19.07.2012

Гидрофильные масла для снятия макияжа

1. Кose softymo white cleansing oil

Самое первое мое масло. Брала специально для BB крема, но смываю им и простую пудру. Пахнет цитрусовыми, очень тонко и приятно, жидкое и не тягучее. Легко смывается водой и удаляет весь макияж: крем, тушь, тени. В глазах пелены не оставляет, если его туда конечно не заливать, но если уж попало на слизистую, то очень быстро все неприятные ощущения проходят. Тональные средства тоже смывает на отлично, поры, не смотря на минерально масло не забились. Отбеливания не заметила, но масло очень хорошее. Пользуюсь им около полугода, но периодически чередую с другими.

2. Kose softymo Speedy Cleansing Oil

Приехало вторым. Долго не хотела открывать, но как раз понадобилось для другой квартиры, так как при транспортировке у меня почему то все масла не герметичны. Понравилось даже больше чем первое. Запаха почти не имеет, такое же легкое и жидкое. Смывает опять же все прекрасно и крем и тушь, но как мне кажется еще и немного увлажняет кожу и очищает глубже по сравнению с первым. Опять таки никаких проблем с кожей не возникло не смотря на состав, хотя моя кожа к этому и склонна. Им пользуюсь около 4 месяцев
Оценка: 5+

3. EtudeHouse Real Art Cleansing Oil Fresh

Это меня уже понесло и я стала заказывать про запас=)) Но увы… С этим маслом были проблемы с самого начала. Приехало оно уже немного протекая, но потери были в пару чайных ложек. Очень густое и тяжелое, точно не для проблемной кожи. Ощущения при размазывании не понравились, но это еще пол беды. Я его не могу до конца смыть, то есть на коже остается жирное, густое, далеко не гидрофильное масло. Даже после пенки оно меня не покидает, хотя BB крем вроде и смывает. Зато глаза мало того что в жире, так еще и в разводах макияжа. Выгляжу как панда, плюс пелена в глазах. Самое ужасное, масло мне сильно забивает поры уже на второй, третий день. Появляются ужасные подкожники и разная сыпь. Экспериментов было много, сидите по фото: я пыталась оправдать его около 2,5 месяцев, но результат всегда один. Что не удивительно если оно даже смываться не хочет.
Оценка: мне не подошло и буду субъективной: 1

Смывать макияж маслом было весело, но как то надоело. У меня еще ждет очереди масло от VOV с кислотами, и больше их не хочу как и BB кремов. Когда все закончится вернусь к мицеллярной воде. НО учитывая их экономичность случится это не раньше чем через год.

velvet_1307 19 июля 2012, 17:36
простите, но для меня пост не сильно информативен :( ибо хотела заказать третье масло, но вы говорите что оно плохое… а можно фото — где разные масла смывают косметику?
pretty_as_swastika 19 июля 2012, 17:39
Не информативен потому что не совпадает с ожиданиями? но ведь все субъективно. Смывают все пудру/тон одинаково хорошо, следов нет, последнее не смывает тушь и тени.
velvet_1307 19 июля 2012, 18:17
нет. никаких ожиданий тут нет — просто хочу увидеть как они смывают косметику. вот и все :)
Aniz 19 июля 2012, 21:30
По поводу третьего масла — пользуюсь три недели, действительно плохо = долго смывается водой. Но макияж растворяет за секунды. Я приноровилась после того как макияж растворится смывать само масло пенкой «Натура сиберика», за три недели мне ничего не забило, наоборот даже состояние кожи улучшилось — лицо посвежело. Смыть водой тоже можно — но это очень долгий процесс — минут пять необходимо умывать лицо, зато потом оно чистенькое — до скрипа и не стянутое. Так как это масло у меня первое — мне не с чем сравнивать, но мне оно очень нравится.
pretty_as_swastika 19 июля 2012, 21:32
может попробую сразу с пенкой смывать, но наверное не скоро
katuap 19 июля 2012, 17:51
У меня такое же желтенькое масло Softymo) нежно его люблю, до этого было perfect oil, была им довольна до тех пор как попробовала Softymo) Softymo немножко погуще shiseido, за счет этого более экономное и распределяется по лицу лучше. и смывается легче и быстрее
pretty_as_swastika 19 июля 2012, 18:12
мне кажется у них многие масла удачны, по крайней мере мне мои нравятся=) в розовой бутылочке ничуть ни хуже, если интересно — попробуйте
Inna_DInova 19 июля 2012, 18:17
Спасибо за обзор! От себя добавлю — у меня только одно масло, Etude House как у Вас, но в желтой баночке — увлажняющее для сухой кожи. (У меня кожа жирная). Смывает бибик хорошо. Ощущения пленки нет. Забивание пор… большой вопрос. Они у меня сами забиваются, чем бы я ни пользовалась. Для снятия туши — соглашусь, не годится из-за того, что пелена перед глазами несмываемая остается. Сравнить это масло пока не с чем но в целом очень даже неплохое, для меня комфортное. Тушь смываю по старинке отдельным средством.
pretty_as_swastika 19 июля 2012, 18:20
у меня от других масел не забиваются, последнее время вообще очень сузились, но после этого масла жуть!
Rysichka 19 июля 2012, 18:23
не поняла 1 комментарий. почему пост не информативен? по мне так все достаточно хорошо описано. все понятно. а зачем фото? как выглядит недосмытая тушь и так представляем… у меня 2 первых масла, я довольна ними как слон и от бб без ума, возращатся к нашим родным тональникам и тем более к мицелярке не планирую, так что все индивидуально
pretty_as_swastika 19 июля 2012, 18:26
спасибо=) а мне вот как то надоело. захотелось сухих текстур(пудра) и не жирных смывок. плюс меня заморочки с интернет-покупками просто бесят!
Rysichka 19 июля 2012, 18:32
ну поскольку я сама занимаюсь этими закупками для других, то меня не бесят:)))
velvet_1307 19 июля 2012, 20:13
просто обычно в подобных постах идут фото с косметикой на руке и потом — хоп, и все смылось чудо-средством :) я тоже хотела такое увидеть :)
Rysichka 19 июля 2012, 20:37
да я поняла:) конечно такой пост визуально интереснее, но информативности не добавит:)
shona_shona 19 июля 2012, 18:47
у меня косе софтимо вайт — очень довольна! сначала экономила и тушь просто размазывалась, потом поняла, что пары-тройки нажатий дозатора кардинально меняют все дело. тоже отложила свою мицеллярку и смывку для макияжа)))
п.с. никогда не понимала фотографий со смытыми линиями и прочим — все это очень субъективно…
pretty_as_swastika 19 июля 2012, 19:08
мне от них тоже толку мало, а вот то что масла экономичные это точно. сначала боялась, что кончится, а теперь боюсь что уже никогдa
Aprel-Nata 19 июля 2012, 19:27
спасибо за обзор :) Скажите, пожалуйста, а в составе этих умывалок есть минеральное масло?
pretty_as_swastika 19 июля 2012, 19:43
да, во всех. но в первых двух это на коже никак не отображается точно, сама боялась, но зря
Aprel-Nata 19 июля 2012, 23:10
спасибо, у меня просто минеральные масла моментом поры забивают.
pretty_as_swastika 19 июля 2012, 23:13
кстати пересмотрела составы в интернете, в третьем его как раз нет, а оно забивает поры
Aprel-Nata 19 июля 2012, 23:19
спасибо, вот действительно не угадаешь.
melamory_blimm 19 июля 2012, 19:36
У меня тоже Кose, с апельсином, вроде) Мне нравится, хотя домашняя гидрофилка лучше смывает тушь, но зато с покупной меньше заморочек и приятный запах
Libra 19 июля 2012, 20:25
Я попробовала три масла Биоре, Калмия и Хипич. Именно в такой последовательности я бы и расставила их на пьедестал. Еще сама делала гидрофильное масло, получилось очень неплохо, но покупные все равно немного лучше. Засматриваюсь на Косе, спасибо за пост, очень информативно!
pretty_as_swastika 19 июля 2012, 20:28
рада помочь=) ко мне должен еще Хипич приехать, но кажется потеряли=( но я уже не особо растраиваюсь.
Libra 19 июля 2012, 20:32
Хипич меньше всего мне подошел. Сильный запах химозного лимона, плюс самое жирное их трех. А ко мне ВОВ с кислотами едет, это я уже к зиме готовлюсь
pretty_as_swastika 19 июля 2012, 20:34
ну надо же! тогда точно расстраиваться не буду=)) у меня до ВОВ руки не скоро дойдут… как раз к зиме.
PriNceSSka 19 июля 2012, 20:36
Как вообще сравнивать Японцев и Корейцев? Они же принципиально разные: Японской масло легкое и при соприкосновении с водой превращается в молочко, а все Корейские масла трудносмываемы и более тяжелы для кожи. Вот если бы вы сравнили 3 корейских трудносмываемых масла (ну что поделать ФОРМУЛА у них такая!) — тогда было бы объективно!

Я тоже корейцев из за этой формулы не люблю, но это не значит что продукт заслуживает единицу, т.к. свою работу (очищение от макияжа) масло все же выполняет на 5.
Мой нежный любимчик — Fancl Mild oil
pretty_as_swastika 19 июля 2012, 20:39
с каких пор мы на Вы?=) текстура одно, последнее мне проблем много создает(прыщи, забитые поры), и не важно Корея, Япония…
PriNceSSka 20 июля 2012, 13:49
Вааай, Вика, заработалась не признала! Ткни меня пальцем в глазик!
Короче суть одна — Японцы крутые!

Вот я дурында — стыдобень, позор мне!
pretty_as_swastika 20 июля 2012, 13:57
да ладно=))) больше наверно все равно пробовать не буду, но японцы и правда круче!
Lipochka1981 19 июля 2012, 21:21
Я тут себе впервые недавно заказала гидрофильное масло. Жду посылки. Буду пробовать. А расход у них экономичный?
pretty_as_swastika 19 июля 2012, 21:24
очень, на раз 2 нажатия на весь макияж. одного флакона я думаю минимум на пол года хватит.
Lipochka1981 19 июля 2012, 22:14
Спасибо огромное!
Tammy_Tanuka 19 июля 2012, 22:19
Плюсую)

У меня EtudeHouse только для сухой кожи (желтенький). Смывается тяжело, но кожа не сохнет после него, и он из всех что я пробовала — отличительно хорошо смывает все, остальные мои тестовые более легкие были, но размазывали косметику по лицу перед тем как я ее смою, тушь особенно — а с этим у меня вообще просто растворяется она как-то на раз.: -)
Julidae 20 июля 2012, 06:49
Тоже однажды попалось очень густое масло, которое не смывалось полностью(( Помогло «размачивать» его. То есть смывать не сразу, а смыть немного водой, подождать минут 5-10, потом ещё раз смыть и далее как обычно пенка. Такая схема легко выполнима в душе, пока вы делаете остальные процедуры, + дополнительная влажность помогает размочить масло. Иногда оно вообще после 10 минут исчезает с лица, иногда остаётся, но уже легко смывается пенкой.
anagara 21 июля 2012, 03:04
Раз уж вы такая фанатка масел не могли бы сравнить один из трех с Naive? А то мое уже заканчивается, надо новое заказывать, думаю.
pretty_as_swastika 21 июля 2012, 12:23
такого у меня не было, читала что оно густое, видимо как Этюд Хаус, поэтому не стала брать его.
anagara 21 июля 2012, 17:05
эх, жаль, оно очень похоже на Kanebo из 1 ступени очищения, вот сейчас снова новенького хочется)
pretty_as_swastika 21 июля 2012, 20:26
попробуйте коse, должно понравиться и цена небольшая
zebrafish 25 июля 2012, 00:51
Мне показалось, что Speedy (в розовенькой баночке) очень похоже на Naive: оба все хорошо смывают и легко смываются сами. Speedy немного плотнее и меньше растекается. Единственное, мне запах кажется довольно резким и ацетоноподобным, хотя нормальные люди, кажется, его не чувствуют… Я все понять не могу: у меня с маслом что-то не так или с носом
pretty_as_swastika 25 июля 2012, 10:44
я такого не чувствую, может какой то свежий кремовый запах, но не ацетон точно