16.07.2012

Maybelline Dream Fresh BB 8-in-1 (тон Натурально-бежевый)

Купила, как обычно, из интереса, но совершенно об этом не пожалела, прямо даже на удивление

До этого у меня уже был один небезызвестный европейский вариант бб крема от Garnier, который мне ну совершенно не понравился — визуального фифекта 0,0, лежал липкой резиновой какой-то маской, кожа у меня под ним прямо прела и жирнилась моментально. Поэтому особых надежд на новинку Мейбеллин не возлагала, но вот бывает в жизни и радость.

Думаю, тут все у нас люди прошаренные и понимают, что сравнивать европейские закосы под бб и настоящие азиатские крема даже не стоит, европейские имеют довольно привычную нашим широтам текстуру tinted moisturizer. Которые лично для моего лица в принципе бесполезны — ничуть его не облагораживают, поэтому я таким делом не увлекаюсь. Но вот когда ж наступает хочу, то моск отключается, поэтому тюбик у меня))

Описание предельно лаконичное:
Мгновенное сияние кожи без эффекта маски. Восемь действий в одном креме для совершенства кожи.
1. Скрывает несовершенства кожи.
2. Наполняет сиянием.
3. Придаёт гладкость.
4. Сливается с тоном кожи.
5. Увлажняет в течении дня.
6. Придаёт ощущение свежести.
7. Защищает от УФ (spf 30)
8. Без жирного блеска
И я вам таки хочу сказать, что эти слова не так уж и далеки от истины.

Крем представлен в 4 оттенках (у нас, по крайней мере), у меня оттенок средний Натурально-бежевый. Честно говоря, не знаю, какой аналог английской версии, там 5 оттенков, по фотошопом нарисованным цветам на оф. сайте сложно понять, но думаю, что Medium.
Кремчик не жидкий, но и не очень густой, не плотный.
Распределяется хорошо, без некоторой «резиновости», которую я терпеть не могу.
Растирается/растушевывается прекрасно, чего и следовало ожидать, можно хоть в поезде наносить — не ошибетесь. Также присутствует небольшой момент «усадки» — несколько минут достаточно, на руке крем еще не усемшись)

Итак, что я думаю об этом креме? Мне он действительно понравился.
Прежде всего тем, что он не ощущается на лице. Насчет увлажнения заявлять не берусь, мне его как обычно не хватает, но кожа у меня обезвоженная. Прежде этого ББ я спокойно себе наношу обычный дневной крем, после того, как он впитался, наношу Мейбеллин. Друг на друга они не влияют. Но это у меня, повторюсь. Естественно, «слияние с тоном кожи» тоже приятная вещь, однако это все таки скорее тонирующий крем, поэтому оно не сильно удивительно. Наличие СПФ, безусловно, радует.

Теперь самое главное — что он делает с лицом. Мое лицо сейчас в плохом состоянии — недавно был просто таки цветник, который потихоньку спадает, однако рельеф плох, еще есть некоторые воспаления и, конечно, боевые следы, куда без них. К тому же кожа пересушена этой борьбой. Именно поэтому я так удивилась результату — лицо выглядит очень даже приличным, как ни странно. Я думала, что скрывать крем не будет вообще ничего, однако это не так. Конечно, он не скроет прыщи, однако красноту скрывает весьма неплохо, весьма. Как среднего покрытия тональный крем. При этом неощутим и незаметен на лице.
Финиш у крема натуральный и очень приятный. Он немного матирует (чему я даже удивилась, т.к. в текстуре не чувствуется матирующей составляющей, именно той резиновости-пластилиновости, которую я всегда чувствую и не люблю совсем), но при этом действительно остается легкое сияние. Мне даже жаль его припудривать прозрачной матирующей пудрой, однако летом это необходимость. Но я накладываю оочень тонкий слой пудры, скорее даже для профилактики)) При такой процедуре блеск появляется в районе обеда (выхожу из дома в 8), однако не очень сильный, матирующих салфеток хватает. Вообще я никогда не морочилась на жирном блеске, т.к., пока не стекает сало, то меня все устраивает. С этим кремом и фикс. пудрой сало не течет) Хотя моя кожа не чрезмерно жирная.
Еще что меня удивило — держится он очень неплохо. Он не съедается моей обезвоженной кожей, не остается подтеков и хлопьев. Возможно, благодаря тому, все-таки, что я под бб кладу слой крема предварительно. В общем, до конца рабдня держится. Да, немного он, конечно, улетучивается, но у меня редко когда бывает иначе, и результатом я довольна. Говорят, что он течет под дождем, но в дождь я с ним не попадала. Ну и мне почему-то кажется, что это будет не сильной трагедией, там течь нечему, крем впитывается в кожу, а не лежит на поверхности. Но зато легко смывается неядреным средством для умывания.

Уфф… Ну а теперь перейдем к фотографиям лица, слабонервным не рекомендуется к просмотру. Но я все-таки рискну выставить эту красоту, чтобы можно было понять, чего ожидать от крема в плане маскировки.
Дневной свет в тени:
над губой у меня очень красный и болючий прыщ. он не скрыт, конечно, было бы уже наглостью ожидать полной маскировки, но выглядит вполне прилично, не совсем уж страшно на улицу выходить. А еще мой вечный спутник — красная простыня возле носа тоже смотрится совсем не страшно. Вот честно, я такого не ожидала от tinted moisturizer. Здесь кожа еще без пудры, видно «натуральное свечение», которое никак блеском не назовешь. я такой результат очень люблю.
А вот у окошка, уже с пудрой и после поездки в душном метро:
Лицо сохранилось, крема совершенно не заметно. блесточки, если они видны, — от румян)) Уточню — поры крем не подчеркнул. Немного даже подровнял. да, они у меня такие..(

Итого: продукт неожиданно мне очень понравился. Я считаю, что это замечательный вариант на лето — маскировка приличная, при этом не ощущается на лице. В тандеме с фиксирующей пудрой вполне выдержит рабочий день.

Оценка: как оттеночному крему 5, меньше не за что ставить, меня лично все устроило, но подводные камни я описала, решайте сами.
Цена: 50 грн (200 руб)
Срок: неделя-другая

Afina_Milana 16 июля 2012, 12:54
На последнем фото по краю лица такой явный оранжевый оттенок… А кожа у Вас прекрасна и без крема:)
murmurchik 16 июля 2012, 13:02
потому что румяна оранжевые)) я пока с ними дружусь еще, а руки-то крюки)
спасибо за комплимент, но мне моя кожа доставляет большие эстетические затруднения((
Loukoumi 16 июля 2012, 12:54
Интересный продукт. На вас понравился :)
irka369 16 июля 2012, 12:55
Ух ты! Возьму на заметку… попробовать стоит
VictoriaChu 16 июля 2012, 13:11
Как я люблю такие легкие крема :) Нужно обязательно проверить, есть ли он у нас уже.
murmurchik 16 июля 2012, 13:48
должен быть, раз уж даже у нас есть)
lilalo 16 июля 2012, 13:19
Гаренье мне понравился, думаю этот экземпляр тоже надо взять на заметку… Спасибо за отзыв!
murmurchik 16 июля 2012, 13:49
всегда пожалуйста. даже если не брать в расчет личные ощущения (липкости у гарнье) мне кажется, это более легкий и более кроющий.
lilalo 16 июля 2012, 14:28
ну по мне гаренье не липкий, обычный тональный:)))
stasalj 16 июля 2012, 13:28
Спасибо за обзор! Очень хочется его попробовать, но у меня еще 4 тюбика тональных ждут своего часа.А можно состав кремика? Интересно что именно защищает от солнца.
murmurchik 16 июля 2012, 13:42
к сожалению, свою картинку выложить не могу — отрывала наклейки, которые так любят ставить наши магазины, и у меня наклейка на самом тюбике порвалась, состав там не рассмотреть. поэтому лучше поищите в сети чужие фотографии)
kayli 16 июля 2012, 13:30
Не видела таких у нас, но присмотрюсь. Спасибо за подробный отзыв :)
murmurchik 16 июля 2012, 13:45
пожалуйста) у нас они уже больше месяца на полках, так что думаю, что должны быть и у вас)
Natali09 16 июля 2012, 13:43
Господи скоро будут писать100 в одном)))

А по посту- крем хорошо лег. на сейчас посмотрю)
murmurchik 16 июля 2012, 14:00
иногда бывает так лень, что было бы хорошо и 100-в-1 иметь))
FameFatale 16 июля 2012, 13:59
Я очень привередлива к тональникам… много их у меня перебывало, мало устраивало. Сейчас у меня в постоянке Живанши и Артдеко. Но! В жару мне очень даже подошёл ББ Гарньевский — я вообще в шоке, что мне может нравиться тональник за 200 рублей (но у меня нормальная кожа, пытающаяся быть сухой (но фиг ей))). Поэтому обязательно попробую этот бибик (тем более уезжаю к морю, и фильтр 30 будет очень кстати))). Спасибо за наводку! Сегодня пойду ловить!
murmurchik 16 июля 2012, 14:01
мне кажется, что гарньер может подойти только совсем беспроблемной коже, он же ну вообще ничего не маскирует, даже небольшие покраснения. а в таком случае так можно и пудрой обойтись))
мне кажется, что вот этот мейбеллиновский крем лучше всего именно как раз на нормальной/сухой раскроется.
FameFatale 16 июля 2012, 14:47
Да, видимо Вы правы — моя кожа не имеет особых проблем, но всегда просит увлажнения. Гарньевский ББ реально даёт увлажнение без подложки (сразу на чистую кожу). Блестит где-то полчаса, потом у меня весь блеск уходит, и вид просто хорошо увлажнённой отдохнувшей кожи… припудривалась метеоритами (они мне реально матируют кожу), но в последнее время даже ими не пользуюсь. Липкость ощущается чуть-чуть, но не бесит совсем (больше бесит стянутость от некоторых тональников). Даже «забила» на ИСЛ хайлайтер под глазками — бибик и там хорошо себя ведёт, морщинки не подчёркивает). Если он мне понравился, то Ваш из этого поста ещё больше должен меня порадовать, надеюсь. Огромное спасибо за информацию о нём!
murmurchik 16 июля 2012, 15:11
ну, вам с гарньером повезло, значит. а теперь попробуйте сравнить))
LOlga 16 июля 2012, 14:04
Я давно уже средства для лица по вашим отзывам выбираю — тип кожи похож. И все отзывы нравятся. Спасибо вам!
murmurchik 16 июля 2012, 14:21
ого)) тогда пишите побольше, будем обмениваться опытом))
LOlga 16 июля 2012, 18:56
Да из меня такой пейсатель )) И стыдно выкладывать свою кожу, когда у всех фарфоровые личики. Стесняюсь я.
talusha 16 июля 2012, 14:07
хорошо крем лежит! и маскирует, судя по фото, прилично
murmurchik 16 июля 2012, 14:22
да, это точно. я уж фотки голого лица вставлять не стала, но они есть в других постах моих, особо кожа не меняется
AgentKilka 16 июля 2012, 14:52
мне гарньер так же как и Вам не понравился + ещё оч тёмный, в итоге я его мешаю с слишком светлым бибиком.
если наши магазины обзаведутся тестерами, то думаю попробую и этот)
murmurchik 16 июля 2012, 15:12
а тестеры есть практически везде, не знаю насчет ватсонс, но в космо и еве — есть.
AgentKilka 17 июля 2012, 01:09
ок. месяца назад возле меня не было тестеров))) что в космо, что в еве… я как-то повертела с подругой в руках тюбики и мы решили не рисковать) так как ещё помнили что первый отзыв на косметисте про него был не ахти.
Iuliia 16 июля 2012, 16:49
очень даже достойно смотрится, сравниваю с гарньер-неудачником))) но мне на тебе больше пудра-рассыпушка эссенс нравится.
murmurchik 16 июля 2012, 17:19
спс. ну рассыпушка же совсем ничего не скрывает, ее надо по-любому на какой-то тонак. и в посте она у меня была на тонирующий крем, тогда еще такого цветника на лице не было)
Rysichka 16 июля 2012, 20:50
а где фото ню? под кремом не вижу ничего кошмарного на лице. классная кожа у тебя.
murmurchik 18 июля 2012, 12:39
да… ну ты дашь так уже дааашь… это у меня цветник еще спадает. я те в личку потом пришлю. полюбоваться)
eskimowka 17 июля 2012, 11:50
У меня похожая кожа, присмотрюсь к этому крему, вдруг подойдет? :) Вы не подскажете, много оттенков в линейке?
С тоном крема хорошо выглядит, я понимаю, как это важно для кожи с кучей проблем :(
murmurchik 18 июля 2012, 12:44
это основополагающее, лично для меня макияж прежде всего это лицо, затем брови+ресницы. а тени-стрелки уже такое…
у нас 4 оттенка представлено. на оф. сайте 5, но они какие-то другие… у нас есть самый светлый, вот этот мой, второй в линейке (достаточно светлый он, у меня кожа бледная), какой-то абрикосовый, для загорелой, видимо, и еще какой-то не помню, вроде бы просто темный (ясен пень, у нас тут через каждого второго то мулаты, то афрогости встречаются)) я к тому, что не понимаю, почему во всех марках тонов и пудр представлены всегда темные оттенки, кому они тут нужны, минимальному проценту...)
ozhyna 30 августа 2012, 18:13
Скажите, пожалуйста, а он никакого раздражения не вызвал после использования? Заранее спасибо!
murmurchik 30 августа 2012, 19:29
ну у меня кожа вообще не реактивная, поэтому я не показатель. у меня все в порядке, продолжаю им пользоваться без неприятных последствий.
ozhyna 30 августа 2012, 21:14
Спасибо :) увидела в магазине — сразу схватила, уже тестирую :)
Yashechka 30 августа 2012, 21:44
Пробовала Garnier, показался неплохим. Этот, думаю, вообще порадует. Спасибо за пост!