Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.07.2012
2510

Хороший и плохой - водостойкие карандаши от Dior и Clinique

Всем добрый день! Расскажу я вам о двух водостойких карандашах для глаз. Первым на ваш суд представлю Dior Crayon Eyeliner Waterproof – водостойкий карандаш для глаз в цвете 254.
Цвет синий, матовый, без перламутра и шиммера, ни темный, ни светлый. То что мне и надо для дня. Так как слишком темным цветом летом нет желания накрашиваться, а со светлыми оттенками я не дружу, глаза сразу теряются и становятся в два раза меньше. В комплект входит точилка, что бесконечно радует. Ну и резиновый наконечник для растушевки при нем.
Сам карандаш мягкий. В магазине на руке он скользил у меня на ура. А вот дома, при попытке использовать карандаш по назначению на глаза, заметила что, за один раз полноценно передать цвет проводя линию не удается, приходится пару-тройку раз проводить карандашом по верхнему веку. Не смертельно, но очень меня это удивило. Смахивала все на то что карандашик не особо скользит из за того что он водостойкий и цвет не черная смола. Так я думала пока не распробовала карандаш от Clinique. Но об этом позже.
Вот свотчи на руке

Первая линию я просто провела карандашом, а вторую сразу растушевала. Тушевать на глазах его не рискну, тянуть кожу не хочу.
Стойкость меня устроила, но в жару через 6 часов и во внутренних и во внешних уголках глаз карандаш куда то местами ушел, оставляя проплешины. Судите сами хорошо это или плохо для водостойкого карандаша. Сама удивилась когда увидела.
В общем что могу сказать, карандаш средненький, цвет красивый, а качество не особо, больше не куплю. Хотя цвет вроде бы красивый. Как говорится — будем искать.
Далее мой рассказ будет посвящен отличнику Clinique Quickliner For Eyes Intense – Автоматический карандаш для глаз с растушевкой в цвете 07 intense ivy.
Ох, ну этот карандаш хорош во всем. Цвет я бы охарактеризовала как все таки черный с зеленым отливом. Дает красивый влажный эффект подводки. Не наносится, а скользит, ах сказка, как кусочек масла, оставляя после себя насыщенный цвет. Отлично тушуется резиновым наконечником. В отличие от Dior, я не боюсь тушевать его на глазах. Ведет себя на глазах замечательно, никуда не исчезает, и цвет не теряет.
Свотчи, простите как ни старалась передать зеленый отлив, не получилось. Но поверьте мне он есть.
Просто линия и линия с растушевкой.
Теперь тест на водоустойчивость:
Под водой
И сразу из под струи воды
Все на месте, цвет не померк.
Далее потерла сильно, очень сильно и долго по линиям. На глазах ни кто так не трет.
В результате конечно под моим натиском линии начали исчезать, но все же хвала Clinique, он менее стерся.

Ну и свотчи на глазах
Dior во всей красе
И Clinique
Оценка:
Dior – 4 (3 не ставлю из за уважения к Dior).
Clinique – 5+++, прекрасен слов нет.
Цена:
Dior – 1200 рублей без скидки
Clinique – 900 рублей без скидки
Срок использования: 1 месяц
Огромное всем спасибо за внимание!
С уважением, я Саша.

Лучшее за месяц

Комментарии

February 15 июля 2012, 11:44
Ах, и снова завышение оценки из уважения к бренду!
Caramela 15 июля 2012, 11:47
Клиник не пробовала, возьму на заметку. Спасибо.))
Диор у меня был в темно-коричневом оттенке, просто супер — и стойкость, и цвет! Рисовала стрелки, держался весь день. На море тоже не подвёл. Наверное, от цвета зависит яркость.
AleksaByr 15 июля 2012, 21:22
Да, да я то же думаю что это просто цвет такой
shona_shona 15 июля 2012, 11:53
тоже не поняла комментария к оценке диоровского карандашика))). если бы вы добавили балл за цвет, например, это было бы логично, но из-за «уважения» к марке — это выглядит странновато…
а вообще мне оба понравились и оба вам идут.
Mashulya_May 15 июля 2012, 12:04
Вы очень красивая! Пост очень полезный, теперь буду выбирать между водостойкими от Шанель и Клиник… У Вас веко не нависает до такой степени как у меня)) но все же интересно, как Клиник повел бы себя при нависании… :)
Inna_DInova 15 июля 2012, 17:15
Если красить карандашом Клиник наспех — не припудрив веко и без базы под тени, то на нависшем веке он через 10 часов носки в жаркую может незначительно отпечататься, а сама линя немного тускнеет, но в целом, очень даже сносно выглядит.
Mashulya_May 15 июля 2012, 17:47
Ооо, ну это простительно :) спасибо за информацию :)
AleksaByr 15 июля 2012, 21:28
Спасибо! Попробуйте Клиник. В магазинах на некоторые цвета есть акция, их продают по 570 рублей. Если не понравится, то не так жалко будет потраченных денег, все таки не по полной цене приобретете.  
lilya_de 19 июля 2012, 18:40
У меня два карандаша клиник таких — Intense Black и Intense Plum. Хотела тоже сделать пост, но пока руки не дошли. Сама в принципе в восторге. Хотя иногда (наверное после периода непостоянного пользования) немного начинает не так скользить по веку. У меня нависшее веко. При этом, наверное, левое больше, чем правое, потому что на левом глазу начинает под вечер отпечатываться, но сама стрелка от этого особо не страдает. Но я все равно ЗА этот карандаш. Все мои предыдущие размазывались, стирались и отпечатывались очень быстро, а этот просто молодец!
NorthAri 15 июля 2012, 12:46
меня поразила стойкость, понравились по цвету оба. Хотел попросить уточнить — диоровский карандаш вроде бы выглядит синим, а при растушевке уходит в сиреневый, это так и есть или это небольшое изменение цвета при съемке?
п.с. очень люблю сиреневые тона
AleksaByr 15 июля 2012, 21:31
Нет, при растушевке цвет так и остается синим, даже можно сказать становится голубым. Кстати, сама очень люблю сиреневые цвета.  
Euphoria_kate 15 июля 2012, 12:54
Оооо какой шикарный цвет у клиник! И вам так идет! Красивые глазки с ним, милый образ 60х получается;)
AleksaByr 15 июля 2012, 21:33
Огромное спасибо!
Freya_girl 15 июля 2012, 13:09
Хотела купить второй карандашик ИСЛ — теперь сэкономлю, клиник лучше смотрится) Спасибо вам!  
AleksaByr 15 июля 2012, 21:34
Попробуйте клиник, только не перепутайте! Там еще есть какие то у них карандаши, тоже выкручиваются.  
lilya_de 19 июля 2012, 18:42
Этот называется NEW quickeyeliner. А предыдущий (пластмасса карандаша в сером цвете у всех) просто quickeyeliner. Те в основном матовые, как я поняла, а новые с отливом и мягче наносятся.
eskimowka 15 июля 2012, 14:27
Впервые вижу человека, которому идет синяя подводка века  
Карандашик Клиник очень понравился, аккуратная стрелочка
и простите за оффтоп, но что у вас на губах?  
AleksaByr 15 июля 2012, 21:51
Спасибо! На губах Chanel Rouge Allure Extrait De Gloss – Помада-блеск № 57. Я для фотографии буквально капельку нанесла, а так цвет у помады ярко-розовый. А вот где фотографии с подводкой Clinique, то там гигиеническая бесцветная помада.
Katerinka25 15 июля 2012, 14:38
Мне диор тоже не понравился, а вот клиник заинтересовал, спасибо за пост))
Tanya-Samara 15 июля 2012, 15:15
Боже, боже мой, какая вы красивая! Оба карандашика прекрасны. И как жаль, что мне не идет линия по всей длине верхнего века, обожаю такие мейки.
AleksaByr 15 июля 2012, 21:52
Ой, я вся раскраснелась  . Спасибо, очень приятно!
ViaGra 15 июля 2012, 16:30
А что у Вас за блеск/помада на губках, на фото, где написано Dior во всей красе?
AleksaByr 15 июля 2012, 21:54
Chanel Rouge Allure Extrait De Gloss – Помада-блеск № 57. Нанесла совсем капельку для влажного эффекта. Кстати, блеск хороший, я им довольна как слон!
Aculina 15 июля 2012, 19:09
Клиник очень понравился   А на фото с карандашом клиник нижнее веко чем подведено?
AleksaByr 15 июля 2012, 22:07
Старенький, пристаренький, долгожитель Estee Lauder Artist's Eye Pencil – Карандаш для глаз цвет 02, коричневый, матовый. Был вручен по акции за покупку парочки кремов для лица, вместе с косметичкой мини версий декоративной косметики от Эсте. Ну ему наверное года два точно уже. Крашу и верхнее веко и нижнее. Довольна. На нижнем держится три часа. И что приятно, когда он уходит со слизистой — это происходит незаметно. А то бывает накрасишь черным цветом, а потом смотришь через пару часов в зеркало, а на слизистой черный цвет уже уже частями куда то делся, а другая часть осталась
poumposhka 15 июля 2012, 23:03
у меня два карандаша клиник, только без растушевки которые, обожаю их! ни сколько не жалко потраченных денег. как закончится, возьму зеленый как у вас на пробу  
rozovaja_golfa 16 июля 2012, 12:51
Вы такая красотка! Очень Вам идут оба карандашика. И все-таки зеленоватый подтон в карандаше от Клиник Вы очень хорошо показали, особенно на глазах.
Lorika 17 июля 2012, 15:15
соглашусь с оценками-Диор на троечку (только балл бы я не подняла, это как раз минус такой марке, а не плюс карандашу), так и лежит без дела, Клиник есть такой же — отличный. Еще у Клиник есть тонюсенькие каранлаши для подводки — тоже шикарные.
lilya_de 19 июля 2012, 18:46
еще хотела сказать, что карандаши из этой серии у меня почему-то тушевать вообще не получается. а губкой я скорее корректирую… Мне на вас по цвету больше понравился клиник.)