Глоу-вуаль Light Pearlescent от представителя минеральной косметики Face Value Cosmetics

Всем добрый вечер! Продолжу вчерашнюю тему минеральной косметики о вуали. И сегодня расскажу о полной ей противоположности — мерцающей вуали Light Pearlescent. Оговорюсь сразу, что свотчей на лице не прилагаю, так как оно у меня не в идеальном состоянии и комментарии о предыдущем продукте свелись к тому, что «недостатки вуаль не замаскировала». Никакой кроющей способности эта пудра как и пудра из вчерашнего поста не имеет и предназначена для завершающего штриха в макияже. Но даже делая фото лица крупным планом, эффект от этой вуали передать не удается, но удалось передать эффект на руке, об этом ниже.

Теперь подробнее о самом продукте — это пудра тончайшего помола, жемчужно-розового оттенка с искрящимися частицами, на кожу ложится прозрачно и оттенка не придает. Как хайлайтер ее использовать не получится, лицо вуаль абсолютно не высветляет, а только лишь оставляет легкое мерцание. В принципе, с интенсивностью нанесения вуали теоретически можно переборщить, но это легко исправить, смахнув излишки чистой кистью. Проблем с излишками не возникнет, если наносить вуаль кистью-дуофиброй. При желании можно наслаивать, например, на область декольте. После того, как вуаль «усядется», можно не переживать, что искрящиеся частички осыпятся. Приятной особеностью является и то, что это как раз тот случай, что с этой пудрой вы не будете блестеть, как новогодняя елка; ее сияние очень приятное и не навязчивое. Искрящиеся частички — это совсем не блестки, эти искорки дает мика крупного помола.

В тени:

На солнце:

В тени:

На солнце:

Вспышка:

На руке из-за рельефа кожи свотчи наиболее показательны.

Нанесла оочень много продукта:

Равномерно распределила:

Эффект поближе:

Не знаю, насколько будет информативным будет следующее фото из-за уменьшения, но постараюсь описать. Это не макро, фото сделано издалека со вспышкой, которая в принципе не плохо показывает насколько хорошо «работают» светоотражающие частицы. Рука выглядит, как рука маленькой девочки))) Эффект «фотошопа» от вуали превосходный.

Вот мой пост и подошел к концу)) Надеюсь, вы смогли рассмотреть всю суть по многострадальным фото)))

Срок использования — с февраля 2012 года.

Цена: 42 грн ( 5 долларов) за баночку весом 10 грамм.

Оценка: 5.

Получается можно корректировать интенсивность и, следовательно, эффект? Как хайлайтер можно под бровь положить? Или будет слишком?

• 17 июля 2012, 20:01
корректировать можно легко. а как хайлайтер в принципе может использоваться, но блики не будут явными, а будет мягкое свечение, эта вуаль не высветляет кожу, а ложится более прозрачно.
как хайлайтер больше подойдет вуаль из моего прошлого поста.

Приятная пудрочка, нежная, люблю с таким эффектом. Чуть смущают, что в коробочке хорошо просматриваются отдельные блестинки, но на лице этого скорее всего заметно не будет.)

• 17 июля 2012, 20:32
не скорее всего, а не видно вообще))
Очень нежное мерцание, красота!

• 17 июля 2012, 21:57
анита, минеральная косметика приятно удивляет. вы не пробовали?
Юля, какая вуалька прелестная! А я заказала минералы, но так и не дождалась пока… Тоже хочу попробовать.

• 17 июля 2012, 21:58
ника, а что именно заказали?
Заказала основу, вуаль тоже, пудру, кисть кабуки, ещё что-то — уж не помню, ещё в мае было дело.

• 17 июля 2012, 22:34
в мае?! это откуда так долго? а что за фирма?
Юля, ответила в личку.
как мне нравятся такие штучки, но, увы, для моей очень жирной кожи они совершенно не подходят (((

• 17 июля 2012, 23:31
у меня кожа жирная в т-зоне. но минеральная косметика тем и хороша, что состоит из одних минералов. например, мика, силика, оксид цинка — это самые часто используемые компоненты, силика отлично абсорбирует кожный жир и матирует, оксид цинка обладает антимикробными и заживляющими свойствами, а мика маскирует. попробуйте, минералы творят чудеса)))
я тоже пользуюсь минералкой и больше ни на что ее не променяю )) но вот заказала пару сэмплов такой вот вуальки- к сожалению, лоснюсь, а это меньшее из того, что я хотела бы ))
У меня есть такая, пользуюсь часто, т.к. эффект нравится.
Прикольная штука. Все равно хотелось бы посмотреть на лице как…: -)
Никогда не пользовалась таким, надо попробовать сделать такую, у меня все ингридиенты есть кроме некого kornstarch, интересно что это, гугль говорит что это кукурузный крахмал… хм… 0___о

• 18 июля 2012, 15:31
да я думаю и без него можно попробовать ну или добавить что-нибудь другое на свое усмотрение.
а на лице есть свотчи другой вуали, если хочешь, посмотри в предпоследнем посте
  • Gatta
  • 18 июля 2012, 18:18
кукурузный крахмал из продуктового магазина, интересно, подойдёт? я бы тоже хотела сама попробовать сделать)
Вот как выглядит вуалька из моего «хочу». Спасибо огромное за пост!