О тенях Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow - H10 и Shiseido Makeup Shimmering Cream Eye Color - PK 214

Доброго вечера, ценители косметики!
В посте речь пойдет о тенях:
Заинтересовавшихся приглашаю под кат.

В закрытом виде:

Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow — H10

И на общем плане:
Эти тени-долгожители у меня, года два им по-моему, но красилась ими раза 4 за все время. Не люблю я красить глаза, почему-то, губы-да, а на глазах в основном тушь и все. Но иногда хочется по настроению накрасить глаза, вот тогда эти тени идут в работу.
Наносятся они легко кистью или даже пальцем, но пальцем как-то не выходит аккуратно у меня. Запаха не имеют. Одной из причин того, что я редко пользуюсь тенями, является жирность кожи моих век, которая очень сильно сокращает стойкость теней (базы не люблю). Так вот, эти тени без базы на моих веках держатся 5 часов и не скатываются! Это рекорд. Смывать их тоже не является проблемой, любым средством для снятия макияжа с глаз и блестки не остаются. Тени ношу на глазах «моно». Отличные тени.

Shiseido Makeup Shimmering Cream Eye Color — PK 214

Фотография:
На руке вместе с первым героем поста:
Общий план:
Эти тени так же без запаха, спокойного розового оттенка, который подойдет для повседневного макияжа «по-быстрому». Вообще, мне кажется, что с этим оттенком глаза выглядят отдохнувшими что ль. Хорошо распределяются по веку кистью и пальцем. На солнце переливаются благодаря светоотражающим частицам. Но держатся хуже на моих веках чем предыдущий выступающий, где-то часа 3, потом начинают забиваться в складки, это немного расстроило. Кстати, на банке указано, что срок хранения после первого открытия 24 мес.
Оценка: 5- (за то, что забились в складки раньше, чем первый экземпляр)

Мне кажется что они бледноваты. на руке такие яркие. а на глазах почти не заметны.
  • 09 июля 2012, 18:56
я их так ношу просто, а яркости как на руке можно добиться легко.

тени-невидимки   я думала, они будут более насыщенными
ну что ж, на каждый день подойдет, но все равно… хотя розовые мне понравились
  • 09 июля 2012, 19:00
да это я их так ношу, а интенсивность цвета, как на руке, ими можно получить.
их можно бесконечно наслаивать
Вторые на Вас очень понравились! Отличный nude-look.
А вот первые соло как-то не очень, уж извините. Чего-то не хватает, впечатление какой-то незаконченности.)
  • 09 июля 2012, 18:59
ну вот что поделаешь, не люблю, да и не умею, я красить глаза «как положено», мне вот намазюкать их и побежала:) Спасибо за комментарий!
не обижайтесь только, пожалуйста) на мой взгляд, спасла бы более выразительная тушь) попробуйте!)
  • 09 июля 2012, 19:11
Да что ж мне обижаться-то:), тут не тушь выразительная, а нанести её надо мне выразительно:)
Цвета очень нежные! Так не привычно читать Ваш пост о тенях))))) Оба представителя очень понравились! Со вторыми тенями — образ очень симпатичный!
  • 09 июля 2012, 19:10
да:) у меня сегодня дебют с тенями))) Спасибо за комментарий!
бирюзовые у меня есть, очень их люблю! И поддержу вас в том, что интенсивность цвета зависит от их нанесения — их можно вообще очень яркими сделать, они никак не бледные)
еще у меня белые и золотые, а вот розовых нет, но очень понравились на вас)
Не понравились ни первые, ни вторые, но только потому, что на глазах их фактически не видно. А смысла в подобных продуктах я не вижу.
Возможно, это зависит от интенсивности нанесения.
  • 09 июля 2012, 20:46
Да, интенсивность можно варьировать ( на фото руки более интенсивно), я просто наношу так слабо-мне так нравится)
У меня Н13, скатыватся сразу после нанесения, хотя с остальными тенями вообще проблем нет. База спасает, хотя я тоже не люблю базу носить, но приходится использовать с этими тенями и тройками Шисейдо.
На Вас оба оттенка понравились, по-моему, всё отлично.
  • 09 июля 2012, 20:44
Спасибо, вот тоже читала отзывы, что эти тени «хулиганят» на веках:).
Очень красивые оттенки, я бы сказала мои любимые. Но вот такого типа тени боюсь… у многих скатываются и Шанель и Шисейдо… уж лучше старые добрые сухие тени.
  • 09 июля 2012, 20:42
ну тут, конечно, на любителя, мне подошли я и рада:), а вот сухие все скатывались, что были (EL-двушки, YSL-двушки, Chanel-однушки, Dior -5-ки), а с базой я не дружу:(.
очень люблю кремовые тени и эти версии в частности. наношу обычной кистью, можно и с искусственным ворсом, прекрасно комбинируются между собой и с сухими. Спасибо за пост!
  • 10 июля 2012, 18:35
Пожалуйста)
какие красивые… я обожаю такую тонкую дымку на глазах. для лета лучше и не придумаешь
  • 10 июля 2012, 16:22
и с ними такой дымки добиться легко!
Тоже оцениваю нанесение теней на 5! Не люблю яркость на глазах, правда только на себе, на других очень даже нравится! Сама наношу тени также (практически в ноль растушевывая), я себя в таком макияже воспринимаю более нежной и женственной.
Какие-то они никакие!
  • 10 июля 2012, 16:21
по мне так очень неплохие..)
Розовые понравились, действительно освежают!
  • 10 июля 2012, 16:21
спасибо!
  • 10 июля 2012, 12:33
Прошу прощения за оффтоп, (продукты замечательные, у самой есть почти все тени и из прошлой и из новой версий и мне очень жаль, что они вот так пролежали у вас без дела 2 года и их уже пора выкидывать) но на мой взгляд это бесполезно так делать отзыв! Если не видно макияжа на глазах, так и зачем тогда вставлять такие фотографии? Показали бы на руке и хватит… А так никому не понравилось… Если не любите делать макияж глаз, для чего рассказывать о тенях? Это конечно мое мнение, но для поста можно было бы и нормальный макияж сделать, чтобы читатели смогли оценить всю красоту продуктов…
  • 10 июля 2012, 16:20
Если Вам не видно, это не значит, что всем не видно. Дальше, я ими крашусь так как хочу, я против яркости на глазах. Если Вам не понравился пост, можете его просто закрыть. Ещё про яркость: на руке более ярко, на глазах менее ярко, по-моему полная картина. Про макияж, в отзывах о косметике вообще не уместны комментарии про плохой/хороший макияж, по мне, так мне мой макияж нравится, а мнения я про макияж не собирала, для этого есть соответствующая рубрика. «А так никому не понравилось»-предлагаю говорить только за себя. «Если не любите делать макияж глаз, для чего рассказывать о тенях»-люблю краситься по настроению и не только этими тенями, замысловатый макияж не люблю и не умею делать.
Всего доброго.
  • 10 июля 2012, 17:23
Я не хотела вас обидеть. Но если вам не нравятся негативные комментарии и критика в свой адрес — значит не стоит писать посты о вещах, в которых вы не сильны…
  • 10 июля 2012, 17:37
Вам все таки стоит ознакомится с правилами сообщества, в котором опубликовался пост, чтобы понимать, что же все таки стоит ждать от постов. Да и вообще познакомиться с сайтом по-лучше, чтобы понимать формат общения. А о чем и как писать прошу предоставить право выбора мне.
  • 11 июля 2012, 12:00
Я жду от постов информативности, а не фотографий «макияжа без макияжа» с комментариями: «я не люблю заметных теней да и вообще не умею краситься...».
Формат общения я знаю не хуже вас, но не понимаю, с какой стати вы ждете только восторженных и хвалебных отзывов, а критику воспринимаете в штыки. Заметьте, я оценила не конкретно ваш макияж или внешность, а то, что теней на глазах не видно абсолютно и такие свотчи неинформативны. Вы публикуете посты для чего? Чтобы услышать похвалу или чтобы быть полезной и рассказать о косметике и показать ее другим? Судя по вашим комментариям и негативному отношению к моему отзыву явно первое…
  • 11 июля 2012, 14:37
Итак, по предмету, согласно формату сообщества:

" — фото продукта;
— ваше развернутое мнение о продукте (текстура, аромат, эффективность, особенности применения)
— собственные свотчи при дневном свете (для декоративной косметики) или макияж, но не более 20 фотографий о каждом продукте.
— ориентировочная цена;
— срок тестирования продукта (сколько вы им пользуетесь) "
Имеем, свотчи ИЛИ макияж, я показала свотч двух цветов, где они нанесены интенсивно, а так же, в качестве бонуса показала как они на мне. Все, прошу закрыть тему и к ней не возвращаться. Для обсуждения макияжей есть отдельное сообщество, где публикуются посты. В формате данного сообщества макияжи не обсуждаются. Всего Вам доброго.