Givenchy Matissime Powder Foundation SPF 20 # 15 Mat Beige

Не так давно, я обращалась к вам за помощью в поиске идеальной пудры на лето для комбинированной кожи. Мне было дано много полезных и интересных комментариев. Благодаря им, я поняла, что старый друг, все же, лучше новых двух :) поэтому вернулась к любимой Живанши Матиссим. а еще купила чудную рассыпушку Виши, но о ней позже :)

Матирующая и достаточно плотная, стойкая и удобная в нанесении… любимая моя Матиссим :)
Впервые я познакомилась с ней около 2,5 лет назад. Тогда еще новинка, она была для меня первой пудрой. Цвет на упаковке быстро стерся, а я и не думала его запоминатьи очень зря, но тогда, помню, он подходил мне идеально — нежный натуральный беж, который не темнеет на коже и подстраивается под ее тон. Но я была бы не я, если бы захотела «чего-нибудь новенького» :) После этой пудры я решила перейти на тональники, потом на увлажняющий крем с оттенком, потом снова на пудру, потом снова на крем… Но ни одно средство не подходило мне идеально! То цвет не тот, то не матирует, то слишком легкая текстура, то кожа взбунтовалась… Поэтому в следующий раз, когда я обращусь к вам за советом в выборе средства для выравнивания тона, пожалуйста, киньте в меня тапком и ткните носом в эту пудру :)
Только с ней я могу «сделать лицо» за пару минут! Удобный спонж — главный помощник! Он отлично наносит пудру и не подчеркивает шелушения, которые, увы, не редкость на моем лице. Он мягкий и эластичный, легко отмывается и быстро сохнет. Единственный минус — скручивается, зараза, после нескольких «стирок».
Текстура у пудры очень мелкая и нежная, я бы даже сказала влажная. Не могу не отметить идеально подходящий оттенок пудры (огромное спасибо чудной девушке-консультанту из Рив Гош).

Следы «боевого прошлого»:
Которые, на мой взгляд, пудра вполне прилично прячет.
Сейчас на моем лице затишье. Надеюсь, теперь бури будут обходить мое лицо стороной, а я буду заслуженно получать комплименты

срок тестирования: около года
цена: около 1500 руб.
оценка: 5

Спасибо за внимание :) Аня.
Будьте красивы!
  • ElenaS
  • 10 июля 2012, 22:56
Спасибо за обзор.Очень хорошая пудра, пудры Givenchy -лучшие для меня.
И для меня лучшие! Главное не забывать об этом, приходя в магазин))
Идеальная пудра — это, действительно, редкость:) спасибо вам за обзор:)
Идеальная пудра это счастье настоящее))
спасибо вам :)
  • Carry
  • 10 июля 2012, 23:08
хорошая пудра) но как по мне кожа у Вас идеальная!!)
Ох, надо было фото пострашнее опубликовать)) Сейчас исправлюсь :))
  • she_is
  • 10 июля 2012, 23:08
Блин, мечусь между этой и компактными метеоритами, хотя у самой в запасах еще 2 пудры(((но живанши так маниииит, так люблю эту фирму
Метеориты совсем легкие и ничего не маскируют! И в них нет СПф)
Поэтому, если вам нечего прятать и вы пользуетесь экраном от солнца с хим.фильтрами или живете в средней полосе, берите их)
Хороший эффект! А она по-Вашему плотной текстуры или вуаль?
Скорее плотной. Вуаль — это про метеориты компактные))
Спс
очень естественно выглядит на лице, да еще и с СПФ! Точно попробую её!
СПФ — да, немаловажный фактор. И особенно приятно, когда он не забивает поры (моя кожа очень фильтры не любит).
Читаю: «мое голое лицо: кожа комбинированная, проблемная.»
Милая леди, можно я Вам пришлю фото моей кожи без макияжа, мне интересно как вы ее опишете:)
Будь у меня такая кожа, я бы пудрой вообще не пользовалась!
Сейчас я привела лицо в порядок и стараюсь поддерживать это состояние. Но, к сожалению, не всегда это удается. Сейчас борюсь, в основном, с постакне. Но «приятные» сюрпризы по утрам меня иногда поджидают :( Моя кожа реагирует на все: погода, стресс, новые средства ухода… Поверьте, «кожа комбинированная, проблемная» это не пустые слова :(
Очень круто она на Вас смотрится — ну просто класс! (Надо показать своему чаду)
При слове «чадо» перед глазами карапуз совсем))
Но пудра хороша!) Рекомендую!)
Карапуз 19-летний...))) ищет себе на лето пудру, а на Вас она потрясающе… Вы в ней потрясающе… вообщем, Вы с ней потрясающе выглядите
  спасибо!
Карапузу привет)) Надеюсь, ей эта пудра понравится, как и мне :)
Пудра отлично легла! Хотя, у Вас кожа и так хорошая, поэтому разница не особо видна (в самом хорошем смысле).
Спасибо за пост, присмотрюсь к этой пудре)))
Спасибо! Мы всегда придирчивы к себе)) С одной стороны это замечательно, потому что предела совершенству нет, а с другой очень тяжело, порой.
Попробуйте, когда будет возможность. Она этого достойна)))
Очень хороший результат, на лице смотрится превосходно)
Недаром она идеальная
отличный пост! интересный продукт, который, к своему стыду я так и не попробовала до сих пор
спасибо вам!
надеюсь, эту пудру будут выпускать еще лет 500! Потому что иначе, я обречена на вечные поиски))
еще успеете попробовать
  • Tender
  • 11 июля 2012, 00:37
кожа очень красивая у тебя и без пудры! и фото в конце поста не убедили меня в обратном
спасибо, Ксю!)
У меня, видимо, паранойя))) Ну не вижу я ничего красивого без пудры(
Симпатичная пудра, на Вас очень хорошо смотрится
Спасибо за пост:) А мне эта пудра как-то не очень полюбилась, теперь использую ее как походнуювечнолежащуювсумке   Вы красоточка:)
как пудра для сумочки она очень удобна кстати)
спасибо! :-)
  • Sofiko
  • 11 июля 2012, 02:33
На Вас пудра прекрасно смотрится. Очень естественно. Что касается меня, то мне очень нравится как выглядит лицо после нанесения пудры. Очень ровное и матовое, но при этом сияющее.   И всё бы ничего, но этот эффект пропадает через пару часов. Пудра проваливается в поры и даже течёт! Меня не матирует совершенно… А жаль, очень нравится и покрытие, и дизайн. Именно поэтому я всегда выбираю пудры с очень лёгким покрытием. Например, вышеупомянутые метеориты компактные — одна из моих любимых пудр. Но всё же Givenchy в моей зимней косметичке присутствует.
а у меня на зиму наоборот метеориты лежат) зимой предпочитаю крем с тоном и пудру. а спф не так и важен)
я читала много отрицательных отзывов на матиссим, но для меня оказалась лучшей.
пока лучшей)) хочу парюр!))
  • Sofiko
  • 11 июля 2012, 13:49
Значит, у Вас всё же не такая жирная кожа, как описываете… на жирной коже плотные текстуры все утекают… Про Парюр уж вообще молчу.
У меня не жирная кожа, а комбинированная   Щеки нормальные, а вот нос-лоб-подбородок блестят и регулярно преподносят сюрпризы в виде воспалений.
я как раз собиралась написать, что кожа у вас совсем не проблемная, а и без пудры отлично смотрится. И даже фото, которые вы добавили потом, — это мелочи, отдельные высыпания крошечные, а в целом у вас, мне кажется, подобран очень правильный уход. У меня тоже проблемная смешанная кожа. Можете кратенько перечислить ваши уходовые средства?

Пудра очень понравилась. Я тоже все ищу подходящую и прыгаю с марки на марку. Последние были — MAC, сейчас Clinique, но не особо довольна… Жду ваш пост про рассыпушку.
Спасибо за комментарий! Уход у меня — сборная солянка))
Средство для умывания я использую вместе со спонжем Боди Шоп. Затем лосьон. После очищения наношу увлажняющую матирующую эмульсию «Санофлор» на все лицо, под глаза — гель.
Также, точечно использую «Базирон АС» — он очень помог мне в борьбе с воспалениями.
Еще один-два раза в неделю делаю маску из розовой или голубой глины. Ну и термальная вода у меня всегда с собой)

На данный момент это «комплекс» меня полностью устраивает. Но осенью придется поискать замену увлажняющей эмульсии — она очень легкая.
Клиник пудра у меня была… даже пост есть) Но желания купить ее повторно у меня не возникло.
Попробуйте Матиссим. Правда, на нее столько негативных отзывов… в любом случае, нужно на себе смотреть.
спасибо огромное за подробный ответ! а эмульсия Sanoflor действительно хорошо матирует? Сколько лицо остается неблестящим с ней?

Базирон — один из моих лучших друзей)
Санофлор и матирует хорошо, и увлажняет! Никаких шелушений с ним нет! Лицо матовое часа 4. Меня это радует до невозможности)) Правда, первую неделю использования моя кожа была в шоке от натурального состава и немного попсиховала)) Потом все быстро сошло на нет. Теперь точно знаю, какой крем куплю на лето в следующем году :)
легла красиво. а можете сравнить ее с Chanel универсальной? а то я прям задумалась какую из них взять?!
я могу, у меня есть и та и та)
Ну это вообще нельзя сравнивать… шанель-вуаль, которая хорошо матирует, а матис.- это плотная пудра, которая в жару еще и плывет, к сожалению… У меня 12 тон, который мне очень светлый сейчас, отложила на осень-зиму… но пробовала в мае, она плыла, а кожа нормальная у меня! зимой вообще сухая, вот и надеюсь, что зимой все ок будет)
вот спасибо — помогли определиться, возьму шанель, т.к. плотная у меня есть диорскин форевер компакт.
Спасибо, что ответили) Сама я сравнить эти пудры не могу — не пробовала Шанель)
Классно на тебе «сидит»! А у меня эта пудра ассоциируется с самыми негативными воспоминаниями! Кожа у меня проблемная с огромными порами и очень жирная! Так Матиссими не то, чтобы замаскировала что-то, а еще и првалилась в порах; потекла через пару часов пятнами; помол наимельчайший, но как мука; пожелтела пудра и невозможно подправить макияж — скатывалась! Вот так! Кстати, очень быстро расходовалась и не очень удобный спонж, хотя хорош для влажного нанесения! Я ее-бестолковку даже до конца не использовала — не смогла, теперь там хранятся трое тенюшек на магните вместо рефилла))))
И точно уж больше никогда не куплю…
Да, то что футляр можно использовать для хранения теней это очень даже неплохо))
У меня кожа не жирная, поэтому, наверно, и пудра ведет себя по другому.
Скорей всего… Просто обидно за то, что пудра заявлена как матирующая((((, а толку нуль!

Утащила в избранное) люблю живанши! хотя когда не надо ничего маскировать компактные метеориты тоже радуют)
Метеориты я использую поверх увлажняющего с тоном. Очень уж они легенькие.
Пудры живанши — лучшие из пудр для меня. А вот остальные продукты восторга не вызывают… Ну разве что тушь с шариком))
А мне эта пудра очень плотной для лета кажется, плывет (35 в тени пока… потом еще жарче у нас будет...), но кожа нормальная летом, бывает даже сухая… а зимой еще больше склонная к сухости. вот оставила на зиму…
Более легкие текстуры не справляются с выравниванием тона так, как эта пудра.
А то, что течет и плывет… у нас сейчас +28 и Матиссим ведет себя достойно. Видимо 35 градусов для нее предел))
Да очень крутая пудра.сама уже первую коробочку почти до использовала, пойду за второй.когда кончится)
Главное — чтобы не сняли производства. А то производители это умеют)) Причем, гораздо лучше, чем делать достойные продукты))
Отличная пудра!
Обожаю Givenchy и эта пудра у меня будет следующей!   Теперь бы цвет угадать…
Сейчас у меня Le Prisme Visage, нравится, но она все же легкая для меня, как вуаль.
Спасибо за отзыв!
Для легкого загара подойдут 15 и 16 тон. 15 — беж, 16 — с розовинкой.
Остальные оттенки я не смотрела даже, т.к. круглый год поддерживаю «золотистое» состояние))) А сильно никогда не загораю.
Были бы вы в Питере, порекомендовала бы вам консультанта)

Покупала Матиссим, самый темный оттенок 18 — цвет идеален для меня, а вот сама пудра нет. Эсте Лаудер подошла лучше.
А какая именно эстэ лаудер?

АэроМатт называется, кругляшка))) Тоже самая темная.
пробовала ее! но она мне безумно сушит! такое ощущение, что кожа скукоживается под пудрой(
Да я наверное повторюсь, на Вас действительно эта пудра не видна и хороша… Но вот у меня — жирная кожа и эта пудра не матирует ее вообще, да еще и в поры проваливается через пару часов
Путем проб и ошибок мы выяснили, что матиссим не для жирной кожи. Надеюсь, это поможет тем, кто находится в поиске))
Спасибо за комментарий!
Вам хорошо эта пудра (мне она совсем не подошла — как мел   )
Кожа у вас действительно хорошая, недостатки имеются у людей с идеальной кожей (мы все живые: поры, покраснения и даже иногда воспаления — это нормально)
Я так устала бороться со своей кожей, что ваши слова, как бальзам на душу!)
Мои родные шутят, что мой перфекционизм скоро доведет меня до больнички)) Надеюсь, до этого не дойдет, и стараюсь любить себя такой, какая есть.

Спасибо вам за комментарий!
Пудра — продукт очень спорный и на всех всегда «сидит» по разному. Остается только пробовать, пробовать, пробовать… пока не найдется ОНА))
  • Pollly
  • 11 июля 2012, 19:46
Спасибо за пост! Очень информативные свотчи. А как на счет шелушинок? Она их очень сильно подчеркивает?
Вы не пробовали clinique almost powder makeup? Как они в сравнении?
Вот мой отзыв на Клиник :-) Если сравнивать две эти пудры, отдам свое предпочтение Живанши. У нее помол мельче и она не так сияет, как Клиник. Год назад моя кожа была менее капризной и almost powder меня устраивала. Но потом стала очень сушить кожу и быстро исчезать с лица. Пришлось отказаться от использования.

Матиссим подчеркнет шелушения, если кожа недостаточно увлажнена. Но эта проблема решается нанесением термальной воды поверх пудры. Конечно, если они не очень выражены.
Если же кожа сильно шелушится (например, после кислотного пилинга или чистки) лучше обойти ее стороной.
  • Pollly
  • 11 июля 2012, 21:21
Ой, прошу прощения, не посмотрела. Да, Клиник показалась мне более грубоватой, что ли. А Живанши незаметна совсем.
Спасибо большое за развернутый ответ!) После этого поста у Клиник появился серьезный конкурент за право обитать в моей косметичке.