17.07.2012

Туши для ресниц L'oreal vs. Maybelline - 2:1 в моей косметичке

Долго думала, на что же писать обзор для косметисточек, пока внезапно для себя не обнаружила, что в моей косметичке обитает аж три туши для ресниц. О них и будет мой пост.

Для начала пару слов о моих ресницах- они у меня довольно-таки неукротимые, растут в разные стороны, в том числе и вниз, что немало раздражает. Не подчиняются щипчикам для завивки ресниц и всевозможным подкручивающим щеточкам. Фото:

На этом наглядно виден их свободный рост, и то, что сейчас они сильно выгорели на солнце. К вопросам о длине и изгибе:

Длина какая-никакая есть, изгиба ноль. Приступим наконец к тому, чем я все это безобразие исправляю:

Первой рассмотрим Maybelline «Great Lash Blackest Black Mascara». Известный уже паре поколений розово-зеленый флакончик оказался у меня около года назад и сейчас томится неиспользованным на дне косметички. Я приобрела его из-за пустяковой цены и срочной необходимости в туши для ресниц. Посмотрим на щеточку:
Совсем маленькая, со спиралевидным расположением щетинок. Сама тушь по консистенции не очень густая, не собирается излишков на щеточке. Свотчи в один слой:

Результат совсем скромный, но от неё я ничего и не ожидала. Самые приятности начались со вторым слоем:

Вполне себе милый естественный результат- хоть я и не любитель такого эффекта, но считаю, что забыла я об этой крохе совершенно незаслуженно. Что еще радует- тушь совершенно не высохла за весьма продолжительное время, и осталась как новая.
Моя оценка: 5- (за натуральный эффект- для меня это минус)

Дальше пойдет моя любимая тушь, которой я не изменяю уже пару лет. Это L'Oreal «Volumissime Curl x5». В этот раз это«Volumissime Curl x5» потому как поиски моей любимой«Volumissime x4» в магазинах Летуаль ни к чему не привели. Щеточка:
Щеточка, как и положено для подкручивающей туши, имеет небольшой изгиб. Излишков почти не собирается, разве что иногда очищаю кончик, чтобы лучше прокрасить уголки глаз. Консистенция для меня оптимальная — гуще, чем Maybelline. Свотч в один слой:

Один слой для меня не показатель, так что я обычно крашу в два и больше. Свотчи двух слоев:

На последнем фото особенно хорошо видно, что обещанный объем тушь дает, и для моих ресниц это большее, чего я добивалась, используя туши для ресниц этой ценовой категории. А вот за это я ее люблю- обычные для меня три слоя:

В общем, никакого изгиба тушь не дает, и скорее всего я вернусь к своей обычной х4. Тушь хорошо смывается теплой водой, почти не оставляя разводов под глазами. Пример- наносила ее перед купанием в бассейне в один слой, она приятно исчезла, не оставив следов.
Моя оценка: 5+

И наконец, самая дорогая, и тяжеловесная во всех смыслах L'Oreal «Lash Architect 4D».
Щеточка:

Имеет конусовидную форму, синих резиновых щетинок не видно из-за невероятно огромного количества туши, набираемого на щеточку. Консистенция для меня неприятная- удлиняющие волокна торчат из ужасно густой и неприятно пахнущей массы. Вообще сама тушь имеет довольно-таки внушительный объем в 12 мл. Это явный недостаток, так как большая ее часть оседает на внутренней поверхности колпачка, щеточке, ограничителе снаружи и т.д.- то есть стремится как можно больше вылезти из тюбика. При этом тушь просто нескончаемая- недавно я безжалостно достала щеточку, и, не вытирая излишков, хорошенько ее помыла. Количества продукта, которое я выковыряла из-под колпачка хватило бы на полноценную, стандартную тушь для ресниц. Однако, вернув чистую щеточку на место, я тут же достала колпачок, массивно облепленный тушью. Весьма удивившись, я решила оставить ее в покое. Для интересующихся свотчи в один слой:

Для этой туши один слой выглядит как будто ничего между нами и не было- ни цвета, ни объема, ни длины.
Два слоя:

Также весьма незаметный эффект, особенно в сравнении с ресницами Милы Йововович из рекламы Lash Architect 4D. На втором фото видно, как живописно комочек туши упал на глаз  . Сыпется во время высыхания нещадно, при попытке расчесать ресницы ситуация усугубляется. Более-менее чего-то стоящего можно добиться, нанося тушь в много-много слоев:

Лично я ничего кроме того, что мои ресницы в итоге неплохо прокрасились, не вижу. Моя длина и мой объем+ цвет от туши. После нанесения туши ресницы очень жесткие. Смыть эту тушь- отдельная песня. На ватном диске густая чернота и в итоге круги панды под глазами. Еще не обрадовало то, что крышечка после недолгого использования начала сильно прокручиваться, и теперь флакончик выглядит еще хуже.
Моя оценка: 2+ (плюсик за то, что все-таки иногда можно использовать)
P.S. В последнее время пользуюсь миндальным маслом для снятия макияжа, но для свотчей смывала тушь с ресниц специальным средством. Определенно масло это делает гораздо лучше, быстрее, не вызывая дискомфорта.
Спасибо за то, что дочитали до конца
Я Даша, ко мне на «ты».

Iuliia 17 июля 2012, 13:52
у меня ресницы несколько похожи на ваши в плане отсутствия изгиба и «расту куда хочу» и я тоже предпочитаю классические щеточки силиконовым и знаю, как сложно по человечески их накрасить)) в ваших тушах все бы ничего, если бы они еще и прокрашивали ресницы от корней)) а вы не пробовали белорусскую 5 звезд?
Darja 17 июля 2012, 14:00
Хм)Даже никогда не обращала внимания на нее — не знаю даже, есть ли она в наших магазинах)Сейчас посмотрела посты с ней… Все-таки не складывается у меня никак с резиновыми щеточками — было безрезультатно перепробовано несчётное количество)
Iuliia 17 июля 2012, 14:21
я вас понимаю, сама такая. но так кисточка невероятно удобная, она как расчесочка строит реснички одна к одной и от корней прокрашивает. в общем не узнаете пока не попробуете)))
Darja 17 июля 2012, 14:25
Если увижу, обязательно возьму — грех не попробовать за такую копеечную цену)Спасибо вам)
Inna_DInova 17 июля 2012, 17:32
Присоединяюсь — кисточка в «5 звезд» единственная из силиконовых, которая мне понравилась. В самой же туши мне не хватает драмы.
FromtheMars 17 июля 2012, 14:15
Хмм а Вы не пробовали силиконовые щеточки, такие как в туши Лореаль Миллион ресниц или Максфактор Мастерпис, Лаш Эффект? мне кажется, они могут придать дополнительный объем, тк длина у вас и так отличная
Darja 17 июля 2012, 14:22
Пробовала)Макс Фактор на мой взгляд, куда больше подходит для ресниц пожестче, чем мои. А Лореаль Миллион ресниц показалась слишком жидкой… Сейчас хочется попробовать что-то новое, но уже и не знаю, куда кинуться)
HelloNasty 17 июля 2012, 14:47
Может стоит попробовать YSL ЭНР? Она по началу жидкая очень, а через месяц самое оно и не сыпется вовсе( я ношу линзы)
Sofiko 17 июля 2012, 15:11
Ни одна тушь не понравилась… даже Ваша любимая Loreal. Мне кажется, Вам стоит чуть усерднее прокрашивать ресницы… видно, что Вы их не докрасили у корней и на концах, нижние ресницы тоже наполовину ненакрашены. Кое-где выбиваются Ваши светлые ресницы. Поэтому довольно сложно оценить результат. А вообще, советовала бы Вам пользоваться тушью с силиконовой щёточкой. Такая тушь здорово вытягивает ресницы, чтобы они не торчали в стороны и слегка их загибает, если правильно красить.
Darja 17 июля 2012, 16:00
Признаться, красила впопыхах, делая свотчи) Вроде в жизни получше стараюсь   И действительно впервые для себя обнаружила, взглянув на фото, что у корней они прокрашиваются не очень хорошо… В жизни это не так заметно… А насчет кончиков- с этим всегда так  . Даже самая стойкая тушь при последующем расчесывании щеточкой бесследно исчезает- видимо уж очень тоненькие кончики ресниц, чтоб она на них держалась)
Sofiko 17 июля 2012, 17:08
Так Вы ещё и расчесали ресницы? Знаете, это не очень честно по отношению к читателям — написать впопыхах пост, как следует на накрасив ресницы. И ещё и расчесав их расчёсочкой, убрав половины краски с глаз. Как предлагаете судить о достоинствах тушей?
Darja 17 июля 2012, 17:15
Упс) Нестыковочка получилась)На фото к посту ресницы не расчесывала совсем, чтобы показать, как туши лежат именно на моих ресницах) А про щеточку упомянула, отвечая Вам по поводу кончиков моих ресниц — имела ввиду то, что после расчесывания обычно эффект еще хуже.
rozovaja_golfa 17 июля 2012, 15:55
если честно, то мне не понравилась ни одна из представленный тушей. Как будто писали про 3 разных, а фоткали одну. Нет эффекта накрашенных, красивых ресниц. Также приплюсуюсь к тем, кто сказал выше о том, что корни нуждаются в докраске.
Darja 17 июля 2012, 16:11
Ну для меня суровая правда жизни заключается в том, что на моих ресницах результат таков, какой он есть на фото) Повыше отписалась про неаккуратность нанесения)И читая комментарии, делаю вывод, что пора что-то менять — либо руки из другого места растить технику нанесения, либо все-таки тушь)
rozovaja_golfa 17 июля 2012, 17:27
мне все-таки кажется, что надо попробовать сменить тушь. Ну и, конечно, красить глаза не впопыхах, а действительно прорисовывая и длину и изгиб.
Darja 17 июля 2012, 17:41
Да уж убедилась в этом окончательно… Даже и не думала, что все так плохо… Как получу стипендию, так сразу рвану за обновкой. Спасибо за комментарии)
Selezneva 17 июля 2012, 20:49
не такие уж и проблемные ресницы, как ты описала) мне кажется, что тебе следует попробовать туши тёмно-коричневого цвета (это я к вопросу о светлых корнях ресниц))
а вот брови у тебя — идеальные!
Darja 17 июля 2012, 21:11
Спасииибо:)Но брови это скорее заслуга карандаша для бровей)Я над ними жестоко поиздевалась — подстригая, отхватила лишнего, и неокрашенной левая бровь выглядит весьма забавно
Но к вопросу о цвете — почему-то на фото брови получились довольно-таки светлыми… Наяву они гораздо темнее+почти черные волосы — так что темно-коричневый цвет ресниц, как мне кажется, будет выделяться… Хочу покрасить их в черный краской для ресниц — думаю, это немного поправит ситуацию.
alena21131 17 июля 2012, 22:03
Вы меня извините, конечно, но мне не понравилась на вас ни одна из тушей. Видимо тяжело прокрашиваются реснички ваши, попробуйте что-нибудь из люкса, может Lancome? А еще можно попробовать завить реснички щипчиками, но это всего лишь ИМХО, лишь бы вам самой нравился результат)))
elisen 17 июля 2012, 22:08
У вас хорошие среднестатистические ресницы, просто красить их надо старательнее)))) даже не вооруженным взглядом видно, что вы как будто «в магазин мусор выносить» их красили)
Darja 17 июля 2012, 22:23
Спасибо всем девушкам, прочитавшим мой пост) Я как-то даже и не видела таких огрехов)Наверное, потому что ресницы свои в течение дня вижу за стеклами очков в достаточно темной оправе, а за ней мало что разглядишь)Вроде есть ресницы, да и ладно:))))Что ж, буду исправляться))
Aigul 18 июля 2012, 01:50
Очень красивые глаза! Чуть усовершенствовать технику и в этих глазах можно утонуть.
princesshelena 18 июля 2012, 11:10
У меня у лучшей подруги была L'Oreal «Lash Architect 4D — гадость та ещё. У неё такие идеальные реснички, а эта тушь всё портила. При малейшем попадании в глаза текла и очень быстро осыпалась.
Спасибо за пост! На Вас вторая смотрится лучше всего)
daisy20 20 июля 2012, 16:22
ух ты! Maybelline «Great Lash Blackest Black Mascara» — моя самая первая тушь)))так приятно вспомнить школьные годы