Легкая пудра Clinique Almost Powder Makeup SPF 15

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Отзывов на сайте об этой пудре много, и я решила поделиться своим мнением об этом продукте.

Полное название продукта: Clinique Almost Powder Makeup Teint Poudre Naturel SPF 15.
Описание производителя можно почитать тут.
У меня оттенок 03 light.
Фотография:
К пудре в комплекте прилагается кисть:
Кисть хорошего качества, пудру наношу ей.
Футляр малахитового цвета, пластиковый. Имеет два отсека: первый-сама пудра, второй-отделение под кисть.
Помол у пудры мелкий, при нанесении на кисть не пылит и не крошится, расходуется экономно. Сразу после нанесения лицо выглядит как «пыльный персик», но спустя минут 10 она усаживается и как бы сливается с кожей. Для лета идеальный вариант. Нет ощущения маски. Плотность покрытия у пудры средняя, но мне это подходит. Шелушения не подчеркивает. Серьезные недостатки кожи она не скроет, но очень хорошо выравнивает цвет лица и придает ему свежесть. Вес продукта 9 г.
Свотчи (только декоративной косметики):
На пальце:
На руке:
На лице сразу после нанесения:
На лице спустя 10 минут:
Цена: 350 грн.
Срок тестирования: 2,5 месяца.
Оценка: 5.
  • Talya
  • 14 июля 2012, 16:24
Я тестила эту пудру-очень понравилась, нежнейшая текстура
Спасибо.
Главное, что на лице она практически незаметна.
  • June
  • 14 июля 2012, 17:03
Привет! Эту пудру я не пробовала, но на фото отлично выглядит.
Спасибо. Пудра действительно замечательная.
Столько хороших отзывов!
Но для меня оказалась одной из худших, просто выброшенные деньги… На проблемной коже вызывала подкожные прыщи
Боготворю ее)) Она для меня лучшая, и недостатки скроет, и личико выровняет… ммм…   На свадьбе ее носила весь день, в жару, лишь раз поправила, и все говорили потом, глядя на фото, как светится лицо и какая у меня отличная кожа! Это не кожа отличная, это пудра обалденная!
Моя любимая пудра! Извела упаковок 5 наверное и менять не собираюсь! Кстати, если наносить спонжем, заменяет тональный крем и дает плотное покрытие.
Спасибо за совет. Спонжем еще не пробовала.

• Tetra
  • 14 июля 2012, 22:55
Есть у меня такая пудра, я ей верна уже около трех лет. Некоторым она резко не подошла, но я не из их числа
Нравится эта пудра! Вообще это моя самая первая пудра и я даже не ожидала, что пудра может давать такой эффект.
Единственное, оттенок у меня темный-06 и летом кожа начала больше жирниться, поэтому ищу ей замену, чтоб что-нибудь другое попробовать. Экпериментатор
Неплохо матирует пудра Shiseido в голубом футляре.

добавлю пудру в виш лист! спасибо за пост!
  • di_sha
  • 17 июля 2012, 21:31
у кого нибудь есть негативный опыт от этой пудры? у меня уже второй продукт клиник, после которого все лицо в восхвалениях и комедонах, такого количества никогда не было, хотя кожа ооочень проблемная! я думаю это не просто совпадение, help!