16.07.2012

База для макияжа сверкающая - Essence My Base Illuminating make-up base

Что-то я приболела сверкалками, раньше боялась, а пару недель очнулась на кассе с очередной блестящей штучкой

Развернутое мнение: Это моя альтернатива маковской Луне, кремовому хайлайтеру, которого не было в наличии и в ростройстве я купила новинку от Essence. Упаковка удобная с дозатором, но тут есть небольшой недостаток — он тугой и не всегда получается сделать полнажатия. Тюбик компактный, что тоже хорошо. Продукт кремовой консистенции с бело-розового цвета, этакий хамелеончик, так как розовый оттенок видно только под определённым углом света. На коже даёт влажный перелив. Так как всё таки это иллюминатор, то 20мл это достаточно много + продукт концентрирован, поэтому расходуется экономно.
Для себя я выделила несколько вариантов использования:
1. Как хайлайтер — под бровь и над скулой — смотрится хорошо, держится целый день, даёт такой жемчужный перелив, но больше вечерний вариант.
2. Для создания тонального со светоотражалками — буду смешивать со своим тональным кремом, так как просто базу под макияж на всё лицо такое мазать нельзя — Эдвард Каллен нервно курит у окошка, а если совсем капельку добавить в тональный — получится красиво. Кстати время носки тона не уменьшает.
3. Буду добавлять в крем для тела — вечерний вариант, чтобы декольте и ножки гламурно сверкали

Свотчи (только декоративной косметики):
теперь смотрим как она работает с тональным
и на лице

Цена: около 38грн или почти 5 долл.
Срок тестирования: с июня

ХоХо Лена

shharikova 16 июля 2012, 22:07
Какое неожиданно использование для базы!
У меня такая же, я ее просто наношу перед пудрой на все лицо, а луна уж совсем отдельно идет
Eleniya 16 июля 2012, 22:13
Я со своей жирной кожей побоялась на всё лицо. Ну с луной общего только влажный финиш и розоватый перелив.
Scolopendra 16 июля 2012, 22:31
Красиво мерцает. Люблю такие штуки))
Eleniya 16 июля 2012, 22:38
Универсальная штука к тому же)
ChuCha 16 июля 2012, 23:16
Ощущаете ли вы его на коже лица? Комфортен в носке?
Eleniya 16 июля 2012, 23:17
Он мне не мешает, то есть липкости, жирности и всего прочего нету. Держится целый день — пару раз сильно растушеваным носила днём, не скатывается, если наносить на тональный.
pupselka 17 июля 2012, 08:22
А держится как? не ползет к вечеру, не скатывается?
Eleniya 17 июля 2012, 09:56
Нет, всё нормально, блекнет немного, но остаётся.
Pushina 17 июля 2012, 10:49
Не отразилась ли данная база на состоянии кожи? Вертела ее в руках, испугали силиконы в составе… Кожа проблемная, только привела в более менее божеский вид, боюсь ухудшить ее состояние
Eleniya 17 июля 2012, 11:24
Я её в основном на скулы наношу, а всё лицо только с тональным, но ничего не посыпало именно из-за базы. Сейчас просто на лето кожа возмущается, но я специально наблюдала за её состоянием после базы
berelevita 17 июля 2012, 11:25
Ой, такая блестящая-ее можно отдельно как хайлайтер использовать, красиво переливается
Eleniya 17 июля 2012, 11:27
так и делаю
stasalj 17 июля 2012, 12:53
Классная! Как кремовый хайлайтер от Инглот, но цена видимо в разы приятнее.
Eleniya 17 июля 2012, 12:59
Ну цена такая, что не жалко пользоваться — очень красиво на выход на ножки намазать в перемешку с кремом для тела
MarkiSka 17 июля 2012, 22:16
Мне нравится эта база. Использую ее под бровь и на линию скул. Красивыый эффект
Eleniya 18 июля 2012, 11:42
Согласна)