Палетка теней для век Urban Decay Deluxe Shadow Box

Свое знакомство с маркой Urban Decay я начала с этой палетки. Она состоит из 9 оттенков теней Urban Decay Deluxe Eyeshadow и мини-базы для теней Urban Decay Eyeshadow Primer Potion.
Палетка теней для век Urban Decay Deluxe Shadow Box
Всего в линейке теней Deluxe Eyeshadow 12 оттенков, и каждый из них можно приобрести отдельно. Но т.к. с тенями этой марки и этой линейки я была не знакома, и не могла выбрать желаемый оттенок/оттенки, решила купить сразу набор. К тому же палетка получается выгодным приобретением еще и в плане стоимости — ее цена составляет цену 2х моно-теней. Тени вне палетки выглядят так — коробочка с зеркальцем, на крышечке принт, причем он отличается у всех оттенков теней:
Палетка теней для век Urban Decay Deluxe Shadow Box Предлагаю рассмотреть палетку поближе — она представлена в футляре, обтянутом фиолетовым бархатистым материалом с металлической «кольчугой» в центре
Палетка теней для век Urban Decay Deluxe Shadow Box
Такое исполнение не очень практично, т.к. материал выступает в роли «пылесборника» (хотя с другой стороны не остаются отпечатки пальцев). Праймер для теней находится вне палетки, в самом кейсе для него место не предусмотрено.
Палетка теней для век Urban Decay Deluxe Shadow Box В кейсе находятся 9 оттенков теней и 2 двусторонних спонжа. Спонжики удобны, ими легко нанести тени, и я с удовольствием ими пользуюсь.
Зеркало также имеется — оно размером со всю крышечку палетки.

Теперь о самих продуктах:
праймер представлен в тревел-версии 2,66 мл. Качество продукта, конечно, отличное — тени держатся на нем с утра до вечера без изменений, однако в этом крохотном флакончике база «размазана» по стенкам, я извлечь ее оттуда в достаточном кол-ве получается не с первой попытки. Попробовать базу из-за этого у меня получилось всего несколько раз, остальное — неизвлекаемый остаток (попробую снять ограничитель, может, так получится).

О тенях.производитель нам говорит, что они яркие, шелковистые и приятные на ощупь, имеют глубокие, самые сверкающие цвета, которые только можно представить.
Я могу согласиться с каждым утверждением производителя — эти тени действительно яркие, хорошо пигментированные, очень приятные в нанесении. В общем, они прекрасны  .
Теперь по-порядку предлагаю рассмотреть все оттенки — все свотчи выполнены БЕЗ базы сухим способом:
Палетка теней для век Urban Decay Deluxe Shadow Box Слева направо — Fishnet, Honey, Ransom
Fishnet — фиолетово-розовые. Производитель характеризует цвет как «радужный фиолетовый», но я бы фиолетом их не назвала. Эти тени еще имеют голубой отблеск, производитель назвал такой эффект «duotone». Текстура у них интересная — с одной стороны они слегка прозрачные, не плотные, но при этом насыщены пигментом, очень сложно описать этот эффект. Такое исполнение делает насыщенный цвет более воздушным и легким.
Honey — золотисто-медовые, как и следует из названия. По текстуре чуть более мягкие и плотные, чем Fishnet.
Ransom — фиолетово-синие (или сине-фиолетовые, не могу определиться, чего в них больше), текстура аналогична Fishnet.
Что касается сравнений — могу только сравнить Fishnet с тенями MAС Stars'n'Rockets, но как видно, MAC более светлые и более розовые (слева — MAC, справа — Urban Decay). Теней, близких к Honey, Ransom в моей коллекции не оказалось.
Следующая тройка — Graffiti, Zero, Peace
Палетка теней для век Urban Decay Deluxe Shadow Box Graffiti — ярко-зеленые. По текстуре — как Fishnet
Zero — черный. Единственный почти матовый оттенок. Матовым назвать его не могу, т.к. финиш все-таки немного глянцевый. Не совсем прост в нанесении, т.к. для получения плотного черного цвета одного слоя недостаточно. Я его чаще всего использую для мягкой подводки ресничного края.
Peace — ярко-бирюзовый. Думала, что аналоги в коллекции у меня есть, но оказалось, что столь яркого оттенка у меня нет — на веках он выглядит почти неоновым. Текстура та же, что у Fishnet.
В своей коллекции нашла ярко-зеленые тени, которые казались близкими по цвету к Graffiti, но как видно, они отличаются:
Палетка теней для век Urban Decay Deluxe Shadow Box Слева направо — тени рассыпчатые ультраперламутровые Jean's Stone Pearl 28, тени одноцветные Jean's № 708, тени Limoni eye shadow № 14, тени Urban Decay Graffiti. Ближе всего к Graffiti оказались рассыпчатые Jean's Stone Pearl 28, в остальных больше желтого пигмента.

Ну и последняя тройка — Shag, Scratch, Underground
Палетка теней для век Urban Decay Deluxe Shadow Box Shag — светлый бронзовый оттенок. Текстура, как и у Honey, кажется чуть более сливочной и менее прозрачной, чем, например, у Fishnet.
Scratch — цвет розового шампанского, близок к цвету кожи. Текстура аналогична Shag.
Underground — мягкий коричневый. Текстура аналогична Shag.
Похожие оттенки есть, наверное, в косметичке у каждой, поэтому сравнивать их не буду.

Примеры макияжей с использованием данных теней
Палетка теней для век Urban Decay Deluxe Shadow Box Во внутреннем уголке глаза Scratch, на подвижном веке Graffiti, в складке века Underground, ресничный край подчеркнут Zero

Палетка теней для век Urban Decay Deluxe Shadow Box На подвижном веке Peace, в складку немного добавлен Underground, под бровью Scratch.

Палетка теней для век Urban Decay Deluxe Shadow Box От внутреннего уголка до середины века Fishnet, от середины до внешнего угла глаза Ransom

Итог: палетка мне очень понравилась, т.к. в ней есть и яркие, и сдержанные оттенки, с помощью которых можно создавать разнообразные макияжи — от офисных до клубно-вечерних. Качество теней превосходное, нареканий никаких нет — наносятся, растушевываются отлично. Стойкость теней оценивать не буду, т.к. всегда ношу их на базе.
К недостатку могу, пожалуй, отнести только одно — отсутствие светлого оттенка-хайлайтера, но в линейке теней Deluxe Shadow вообще нет белого или молочного оттенка, поэтому этот недостаток считаю условным.

Цена: 38$
Срок использования: 2, 5 месяца
Оценка: 5, возможно, куплю оттенки, не вошедшие в эту коробочку.
Удачная палетка: и нейтральный макияж, и вечерний, и авангардным побаловаться можно:)
Очень миленькие летние оттенки в палетке, и макияжики у Вас симпатичные!
Спасибо! Да, палетка, действительно летняя, я заполучила ее еще в сентябре прошлого года, но использовать начала только в мае.
красивые, сочные, цвета ягодки-конфетки, мне очень понравились на глазах!
Летняя такая)
Отлично показали палетку — цвета лчень насыщенные в макияже получаются.
Спасибо! Меня очень удивил голубой, не думала, что он таким ярким на глазах будет.
Такие яркие, красивые оттенки, тоже хочу такую!
Эта палетка, как я поняла, не лимитка, и в некоторых интернет-магазинах она есть.
классные цвета. Никогда не пробовала эту марку, а тем задумалась )))
  • DaNY
  • 20 июля 2012, 17:09
Ух какие яркие!
Девочки, у меня вопрос: у UD есть завод в Китае? А то какую американскую марку косметики не возьми, обязательно часть продукции, или вообще вся, с китайского завода.
что касается конкретно этой палетки, на упаковке написано, что все тени произведены в Италии, упакованы в Китае, база для теней произведена в США, упакована тоже в Китае. У меня есть еще одна палетка этой марки, в ней тени произведены в США, блеск для губ в Италии, карандаш в Германии, никакого упоминания о Китае.