12.07.2012

Clarins Joli Rouge Brillant #03 Guava – Полупрозрачная увлажняющая помада

Здравствуйте, Красавицы!
Хочу показать вам мою помаду от Clarins.
Clarins Joli Rouge Brillant #03 Guava – Полупрозрачная увлажняющая помада

Я не являюсь поклонницей блесков для губ (одной статьей соблазнов и расходов меньше   ). Предпочитаю помады. А когда нестерпимо хочется «поблестеть», выбираю помаду-блеск. Случается это летом.
В прошлом году меня радовала таковая от Clinique отзыв.
Этим летом я решила попробовать другую марку. Выбор пал на Clarins Joli Rouge. Уже давно приметила себе пару оттенков (благодаря постам на Косметисте) для сравнения в магазине: №№02 и 03. Очень много восторженных отзывов на них. Но при затесте меня что-то смущало и я все откладывала покупку. Знала, что не успокоюсь, пока не приобрету одну из этих красавиц.
В итоге выбор пал на №03. Мне показалось, что он чуть темнее (при отсутствии пигмента у моих губ, это актуально)
Что могу сказать? Судя по тому, что я ее ношу практически каждый день, она мне пришлась по вкусу.
Лаконичный дизайн, довольно увесистый тюбик. Жаль, что подвержен быстрому появлению царапин (и в сумке не ношу, а крышечка слегка потерлась).
Текстура самой помады полупрозрачная, и из-за отсутствия родного пигмента губ, оттенка как такового не видно.
И я наконец-то поняла, что меня удерживало от покупки ранее. Блестки придают шершавость поверхности стика и немного ощутимы при нанесении. Но спешу вас успокоить — как выяснилось, на губах в дальнейшем они не ощутимы совсем.
Запах очень приятный, по мне так, вишневый. И сама помада чуть сладкая на вкус.
Самое главное, что она действительно увлажняет! Губки с ней напитанные и мягкие.
Держится на мне часа три.
На руке: (солнце)
(тень)
На губах:
(солнце)
(тень)

Срок тестирования: около месяца
Цена: около 750 рублей по золоту ИДБ.
Спасибо, что заглянули.
Я Юлия («ты»).

YuliaFeya 12 июля 2012, 21:18
Красивый цвет!
Zamazka 12 июля 2012, 21:22
Спасибо.
Довольно нежный оттенок, как таковой цвет на мне не проявился…
niikaa65 12 июля 2012, 21:33
Юля, отличный выбор! У меня одна есть такая, как раз 02, хоть яркого цвета и нет, но зато как лежит отлично и не сушит губы.
На твоих губках восхитительно!
Zamazka 12 июля 2012, 22:04
Спасибо, Ника.
Я помню твой хвалебный пост. Вот тоже решила попробовать. Очень рада тому, что не сушит, для меня это важно — с опаской пробую новые помады, предпочитая проверенные марки.
June 12 июля 2012, 21:35
Привет! У меня эта помада была в оттенке Ревень. Конечно, она довольно прозрачная — я ее чаще всего использовала на карандаш. За губами она ухаживает действительно неплохо — да и по текстуре на гигиеничку похожа)
Zamazka 12 июля 2012, 22:05
На карандаш — отличная идея. Спасибо. Я так еще никогда не пробовала — теперь есть поле для экспериментов
Piglet_1989 12 июля 2012, 21:43
Я не поклонница помад, у меня в косметичке куча блесков, но из-за Косметисты у меня уже появилась одна помада, видимо, она не последняя…
Zamazka 12 июля 2012, 22:06
Я вот уже больше года на Косметисте беспрестанно читаю про блески   Зрею, зрею…
RitaMix 12 июля 2012, 21:44
Отличное легкое покрытие! Вот изведу свою Коллистар и куплю какую-нибудь из этих.
Юля, на твоих губах выглядит чудесно и очень естественно, лишь слегка влажный эффект!
Zamazka 12 июля 2012, 22:09
Ой, Рита, у меня твоя Коллистар «на подкорке» записана. Все никак забыть про нее не могу. Наверное на следующее лето попробую.
Я привыкла акцент на губах делать, а глаза красить слегка (т.к. не умела), сейчас осваиваю тени от Шанель (результат радует) — для меня они достаточно яркие, вот тут легкая помада и пригодится
Annie_Braineater 12 июля 2012, 22:13
Красотища!
Если бы мои губы не были яркими, обязательно попробовала бы этот оттенок.
Zamazka 12 июля 2012, 22:49
Я понимаю, что на бледные губы можно многое «примерить», но так грустно терять их, когда помада «убегает».
Завидую Вам по доброму! Здорово, когда яркие губки!
Annie_Braineater 12 июля 2012, 23:29
:) девушки всегда хотят то, чего у них нет
jbarda4ok 12 июля 2012, 22:17
Юлечка, чудесная помада! Губки — нежнейшие!
Zamazka 12 июля 2012, 22:49
Спасибо, Юляшенька!
romaffka26 12 июля 2012, 22:17
Очень нежно и красиво!
Zamazka 13 июля 2012, 09:44
спасибо…
SashaEf 12 июля 2012, 22:20
Ой красота какая, а я всё никак не куплю такую помадку. Цвет такой нежный и лежит отлично!
Zamazka 12 июля 2012, 22:50
Саша, спасибо! Лежит она и правда хорошо — сужу по ощущению комфорта
irka369 12 июля 2012, 22:38
Очень красивая помадка! Нравится
Yazichnica 12 июля 2012, 23:02
Отличная помада!
На мне, правда, дает совсем другой цвет. На Ваших губах очень нежный оттенок получился
Для меня эти помады от Clarins одни из лучших)
Zamazka 13 июля 2012, 08:17
Спасибо, согласна.
Да, читая посты часто видится одно, а на деле другое… я имею ввиду, что личные особенности обязательно нужно учитывать, а я все никак не привыкну — схвачу «декоративку», а на мне она по другому раскрывается.
Yazichnica 13 июля 2012, 12:39
У меня такая же история, один в один)
Надо мной уже все подруги смеются, а я чуть не плачу, потому как заставить себя красить губы тестером не могу, а на подушечках пальцев цвет все равно отличается от того, что будет на губах… Брать без затеста — деньги на ветер…
Zamazka 13 июля 2012, 12:45
Это точно!
Я знаете как чаще делаю? Забегаю в магазин и сразу на руку наношу тестеры тех помад, которые у меня в любимках, а рядом уже намазываю те, которые интересуют.
Но вот все-равно бывают срывы… ведь на той девушке она ВОТ ТАК выглядит, и на мне ей тоже нужно ТАК себя проявить! Ребенок, чес слово… самой смешно.
Yazichnica 13 июля 2012, 12:59
Ваш метод сравнения возьму на заметку))
Я уже смирилась с тем, что на мне никогда не будет так, как «на той девушке»)) Это относится и к декоративке и к парфюмам))
Pollly 12 июля 2012, 23:15
Спасибо за пост!)Очень люблю эту помаду и разглядывать посты о ней.
У меня такая же, только у меня на губах она больше в розовый, причем значительно, особенно в сравнении с оттенком 02.
У вас не бывает с ней явного выделения неровностей, шелушинок всяких и т.п.? А то я, поспешив иногда, получаю не слишком гладкое и однородное покрытие.
Всё собираюсь сравнительный пост об этих двух — 2-м и 3-м оттенке-сделать, потому, как они сестры, но не близнецы. Но помада эта всё равно мне очень нравится)
Yazichnica 12 июля 2012, 23:25
Ой, сделайте пост, пжлста))) А то у меня они в стиках очень похожи, а вот на губах совсем разные) Я даже одно время не решалась носить 02 оттенок, потому как мне казалось, что на моих губах он чуть ли не в «морковку» превращается))
Zamazka 13 июля 2012, 08:18
Я видела уже пост о них обеих… так и не смогла определиться. Все-равно нужно опробовать на себе.
Yazichnica 13 июля 2012, 12:41
Обязательно нужно! Бетси ооооооочень красивая)) На моих губах совершено нетипичным оттенком раскрылась, но я не разочарована цветом (да и у меня почти всегда так)))
Zamazka 13 июля 2012, 08:21
Я ведь тоже надеялась на розовый, но вот то что есть…
Неровности у меня не подчеркивает. Может быть потому, что летом их нет? Осенью видно будет, но я предпочитаю подобные текстуры именно в жаркое время года.
Спасибо, что заглянули.
Очень люблю сравнительные посты! Буду ждать
VicTusia 12 июля 2012, 23:22
Нежный оттенок, легкое покрытие, очень красивая помада.
Zamazka 13 июля 2012, 08:25
Sofiko 12 июля 2012, 23:27
Очень красиво   Я тоже блески не люблю… помады блестят красивее.
Zamazka 13 июля 2012, 08:22
Спасибо. Приятно встретить единомышленника
djho 12 июля 2012, 23:43
мой № 13 сидит в холодильнике, ждёт зимы)) она для зимы — незаменима! супер! ваш цвет ооочень красивый))
Zamazka 13 июля 2012, 08:22
Да? Зимой? Как-то я думала, что наоборот летом уместнее. А почему?
djho 14 июля 2012, 00:58
ну, она такая ммм… мягкая и питательная, как бальзам, на лето мне жирновата, а вот осень-зима-весна, думаю, будет отлично защищать и питать))
Viruska 13 июля 2012, 00:29
очень понравилось, какое невесомое покрытие эта помада дает, и оттенок такой приятный, губки с ним очень нежные и трогательные
и настолько выраженный увлажняющи эффект бесспорный плюс! заинтересовали)
Zamazka 13 июля 2012, 08:23
Вам спасибо за внимание! Рада, что помада понравилась…
Mahonie 13 июля 2012, 07:47
Юля, цвет очень красивый! Clarans и Clinique мои любимые помады-блески. Спасибо за пост!
Zamazka 13 июля 2012, 08:25
ой, промахнулась с ответом… см.ниже…
Zamazka 13 июля 2012, 08:24
Маша, спасибо!
Я еще на Коллистар поглядываю, видимо пока не попробую, не успокоюсь
Mahonie 13 июля 2012, 08:27
И мне надо их поглядеть.
Angora 13 июля 2012, 08:33
Отличный выбор, Юлечка! Прекрасно лежит на твоих губках! Сама люблю этот оттенок и буду ещё не раз повторять!
Zamazka 13 июля 2012, 09:42
Спасибо, Танечка!
А я наверное в следующий раз попробую какой-нибудь поярче.
alena21131 13 июля 2012, 09:07
Очень красивый блеск!
Zamazka 13 июля 2012, 09:43
Спасибо. Эта помада для меня настоящая палочка-выручалочка при отсутствии любви к блескам
LILY 13 июля 2012, 10:04
очень такие люблю — полупомада — полублеск, но это решение не «полу- », а скорее два в одном ))
очень красивый нежный коралл )
Zamazka 13 июля 2012, 10:05
Спасибо.
Вы точно подметили — это действительно продукт 2в 1!
Lel5I 13 июля 2012, 11:44
Юля очень красиво смотрится на губках и очень красивый цвет!
Zamazka 13 июля 2012, 12:00
Спасибо, что заглянула, Алена!
AnnaVita 13 июля 2012, 12:24
Юлечка, тебе идут такие нежности   Эта серия помад мною еще не опробована, надо восполнять недостающее  А вот с серией Clarins Joli Rouge знакома, помада на третий день полетела в мусорное ведро. Лучше бы из этой линейки купила тогда
Zamazka 13 июля 2012, 12:56
Ой, Анют, жаль, что так вышло… бывает…
Спасибо, я знаешь почему слегка расстроена отсутствием цвета? Смелее что ли с возрастом стала...? Или жестче — стала чаще ярко губы прорисовывать. Где-то читала что этот факт с характером связан… меняюсь.
AnnaVita 13 июля 2012, 13:22
Ух, ты, не знала, что есть взаимосвязь   А я наоборот стараюсь от карандашей отказаться и к нюдам привыкаю   Меня, стало быть, жизнь смирила
Isterika 13 июля 2012, 21:18
Вах! Обожаю! ОБОЖАЮ!
Губки прелесть! Помадку в срочные хотелки)
Zamazka 14 июля 2012, 10:21
Лена, спасибо, мне очень приятно.