15.07.2012

Как я сварила помаду

Привет всем!

Судя по названию, пост о том, как я сварила помаду. На Косметисте есть много постов на эту тему, но там в основном помаду смешивали с бальзамом, чтобы приглушить цвет и добавить увлажнения.

У меня другая история.

Я смешала две цветные помады.

Одна была матовая, немного мне сушила губы и давала очень плотный цвет.Сидела она на мне неплохо, но только с бальзамом, цвет немного мне не подходил, был слишком светлый, и еще подчеркивала шелушения.
Это была Colorsensational от Maybelline NY №140 intense pink

Вторая с жутким перламутром, но зато увлажняла. Я промахнулась с цветом, и что бы ее просто не выбрасывать, решилась на все это))
Это- Essence Lipstick № 54 Honey Bee

Итак, сам процесс очень прост.
1.Расплавляем обе помады.
Есть два варианта: Либо на водяной бане (как сделала я), либо в микроволновке (мне кажется, что так труднее контролировать процесс).
Обязательно тщательно перемешиваем, что бы цвета хорошо смешались.

2. Заливаем смесь в тюбик от старой помады. У меня оказалось очень много смеси, поэтому я залила сначала в основной тюбик, а остатки в другой, только что освободившийся от помады Эссенс. (Можно один носить с собой, а другой, страшненький, оставить дома) Я взяла от старой помады Эйвон, с автоматическим рычажком.

3. Ставим в холодильник. Я ставила минут на 10-15.
ГОТОВО. Не обращайте внимания на неровности, просто в смесь попала вода.

У нас получилась помада, соединившая в себе качества двух: имеет насыщенный, но не плотный цвет, не сушит губы и имеет приятный перламутровый отлив, совсем небольшой, зато разбавляет сильную матовость помады Maybelline №140 intense pink.

Вот какой получился цвет.

Здесь виден отлив

И на губах:

Вот и все.
Надеюсь теперь, промахнувшись с цветом помады, вы ее не выбросите)))
Спасибо, что прочитали)

Lisichka139 15 июля 2012, 15:29
вау, да Вы молодец какая! Я тоже люблю такими штуками-дрюками заниматься.Мне почему-то нравится варить всякое варево, иногда, сомнительное и адское   )))
MilFej 15 июля 2012, 15:31
Думаю, промахнулись Вы очень удачно — красивое сочетание и результат мне понравился! Надо бы тоже похимичить))
Mrs_Elena 15 июля 2012, 15:31
Как здорово! Вы молодец;) помадка получилась нежного розового оттенка, плюс еще не сушит.
alena21131 15 июля 2012, 15:35
Здорово у вас получилось))) Надо будет тоже попробовать сварить че-нить, благо промахов с цветом помады предостаточно бывает.
Katerinka25 15 июля 2012, 15:38
Ничего себе! Ты такая молодец!   Я вот только недавно задумывалась об этом, т.к. смешиваю две помады на губах, мне это немного поднадоело, еще подумала, как же бы сделать так, чтоб перемешать их. О таком способе я конечно слышала, но что-то страшно, если честно проводить такие эксперименты, боюсь что может не получиться.
anastasija195 15 июля 2012, 16:08
я тоже побаивалась, до этого варила только гигиеничку, и то получилось плачевно(
а тут взялась и сделала)а то лежат помады грузом)) теперь вот думаю, чтобы еще такого смешать)))
pupselka 15 июля 2012, 15:57
Вы молодец! я тоже варила помадку, делала из яркой что-то менее броское, смешивая её с гигиенической помадой! Пользуюсь и очень нравится)
TigerGirl 15 июля 2012, 16:04
У Вас получился красивый цвет!
TigerGirl 15 июля 2012, 16:05
промахнулась
anastasija195 15 июля 2012, 16:08
да, цвет самое то))не плотный, но и не прозрачный))
anastasija195 15 июля 2012, 16:04
все спасибо))очень приятно, что вам понравилась как я нахимичила))))
irrra 15 июля 2012, 16:12
Мне понравился цвет!
Очень красивый получился!
znaika 15 июля 2012, 16:18
с вашей подачи пошла и сварила 7 помад вместе :), жду застывания.
anastasija195 15 июля 2012, 16:46
ого
а цвета разные? и сколько тюбиков получилось?
znaika 15 июля 2012, 17:11
да, все разные: 1 такой с перламутром, как у вас, 2 бледно-розовых, 1 ярко-красный, 1 бешеный оранжевый с перламутром, 2 бордовых помады с разной степенью насыщенности. Получилась 1 баночка :)), я не разливала по тюбикам. Получился темно-розовый цвет с легким золотым блеском.
anastasija195 15 июля 2012, 17:13
вы молодец))
цвет приятный)теперь главное, что бы носить было комфортно)))
znaika 15 июля 2012, 17:14
спасибо, с вашей легкой руки :)). Попробовала на губах, мягко ложится.
Karolina2707 15 июля 2012, 17:29
а я все выкидываю не очень хорошие помады. надо тоже заняться помадоварением.у вас красиво получилось
Chyudo 15 июля 2012, 19:52
Очень естественный цвет получился!
Skadi 15 июля 2012, 20:36
Очень хорошо у вас получилось.
Я давненько тоже так делала, в случае ярких или темных помад добавляла либо бальзам. либо масло какао, ши для разбавления цвета и больших уходовых свойств. Сейчас как-то не промахиваюсь с цветом, а губы мне ни одна не сушит.
irka369 15 июля 2012, 21:56
А мне очень понравилось как на Ваших губках первая помадка смотрится… И конечный продукт понравился… такие нежные цвета я тоже люблю!
anastasija195 15 июля 2012, 22:10
да, смотрится)но она плотная и слишком светлая для меня)) на ком то она очень даже естественно выглядит)
и сушила она нереально(только на бальзам носила…
krita_kano 15 июля 2012, 21:59
в каждой из нас живет маленькая ведьмочка
Alisainthewonderland 15 июля 2012, 22:11
Вообще-то я тут только читаю и, так сказать, впитываю опыт)))… а тут после вашего рассказа меня прорвало помадку состряпать… ну чего сказать… из двух помад получилась одна   вторая половина размазалась, пролилась мимо тюбика… то что получилась… вполне носибельно, но не презентабельно… кривое, косое, и т.д. Отсюда вопрос: как залить смесь, чтобы вышло пристойно?.. и ещё… а как выковырить из тюбика остатки, чтобы из двух, например, остатков сварганить одну штучку))))))))))))))
anastasija195 15 июля 2012, 22:17
да, вопрос)))
у меня было много помады, как видно из фото, и поэтому я их просто вытащила, и постаралась не сломать при этом.
как видно из фото уже в процессе, варить я начала целые стики.

а вот залить-это надо постараться)))

в процессе заливки в первую емкость, смесь застыла, поэтому пришлось второй раз греть, чтобы залить в второй раз.
наверно, умение придет с опытом))я тоже не спец в этих делах)))

так что желаю удачи, и не расстраивайтесь, в следующий раз обязательно получиться!
Alisainthewonderland 15 июля 2012, 23:15
Спасибо за ободряющие слова)))… видимо да… умение приходит с опытом
YuliaFeya 15 июля 2012, 22:50
Круто! Надо тоже что-то уже нахимичить))))
janamohini 16 июля 2012, 05:35
блин! вот когда же у меня проснется совесть и подойду к плите! столько из-за своей лени помад выбросила, а ведь можно было так поэкспериментировать и получить именно то, что хочется! надо ваш пост сделать заставкой на компе!!!
rozovaja_golfa 16 июля 2012, 12:42
а мне очень понравилась Мэйбилин соло