Красивая, но разочаровавшая вишенка. Clarins Joli Rouje Brilliant Perfect Shine Sheer Lipstick #13 Cherry

Захотелось мне чего-нибудь яркого, но не экстремального) Я не стала экспериментировать и направилась прямиком к стойке Кларанс, думая что уж эти помадки-блески точно не подведут(ибо уже много испробовано). Так хороша она была в магазине, в тестере и на руке, но оказалась не так идеальна дома на губах.

Начну по порядку. Из этой серии помада первая. Красивый серебристый увесистый футляр. Крупный, удобный.
Пахнет помада сочно-ягодно и очень вкусно. Цвет светло-вишневый, такого же оттенка как фирменные коробочки Кларанс, только светлей. На солнце напоминает блеск. А вот тут загвоздка. Цвет отличный и смотрится неплохо, но помада содержит дикое количество серебристого шиммера-слюды, он ужасно колючий и разносится по всему лицу. Кроме как в один слой помаду носить невозможно, очень «песочный» шиммер, у меня губы начинают подсыхать и пощипывать. В тестере такого не было, я бы заметила и не купила. А еще если наносить больше одного тонкого слоя, помада ложится проплешинами. В складки забивается, хотя, наверное, не критично.
Свотчи на руке:
«Голые» губы:
Один слой, симпатично и вполне носибельно:
Несколько слоев. Очень колючее плотное покрытие:
А вот тут со вспышкой видны те самые проплешины(на солнце тоже заметно):
Здесь от помады ничего не осталось(через несколько часов), кроме шиммера, от которого пришлось избавляться мицеллярным лосьоном. Салфетки и умывание водой не помогли.
Думаю, что буду пользоваться иногда, но денег потраченных жалко. Если бы шиммер был более деликатным, я бы закрыла глаза на проплешины. Прошу прощения за то что в этом посте нет общего фото с макияжем. Я так расстроилась что даже желания не было накрасить глаза под эту помаду. Уверена что в этой серии далеко не все помады такие, но думаю что долго еще не подойду к ней.

Цена: 750 р. по золоту в РГ (без скидок 990р).
Срок тестирования: неделя

Спасибо что читали. Я Яна, можно на «ты»  .
в 1 слой мне понравилось! а в несколько как-то неактуально выглядит что-ли…
  • 18 июля 2012, 21:59
это точно) ярко-красный с блестками по-моему вообще везде сомнителен)))
  • Darja
  • 18 июля 2012, 20:11
Когда-то лет пять назад мне досталась бесплатно вместе с Cosmo помада Mia Caramel… И оттенок, и несмываемые блестки просто один в один с вашей помадой.
У меня тоже есть такая помадка, в жизни выглядит совсем по-другому… и блестки вроде не колючие… но тональность цвета как у вас, люблю ее летом!
  • djho
  • 18 июля 2012, 21:41
оой, моя помадка, мне нравится)) попробуйте скраб для губ и бальзам перед нанесением (но наносить не на бальзам, а когда впитается), она просит хорошего состояния губ (не говорю, что оно у вас плохое — по фото всё отлично, но этот неприятный именно тактильный эффект может быть с этим связан), а цвет! просто бомба!
  • 18 июля 2012, 21:57
Да нет, дело точно не в губах. А то я бы так и написала что недостатки подчеркивает. Наносила и после бальзама и после скраба, не мой продукт, видимо) Цвет мне тоже очень нравится, но плясать с бубном я не готова ради него)
  • djho
  • 19 июля 2012, 00:02
мммм… нееет, вы не поняли — она может не подчёркивать, это просто реально ощущается тактильно, тогда как на вид — всё отлично, и лежит хорошо))
В 1 слой — очень красиво! У меня с моей такой же только цвет — 01 — проблем нет.
Понравилось плотное нанесение в несколько слоёв, так лучше раскрывается цвет самой помады. Но если она такая неприятная, то лучше не мучить губы ею…
Я бы на вашем месте ее переплавила с бальзамом и более светлой помадкой — получилось бы менее плотное, менее шиммерное покрытие, примерно такое же, как сейчас в один слой. Но это лично мое мнение — жаль такую красоту на полке хранить!
  • 18 июля 2012, 23:39
А это мысль) Давно хотела попробовать сделать помаду сама) Спасибо

очень понравилось как выглядит на губах в 2 слоя и с одними блестками на губах ))
У всех эта помада вызывала такие нереально положительные эмоции, что я даже 2 оттенка записала себе в маст хэв, а тут что-то призадумалась…
  • 19 июля 2012, 12:29
Мне очень нравятся все мои помады и блески Кларанс, только с этой немного не повезло. Может, просто конкретно мне она не подходит. Смотрите тестер внимательней перед покупкой, попробуйте пожирней нанести на руку и потереть, сразу понятно станет. Я торопилась и не сделала этого.
Ой, как жаль(((А губы у Вас красивые!
  • 19 июля 2012, 12:27
Спасибо) Может, просто мне помада не подошла именно в этом оттенке. Всеми остальными экземплярами этой фирмы я очень и очень довольна.
Красивый цвет) можно попробовать карандашом похожего оттенка закрасить губы и наверх помаду… Может проплешин не будет тогда
  • 20 июля 2012, 11:16
Можно и так, да. Но хотелось прозрачности)