Антикуперозный концентрат Couperose Concentrate от Biodroga

Привет всем!
По многочисленным просьбам пишу о продукте, который помог мне справится с такой проблемой как лопнувшие сосудики, или проще говоря купероз.

Начну с небольшой предыстории. Собралась я как-то избавится от шрамиков пост акне на щеках Хотелось очень совершенства. Надо отметить, что сами шрамики были достаточно неглубокими, и окружающим заметны не были- только мне и только вблизи. Но как говорится хозяин- барин и я стала искать косметические процедуры которые мне в этом помогут. Пилинги отпали как то сразу, не захотелось мне облазить потом несколько дней после них и замазывать всю эту «красоту» специальными пост пилинговыми кремами. Остановилась я на алмазной шлифовке лица. Первая процедура прошла нормально, шелушений-покраснений не было. После второй процедуры меня ждал сюрприз… у меня появились лопнувшие сосуды на щеках и крыльях носа. О ужас подумала я… Никогда ничего такого раньше не было.

Позвонила косметологу и потребовала объяснений, на такой бонус от процедуры я и моя кожа ну никак не рассчитывали. Она мне посоветовала Couperose Concentrate от Biodroga, заехала после работы и забрала. В тот же день начала пользоваться. Косметолог советовала наносить средство на ночь на очищенную кожу, сверху можно было наносить крем. О существовании такой марки я даже и не слышала раньше, не удивительно -она не на слуху. Биодрога это немецкая проф марка, средней ценовой категории.

Мое мнение: Давайте теперь рассмотрим сам концентрат подробнее. Интенсивно действующий концентрат для кожи с куперозом, укрепляет стенки сосудов и повышает их сопротивляемость, оказывает легкое вяжущее действие, укрепляет ткани, снижает чувствительность к теплу и холоду, обеспечивает ровный и красивый цвет кожи, снимает покраснения и предотвращает их появление. Подходит для любого типа кожи. Показан для ежедневного применения. Наносить советуется на очищеннцю кожу до нанесения крема или маски. Само средство жидкое, не имеет запаха. У меня было 5 флакончиков по 3 мл. Этого мне хватило на 2 месяца. Дада, оно такое экономичное. Результат меня порадовал — кожа успокоилась, покраснения и сосудики пропали. Жалко у меня нет фото для наглядности, о существовании Косметисты я тогда и не знала.

Состав — экстракт конского каштана, кверцетин, рутин, салицин, экстракт виноградных листьев.

Цена 27 евро за 7 ампул по 3 мл
Срок использования 2 месяца
Оценка 5.
Для меня ваш пост чрезвычайно полезный! страдаю куперозом на крыльях носа. Буду искать это средство, состав очень понравился)
Спасибо за первый комментарий. Концентрат и правда отличается очень натуральным составом, если верить производителю))
Скажите, а как объяснила Вам косметолог появление купероза после процедуры?
Моей тонкой кожей. Мы потом доделали курс шлифовок, после процедур всегда стали делать легкий лазер, чтобы успокоить кожу и избежать лопнувших сосудиков.
У меня такая же проблема на крыльях носа… Слышала, что еще есть вот такая очень действенная вещь «Hautkur Sensitiv» Dr.Hauschka!
У нас эта марка очень популярна, продается почти везде. И самое главное на нее есть пробники. Сама не пользовалась, видела как лежат в магазинах.
я все хочу испробовать это средство, но у нас его к сожалению нет, буду заказывать в инете
Спасибо, Лена, меня напрягает, что надо заказывать(((
хотя, когда буду в Чехии, попробую в аптеке поискать)))
Хаушку найти уверена будет гораздо легче чем Биодрогу.
это точно!
спасибо за пост, крайне полезная информация!
Вам спасибо что зашли;)
Спасибо за информацию! Буду теперь обязательно искать такое средство
Пожалуйста, рада быть полезной))
  • 10 июля 2012, 22:06
Ваш пост очень вовремя! У меня вылез купероз во время беременности… думала буду лазером убирать, т.к. нет желания пробовать массу бесполезных средств о которых пишут повсеместно. Но Ваше средство нигде не встречала и думаю заслуживает внимания, т.к. проф.марка. Спасибо! Осталось его найти…
Всю жизнь мучаюсь куперозом — без тональника даже за хлебом не выхожу — ибо розовое лицо всегда. Сижу на розельяне, урьяж, года три. До сих пор не могу толком понять, чем он мне помогает:)
Поделись потом впечатлениями, если найдешь.
  • 11 июля 2012, 13:17
Я уже нашла в инете… надо только выбрать магазин и сделать заказ…
А 100% средство от купероза — это лазер! Знаю 2 клиники в Москве заслуживающие доверия. И по цене не так дорого, в 15-20т.р. можно уложиться… в зависимости от масштабов купероза… мне просто сейчас лазер нельзя, пока кормлю........, а купероз бесит!
Лазер это уже на крайний случай, там девушка писала нужно несколько процедур. 15-20 конечно дороговато, но красота как говорится требует жертв, и все чаще материальных..((
  • 11 июля 2012, 19:07
Согласна! И тут кому чего. Я очень не люблю пустых надежд и как следствие, трату времени и нервов, проще потратить деньги и получить результат!
Дада, в конце концов нервы не восстанавливаются, а деньги можно всегда заработать. Мне наверное повезло что сразу заметила и начала пользоваться антикуперозной сывороткой, по горячим следам… Причем если бы не помогла то следующий шаг был бы лазер, потому что этих средств десятки и сотни- каждое перепробовать просто нереально, это и деньги (каждое примерно от 1000) и время (пару месяцев). Вот так и выходит все тот же лазер.
Извините, что вклинилась… Автору спасибо за информацию и для меня она важна и нужна!
а по поводу купероза и удаления: всё зависит от масштабов, у меня «вылезал» сосудик на переносице после очков летом, был заметен очень, так мой дерматолог удаляла не лазером, а электрокоагуляцией (как «выжгла» его), была маленькая «дырочка», потом корочка… но когда она прошла даже шрамика не осталось… Но на носу (внизу крыльев) не пробовала так, надо уточнить=)
Я вас так понимаю, лишь бы был эффект. Косметолог тоже хорошо отзывалась о марке. Именно от купероза дала эти ампулки, сказала главное регулярность. Очень надеюсь вам тоже помогут раз и навсегда.
  • 11 июля 2012, 13:12
Спасибо, буду пробовать!
В комплект входит 7 ампул по 3 мл., стоит 27 евро.
Спасибо за информацию. Мне дали поштучно пять таких ампулок. А продается все действительно комплектом.
  • Sofiko
  • 11 июля 2012, 02:39
Для меня тоже очень актуально. Тоже без маскировки на улицу не показываюсь, хотя у меня всё не так критично, если уж начистоту. Делала лазерную коагуляцию, до конца сосудики всё равно не убрались. Собираюсь делать повторную процедуру, но всё же это средство возьму на заметку. Хоть и ума не приложу, где его искать…
Может в инет магазинах есть, она только усилит эффект от лазера.:)
очень интересно, поищу по возможности.
интересно, если у меня начальная стадия, скажем так, то эти ампулы помогут предотвратить дальнейшее появление сосудиков?
Для начальной стадии думаю самое то. У меня сейчас и не видно уже где сосудики были.
Настолько ли действенна эта штука как Вы описываете!? Вообще купероз убрать нельзя, сосуды в любом случае будут видны, обычно лишь краснота уходит.
Я просто делюсь мнением на продукт который мне помог. Для кого то это очень актуально. Красноты у меня особо и не было вот сосуды только проступили и довольно заметно. За два месяца у меня они пропали, процедуры уже доделывала с лазером.
Не очень поняла, Вы лазером удаляли сосуды?
Нет, в посте об этом написано- сначала сыворотка 2 месяца, подождала пока все пройдет( иначе шлифовку делать было нельзя). Потом снова две оставшиеся процедуры шлифовки, и чтобы такого безобразия больше не появлялось был сделан легкий лазер после каждой по 10 минут, чтобы не выступили сосуды снова.
А понятно. Может действительно кожа укрепилась.
Ага, для тонкой кожи шлифовки нужно делать очень и очень аккуратно. Теперь я это знаю. Меня причем предупреждали, что лучше с лазером изначально делать. Но мне вот захотелось сэкономить, у нас очень дорогие все эти процедуры.
спасибо за отзыв, буду иметь в виду продукт, у мамы купероз на крыльях носа, надо будет поискать такую штучку…
Вам спасибо, что заглянули.