18.07.2012

Минеральная пудра PurePressed Base Jane Iredale, небольшое сравнение 4-х оттенков (Bisque, Natural, Amber и Latte)

Привет!
Очень, очень давно планировала написать пост про чудесную минеральную пудру Jane Iredale PurePressed Base. Так давно, что успела уже использовать 2,5 рефилла. Но зато теперь накопился маленький опыт в выборе оттенков, о чем вам и расскажу.

Итак, сначала о пудре в целом.
Пресованная минеральная пудра PurePressed Base Jane Iredale — это:
— UVA / UVB SPF 20 защита от солнца.
— Основа, пудра, консилер и солнцезащитный крем все в одном.
— Водостойкая и хорошо пигментирована.
— Ложится ровно и легко, обеспечивая длительное, великолепное покрытие.
— Светоотражающие частицы помогают коже выглядеть безупречной, здоровой и молодой.
— Скрывает поры и мелкие морщинки.
— Нет масла, талька, красителей и парабенов.
— Мягкая, безопасная для чувствительных глаз.

В общем, всё в одном флаконе, как обещает производитель.

Активные ингредиенты: Titanium Dioxide 14%, Zinc Oxide 3%.
Ингредиенты: Mica, Boron Nitride, Dimethicone, Stearic Acid, Plankton Extract, Algae Extract, Pine Bark Extract, Pomegranate Extract. May Contain: Iron Oxides, Ultramarines, Chromium Oxide Greens.

Оттенки:
Не может не порадовать обширная палитра оттенков, каждый может выбрать для себя то, что нужно ему.
Я начала с оттенка Natural и пары пробников в оттенке Bisque
Natural оказался светлым холодным оттенком с легким розовым подтоном. Бледноватый. Поскольку я люблю в макияже больше теплые тона, то оттенок мне немного не подошел. Но была зима и было, в принципе, не так сильно важно, поэтому рефилл я использовала полностью (уточню, что пудра продается в двух вариантах — с пудренницей и без нее (сменный рефилл) — я покупаю последние в целях экономии и потому что ссобой никуда пудру не ношу).
Оттенок Bisque я сразу отложила в сторону. Млишком светлый и слишком… желтый. Думаю это для совсем-совсем бледнокожих девушек. Правда не понимаю зачем тогда желтый подтон.
Потом, после консультации с продавцом, был заказан цвет Amber. Вот это, конечно, теперь мой маст-хев на зимнее время, когда я без загара. Очень приятный, светлый оттенок без какой-либо направленности — не желтый, не серрый и не розовый. Приятный, слегка персиковый оттенок. Придает здоровый, красивый цвет лицу без драматичной бледности и излишней желтизны. К сожалению, это единственный рефилл, который я вам не покажу вживую, поскольку истерт он до дыр и являет собой уже не совсем эстетичное зрелище.

Все-таки решила показать, не для слабонервных:
Сейчас, летом, когда появился загар, оттенок Amber стал бледноват и я заказала Latte. Немножко испугалась насыщенности цвета, но первое время вполне удачно использовала его как бронзер, комбинируя с амбровым а сейчас уже вполне сносно наношу на всё лицо, избегая области вокруг глаз.
Постараюсь сравнить оттенки, на сколько это в силах моего фотоаппарата.

Теперь о свойствах.
Производитель нам обещает что-то вроде этого:
на самом деле, это враки — одной пудрой такого эффекта не достичь. Может быть если применять весь спектр продукции JI, можно так замаскироваться, утверждать не буду.
Пудра имеет среднюю плотность покрытия. Мелкие покраснения, легкую пигментацию скроет, но не более того. Ложится ровно и очень легко. Однако мою кожу абсолютно не матирует. Область Т зоны я периодически подпудриваю обычной пудрой Эсти Лаудер. Но, собственно, сильного матирования мне и не надо. Вблизи ее не видно, но поры прям сильно не скрывает, думаю для этого надо пользоваться хорошей базой. Лицо не сушит (но я все равно использую ее на увлажняющий дневной крем). Спонж в пудре вполне сносный, дает более плотное и быстрое покрытие, чем кисть, но быстро приходит в негодность.
до\после (на фото использован оттенок Latte
Оценка продукту: 5
Срок использования: около года
Цена: рефилл 1700р., пудра с пудренницей и зеркалом 2300р.

Nastenka 18 июля 2012, 14:16
Спасибо за обзор.
Эх, как я хотела эту пудру. Заказала в двух оттенках.
Натурал мне был светлым, но я все же успела им попользоваться до солнышка. Жаль, но пудра на мне плыла.
Так и подарила эти два оттенка.
Merlina 18 июля 2012, 14:24
Ой, жаль так… у меня тоже не как влитая лежит, но и не плывет… Я ее еще по Т зоне прибиваю слегка обычной пудрой.
June 18 июля 2012, 14:16
Привет, Виктория! У Вас и без пудры кожа практически идеальная, а пудра окончательно скрыла мелкие недостатки. На фото мне очень понравился оттенок Natural — такой сбалансированный цвет( и не слишком желтый, и не слишком розовый). Тоже хочу как-нибудь попробовать пудру этой фирмы. Спасибо за обзор!
Merlina 18 июля 2012, 14:23
Спасибо)) Ну нейтраль — из холодной палитры. Все-таки в нем есть немного серо-розового подтона. Сейчас все-таки попроую сфотографировать кусочек Amber, он тоже очень сбалансированный, но более теплый
June 18 июля 2012, 15:52
Спасибо за фото! И Amber — тоже красивый оттенок   Мне кажется, что хорошо будет на светлокожих смотреться
Mechtatelnaya 18 июля 2012, 14:18
Тоже пользуюсь этой пудрой, извела уже больше половину оттенка Satin. Но чуть-чуть он меня темнит(
В следующий раз буду брать посветлее! Мне тоже не матирует, но кожа выглядит живой какой-то с ней, люблю этот эффект.
Избавление от прыщей- это утопия. Пудрой это не убрать.
Merlina 18 июля 2012, 14:22
Сатин же тоже из нейтральных? Может подзагоришь на солнышке, так и хорошо до осени будет? Какой посветлее приметила?
Mechtatelnaya 18 июля 2012, 14:25
Да, из нейтральных. Сейчас немного подзагорела, но на зиму все равно надо светлее.
Radiant, наверное… Затест в ЦУМе покажет)
Kotofeeva 18 июля 2012, 14:27
Привет, давненько я тебя не видела! Пудра смотрится великолепно!
Merlina 18 июля 2012, 14:35
Спасибо)) важно, что на тонаки теперь вообще не тянет…
П.С. мне с моим фотиком теперь и появляться то стыдно здесь
Kotofeeva 20 июля 2012, 10:54
Поздравляю! Хороший фотик — 50% успеха!
Chanterelle 18 июля 2012, 15:11
У меня такая в натуральном оттенке, лицо с ней более… естественное, но — под конец дня неприятно плывет вне зависимости от того, сколько пудры нанесено — правда, у меня кожа жирная
До нее была их же рассыпушка в оттенке Bisque, в ЦУМе цвет неправильно подобрали + та слоилась страшно; новую специально купила прессованную и не прогадала с оттенком (подбирала на официальном сайте сама), стало гораздо лучше, но все же.
Спонж в свое время показался мне совершенно бесполезным. Наношу кистью; заметила, что многое зависит именно от кисти — с их Кабуки пудра ложится ровно, а с остальными полная беда

За обзор спасибо, тоже все собираюсь что-нибудь о них написать и никак
Merlina 18 июля 2012, 15:44
Мне кажется, еще многое зависит от крема, который использовать под пудру… А рассыпушка, кстати, мне тоже не понравилась…
Даже не представляю цвет Bisque вживую на ком-то… Хотя он достаточно популярен…
bambinina 18 июля 2012, 15:52
моя любимая основа))
у меня тон warm silk, заказывала еще на пробу amber, вроде и подходит, но не пошел он у меня, я предпочитаю затеплить лицо дополнительными продуктами. да и не загораю я.

финиш меня очень устраивает — он именно что естественный, большей матовости мне и не надо, а блеск в т-зоне я уберу через положенное время матирующими салфетками.
еще я люблю ее за то, что на нее все ложится хорошо, хотя у некоторых пользователей читала об обратном.

если вот прямо выискивать недостатки, то это то, что она требовательна к состоянию кожи — если кожа обезвожена или даже просто недостаточно увлажнена — ляжет плохо, как бы отдельно от лица. но у меня — слава уходу и дисциплине)) — такое бывает крайне редко. и спреями для усадки я регулярно пользуюсь.

второе — видимость пор, на это многие жалуются, что она не сглаживает поры как многие тональные кремы. я не ставлю цели добиться идеального лица манекена, поэтому ничего критичного в порах не вижу. но чтобы усовершенствовать покрытие в проблемных зонах после усадки и время от времени в течение носки, как бы растираю покрытие — на манер нанесения пальцами тонального крема. еще можно маленькой дуофиброй-флэттопом это делать.

у меня она стойкая, никуда не плывет. но я больше 6 часов в ней никогда не ходила даже — образ жизни позволяет)) и кожа у меня сейчас очень умеренно жирная (ттт!)
Merlina 18 июля 2012, 16:01
Благодаря тебе, Аня, я про нее и узнала, большущее тебе спасибо
Про растирание пудры — очень дельный совет, буду пользоваться.
bambinina 19 июля 2012, 12:16
да не за что, я рада, что тебе подошла)) я тут делала пару проб других тональных средств — кремов, но после нее мне все кажется инородным и тяжелым.

а, еще забыла про кисти сказать — для интересующихся. хорошей плотной кабуки у меня получается качественное тонкое покрытие, плотным флэттопом — плотное же. от мягких и неплотно сбитых кистей с этой основой вообще никакого толка — не ляжет.
а то, что ты пользуешься спонжем — для меня большое удивление)) я их сразу выбрасываю!
Merlina 19 июля 2012, 12:29
да я кисть свою просто угробила…
bambinina 19 июля 2012, 14:24
в смысле?..
Merlina 19 июля 2012, 14:35
)))) У меня кисточка была хорошая, от Alima — минеральной косметики, специально для нанесения мин базы, а мелкий ее в компоте накупал и кинул за диван… Пока нашла она уже испортилась… Теперь вот собираюсь с силами заказать еще какую-нибудь… поэтому спонжем пока пользуюсь…
bambinina 23 июля 2012, 13:26
понятно))
Вика, флэттоп диор очень хорошо подходит для нанесения этой пудры, я именно этой кистью и пользуюсь.
Maryashka 18 июля 2012, 16:26
Мне показалось, что без пудры кожа выглядит моложе и еще цвет довольно заметно отдает в рыжину! По мне — без пудры лучше!
Merlina 18 июля 2012, 16:29
Согласна, что цвет откровенно загарный, просто у меня загар на лице всегда быстрее смывается, чем с тела и выглядит это смешно… Приходится немного темнее пудру выбирать… А без нее не могу(((( фобия…
anagara 18 июля 2012, 17:31
Мне кажется, что «натурал»- полностью твой оттенок.
Merlina 19 июля 2012, 12:30
да ну, не… натурал холодный очень… Амбер мой, но на лето бледнит очень.
Elena_qwe 18 июля 2012, 19:26
у меня есть пудра JI
пользуюсь ей только в критические моменты. у меня кисть кабуки (этой же фирмы), и пудру я наношу круговыми движениями во много слоев — короче долго и муторно я ее наношу-растушевываю-наношу-растушевываю. покрытие дает весьма плотное. но только при таких итеррациях. поскольку с цветом я не угадала, мне пудра высветляет лицо — и поэтому я ее только на зиму использую. да, матирует она ненадолго. и плывет. поэтому надо ее поправлять в течение носки
Merlina 19 июля 2012, 12:31
У меня она вообще не матирует)) Сразу финиширую нос и лоб обычной пудрой…
Tiry 19 июля 2012, 21:29
случайно прочитала, что вы пудру JI наносите круговыми движениями! хотела посоветовать наносить сверху вниз, т.к. это не пластинчатые минералы, а игольчатые  , они хорошо ложатся именно когда их наносишь мазками сверху вниз, это информация от официального конса JI, она меня консультировала, когда я покупала свою пудрушку в цуме
Merlina 22 июля 2012, 10:25
Спасибо за такой важный комментарий! Я по старинке тоже стандартно втирала кругообразно пудру. Попробовала как вы посоветовали — разница есть, мне понравилось.
Tiry 24 июля 2012, 02:45
не за что)!
Andrea 18 июля 2012, 19:50
Очень ценный отзыв, спасибо! Я взяла вслепую самый светлый тон из возможных, перестраховалась, Ivory- ну и это конечно же только на зиму и с закрытым воротом, чтоб не было разницы с шеей (((.А так пудрой я довольна.
Merlina 19 июля 2012, 12:31
Ой, ивори — наверное вообще фарфоровый оттенок…
Angora 19 июля 2012, 00:41
Амбер понравился… но что-то много противоречивых отзывов на эту пудру…
А ты, Викуль, прехорошенькая!
Спасибо за обзор!
Merlina 19 июля 2012, 12:33
Да уж, всё индивидуально… Я вот, например, от Alima плевалась… мало того что не подошла, так еще и высыпания жуткие начались… Хотя многим она очень нравится.
WhiteCamomile 19 июля 2012, 11:45
Вика, ты-красавица! Пудра отлично смотрится!
Merlina 19 июля 2012, 12:33
Спасибо, Оля.
DaKsu 25 июля 2012, 00:39
О вот он эффект фотошопа. Хотя и без пудры кожа отлично смотрится.