17.07.2012

Кисти для макияжа фирмы tokidoki

Полное название кистей: набор из 3х кистей для макияжа глаз tokidoki pittura brush set и кисть для нанесения румян tokidoki pittura brush Siberia

Это не неведомые зверушки, а кисти для макияжа фирмы токидоки!
Кисти токидоки, как и многое из продукции данной фирмы, больше похожи на забавные игрушки, однако кисти весьма и весьма функциональны и качественны, кому интересно узнать про токидоки вообще и про сами кисти прошу под кат

Вопреки первому впечатлению, фирма токидоки не японская, а американо-итальянская, и придумах всех этих милых персонажей, не кавайный дизайнер-японец(с манга-ирокезом), а вполне себе обычный итальянский парень Simone Legno. Япония же, ее манга(комиксы) и аниме(мультфильмы) а также стрит-арт и современная молодежная культура и эстетика в целом явились лишь вдохновением для дизайнера. Бренд Токидоки(в переводе с японского «иногда») позиционируется как life-style brand- бренд образа жизни, и под маркой токидоки, или в сотрудничестве с другими фирмами выпускается буквально все, от сноубордической экипировки, до косметики, игрушек, сумок, бижутерии, коллекционных фигурок, флеш-карт, автомобильных аксессуаров, одежды, посуды, постельного белья и тд и тп

Надо сразу сказать, что я обожаю токидоки, у меня есть и несколько их вещей, мне нра их персонажи, у которых кстати говоря у каждого есть свое имя.
Вот где-то год назад в мои коварные лапки загребущие ручки попался набор кистей для макияжа tokidoki pittura brush set, затем я несколько месяцев искала другие кисти и купила кисть для румян из этого набора, под названием Сиберия(имя кисы на рукояти кисточки) в природе существует еще кабуки, но у меня ее еще нет. Естественно приобрела их из-за крышесносного дизайна, качество оказалось приятным сюрпризом, кисти не теряют форму, не линяют, мыть их удобно, функции свои выполняют хоть и пользуюсь я ими не часто
Дизайн рукояток
Ворс у всех кисточек искусственный, кончики окрашены, это не грязные кисточки-это так и задумано   супер-пупер дизайнером. Уж не знаю что он и думал. Ворс мягкий, не колючий средней густоты.
Кисти продаются вот в таких пластиковых контейнерах, разукрашенных токидокиевскими персонажами и татуированными кавайными девушками
на фото контейнер от набора кистей для глаз, в этих контейнерах и храню кисти до сих пор, потому что непонятно как их еще можно хранить. На конце рукоятки фигурки персонажей.

Итак Pittura Brush Set, для макияжа глаз состоит из 3 кистей:

— Mozzarella Eyeshadow Brush — плоская кисть для нанесения теней(оооч отдаленно похожа на 239 МАС, токидокиевская намнооого больше МАСовской)-персонаж Коровка по имени Моццарелла
— Adios Amigos Crease Brush — кисть для проработки складки века(отдаленно напоминает знаменитую 217 МАС, но также токидокиевская намного больше) персонаж а ля Веселый Роджер по имени Адиос Амигос
— Donutella Angled Eyeliner Brush- плоская скошенная кисть для подводки (отделаненно напоминает МАС 266 или 263, из-за плоского среза наверное 263 скорее) персонаж девочка-пончик Донателла

1. Моццарелла кисть для нанесения теней

мое мнение: в целом неплохая кисть для нанесения теней, достаточно большая и пушистая, так что можно даже подрастушевать тени ей, из-за синтетического ворса не так много зачерпывает продукта и цветопередача при ее использовании немного бледнее. Не линяет вообще! Ворс может закрашиваться, но отмыть ее реально.

Срок использования-год, но пользуюсь лишь изредка, в основном как игрушку рассматриваю эти кисти
Оценка кисти-3, оценка кисти за дизайн 10 из 5!

2.Адиос Амигос кисть для проработки складки века

мое мнение, достаточно милая и функциональная, для растушевки теней и для смягчения контуров кремовых теней нанесенных пальцем или Моццараллой подходит весьма хорошо. Также не линяет вообще. Ворс темный, что немного неудобно при нанесении ей темных теней, но не принципиально.

Оценка кисти-4, оценка кисти за дизайн 10 из 5!

3.Донателла кисть для подводки

мое мнение-лучшая кисть в наборе, отлично подводить веко этой кисточкой, размер небольшой, скос среза вполне эргономичный, для гелевых и кремовых подводок супер-пупер! Люблю ее очень. Не линяет, не колется, не перекручивается, ворсинки не топорщатся из кисти, кисть упругая, легкоконтролируема, дает четкую линию.

Оценка кисти-5, оценка кисти за дизайн 10 из 5!
Цена набора 35+налог, однако сейчас распродажа и они по 21+налог

4. Это уже кисть не из набора, а индивидуальная, скошенная кисть для нанесения румян tokidoki pittura blush brush Siberia
мое мнение-мягкая, не сильно большая кисть, для нанесения румян, пробовала ей наносить Нарсы и румяна токидоки, отлично все, на некоторых МАСах, Шанелях и Буржуа может создавать маленькие комочки, зачерпывать их и переносить на лицо, что сдувается с лица легко, но все же. Мне кисть нравится, однако из минусов окрашенный ворс-если пользоваться розовыми румянами не видно сколько их на кисти.

Оценка кисти-4, оценка кисти за дизайн 10 из 5!
Цена кисти- примерно 30+налог, точно не помню

В целом я оч давольна, что приобрела такие необычные кисточки, повышают настроение от одного взгляда на них. Каждый день пользуюсь кисточками фирмы МАС, а эти стоят и радуют глаз, хотя и способны этот самый глаз неплохо накрасить   Думаю такие кисточки отличное приобретение для тех, кто как я любит японскую молодежную культуру, или просто любит миленьких персонажей токидоки. Также эти кисти станут отличным подарком, особенно для молоденьких девушек, только начинающих пользоваться декоративной косметикой.

Я -Вика ко мне на ты, Вы, «простите -извините» «эй ты» и «Ваше величество»-откликаюсь на все
будьте красивыми! счастливыми и веселыми!

Rysichka 17 июля 2012, 07:30
AeonFlux 17 июля 2012, 08:42
спасибо:)))
Unpa_Lumpa 17 июля 2012, 08:26
дизайн, конечно, на любителя
только я так и не поняла — ворс натуральный или синтетический? выглядит как козочка)
AeonFlux 17 июля 2012, 08:41
ворс искусственный, я написала в посте об этом  , по сравнению с ммм, ну не будем далеко ходить, с МАС козочками натуральными, эти наверное даже помягче будут
pupselka 17 июля 2012, 08:37
я влюбилаь в них! спасибо за обзор)
AeonFlux 17 июля 2012, 08:41
я тоже их просто обожаю, всех токидокиков
Lucie81 17 июля 2012, 09:05
интересно было почитать отзыв на эти кисти, давно на них смотрю, но все не решаюсь заказать:) судя по всему, заказывать их не буду, хотя они милашки, конечно.
AeonFlux 17 июля 2012, 09:13
с МАСом они и рядом не стояли, не говоря уже о других брендах. Я читала где-то что пишут, мол токидоки и МАС похожие и по качеству итд, и дескать заечм платить больше? ерунда они совершенно разные и если хотите именно кисть, а не игрульку, то эти имхо-не стоит заказывать. В подобном ценовом диапазоне кисти в наборе от Есте Лаудер, там кисть для теней, помады, тонального, пудры-оч хорошие и цены на наборы адекватные, а то у МАСа за такие деньги только 1 кисточку и купить можно:(((( хотя токидоки вполне функциональны, но для меня дизайн первичен у них, нежели функционал.
fuona 17 июля 2012, 09:59
Ааааааа!
Какие каваЙные кисти))))   Я и знать не знала, что такие бывают. Спасибо, что рассказали!
Хорошо, что я сюда в начале дня заглянула. Теперь настроение хорошее
AeonFlux 17 июля 2012, 18:18
  настроение повышают на ура
Вам спасибо, что зашли
MaproLLIa 17 июля 2012, 10:09
Спасибо за пост, теперь я знаю, что просить на день рождения
AeonFlux 17 июля 2012, 18:19
не за что
кстати косметика у них тоже милая, палетки теней с фигарками персонажей, которые можно отсоединить и использовать как брелок например
MaproLLIa 17 июля 2012, 20:31
Мне больше тени в черепушках понравились
Karolina2707 17 июля 2012, 10:58
классные)) но мне такие не пойдут моя дочка сразу просечет и поломает)) а так видно что качество неплохое и мягкие)
AeonFlux 17 июля 2012, 18:20
да, выглядят как игрушки, дочка скажет: «Мама, это мои, тебе такие неположено»   хотя это игрушки для взрослых теть
Mrs_Elena 17 июля 2012, 11:00
У меня ребенок сразу бы захапал все себе;))) никогда не подумала бы что это кисти.
AeonFlux 17 июля 2012, 18:22
у них еще флеш-карты есть, там пока не откроешь из, вообще игрушка и игрушка, непонятно что это серьезная весЧ
panenka 17 июля 2012, 11:19
имхо, они не очень функциональны
AeonFlux 17 июля 2012, 18:24
смотря с чем сравнивать, я так и написала, для меня прежде всего игрушка   кстати ворс такого типа, который будет идеален для консилера, оч странно, что не сделали кисть для консилера-кремовых теней, вот она бы была намного функциональней 100%
panenka 18 июля 2012, 14:42
если сравнивать с проф кистями)
AntiNOsfer 17 июля 2012, 11:28
Такие классные, у меня мимиметр зашкаливает
AeonFlux 17 июля 2012, 18:26
согласна, как их увидела, мимимиметр зашкалило и я подумала что, нууууу просто волшебные химе-кисти
Caramela 17 июля 2012, 11:34
Дизайн обалденный конечно, весёленький.   Приятное баловство для коллекции. Можно и подрастающей дочке подарить, будет в восторге.
DaNY 17 июля 2012, 11:35
Ха-ха какие смешные!   Правда сами персонажи меня немного пугают, но для любителей таких штучек, эти кисти просто праздник!
Dashdoosh 17 июля 2012, 11:40
прелестные «игрушки»! ну и пусть не слишком используемые, зато глазу приятно!
Piglet_1989 17 июля 2012, 11:46
Ваше величество, кисти очаровательные просто)))
TigerGirl 17 июля 2012, 12:07
.Красотульки Ваши кисти. Милые такие игрушечки!   Ворс внешне напоминает эссенс.
TigerGirl 17 июля 2012, 12:07
Ой, промахнулась. Коммент — автору.
AeonFlux 17 июля 2012, 18:26
воистину так!
Mursilka 17 июля 2012, 12:34
Какие весёлые персонажи! Спасибо, что познакомили с такими оригинальными кистями.
ipanema 17 июля 2012, 12:54
классные кисти)) я давно хочу их розово-белую кабуки)) только, наверно, их хранить не удобно -«игрушечной» стороной не поставить в стаканчик для кистей, а концом, где кисть -и подавно
AeonFlux 17 июля 2012, 18:17
хранить, как я писАла, неудобно, в общий стакан для кисточек не поставить, из-за фигурок на рукоятках, всех токидоки храню в их пластиковых контейнерах, в каких они продавались, вниз игрушкой ворсом вверх. Контейнеры закрывваются, что оч удобно если не пользоваться кистями ежедневно-бережет их от пыли.
irka369 17 июля 2012, 14:42
Милые кисти, я бы себе тоже такие приобрела
MaXiMuM 17 июля 2012, 14:45
Какие симпатяжки)))
Zhenia_z 17 июля 2012, 17:38
Ваш пост очень актуален для меня. Как раз в Сефоре на них сейчас распродажа, так я всю неделю думаю брать или не брать. Спасибо за обзор!
AeonFlux 17 июля 2012, 18:11
вооот и я увидела, что распродажа и это натолкнуло на написание поста, в штатах наверное дешевле намного, у нас 21 доллар+налог сейчас стоят, за 21 думаю можно купить, хотя кисточки более «детские» чтоли, если привыкли к про-кистям, то эти могут показаться «несерьезными»
удачных покупок

пс их кабуки оч позожа на синтетическую кабуки от make up for ever. в Сефоре же и можно сравнить
Zhenia_z 17 июля 2012, 18:19
У нас тоже 21+ налог! А вы пробовали их (этой фирмы) тени?
AeonFlux 17 июля 2012, 18:31
пробовала палетку теней с зеленой собачкой сверху(покупала на Рождество, не знаю есть ли сейчас такие), не могу сказать, что дикая пигментация, но мило в целом для «девочкиного» макияжа ок, ну или на лето. Цвета кукольные на коже, не совсем серьезные. Тени выпросила у меня 8летняя дочка подруги-на танцы типа краситься. Немного могут оказаться «меловыми» но поддаются растушевке, меловость уходит, черный цвет с блестками оч хороший.

румяна у них хорошие
Zhenia_z 17 июля 2012, 18:36
Спасибо! У них как раз есть маленькие палеточки за $6, там 4 тени + румяна. Думаю купить на пробу.
AeonFlux 17 июля 2012, 18:40
за 6? заверните и мне   я за 20ть покупала те с собачкой
все пойду куплю себе тоже!
благодярю за наводку!
Olechka217 17 июля 2012, 19:25
Оформление кистей очень забавное, но, честно говоря, они очень похожи на обычные китайские кисточки, просто упаковка забавная. (ИМХО, так что без обид)
AeonFlux 17 июля 2012, 19:34
да и ладно, мне не жалко, при наличии МАС шисейд и хакуходов, пусть стоят-мне-то что
Andrea 17 июля 2012, 19:32
Вика! У тебя как всегда- как в Стране Чудес! )))
AeonFlux 17 июля 2012, 19:33
стараюсь   такие посты легче всего созревают, а разродиться уходовым постом все никак не могу
NorthAri 17 июля 2012, 20:07
прелесть!
Julidae 17 июля 2012, 21:35
А цена в чём измеряется? Доллары?
AeonFlux 17 июля 2012, 22:24
канадские доллары, практически тоже самое что и US $
Aigul 18 июля 2012, 01:00
Какие забавные кисточки! Я бы такие купила.
LiSSa 18 июля 2012, 07:42
У меня такие же кисточки, купила только из за дизайна, пользуюсь в основном МАСовскими.
Кисть для румян не очень удобна на мой взгляд… Может быть из за длинного ворса, а может я просто не умею правильно наносить румяна)), незнаю, но я уверенней пользуюсь подобной кистью МАС #168
AeonFlux 18 июля 2012, 07:53
я вообще скошеные кисти не люблю, 168 даже не покупала, 109 и 129 эту работу выполняют обычно, и оооч хочу suqqu medium cheek brush
Tammy_Tanuka 18 июля 2012, 14:13
Офигенские какие..! ^_____^
AeonFlux 19 июля 2012, 22:22
согласна!
Scratchy 19 июля 2012, 22:13
Shodila v Sephoru po tvoei navodke :) wetok tam uje ne bylo… no vse ostalnoe na rasprodaje! napisano chto Tokidoki is saying good bye..vzgrustnulos':))) a kabuki u nih byla supeskaya, luchwe chem MUFE, jal'ih uje slojno gdeto naiti…
AeonFlux 19 июля 2012, 22:21
киса, как жаль что токидоки уходят:( поеду куплю что-нибудь на прощание
а кабуки именно с MUFE сравнивала тоже, эххх грустишка :(
Scratchy 20 июля 2012, 02:31
да жалко, теперь из веселого в Сефоре осталась только Хэлоу Китти, но она какая-то совсем детская :) я хотела на прощанье взять фиолетовую тушь, но она была засохшей. Тени однушки у них кажется хорошие, сейчас они по 7 или 9 долларов и еще подводки фломастеры выдающиеся. Жаль кисточек на меня не осталось они такие мяконькие были…
AeonFlux 20 июля 2012, 06:10
дарлинг, была в Сквер Ван! Там конечно на витрине шаром покати, но в ящиках у них много чего(относительно)! Просто надо попросить продавцов(а их еще отловить надо) показать что осталось:) Я вожделела кабуки, но ее нет как на зло, есть кисть для румян как у меня(15 стоит всегооооо). Фломастеры были накавайных оттенков-болотный зеленый, бледно-голубой и розовый. Эх :( Я купила на прощанье тени такие же 1в1 как подарила дочке подруги, четверка теней, в прозрачной коробочке, а внутри игрушка-собачка, румяна Сибериа, и 2 палетки по 6 баксов в картонках-хз зачем взяла(бес попутал не иначе), но думаю в хозяйстве всё пригодиться. По поводу фломастера-подводки разочарована капец, пока я их там крутила-вертела подошли ко мне две девченки и тоже сокрушались, что их нет в наличии, я хотела темно-синий или коричневый(он у них с шиммерком разноцветным) тоже не было в наличии:(((
Палетки как телефонная будка английская красная, и эраунд зе ворлд в жестяном чемоданчике по 20 долларов кстати. Тени однушки вроде по отзывам кавайные, но я не выбрала по цвету ничего, были неносибильные в наличии горчично-зелено-желтый, грязно-розовый и желто-золотой, слишком желтый для моего тона кожи:( и все,( Может быть на выходных куда зарулю еще, кабуки меня манит как красные труселя Михалыча
Scratchy 20 июля 2012, 06:24
Хаха! :)) в Йоркдейл не рули там ниче не осталось, я проверяла :) мож на Фервью что есть, или в даунтауне, но там туго с парковкой, я туда не поеду даже за красными труселями )) Будку видела… но чето меня ентот картон не возбуждает ) хотя бы пластмаски бы для разогреву ))Хотела взять приличную коричневую однушку с шиммером ( знаешь такая типа Нарс Меконг — оч благородный оттенок), но почему то выбросила ее по пути на кассу… теперь жалею. А остальные — да, весьма странных цветов. :) если найдешь где кабуки — свистни :)
AeonFlux 20 июля 2012, 06:32
я была в даунтауне на пикассо, и лохушка не зашла в Сефору:(( запамятовала старая:) а так я туда не поеду также ни при каких обстоятельствах
кароч могу взять кабуки и на тебя если найду:) Хочу заехать в Шервей гарденз
она такая мягонькая, сегодня протестировала еще раз, хнык  , но не такая красивая конечно, как эти