Тональное средство для идеальной кожи — Benefit Hello Flawless Oxygen Wow! Ivory

Тональное средство для идеальной кожи

Не в том смысле, что она такой станет. А в том, что этот продукт на самом деле для тех, у кого нет проблем.
Нет, я не жалуюсь на свою кожу. Большую часть времени она у меня чистая.
Однако у любого человека порой случаются неприятности
Редко, но метко соскакивают отдельные прыщики, что поделать, я люблю шоколад в неограниченных количествах.
Также присутствует легкий купероз на крыльях носа, небольшие участки расширенных пор на щеках, черные точки на носу.
Однако, все-таки это локальные недостатки, которые я предпочитаю маскировать корректором точечно,
а от основы жду лишь выравнивания тона кожи без эффекта маски. Естественный вид и неощутимость покрытия для меня важнее всего.
Я не ставлю во главу угла мощную кроющую способность.
Также я не гонюсь за сильным матированием или неубиваемой стойкостью, потому что кожа у меня нормальная,
жирного блеска и излишнего салоотделения нет.
Вот по таким параметрам я и выбирала свой Benefit.

Где-то читала, что марка разрабатывала этот товар целых три года! Было вдвойне интересно узнать, что же у них получилось.

Дизайн: обычно он у Benefit приводит меня в восторг, но тут ничего особенного — чистый функционал.
Флакон снабжен помпой, одно нажатие выдает слишком много содержимого для меня.
Но так как помпа достаточно удобная и нажимается мягко и плавно, можно приспособиться надавливать на нее не полностью,
а лишь слегка, чтобы получить нужное количество средства.

Крышечку украшает формула кислорода, поскольку в составе присутствует особый кислородный комплекс. Oxygen Wow Hydrating Complex
призван защищать кожу, увлажнять ее и насыщать витаминами C и E. Честно, я не заметила на себе какого-то преображения
и вообще не склонна возлагать надежды на уходовые свойства тонального. Но все равно приятно, что производитель озаботился
разработками и снабдил декоративку дополнительным действием. Современный подход — это отлично.

А вот что действительно нельзя не оценить, так это высокий уровень защиты от солнца. SPF 25 PA+++
То, что надо, чтобы противодействовать фотостарению. Лично я довольна

Диапазон оттенков средний. Всего их представлено 9.
На официальной страничке Benefit в разделе Beauty School есть возможность увидеть оттенки на живых людях и подобрать свой вариант.
Я попробовала — точность невелика, но это было забавно. Мой цвет — Ivory (I'm pure 4 sure) — самый светлый и на сайте демонстрируется на примере азиатской внешности
У продукта жидкая консистенция и легкая приятная текстура. Это не крем, это не мусс, а именно жидкая тональная основа, может быть, даже отчасти напоминающая по плотности флюид. За счет этого она ровно естественно ложится, превосходно распределяется, отлично сливается с кожей без эффекта маски, не подчеркивает шелушения. На коже совершенно не ощущается, носится комфортно. В этом плане я готова без конца петь дифирамбы как поклонница натурального нетяжелого покрытия на каждый день.

Маскировка у этого средства небольшая — хорошо выравнивает тон лица, скрывает малюсенькие недостатки,
все более или менее серьезное нужно дорабатывать корректором.

Главный минус, по моему мнению, это то, что финиш не матовый, а влажный, я бы даже сказала, чуть маслянистый. Я не могу носить этот тональный без пудры, зато с нею все окей. Сам же по себе этот блеск мне не нравится, так как он слегка выделяет поры, хотя у меня эта напасть еще не сильно выражена. Поэтому я не уверена, что Hello Flawless порадует девушек с расширенными порами.
Матирования, конечно же, никакого нет и в помине, но мне оно без надобности.

Стойкость на моей коже оптимальная. В обычный теплый день макияж сохраняет вид до вечера, а вот в очень жаркую погоду, какая была недавно в Москве, через 5 часов мне хочется кое-что подправить. Но еще раз отмечу, проблем с жирностью у меня никогда не было.
Как бывает, когда тональник «плывет с лица», я вообще никогда не видела.

Ну, а теперь немного жутких и, к счастью, редких моментов из жизни моей кожи  Картина, конечно, неприглядная,
но это не повод для плохого настроения   Зато есть материал для показательного поста

Фото до. Ничего, кроме туши и бальзама на губах.
Здесь видно, как мой помощник выравнивает цвет кожи. Серьезный дефект убрать не удалось, но краснота уменьшена.
Также можно углядеть тот самый блестящий финиш.
А тут скрыты веснушки, черные точки, купероз стал менее заметен, но требует доработки.
Фото после. Так сказать, законченный образ. Добавила буквально в нескольких местах корректор, под глаза консилер,
нанесла кистью пудру, румяна, плюс блеск для губ. Фуф, так то лучше
Цена: 1399 рублей — в Летуаль без всяких скидок.

Срок тестирования: более месяца. Тестирую уже долго, забивания пор нет. Не зря же написано «oil-free».

Оценка: 5. Это то, что отлично подошло к моему типу кожи и к моим основным требованиям.
Думаю это идеальный тон на теплый период для нормальной или сухой кожи, для тех, у кого нет глобальных проблем,
или тех, кто просто предпочитает натуральное невесомое покрытие на каждый день.
У меня сильные сомнения, что Hello Flawless будет хорош на жирной или комбинированной коже, или на проблемной.

Спасибо за внимание.
Будьте осторожны с шоколадом!
Да, результат хороший!
Неплохой, правда идеальной кожу он не сделал. Не очень тогда понимаю, зачем им вообще пользоваться, можно и пудрой пройтись.
Так я и написала, что он не делает кожу идеальной, а лишь помогает ей, если она уже такая. Не любая пудра так хорошо выравнивает тон, а только очень-очень плотная, лично я такими не пользуюсь. К тому же это вечный вопрос о вкусах, кто-то предпочитает пудру, а кто-то тональный   В любом случае, если это для кого-то бесполезно, будет хорошо, если пост поможет определиться и не покупать нечто ненужное.

• Iuliia
  • 23 июля 2012, 16:40
а какой тональный делает кожу идеальной?))
А мне он понравился. Неплохо поработал на вашем лице для легкого тонального. Потом защита SPF 25 PA+++, отличный показатель для города. К тому же и цена не столь высокая, чтобы расстраиваться, если вдруг поймешь, что тебе он не подходит.
Вот и мне он понравился, я только легкими основами и пользуюсь, так как моя кожа бывает такой, как в посте, раз в сто лет. А высокий SPF — вообще неоценимо.
  • coco
  • 23 июля 2012, 13:37
Очень хорошо смотрится! Оправдал своё название, как мне кажется)
(уж лучше точечно консилером замаскировать недостатки, чем не давать дышать коже под плотной маской)
Да, это кто как любит, и как привычнее. Плотным тональным я пользуюсь только по особым случаям, а в повседневном макияже мне хочется скорее смыть то, что поплотнее.
мне понравилось, очень естественно! Надоели плотные текстуры, как раз ищу что-то лёгкое, так как не могу ходить только с одной пудрой — мне кажется, что я голая
Ха-ха! У меня то же чувство от пудры, как будто забыла что-то надеть.
По моему разницы нет, так как вы добавили консилер под глаза, и он скрыл ваш единственный недостаток.
На самом деле цвет лица у меня неоднородный, потому стремлюсь выровнять его тональным. Это не глобальное преобразование, но в целом вид становится лучше. А за единственный недостаток спасибо огромное, Вы очень тактичная
Девушки как всегда в своей внешности видят все под лупой, а других девушек — адекватно
На мой взгляд, Вам как раз можно носить только пудру на голое лицо. Я тоже раньше себя неуютно без тональника чувствовала. А этим летом решилась на одну пудру и получила обратный эффект: лицо с тональным кажется перегруженным ))).

чудно выравнял личико! просто супер!
а Вы не пробовали Lancôme Hydra Zen Teinté Soothing Anti-Stress Tinted Moisturising Cream SPF 15, не можете их сравнить?
Нет, не пробовала, к сожалению. Я слышала, что кое-кто сравнивает этот Benefit с форматом Tinted Moisturiser, но опять же, некоторые говорят, что все же Benefit чуть плотнее.
Спасибо за пост! присмотрюсь к этому тону, как раз нужен подобный