонального крема.
Кожа с тональным кремом и пудрой.
Итог: довольна на 5.
Цена: около 500руб.
Срок использвания: 1 месяц.
С тональным кремом и пудрой лучший вариант, а то на голой коже пудра подчеркнула поры очень сильно. Кстатит без пудры пор не видно.
У меня вообще проблемы с порами… и буз пудры ни есть, на фото просто не видно облась у носа, и такого, что их не подчеркивает совсем мало)
А мне кажется, она очень желтит.
нет.
Согласна. И легла неровно, если судить по предоставленным фото…
Мне понравился вариант с тональным кремом и пудрой. И у вас очень красивые глаза
Пудра классно выглядит! Куплю себе такую же
на предпоследней картинке видно, что не только подеркнула поры, но и скомковалась, неровно легла, подчеркнула микрошелушинки, которых как бы и нет у вас. оооочень знакомая для меня картина..((
  • Dark
  • 22 июля 2012, 19:20
не понятно, как производитель может называть эту пудру минеральной, если у неё такой разнообразный состав, на первых местах которого значатся тальк и силиконы