Моя новая палочка-выручалочка: Maybelline Eyestudio Lasting Drama Gel Eyeliner #01 Black

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Здравствуйте, девушки!
Я безумно люблю подводки. И очень долго искала хотя бы что-то похожее на гелевую подводку, ибо в нашем городе я подобных не видела. И мои метания и искания все-таки увенчались успехом: в один из дней я увидела в РГ сиротливо стоящую на нижней полке подводку Maybelline. Не глядя на цену, я схватила ее и потащила в цепких лапках к кассе. С этого момента началась моя с ней история любви.

Развернутое мнение: Итак, за 400 рублей вы получаете комплект из баночки с самой подводкой и вполне приличной кисти для нанесения оной (кажется, из искусственного ворса). Баночка достаточно тяжеленькая, стеклянная, на пол лучше не ронять — факт. А вот крышечка меня немного смутила, ибо выполнена она из достаточно дешевого алюминия, то есть деформации будет подвергаться весьма жестко. Впрочем, можно считать это вполне неплохой тренировкой по избавлению от корявости, коей у меня больше, чем нужно. Размер баночки достаточно миниатюрен — диаметр дна примерно равен юбилейной десятке.

У меня подводка в черном оттенке, в продаже я видела еще коричневую. Говорят, что имеется еще синяя и коричневая с зеленоватым отливом, но я не видела, возможно, либо не представлена в России, либо просто к нам пока не завезли. После такого удивительного качества черного оттенка подумываю взять еще и коричневый.
В баночке подводка выглядит глянцевой (к слову, на фото подводка мало «поюзана», ибо именно такое фото более-менее эстетично, чем то, что стало с подводкой сейчас при ежедневном использовании), но на веке застывает в матовый слой плотного покрытия. Проплешины, ненасыщенный цвет — это все не про нее. С одного взмаха родной кистью — а она вполне неплохо, даже на удивление прилично, наносит продукт — я получаю четкую графичную линию подводки. К слову о кисти: ею легко провести как тонкую, так и достаточно драматичную линию.

Засыхает на веке она достаточно быстро — это не тот продукт, с которым можно долго разглагольствовать о смысле жизни, здесь нужно работать быстрее. Подправить недостатки линии практически нереально, придется смывать весь макияж глаз спец.средством, коим она стирается достаточно нелегко (у меня двухфазка Буржуа), поэтому данная подводка требует приобретенного ранее навыка и набитой опытной руки.

Если же вы ас в рисовании стрелок, эта подводка полностью для вас! За пару минут у меня получаются приемлемые стрелки, для экспресс-макияжа самое то: стрелки, тушь, бальзам — пошла. И будьте уверены: в течение дня она никуда не денется, даже без использования базы. Водой ее так просто не возьмешь, кое-как ее стирает умывание с гелем (у меня ядрененький Лореаль ТриоАктив для комби-кожи), впоследствии приходится «дотирать» несмытость упомянутым средством для снятия макияжа. Возможно, такая стойкость будет для кого-то минусом, но для меня — несомненный плюс, учитывая мой постоянный ритм жизни.

И с полным макияжем глаз:

За что особенно стоит любить это средство — превосходная стойкость на water-line. Ни одно средство не держалось у меня так долго на слизистой, это просто находка! Отлично выдерживает 5 часов, потом начинает немного смазываться (пару мм, не более) у внутреннего угла глаза. При моих постоянно слезящихся на солнце и ветре глазах это шикарно.

Состояние после 5 часов на слизистой и не только:

Превосходно, браво! Я покорена.

Цена: 380 рублей по золоту РГ.

Срок тестирования: 3 недели.
Писала пост о такой же коричневой. Тоже очень довольна :) Отличная вещь!
  • 12 июля 2012, 13:02
Согласна, очень достойный продукт и на вас смотрится отлично :)
  • Chyudo
  • 12 июля 2012, 13:00
Для пятичасового ношения очень хорошо смотрится на слизистой! Как будто только нанесли!
  • 12 июля 2012, 13:03
Действительно, удивительная стойкость)
Я тоже очень довольна подводкой — и цвет, и стойкость на высоте!
Единственный и самый большой для меня минус — это срок годности, на который я не обратила внимания при покупке. Написано — после вскрытия упаковки использовать в течение 6 месяцев. Я уже месяц крашусь ей, и ещё только-только верхушка тронута.
  • 12 июля 2012, 13:16
А я как-то особенно не заморачиваюсь над этим   Нет, конечно, если глаза чувствительные ко всему на свете, то да, стоит обращать пристальное внимание на сроки после открытия, но мне не кажется это столь важным (я сейчас говорю о сроке после открытия, а не в принципе о сроке годности). Как по мне, ничего не случится с подводкой за 6 месяцев использования, разве что может подсохнуть — но это уже проблема эксплуатации, имхо
Да, наверное она как раз и засохнет за этот срок  , а может они подразумевают, что за 6 месяцев там уже засядет достаточно микробов   и будет не очень гигиенично продолжать пользоваться (по тому же принципу, что и тушь для ресниц, её так вообще пару месяцев — и на выброс).

• 12 июля 2012, 14:10
я кстати тоже этого не понимаю. даже если каждый день пользоваться — вряд ли за полгода она закончится)) нет чтоб сделать меньший объем и соответственно меньшую цену))
Я бы тоже хотела объём поменьше, такой баночки хватит на троих, как минимум :)
Мне кажется, или эта кисточка не обеспечивает графично-ровное нанесение(особенно краев)
Подводка классная!
  • 12 июля 2012, 13:25
Возможно, виноват макро-режим

Обязательно себе куплю такую. Тоже глаза в холодное время слезятся и для меня плохоя смываемость огромный плюс.)Спасибо за пост!
  • 12 июля 2012, 13:25
Вам спасибо за комментарий :)
у меня подводки особо не держатся как-то) но раз вы говорите, что она очень стойкая — обязательно попробую… спасибо за пост)
  • 12 июля 2012, 18:47
Надеюсь, не разочаруетесь) Спасибо, что прислушались к моему мнению

• 12 июля 2012, 14:08
у меня была такая подводка довольно долго и с крышечкой за все время ничего не случилось. кисточкой пользуюсь до сих пор, уж очень удобно мне ей рисовать. и подводка была хорошая))
  • 12 июля 2012, 18:47
Долго пропользовались подводкой?)

• 12 июля 2012, 23:01
с ноября по май, потом она хромать начала уже))) только я не очень часто пользуюсь, для меня стрелки — это не повседневный вариант
  • 12 июля 2012, 23:02
Спасибо за ответ :)

у меня Эссенс быстро засохла, а как у вас эта? не засыхает?

• 12 июля 2012, 23:03
пользовалась с ноября по май. сейчас засохла, но я на ютубе смотрела, что если баночку на пару секунд опустить в кипяток, то содержащиеся в ней масла приведут подводку к жизни))
  • 12 июля 2012, 23:07
Простите, вмешаюсь :) Опять же на Ютубе слышала, что можно вполне подводку просто погреть феном верхний слой.
А вообще лучше предохранять подводку от высыхания простейшими способами: не «протыкать» подводку кистью насквозь, прикрывать крышкой, пока красишь глаз и прочее, прочее…

• 12 июля 2012, 23:53
я не протыкаю, беру мазками, как краски. хотя как ни крути и в закрытом виде она сохнет. у меня первая была от орифлейм, я за нее совсем забыла, а когда нашла чтоб сравнить, так она уменьшилась в объеме в баночке, отстала от стенок и потрескалась. так что пробовать реанимировать подводки можно, а можно не морочиться и купить новую))

попробую реанимировать, но если получится фигня, лучше куплю новую стОит ведь копейки!

стойкость на слизистой после 5 часов порадовала
Весьма :)
  • Kati
  • 12 июля 2012, 14:29
Я, вообще такую не встречала на своем пути. Нужно будет еще разок посмотреть. Понравилась.
Это, кажется, новинка в России
У меня тоже есть гелевая подводка, но только от Essence. Тоже прекрасно держится на веках, но никогда и не думала даже что гелевой подводкой модно красить ватер линию, я думала для этого подходят только спец.карандаши каялы да пудра-каял от Герлен))) Как вы думаете с Essence тоже такой трюк пройдет?
  • 12 июля 2012, 15:48
Мне кажется, вполне, почему бы и нет :)
Так долго держится на слизистой! Это действительно супер! Тоже хочу такую! У вас шикарные глазки))
  • 12 июля 2012, 19:40
Вах, как приятно, спасибо
а на предпоследнем фото это тени на веке так лежат, или подводка отпечаталась?
  • 12 июля 2012, 20:44
Тени :)
у меня тоже есть такая подводочка, заказывала ее на филюнике за 7 у.е кажется, держится хорошо, а вот со смыванием частень-ко приходится потрудиться, смываю гидрофильн. маслом, но и оно не всегда справляется, нужно дотирать иногда, что моим чувствительным глазам не очень нравится