18.07.2012

Устойчивые тени для век с сияющим эффектом Lumene Blueberry Long-Wear Crystal Eyeshadow № 20 Frosted Forest, 22 In the Meadow, и 24 Archipelago

Судя по последним коллекциям, этим летом в тренде металлический блеск. Поскольку гонятся за лимитированными коллекциями в моей стране бестолку, все равно не догоню, то я обратила свой взгляд на более доступные мне варианты. Хотя и их достать не так просто. Но все же я стала обладательницей 3 оттенков устойчивых теней от Lumene, в оттенке № 20 Frosted Forest, 22 In the Meadow, и 24 Archipelago

Дизайн теней мало похожи на традиционные кружочки-квадратики, такое впечатление, что жидкий разноцветный металл залили в баночки и он так волной и застыл. Если бы тени были серебристые, то я бы сказала, что это ртуть, которая перекатывается под крышечкой. Я с трудом себя заставила нарушить эту волнообразную красоту и попробовать тени. Очень жалко было нарушать волны.

Начала я с пары на первый взгляд очень похожих оттенков. 22 и 20

При разном освещении тени меняют цвет
Но похожи они только в коробочках, а в жизни дело совсем по другому.

Тут их уже никак не спутаешь.

Сразу хочу предупредить, что тени настолько самодостаточны, что колдовать над ними и пытаться соорудить сложный макияж я бы не советовала, так вы упростите и удешевите образ. Консистенция у теней очень забавная, это взбитый мусс. Набираются на кисточку легко, но оставляют кусочки волн в коробочке. Жалко. При нанесении кистью не осыпаются, но все же удобнее всего наносить пальцем или спонжем, кистью получается слишком легкий слой, а при нанесении пальцем вы получите металлическую гладь на веке. Для более драматического образа можно попробовать влажное нанесение, но это уже для экстремалов, блеск будет просто сногсшибательный!
Стойкость у теней феноменальная- они выдержали 40 градусную жару на открытом воздухе и не скатались! И это без базы. Со мной такого еще не было. Я думала такие экстремальные условия не выдержит ни одна косметика, а эти тени были как новенькие.

А теперь тени в действии.

Начну с самого светлого оттенка № 22. Это нежное холодное золото, без излишней желтизны.

Влажное нанесение добавляет какую-то зелень в оттенок.

А вот яркий солнечный цвет превращает тени просто в расплавленные звезды. Тени сияют и переливаются. Именно из-за этих переливов я и не советую комбинировать оттенки между собой.

Перейдем к оттенку 20

Благородный тауповый оттенок. Припыленный фиолетовый, очень красив и интеллигентен, вполне подходит для легкого офисного смоки. Когда у меня мало времени на сборы, я делаю именно такой макияж- быстро и эффектно.

Влажное нанесение

Как вы могли заметить, на макро это очень наглядно показано, при влажном нанесении тени стягивают веко и подчеркивают все неровности. Мне кажется влажное нанесение подразумевает более плотный слой косметики, а живая мимика естественно приводит к трещинкам. Поэтому снижать оценку этим теням за такое поведение я не буду, поскольку на моих веках так себя ведут все тени.

А вот что делает солнышко с оттенком 20

Я влюблена в этот перелив.

А теперь перейдем к очень красивому оттенку # 24, которого не было на заглавных фото. Он стоит того, что бы его выделили отдельно.

Это бескрайнее синее море. Или яркое небо. Не знаю с чем можно сравнить этот цвет, но это явно не вульгарный синий цвет, так любимый советскими продавщицами.

На фото ярко виден металлический блеск. Тени настолько насыщенные, что страшно было к ним прикасатся. При такой яркости цвета легко скатится к вульгарности. Носить тени соло-да ни за что! Только в виде толстых стрелок, вот тут влажный способ только помогает. Безумный цвет.

Характеристики теней так же, как у двух предыдущих, стойкость на высоте. А вот с нанесением немножко по другому. Очень яркий цвет на деле сложно сложно отдается, нанести кистью невозможно, получается невнятный перелив, поэтому я их наношу пальцами, прихлопывающим движением. Зато какой цвет-он не просто синий, он хамелионит в фиолетовый, с розовыми и белыми искрами.

Вот такой дуэт изобразили № 20 и 24

И на солнышке.

А вот дуэт 20 и 22
Просто и вполне подходит для повседневного макияжа.

А вот все 3 цвета вместе. Этот вариант напоминает мне промо летней коллекции Кларанс, но гораздо более металлический.

И на солнышке

Меня очень порадовало качество этих теней, даже при моей не любви к шиммерным и перламутровым оттенкам я довольна и уверена, что летом не раз буду сверкать на солнце этим металлическим великолепием.
Длинный обзор получился, но надеюсь не бесполезный.

Цена: около 350 р

Срок тестирования: 2 недели

niikaa65 18 июля 2012, 15:07
Дарина, к зеленым-то глазам как хорошо тени подошли! Отличные макияжи.
June 18 июля 2012, 15:13
Я видела эти тени в магазине, показались интересными -но я решила воздержаться от покупки. Но на фото они просто сногсшибательно смотрятся! Особенно понравились первые два цвета — такие переливы, как у Диор! .Теперь обязательно куплю
fuona 18 июля 2012, 15:14
Ооочень красивые тени и нанесение!
Natali09 18 июля 2012, 15:18
Тени смотрятся очень дорого.Вообще марка люмине очень хорошая
LadyByron 18 июля 2012, 15:21
Какой красивый и полезный пост! И отличные тени, на которые я никогда в магазине почему-то не обращала внимания. Варианты макияжа, как всегда, великолепные.
murmurchik 18 июля 2012, 15:29
супер-вещь. они мне не нужны, но я хочу.
Rysichka 18 июля 2012, 15:41
хихи. держись:)
Chebu_Rashka 18 июля 2012, 15:32
очень дорого смотрятся! и макияжи вы очень аккуратные сделали! поставила бы + с удовольствием, но не могу((
Rysichka 18 июля 2012, 15:41
уже можете
Chebu_Rashka 18 июля 2012, 15:48
неа((( не хватает кармы
Iuliia 18 июля 2012, 15:33
ух ты, как лежат! первые и вторые просто загляденье!
Eleniya 18 июля 2012, 16:08
Ммммммм… какой 22 красивый! Всё как я люблю)))
pupselka 18 июля 2012, 16:26
Очень красивые!
Calypso 18 июля 2012, 17:03
Ух! Очень красивые теньки!
Мне их надо))
Caroline_Forbs 18 июля 2012, 17:18
Очень неплохие тени, у меня №24.Неплохо держатся, ложатся таким же цветом как и в упаковке.
Zhenia_z 18 июля 2012, 17:36
# 22 очень красиво к зелёным глазам
was_the_sun 18 июля 2012, 18:48
люблю марку Люмене, но вот теней пока не было) обязательно присмотрюсь к ним)
Munya 18 июля 2012, 20:25
синие красивущие, особенно в виде стрелочки понравлись
alena21131 18 июля 2012, 23:07
Понравился 22, вам хорошо!
Irishechka 18 июля 2012, 23:15
22 и себе теперь хочется)) и правда идеальный повседневный оттенок)
slastenka 19 июля 2012, 00:34
Ух какая красота!
Уже был как-то пост об этих тенях, уже тогда они меня покорили, но забыла я о них как-то… сейчас, думаю, побегу при первой же возможности за ними!
Viruska 19 июля 2012, 01:58
Люмене, серьезно? вот это счастье! впервые такие шикарные продукты у столь доступной для меня марки, осталось надеяться на наличие именно этих теней в магазине
пост получился обалденный, все три оттенка в Вашем исполении меня покорили, особенно 24, а в сочетании с 22 вообще смотрится волшебно
Rysichka 19 июля 2012, 07:30
везет вам, а у нас люмине днем с огнем не сыскать:(( чаще облизываюсь на посты других девочек
Dashdoosh 19 июля 2012, 11:35
красота да и только   оооооочень понравились 20 и 22!
скоро буду на Украине, обязательно себе посмотрю такие. Прекрасный вариант на каждый день ну, для меня
EVA-skazka 20 июля 2012, 01:28
Очень красивые тени и макияжи! Но разве тауповый оттенок идет под №22? Я конечно могу ошибаться, но мне кажется тауповый оттенок -это №20. Извините, если я не права.
Rysichka 20 июля 2012, 07:39
правы! это я номера перепутала. спасибо за подсказку!
EVA-skazka 20 июля 2012, 10:46
ничего страшного! Просто Вы так замечательно их представили, что я тоже их захотела:) но придя в магазин, немного запуталась:) спасибо за пост!
Rysichka 20 июля 2012, 17:26
да просто они очень похожи на фотках вот я в номерах запуталась
vikun_06 20 июля 2012, 12:12
Тени очень качественные, красивые, а упаковка подкачала. Крышка отломалась через неделю.
Rysichka 20 июля 2012, 17:26
правда? ой так меня это тоже ждет? у меня пока все ок…
vikun_06 23 июля 2012, 09:42
Не обязательно. Может, мне брак упаковки попался.
G0ldy 25 октября 2012, 14:46
я обожаю 20 тон люменешек, не могу сказать что он тауповый. Он потемнее. Эдакий коричневый серый и фиолет в одном флаконе. Не переживу, если их снимут с производства) Сижу и думаю, если закуплюсь и выйду из сроков годности — что буду делать? )
Зы: наношу я и не кистью и не пальцем, а тонким аппликатором — получается самое оно.