12.07.2012

La Prairie Cellular Treatment Foundation Powder Finish - Двойная основа под макияж (тон Cameo)

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Я купила свою давнюю «хотелку» — La Prairie Cellular Treatment Foundation Powder Finish — двойную основу под макияж, о ней сегодня и расскажу.
Как я поняла — у меня новая версия этой основы, в ней не заявлен светофильтр. Предыдущая версия называлась La Prairie Cellular Treatment Foundation Powder Finish SPF 10 – Компактная тональная крем-пудра. Для краткости далее я буду называть эту пудру-основу просто «пудрой».
От производителя. Универсальное тональное средство сочетает кремообразное покрытие тонального крема и сверхлегкую текстуру пудры для безупречного светоотражающего матового эффекта и при сухом, и при влажном нанесении.Совершенная формула с растительными экстрактами, антиоксидантами и абсорбирующим комплексом сокращает видимость морщин.Средство позволяет добиться желаемой плотности покрытия, и может быть использовано как в качестве основного тональной основы, так и для легкого финального штриха. (Информация с официального сайта).
Состав.
Моё мнение. Пудреница мне понравилась — стильный дизайн, удобно лежит в руке. Пудреница легкая, сделана из пластмассы. Крышка откидывается примерно на 130 градусов.
В пудренице большое зеркало, им удобно пользоваться. Пудра и спонж отделены от зеркала съемной прозрачной пластиковой крышечкой, на ней есть надпись «La Prairie». Пудреница открывается нажатием на синюю защелку.
Спонж сделан из вспененного латекса. Им я ни разу не пользовалась, так как давно поняла, что любви с такими «резиновыми» спонжами у меня не получается((… Для нанесения пудры я пользуюсь или спонжем от пудры YSL Poudre Compacte Radiance Matt & Radiant Pressed Powder (пудра давно закончилась, а спонж всё как новый), или кистью.
Спонж пудры La Prairie
В отделении для спонжа в пудренице есть дырочки для вентиляции.
Здесь наиболее достоверно передан оттенок пудры
Ну, а теперь подробнее о свойствах самой пудры. Запах есть — это классический пудровый запах, немного старомодный. Меня он не раздражает, и в течение дня я его на себе не ощущаю. Текстура пудры приятная — мягкая, как бы немного кремовая, не крошится, отлично распределяется по коже. Помол пудры очень мелкий. Плотность покрытия зависит: во-первых — от дневного крема, чем лучше впитается крем, тем тоньше ляжет пудра. И, во-вторых — от способа нанесения, при нанесении спонжем получается более плотный слой, чем при нанесении кистью. Можно получить разную степень покрытия — от средней до плотной, но при этом пудра на лице не ощущается совершенно, кожа с ней дышит. Производитель предлагает также влажный способ нанесения, но я его не пробовала, так как плотность покрытия при «сухом» способе меня полностью устраивает.
Когда я в первый раз стала наносить пудру на лицо, то мне показалось, что тон слишком темный для меня, но, как только я стала растушевывать пудру, оттенок ее идеально слился с тоном моей кожи. В течение дня пудра оттенок не меняет (не темнеет). Маскирующая способность у пудры отличная — когда я провожу спонжем по коже, то мелкие недостатки просто исчезают (тут можно применить даже громкое слово «эффект фотошопа»), за счет маскировки недостатков кожа выглядит ровнее и красивее. Но всё же для маскировки крупных неприятностей без корректора не обойтись. Сразу после нанесения есть эффект «напудренной кожи», но примерно минут через 15-30 полностью «усаживается», и становится абсолютно незаметной (даже при самом близком рассмотрении), при этом сохраняя свои маскирующие свойства. С этой пудрой тональный крем не нужен, она его отлично заменяет. Точнее, она сама и является тональной основой, только в виде пудры. Финиш у пудры естественно-матовый, никаких светооражалок в пудре нет. Но все же после усадки лицо не выглядит матово-плоской маской, мы получаем просто естественно красивую кожу, но без дополнительного сатинового или «метеоритного» свечения. Конечно, при желании макияж можно дополнить каким-нибудь хайлайтером (я использую Дальний Свет). Поры пудра неплохо сглаживает, в течение дня в поры не проваливается.
Одно сторона лица с пудрой, другая — без.
С пудрой
Устойчивость у пудры хорошая, она никуда не уплывает с Т-зоны. Но в мои мимические морщинки между бровями все же немного забивается (что заметно при близком рассматривании в зеркало). Это я исправляю легко — просто поправляю пальцем. Матирует хорошо — к концу дня блеск в Т-зоне появляется, но он настолько незначительный, что я даже не считаю нужным поправлять макияж.
Пудра в конце дня (ни разу не поправляла)
Бывает так, что пудра, которая утром смотрелась просто великолепно, вечером превращается в неряшливую кашу на лице. Так вот, La Prairie хотя и не сохраняется в первозданном виде, но и к вечеру лицо выглядит вполне достойно.
Но, когда столбик термометра перевалил за 30 градусов — пудра повела себя плохо: начала плыть и стала заметна на лице к концу дня. Но тут уж наверное, ее винить нельзя: как ни крути — эта пудра средней плотности, и вряд ли она рассчитана на применение в такую жару.
Относительно подчеркивания пудрой шелушений ничего сказать не могу, так как они у меня бывают очень редко, да и то зимой, в лютые морозы.
Общий образ с этой пудрой
В итоге могу сказать, что пудра конечно же не волшебная — не стоит ждать от нее чего-то сверхъестественного, но лично для меня очень даже подходящая — хорошо матирует, не плывет на коже, маскирует недостатки, сглаживает поры, т.е. в результате я получаю кожу, которая мне нравится. А что касается «растительных экстрактов, антиоксидантов» — осознание того, что они есть в формуле, приятно (хотя я не особенно верю, что эти добавки способны оказать какое-то кардинальное влияние на кожу). Из недостатков — нет светофильтра, собирается в морщинки между бровями. И еще для кого-то недостатком может являться матовый финиш этой пудры (лично для меня это не недостаток).
Понравилась ли эта пудра мне настолько, чтобы я купила её ещё раз? Да! Из всех пудр-основ, которые я покупала за последнее время, эта устроила меня больше всего и какие-либо другие пудры я в ближайшее время покупать не буду (наверное   )
Вес пудры — 14,2 грамма
Оценка — в целом для меня эта пудра заслуживает «пятерки», ну может быть с «минусом» — за забивание в морщинки между бровями.
Цена — 2700 рублей по Золотой Карте. Цена, хотя и недешевая, сравнима с остальным люксом. Для примера: Guerlain Parure — цена 190 рублей за грамм, Diorskin Forever Compact — 200 рублей за грамм, La Prairie Cellular Treatment Foundation Powder Finish — 190 рублей за грамм.
Срок использования — 2 недели
Куплена в магазине Рив Гош
Желаю всем красоты и удачных покупок!
Ваша Алёна

Natali09 12 июля 2012, 20:13
Пудра отлично легла.Вы очень красивая.
June 12 июля 2012, 20:14
Наталья, спасибо!   Засмущали)
ShumelkaMish 12 июля 2012, 20:17
Да, пудрочка симпатичная, какую теперь пудру хотите попробовать? ведь всегда есть какая-то пудровая хотелка?)
June 12 июля 2012, 20:43
Привет! Пока думаю воздержаться от покупок новых пудр))
daisy20 12 июля 2012, 20:29
давно к пудре присматриваюсь. спасибо за пост. захотела её ещё больше. отлично села на вас пудра
daisy20 12 июля 2012, 20:34
хотела у вас ещё спросить. а парур герлен у вас какой был номер?
June 12 июля 2012, 20:46
Спасибо! Парюр был 2 номер и 13 (он чуть розовее).
Я тоже к La Prairie долго присматривалась, все-таки цена у нее недешевая, но она меня не разочаровала.
June 13 июля 2012, 14:54
Ошиблась, не 13 тон, а 12 — Rose Délicat )
igla 12 июля 2012, 20:30
Алена, поздравляю с покупкой!
У меня тоже есть эта пудра, но в светлом оттенке ivoire, поэтому пользуюсь в основном зимой-весной. Хочу купить оттенок потемнее, чтобы пользоваться в теплое время. Могу точно сказать, что мое лицо с этой пудрой выглядит моложе, чем с остальными пудрами, видимо омолаживающий эффект присутствует. И она действительно хорошо скрывает большие поры. Я довольна!
June 12 июля 2012, 20:48
Ирина, спасибо!   Мне тоже кажется, что лицо с этой пудрой выглядит моложе — наверное этот эффект достигается за счет того, что пудра хорошо выранивает кожу и скрывает мелкие недостатки.
Angora 12 июля 2012, 20:41
Алён, ты просто гуру всевозможных пудр)))) Я давно хочу эту попробовать и теперь точно до неё доберусь! На тебе отлично легла. Образ в сарафане ссупер! Красотка!
June 12 июля 2012, 20:51
Татьян, спасибо!   Из-за того, что с возрастом становится труднее подобрать пудру, приходится поневоле становиться гуру пудр))) Но La Prairie мне из последних пудр хорошо подошла, ею я больше всего довольна. Но надо учитывать, что эта пудра средней плотности — не знаю, нравятся ли тебе такие?
Angora 12 июля 2012, 22:28
Да, средней плотности самый то!)))
LYU 12 июля 2012, 20:42
мне очень понравилось, как она легла на вашу кожу, а Вы очень эффектная!
June 12 июля 2012, 20:52
RitaMix 12 июля 2012, 20:53
Алена, у меня с этой пудрой не сложилось. А сейчас в жару меня спасает матирующая Шисейдо. Представляешь, она идеально себя повела при режиме из жары в прохладу кондиционера и наоборот. Моя любимая Сислей никак не выдерживала такого режима, местами начинала плыть. Вот так!
Мне нравится как на тебе она лежит, а главное, что ты довольна и счастлива. Это не главное ли
June 12 июля 2012, 21:13
Рита, привет! Я читала в твоих комментариях, что La Prairie тебе не подошла… Мне кажется, что эта пудра больше подходит для комби-кожи (как у меня), а на более сухую может и не «сесть»… А для самой жары у меня еще осталось немного «сердечка» ИСЛ, она полегче La Prairie
Lipochka1981 12 июля 2012, 20:54
Поздравляю с успешной реализацией хотелки! Алёнушка., ты такая дивная! Мне очень понравилась последняя фотография! А покрытие у пудры просто замечательное! Поры скрыты, кожа просто бархат!
June 12 июля 2012, 21:15
Липочка, спасибо!   Да, эта пудра делает кожу красивой)) Я ею довольна
Zamazka 12 июля 2012, 21:00
Вот это эффект!
Зантересовалась…
June 12 июля 2012, 21:18
Привет, Юлия! Эффект мне тоже нравится) И главное, что после «усадки» пудра совершенно незаметна на коже, а маскировка при этом очень даже хорошая
VicTusia 12 июля 2012, 21:17
Здорово! На фото пудра показала очень достойный эффект!
June 12 июля 2012, 21:20
Вика, привет! Да, маскирует и выравнивает пудра хорошо. И матирование тоже неплохое
AnnaVita 12 июля 2012, 21:21
Я тоже ищу идеальную пудру, Алёна! И иду по твоим следам :-D. Жаль этой марки у нас нет (. Очень хотелось бы попробовать. Спасибо за интересные посты!
June 12 июля 2012, 21:25
Анна, привет! У каждого своя идеальная пудра — это и от типа кожи зависит, и от возраста. Для моей комби-кожи La Prairie практически идеальной оказалось, а как она поведет себя, например, на сухой коже — сложно сказать…
niikaa65 12 июля 2012, 21:24
Алёна, отличный эффект — поздравляю с удачным приобретением! Общий образ чудесный, красотка!
June 12 июля 2012, 21:26
Ника, спасибо!   Очень приятно!
Anetaaa 12 июля 2012, 21:46
Алена, очень мне понравилась на Вас пудра, Вы очень красивая! Всегда интересно читать Ваши посты, всегда они о чем-нибудь изысканном!
June 12 июля 2012, 21:53
Анна, спасибо! Рада, что понравилось
Sigalit 12 июля 2012, 22:21
Мне очень понравилось, как пудра смотрится на Вас! Получайте удовольствие от удачной покупки!:) Я периодически возвращаюсь к этой пудре после отношений с другими, но почему-то у нас с ней не сложилось «отношений полного доверия» — иногда она от меня уползает (как раз на лбу или между бровей), причем я не могу уловить причину этого, очень редко, но может стать маской, и совсем редко темнеет к середине дня. Приходится регулярно бегать на проверку к зеркалу.)) Но лицо с ней выглядит действительно очень здорово!
June 13 июля 2012, 09:28
Спасибо, Марьяна!   Странно, что у Вас она тоже иногда между бровей уползает, интересное совпадение   А кожа с этой пудрой действительно красиво выглядит, красивее, чем с другими пудрами. А поведение пудры, я думаю, зависит от состояния кожи — это со всеми средствами случается: то они лучше на коже лежат, то хуже.
jbarda4ok 12 июля 2012, 22:23
Алена, отличный эффект от пудры, ровное, ухоженное личико.
June 13 июля 2012, 09:31
Юля, спасибо!
Kotofeeva 12 июля 2012, 22:26
Алена! А эта пудра в нашем местном РГ продается?
June 13 июля 2012, 09:32
Ксения, привет! У нас в городе этот бренд не представлен, к сожалению…
Paraphin 12 июля 2012, 23:19
Это моя любимая пудра, Алена, согласна с Вами, что на этом пока стоит прекратить на время поиски идеала. И пусть я сейчас пользуюсь рассыпушкой Живанши (она всеже полегче на лето) обязательно вернусь к ней осенью. У меня в оттенке Beige Dore. Была куплена в апреле, и хотя на тот момент я не имела загара, было ощущение что она для меня светловата. По началу действительно ощущение театрального грима, но потом этот эффект сглаживается и личико как после супер кисти фотошопа. Цена дороговата, но в дьюти фри Вены и Франкфурта дешевле чем по золотым картам в Москве. (во всяком случае до безумного скачка евро ). Спасибо за содержательный пост и несение в массы такого бьюти продукта.
June 13 июля 2012, 09:36
Привет! Мне тоже кажется, что действие этой пудры можно сравнить с фотошопом — если наложить пудру только на одну сторону лица — то разница будет разительная. А что касается оттенка — то обычно я всегда покупаю самый светлый тон, и то иногда он бывает мне темноват, а тут второй тон отлично подошел!
DinKa 12 июля 2012, 23:30
а с сислей красной можете сравнить?
оченьпонравилось как пудра у вас скрыла все поры
June 13 июля 2012, 09:39
Привет, Лиля! Сислей не пробовала, но вот тут отличный обзор, где сравниваются три пудры: Кларанс, Сислей и La Prairie
E_katerina 13 июля 2012, 02:31
Летом этой пудрой пользуюсь, когда вуали недостаточно, наношу исключительно кистью тонким слоем, эффект матовой гладкой кожи. На Вас очень нравится, достойной продукт, полностью оправдывающий свою цену. Спасибо за пост!
June 13 июля 2012, 09:40
Спасибо, Екатерина!   Я тоже думаю, что эта пудра стоит тех денег, которые за нее заплачены.
LILY 13 июля 2012, 09:14
Алена, кожа хорошо выглядит.
что до супер- кроющей способности — а зачем маска на лице? мне на нравятся средства,. дающие такое непробиваемое покрытие. По-моему, вы нашли золотую середину
June 13 июля 2012, 09:45
Привет, Елена! Мне тоже нравится, что эта пудра сочетает в себе среднюю плотность покрытия и значительную маскирующую способность без эффекта маски. Честно говоря, меня даже удивило, как пудра сливается с кожей после усадки — она абсолютно незаметна!
Mursilka 13 июля 2012, 11:33
Алёна, здорово, что Вам подошла эта пудра. Смотрится на Вас прекрасно.
June 13 июля 2012, 11:41
Спасибо!   Да, мне тоже нравится, как выглядит моя кожа с этой пудрой) И еще нравится, как пудра ведет себя на лице в течение дня.
skarlet02 13 июля 2012, 15:05
Отличный вариант! Хороший результат и как показало сравнение не совсем уж и по дорогой цене! Алена Поздравляю с находкой!
June 13 июля 2012, 16:15
Спасибо, Елена!
Ludmilka 14 июля 2012, 01:04
Алена, отличнейший результат!
Я до этой пудры еще не добралась, но 100% она будет в моей коллекции.
June 14 июля 2012, 09:37
Людмил, спасибо! Пудра достойная, надеюсь, что подойдет тебе.
Christina_Guettler 14 июля 2012, 12:22
какой подробный обзор!
я пока очень довольна kanebo sensai total finish natural matte, выбирала между ней и как раз Вашей La Prairie.
June 14 июля 2012, 17:00
Кристина, спасибо!   kanebo sensai total finish natural matte не пробовала — у нас эта марка не представлена. А La Prairie — это пока лучшая пудра-основа из тех, которые у меня были, мне нравится, как с ней выглядит моя кожа и как ведет себя пудра в течение дня.