Три неудачника моей косметички

Здравствуйте!
Сегодня покажу, какая тушь есть у меня в косметичке.
Фото глаз:
1. L'OREAL Volume Million Lashes Extra-Black Тушь для ресниц «Миллион ресниц Экстра-черный»
Щеточка большая, резиновая. У меня проблем с ней не возникало, хорошо красит и прокрашивает ресницы.
Как выглядит на глазах:
Развернутое мнение: когда первый раз накрасила ресницы — мне она понравилась. Но как только прошло несколько часов, она начала осыпаться. А так — в нанесении удобна, щеточка меня вполне устраивает. Цвет действительно экстра черный. В один слой — она никакая, приходится много раз прокрашивать ресницы. Через пару месяцев использования, от нее у меня стали очень уставать глаза. Буквально сразу после нанесения — чувствуется усталость глаз, веки становятся тяжелыми. Запах очень резкий. Эта тушь — моя последняя покупка фирмы Лореаль, уж очень часто фирма меня разочаровывала.

Срок использования: примерно 4 месяца
Цена: примерно 120 грн

2. Тушь для ресниц Max Factor False Lash Effect Gold эффект накладных ресниц
Тюбик туши очень широкий, а вот как выглядит щеточка:
Она тоже широкая, резиновая с короткими щетинками.
Как выглядит на глазах:
Развернутое мнение: тушь мне втюхала консультант, когда я стояла у стенда Макс Фактор. Она тогда была по акции, я и взяла на пробу. Щеточка мне показалась неудобной, короткими щетинками можно зарядить себе в глаз  . Прокрашивает, как по мне, не очень. А так, лежит на ресницах хорошо, немного осыпается через часов 5. Эта тушь мне тоже немного раздражает глаза.

Срок использования: 3 месяца
Цена: примерно 120 грн.

3. Суперобъемная тушь для ресниц Faberlic «I Love Mascara»
Щеточка больше чем у двух предыдущих.
На глазах:
Развернутое мнение: щеточка большая для меня. Красить ею не слишком удобно, велик шанс запачкать веко. Немного склеивает ресницы и оставляет комочки, осыпается через несколько часов. А где же супер объем, который нам обещали? Его нет! Но, в отличии от двух предыдущих, она не раздражает мои глаза.

Срок использования: месяц
Цена: 55 грн.

Можно сравнить щеточки:

Вот такие неудачники у меня есть, зато они научили меня:
1) перестать пользоваться косметикой Лореаль
2) не слушать консультантов

Спасибо за внимание.
Аня
Очень справедливые оценки! Тоже обожглась на Лореале и теперь с ним завязала.
  • 17 июля 2012, 19:40
И поделом им
Насчет не слушать консультантов вы абсолютно правы, им лишь бы втюхать. Вспомнила сразу как покупала в студенчестве тушь в Летуаль, мне хотелось именно дорогую, люксовую, которая бы удлиняла разделяла и не осыпалась. Мне была навязчиво предложена какая то неизвестная дорогущая корейская или японская ( не важно) марка и сказано с милой улыбкой, что Диор ей в подметки не годится. Ну я наивная отложила Диор и купила сие чудо за 1000 с лишним и это цена со скидкой! Дома решила открыть и накраситься- о боже! Такого ужаса у меня еще не было, ресницы все склеились, тушь воняла какой то гадостью. А через неделю и вовсе засохла!
  • 17 июля 2012, 19:39
Какой кошмар! И таких примеров ведь очень много.
После этого я только вежливо улыбаюсь и отвечаю им: «Нет, спасибо».
  • LOlga
  • 17 июля 2012, 19:43
Полностью согласна с вами, объективный пост. У Лореаля мне кажется все туши стали осыпаться и засыхать мгновенно, при том, что стоят многие совсем не дешево. А с Макс Фактор у меня не сложилось с первого раза — все их туши ужасно щипят глаза при смывке, потом глаза красные и воспаленные. Мне кажется, что сейчас найти приличную бюджетную тушь большая проблема.
  • 17 июля 2012, 20:11
Точно, у меня тоже после смывки ужасно щипает глаза и они потом красные. И от Лореаль и от Макс Фактор. Да и вообще, они плохо смывааются.
Спасибо за комментарий.
  • LOlga
  • 17 июля 2012, 21:21
А у вас глаза чувствительные, или они так и не на чувствительные действуют?
  • 17 июля 2012, 21:28
Глаза не чувствительные, хотя после использования упомянутых тушей я уже не знаю. На фаберлик нормально реагируют.
На Ваших глазах понравилась Max Factor. На мой взгляд это вполне не плохая туш.
  • 17 июля 2012, 20:18
Спасибо  , но ощущения на глазах не очень
Со стороны Max Factor лучше всех выглядела, но если ощущения не очень, то не следует пользоваться, как бы хорошо не смотрелся результат.
  • 18 июля 2012, 12:34
Полностью согласна!
А мне нравится Faberlic «I Love Mascara», хорошо разделяет, для объема иногда щипчиками закручиваю ресницы, а тушь закрепляет этот «приподнятый» эффект:)
На Вас лореаль больше понравился.
  • 18 июля 2012, 12:33
Я с щеточкой не сумела совладать
Oriflame Wonder lash попробуйте. на удивление приличная тушь. еще-Эйвон super extend что ли… как-то так-тоже отличная
Из люкса-самая самая это Lancome Hypnose
  • 18 июля 2012, 12:30
Оооо, гипноз — это моя мечта   спасибо Вам за совет, возьму на заметку
На Вас мне больше всего понравилась MF
  • 18 июля 2012, 12:32
Спасибо! С ней естественный вид получается
Согласна с вашей оценкой туши от Лореаль на 1000000%
На вас понравилась Макс Фактор, жаль что не очень подошла. У меня несменяемая такая же только фиолетовая, постоянно пользуюсь, нравится. Интересно, они только цветами различаются?
  • 18 июля 2012, 17:16
Не знаю, я как раз на фиолетовую и смотрела на стенде, но нет же, консультант заболтала меня, сказала что разницы между ними нет, только золотая со скидкой тогда шла…

Мне тоже макс фактор понравился.но она у меня была.эффект от нее хороший. но на глазах не комфортно и спиртом пахнет, но у меня была фьюжен.

Я вам советую попробовать ле 2 герлен из люкса.она первую неделю будет склеивать. но потом шикарный эффект или долл айз от ланком.
Из масса ив роше кулер натюр или фаберлик секрет астра
  • 18 июля 2012, 17:15
Спасибо большое за совет! Взяла на заметку!
Абсолютно с Вами согласна! Консультантов слушать вообще нельзя! Легче просто поблагодарить и дальше выбирать то, за чем пришли (главное знать что именно нужно, иногда это сложно   ). А то впаривают всё, что нужно и не нужно. Сама тоже на этом опыте научилась.