Мои прекрасные летние обновки для губ: помада Collistar и карандаш Clinique

Всем привет!

Сегодняшний обзор посвящаю самой лучшей и самой любимой на сегодняшний день помаде-блеску от Collistar!
А, заодно, и достойному карандашику к ней от Clinique…

Начну, пожалуй, с карандаша…

Clinique Sheer Shaper for Lips #07 hint of pink — Полупрозрачный Контурный Карандаш для Губ от Clinique

Девочки, простите меня, фокусировка подвела, а я сейчас на работе, не могу исправить…

Сами свотчи карандаша будут ниже, вместе со свотчами помады.

Развернутое мнение: Я карандашами для губ не пользуюсь никогда, а тут при генеральной уборке своего косметического комода наткнулась на него, и, представьте себе, он был даже запечатан, т.е. новый. Я вспомнила, что купила его кучу лет назад в дьюти-фри в Дубае))) Не знаю есть ли он еще в продаже или его уже сняли с производства (по крайней мере на оф.сайте Clinique я его не нашла).

От производителя: Помогает создать незаметную и естественную линию губ за счет содержания на 50 – 75 % меньше пигментов по сравнению с другими карандашами для губ. Уменьшает шелушение и эффект потрескавшихся губ – делает контур губ более четким. Специальная формула помогает помаде или блеску лучше сохранятся на губах. Имеет кремообразную текстуру, за счет чего легко наносится и увлажняет губы. Натуральные увлажняющие компоненты – жожоба и масло хлопковых семян смягчают губы.

Все заявленное производителем правда. Карандаш действительно дает неяркий контур, при легком нанесении его можно использовать под бальзамы. Не сушит губы. Относительно стойкий. Мягкий, но не течет и не плывет. Единственное, у меня не получается заточить его до остроты… С удовольствием приобрела бы такой же, но в цвете беж.

Фото голого карандаша на губах показывать не буду, ниже покажу его в дуэте с помадой.

Оценка: 5.

Цена: честное пионерское, не знаю… На Клубнике нашла его за 450 рублей (только в других оттенках)

Теперь звезда моего нынешнего обзора

Collistar Topgloss Stick Reflex #16 Nudo — Блеск-стик для губ от Collistar

Развернутое мнение: За этим счастьем я побежала на следующий же день, после гипнотического обзора Риты. Меня настолько восхитил цвет, текстура и отзыв, что я еле дождалась вечера)) На стенде в тестерах было только четыре оттенка, поюзав их как следует по рукам, я выбрала самый светлый потому что, как всегда, не запомнила нужный мне номер

От помады я в диком восторге! Мне она понравилась больше диоровских, шанелевских и тд и тп декоративных принадлежностей для губ! Эта шелковистая сливочная текстура дает идеальное покрытие губам как с контуром, так и без него, отлично увлажняет губы и держится 2-3 часа спокойно (без перекусов конечно), сходит постепенно и ровно, губы после остаются увлажненными и не требуют подпитки.

Я отношусь к той категории девушек, которые не любят постоянно подкрашивать губы, скажу больше: меня это бесит просто, красить губы через каждые полчаса!!!, но, поверьте, к этой помаде руки так и тянутся, чтобы губы вновь ощутили эту волшебную текстуру)) В связи с этим думаю, помадка быстро закончится, но я хочу скупить все эти прекрасные оттенки)))

Сам цвет спокойный, на солнце красиво мерцает, подойдет и под вечерние смоуки, и на работу, и даже на голое личико без всего… Название оттенка Nudo говорит само за себя. Сейчас, когда села писать про нее отзыв и впервые узнала название оттенка своей помады реально посмеялась, я Nudoзависимая девушка)))

Пару слов про упаковку… На вкус и цвет, как известно, фломастеры разные, но лично мне она нравится, — прикольная такая!)

Нанесена тончайшим слоем:

В 2-3 слоя:

С карандашом Clinique:

Вспомнила, что наравне с этой прекрасной помадой-блеском могу только поставить блеск Levres Scintillantes от Chanel, но Chanel менее стойкий…

Ритуся, спасибо тебе огромное, сама бы я никогда не нашла эту сказку на стенде!

Оценка: 10 из 5! Отлично! Мульен плюсов!

Цена: что-то около 650 рублей

Всем спасибо! Пока-пока!!!
Ну вот, еще один «гипнотический пост» про эту помаду-блеск. Пойду посмотрю ее обязательно.
Спасибо за пост.
Губки великолепны! такие чувственные!
Спасибо, Юлечка!
Я бы очень порекомендовала к ней присмотреться, это действительно очень достойная вещь!
Шикарно выглядит на губах! Да еще и губы какие! Мне очень нравится косметика Коллистар!
Спасибо! Мне очень приятно))
Я теперь однозначно буду чаще к нему подходить) Сначала — к нему, а потом...)
Зачем же Вы так со мной?!   Я теперь спать не буду! Губы у Вас безумно красивые, а описание помады… пока не куплю, не успокоюсь…
Саша, спасибо большое!))
Я читаю все Ваши обзоры и знаю, что Вы любительница блесков, поэтому смело заявляю — не проходите мимо!
Вы тоже виноваты… Сан-Тропе от Диор был куплен именно после Вашего поста!)) Обожаю его!
Спасибо большое, теперь точно не пройду мимо!
Да… Сан Тропе великолепен...
Я еще когда в журнале ее увидела — эту помаду — подумала «будет отлично». Так и есть!
  • LYU
  • 10 июля 2012, 18:01
интересненько, однако, придется идти тестить после Вашего описания) очень красиво села на Ваши губы!
  • Munya
  • 10 июля 2012, 19:06
очень красиво смотрится на губках!
понравился пост и помада на губах (упаковка, конечно, на любителя;)). если она действительно такая, как вы ее описАли, то она мне срочно нужна
Как красиво!
  • Bela
  • 10 июля 2012, 19:19
Красота:)
Леночка! Какая прелесть! ну просто очень -очень хорошо тебе с этой помадой! Завтра же сделаю набег на ближайший маг и посмотрю её! Губки ах!
Лена, очень красивая помада — и цвет прелестный и лежит великолепно. Сама нежность.
Леннуля, рада, что ты осталась довольна. Я вот тоже хочу еще какой-нибудь оттенок прикупить. Сейчас жара, и такой формат помада/блеск в самый раз. Не напрягает))) Ты правильно подметила, что она весьма быстро заканчивается…
Класс! так нежно и красиво! супер! жаль у нас нет таких марок
  • Dashh
  • 10 июля 2012, 23:38
У Вас губы очень хорошие, так что Ваш пример — не показатель
Эту сказку на стенеде пора и мне бежать искать, спасибо и Ритуле и тебе)))))) миллион плюсов и восторгов!