Essence Mosaic Compact Powder Sunkissed Beauty 01

Добрый вечер всем!

Хочу рассказать о еще одном продукте всеми любимой марки Essence.

Разглядывая прекрасный стенд Essence, я обнаружила вещи, без которых любой обладательнице болезненно бледной кожи не обойтись — бронзирующую пудру и героиню поста пудру-мозаику. Признаться, до этого роль этих вещей у меня выполняли матовые шоколадные тени Max Factor. Решив, что упаковка бронзанта в 10 грамм не закончится у меня лет пять, я остановила свой выбор на Essence Mosaic Compact Powder оттенка Sunkissed Beauty 01 (хотя другого и не было). Придя домой я сразу опробовала ее, так что фото девственно новой пудры предоставить не могу.

Упаковка пудры из крепкого прозрачного пластика, закрывается плотно, внушает доверие). С собой я эту пудру не ношу, так что не знаю, устойчива ли упаковка к царапинам и как быстро стирается надпись с крышечки. Запах до этого момента был для меня незаметен, специально принюхалась — вполне приятный, не сильно химический.
По текстуре пудра очень нежная, мягкая, частички совсем небольшие. Легко набирается на кисточку. Содержит среднего размера шиммер, который отказался проявляться на фото. На лице же его видно только на солнечном свете — как я считаю, для лета это вполне допустимо. В пудре представлено четыре теплых оттенка. Свотчи:

Второй оттенок почти сливается с моей кожей, так что его не очень видно. Так цвета выглядят на солнце:

По отдельности на коже светлые оттенки почти не заметны и покрывают ее совсем незаметной вуалью. Обычно я выделяю самым темным скулы, затем смешиваю кистью все цвета и наношу на все лицо. К слову, у меня почти никогда не появляется жирного блеска, так что на моей коже шиммер смотрится вполне уместно в течение всего дня. Обладательницам кожи склонной к жирности не могу пообещать того же. Итак, приступим к свотчам:
Так как я не использую тональный крем, обычно на лице у меня крем-пудра CREME PUFF от Max Factor оттенка 81 Truly Fair.

C Essence Mosaic Compact Powder:

На мой взгляд, получается очень естественный оттенок загара. Для меня это очень приятно, т.к. обычно я выгляжу бледной как покойник.
Моя оценка: 5+

Цена: 130 р.

Срок тестирования: Две недели.

Всем спасибо за внимание
Дарья, действительно очень естественно получилось!
  • 18 июля 2012, 19:53
Спасибо:))
Отлично смотрится на вашей щечке!
  • 18 июля 2012, 20:00
А за такую цену, согласитесь, это втройне приятно  .
Любо-дорого посмотреть) А то иногда напрягает явная желтизна/рыжина на скулах, эффект грязного пятна на коже, здесь же — сама естественность!
  • 18 июля 2012, 20:19
Спасибо, что заглянули) Насчет цвета могу добавить, что от бронзирующей пудры отказалась еще и потому, что сомневалась из-за чересчур яркого цвета. Здесь же легко получить желаемый оттенок)
точно) а как у него со стойкостью
  • 18 июля 2012, 23:27
Почти 40-градусную жару выдерживает целый день на моей коже. Сейчас потерла ради эксперимента щеку платком, цвет остался на месте)
Очень деликатный бронзер, действительно для белоснежек.   У эссенс много достояных продуктов.
У меня есть этот бронзер, к сожалению, лежит без дела т.к. эти жёлтые блестки в нём совсем не вариант для моей жирной кожи. А так да, он деликатный, без рыжины, перламутра и сияния.

а мне больше понравилось лицо без бронзера, если честно
  • 18 июля 2012, 22:32
А почему? Ну я-то с ним уж точно не расстанусь:) Нет фото моего болезненно бледного лица в анфас) Да и коррекция овала лица еще никому не помешала, разве что барышням с идеально овальным лицом можно об этом не задумываться)

мне не показалась кожа болезненной, скорее аристократично светлой
коррекция да…
Классная вещь! Только, на мой взгляд, запах слишком интенсивный.
Очень красиво лег на Вашу кожу! Никаких дорогих средств не надо. Вообще фирма эссенс приятно удивляет качеством продуктов, их лаки считаю лучшими (если сравнивать с опиай, орли).
Конечно, возможно, дело в чистой, ровной коже (поделитесь секретом)… на моей он точно так красиво не лежал бы.
  • 19 июля 2012, 10:14
Спасибо Вам)С кожей повезло — никаких высыпаний и воспалений даже в подростковом возрасте не было)В обмен на это жуткая чувствительность и непереносимость большинства кремов для лица… Последний месяц пользуюсь миндальным маслом в качестве средства для снятия макияжа, оставляю его на ночь на коже — этим и спасаюсь:)Кожа просто чудесная стала)Если бы и днем можно было бы им пользоваться, было бы совсем здорово… А пока ищу подходящий дневной крем)