La Prairie Cellular Treatment Foundation Powder Finish - Двойная основа под макияж (тон Cameo)

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Я купила свою давнюю «хотелку» — La Prairie Cellular Treatment Foundation Powder Finish — двойную основу под макияж, о ней сегодня и расскажу.
Как я поняла — у меня новая версия этой основы, в ней не заявлен светофильтр. Предыдущая версия называлась La Prairie Cellular Treatment Foundation Powder Finish SPF 10 – Компактная тональная крем-пудра. Для краткости далее я буду называть эту пудру-основу просто «пудрой».
От производителя. Универсальное тональное средство сочетает кремообразное покрытие тонального крема и сверхлегкую текстуру пудры для безупречного светоотражающего матового эффекта и при сухом, и при влажном нанесении.Совершенная формула с растительными экстрактами, антиоксидантами и абсорбирующим комплексом сокращает видимость морщин.Средство позволяет добиться желаемой плотности покрытия, и может быть использовано как в качестве основного тональной основы, так и для легкого финального штриха. (Информация с официального сайта).
Состав.
Моё мнение. Пудреница мне понравилась — стильный дизайн, удобно лежит в руке. Пудреница легкая, сделана из пластмассы. Крышка откидывается примерно на 130 градусов.
В пудренице большое зеркало, им удобно пользоваться. Пудра и спонж отделены от зеркала съемной прозрачной пластиковой крышечкой, на ней есть надпись «La Prairie». Пудреница открывается нажатием на синюю защелку.
Спонж сделан из вспененного латекса. Им я ни разу не пользовалась, так как давно поняла, что любви с такими «резиновыми» спонжами у меня не получается((… Для нанесения пудры я пользуюсь или спонжем от пудры YSL Poudre Compacte Radiance Matt & Radiant Pressed Powder (пудра давно закончилась, а спонж всё как новый), или кистью.
Спонж пудры La Prairie
В отделении для спонжа в пудренице есть дырочки для вентиляции.
Здесь наиболее достоверно передан оттенок пудры
Ну, а теперь подробнее о свойствах самой пудры. Запах есть — это классический пудровый запах, немного старомодный. Меня он не раздражает, и в течение дня я его на себе не ощущаю. Текстура пудры приятная — мягкая, как бы немного кремовая, не крошится, отлично распределяется по коже. Помол пудры очень мелкий. Плотность покрытия зависит: во-первых — от дневного крема, чем лучше впитается крем, тем тоньше ляжет пудра. И, во-вторых — от способа нанесения, при нанесении спонжем получается более плотный слой, чем при нанесении кистью. Можно получить разную степень покрытия — от средней до плотной, но при этом пудра на лице не ощущается совершенно, кожа с ней дышит. Производитель предлагает также влажный способ нанесения, но я его не пробовала, так как плотность покрытия при «сухом» способе меня полностью устраивает.
Когда я в первый раз стала наносить пудру на лицо, то мне показалось, что тон слишком темный для меня, но, как только я стала растушевывать пудру, оттенок ее идеально слился с тоном моей кожи. В течение дня пудра оттенок не меняет (не темнеет). Маскирующая способность у пудры отличная — когда я провожу спонжем по коже, то мелкие недостатки просто исчезают (тут можно применить даже громкое слово «эффект фотошопа»), за счет маскировки недостатков кожа выглядит ровнее и красивее. Но всё же для маскировки крупных неприятностей без корректора не обойтись. Сразу после нанесения есть эффект «напудренной кожи», но примерно минут через 15-30 полностью «усаживается», и становится абсолютно незаметной (даже при самом близком рассмотрении), при этом сохраняя свои маскирующие свойства. С этой пудрой тональный крем не нужен, она его отлично заменяет. Точнее, она сама и является тональной основой, только в виде пудры. Финиш у пудры естественно-матовый, никаких светооражалок в пудре нет. Но все же после усадки лицо не выглядит матово-плоской маской, мы получаем просто естественно красивую кожу, но без дополнительного сатинового или «метеоритного» свечения. Конечно, при желании макияж можно дополнить каким-нибудь хайлайтером (я использую Дальний Свет). Поры пудра неплохо сглаживает, в течение дня в поры не проваливается.
Одно сторона лица с пудрой, другая — без.
С пудрой
Устойчивость у пудры хорошая, она никуда не уплывает с Т-зоны. Но в мои мимические морщинки между бровями все же немного забивается (что заметно при близком рассматривании в зеркало). Это я исправляю легко — просто поправляю пальцем. Матирует хорошо — к концу дня блеск в Т-зоне появляется, но он настолько незначительный, что я даже не считаю нужным поправлять макияж.
Пудра в конце дня (ни разу не поправляла)
Бывает так, что пудра, которая утром смотрелась просто великолепно, вечером превращается в неряшливую кашу на лице. Так вот, La Prairie хотя и не сохраняется в первозданном виде, но и к вечеру лицо выглядит вполне достойно.
Но, когда столбик термометра перевалил за 30 градусов — пудра повела себя плохо: начала плыть и стала заметна на лице к концу дня. Но тут уж наверное, ее винить нельзя: как ни крути — эта пудра средней плотности, и вряд ли она рассчитана на применение в такую жару.
Относительно подчеркивания пудрой шелушений ничего сказать не могу, так как они у меня бывают очень редко, да и то зимой, в лютые морозы.
Общий образ с этой пудрой
В итоге могу сказать, что пудра конечно же не волшебная — не стоит ждать от нее чего-то сверхъестественного, но лично для меня очень даже подходящая — хорошо матирует, не плывет на коже, маскирует недостатки, сглаживает поры, т.е. в результате я получаю кожу, которая мне нравится. А что касается «растительных экстрактов, антиоксидантов» — осознание того, что они есть в формуле, приятно (хотя я не особенно верю, что эти добавки способны оказать какое-то кардинальное влияние на кожу). Из недостатков — нет светофильтра, собирается в морщинки между бровями. И еще для кого-то недостатком может являться матовый финиш этой пудры (лично для меня это не недостаток).
Понравилась ли эта пудра мне настолько, чтобы я купила её ещё раз? Да! Из всех пудр-основ, которые я покупала за последнее время, эта устроила меня больше всего и какие-либо другие пудры я в ближайшее время покупать не буду (наверное   )
Вес пудры — 14,2 грамма
Оценка — в целом для меня эта пудра заслуживает «пятерки», ну может быть с «минусом» — за забивание в морщинки между бровями.
Цена — 2700 рублей по Золотой Карте. Цена, хотя и недешевая, сравнима с остальным люксом. Для примера: Guerlain Parure — цена 190 рублей за грамм, Diorskin Forever Compact — 200 рублей за грамм, La Prairie Cellular Treatment Foundation Powder Finish — 190 рублей за грамм.
Срок использования — 2 недели
Куплена в магазине Рив Гош
Желаю всем красоты и удачных покупок!
Ваша Алёна

Пудра отлично легла.Вы очень красивая.
  • 12 июля 2012, 20:14
Наталья, спасибо!   Засмущали)
Да, пудрочка симпатичная, какую теперь пудру хотите попробовать? ведь всегда есть какая-то пудровая хотелка?)
  • 12 июля 2012, 20:43
Привет! Пока думаю воздержаться от покупок новых пудр))
давно к пудре присматриваюсь. спасибо за пост. захотела её ещё больше. отлично села на вас пудра
хотела у вас ещё спросить. а парур герлен у вас какой был номер?
  • 12 июля 2012, 20:46
Спасибо! Парюр был 2 номер и 13 (он чуть розовее).
Я тоже к La Prairie долго присматривалась, все-таки цена у нее недешевая, но она меня не разочаровала.
  • 13 июля 2012, 14:54
Ошиблась, не 13 тон, а 12 — Rose Délicat )
  • igla
  • 12 июля 2012, 20:30
Алена, поздравляю с покупкой!
У меня тоже есть эта пудра, но в светлом оттенке ivoire, поэтому пользуюсь в основном зимой-весной. Хочу купить оттенок потемнее, чтобы пользоваться в теплое время. Могу точно сказать, что мое лицо с этой пудрой выглядит моложе, чем с остальными пудрами, видимо омолаживающий эффект присутствует. И она действительно хорошо скрывает большие поры. Я довольна!
  • 12 июля 2012, 20:48
Ирина, спасибо!   Мне тоже кажется, что лицо с этой пудрой выглядит моложе — наверное этот эффект достигается за счет того, что пудра хорошо выранивает кожу и скрывает мелкие недостатки.
  • Angora
  • 12 июля 2012, 20:41
Алён, ты просто гуру всевозможных пудр)))) Я давно хочу эту попробовать и теперь точно до неё доберусь! На тебе отлично легла. Образ в сарафане ссупер! Красотка!
  • 12 июля 2012, 20:51
Татьян, спасибо!   Из-за того, что с возрастом становится труднее подобрать пудру, приходится поневоле становиться гуру пудр))) Но La Prairie мне из последних пудр хорошо подошла, ею я больше всего довольна. Но надо учитывать, что эта пудра средней плотности — не знаю, нравятся ли тебе такие?
  • Angora
  • 12 июля 2012, 22:28
Да, средней плотности самый то!)))
  • LYU
  • 12 июля 2012, 20:42
мне очень понравилось, как она легла на вашу кожу, а Вы очень эффектная!
  • 12 июля 2012, 20:52
Алена, у меня с этой пудрой не сложилось. А сейчас в жару меня спасает матирующая Шисейдо. Представляешь, она идеально себя повела при режиме из жары в прохладу кондиционера и наоборот. Моя любимая Сислей никак не выдерживала такого режима, местами начинала плыть. Вот так!
Мне нравится как на тебе она лежит, а главное, что ты довольна и счастлива. Это не главное ли
  • 12 июля 2012, 21:13
Рита, привет! Я читала в твоих комментариях, что La Prairie тебе не подошла… Мне кажется, что эта пудра больше подходит для комби-кожи (как у меня), а на более сухую может и не «сесть»… А для самой жары у меня еще осталось немного «сердечка» ИСЛ, она полегче La Prairie
Поздравляю с успешной реализацией хотелки! Алёнушка., ты такая дивная! Мне очень понравилась последняя фотография! А покрытие у пудры просто замечательное! Поры скрыты, кожа просто бархат!
  • 12 июля 2012, 21:15
Липочка, спасибо!   Да, эта пудра делает кожу красивой)) Я ею довольна
Вот это эффект!
Зантересовалась…
  • 12 июля 2012, 21:18
Привет, Юлия! Эффект мне тоже нравится) И главное, что после «усадки» пудра совершенно незаметна на коже, а маскировка при этом очень даже хорошая
Здорово! На фото пудра показала очень достойный эффект!
  • 12 июля 2012, 21:20
Вика, привет! Да, маскирует и выравнивает пудра хорошо. И матирование тоже неплохое
Я тоже ищу идеальную пудру, Алёна! И иду по твоим следам :-D. Жаль этой марки у нас нет (. Очень хотелось бы попробовать. Спасибо за интересные посты!
  • 12 июля 2012, 21:25
Анна, привет! У каждого своя идеальная пудра — это и от типа кожи зависит, и от возраста. Для моей комби-кожи La Prairie практически идеальной оказалось, а как она поведет себя, например, на сухой коже — сложно сказать…
Алёна, отличный эффект — поздравляю с удачным приобретением! Общий образ чудесный, красотка!
  • 12 июля 2012, 21:26
Ника, спасибо!   Очень приятно!
Алена, очень мне понравилась на Вас пудра, Вы очень красивая! Всегда интересно читать Ваши посты, всегда они о чем-нибудь изысканном!
  • 12 июля 2012, 21:53
Анна, спасибо! Рада, что понравилось
Мне очень понравилось, как пудра смотрится на Вас! Получайте удовольствие от удачной покупки!:) Я периодически возвращаюсь к этой пудре после отношений с другими, но почему-то у нас с ней не сложилось «отношений полного доверия» — иногда она от меня уползает (как раз на лбу или между бровей), причем я не могу уловить причину этого, очень редко, но может стать маской, и совсем редко темнеет к середине дня. Приходится регулярно бегать на проверку к зеркалу.)) Но лицо с ней выглядит действительно очень здорово!
  • 13 июля 2012, 09:28
Спасибо, Марьяна!   Странно, что у Вас она тоже иногда между бровей уползает, интересное совпадение   А кожа с этой пудрой действительно красиво выглядит, красивее, чем с другими пудрами. А поведение пудры, я думаю, зависит от состояния кожи — это со всеми средствами случается: то они лучше на коже лежат, то хуже.
Алена, отличный эффект от пудры, ровное, ухоженное личико.
  • 13 июля 2012, 09:31
Юля, спасибо!
Алена! А эта пудра в нашем местном РГ продается?
  • 13 июля 2012, 09:32
Ксения, привет! У нас в городе этот бренд не представлен, к сожалению…
Это моя любимая пудра, Алена, согласна с Вами, что на этом пока стоит прекратить на время поиски идеала. И пусть я сейчас пользуюсь рассыпушкой Живанши (она всеже полегче на лето) обязательно вернусь к ней осенью. У меня в оттенке Beige Dore. Была куплена в апреле, и хотя на тот момент я не имела загара, было ощущение что она для меня светловата. По началу действительно ощущение театрального грима, но потом этот эффект сглаживается и личико как после супер кисти фотошопа. Цена дороговата, но в дьюти фри Вены и Франкфурта дешевле чем по золотым картам в Москве. (во всяком случае до безумного скачка евро ). Спасибо за содержательный пост и несение в массы такого бьюти продукта.
  • 13 июля 2012, 09:36
Привет! Мне тоже кажется, что действие этой пудры можно сравнить с фотошопом — если наложить пудру только на одну сторону лица — то разница будет разительная. А что касается оттенка — то обычно я всегда покупаю самый светлый тон, и то иногда он бывает мне темноват, а тут второй тон отлично подошел!
  • DinKa
  • 12 июля 2012, 23:30
а с сислей красной можете сравнить?
оченьпонравилось как пудра у вас скрыла все поры
  • 13 июля 2012, 09:39
Привет, Лиля! Сислей не пробовала, но вот тут отличный обзор, где сравниваются три пудры: Кларанс, Сислей и La Prairie
Летом этой пудрой пользуюсь, когда вуали недостаточно, наношу исключительно кистью тонким слоем, эффект матовой гладкой кожи. На Вас очень нравится, достойной продукт, полностью оправдывающий свою цену. Спасибо за пост!
  • 13 июля 2012, 09:40
Спасибо, Екатерина!   Я тоже думаю, что эта пудра стоит тех денег, которые за нее заплачены.
  • 13 июля 2012, 09:14
Алена, кожа хорошо выглядит.
что до супер- кроющей способности — а зачем маска на лице? мне на нравятся средства,. дающие такое непробиваемое покрытие. По-моему, вы нашли золотую середину
  • 13 июля 2012, 09:45
Привет, Елена! Мне тоже нравится, что эта пудра сочетает в себе среднюю плотность покрытия и значительную маскирующую способность без эффекта маски. Честно говоря, меня даже удивило, как пудра сливается с кожей после усадки — она абсолютно незаметна!
Алёна, здорово, что Вам подошла эта пудра. Смотрится на Вас прекрасно.
  • 13 июля 2012, 11:41
Спасибо!   Да, мне тоже нравится, как выглядит моя кожа с этой пудрой) И еще нравится, как пудра ведет себя на лице в течение дня.
Отличный вариант! Хороший результат и как показало сравнение не совсем уж и по дорогой цене! Алена Поздравляю с находкой!
  • 13 июля 2012, 16:15
Спасибо, Елена!
Алена, отличнейший результат!
Я до этой пудры еще не добралась, но 100% она будет в моей коллекции.
  • 14 июля 2012, 09:37
Людмил, спасибо! Пудра достойная, надеюсь, что подойдет тебе.
какой подробный обзор!
я пока очень довольна kanebo sensai total finish natural matte, выбирала между ней и как раз Вашей La Prairie.
  • 14 июля 2012, 17:00
Кристина, спасибо!   kanebo sensai total finish natural matte не пробовала — у нас эта марка не представлена. А La Prairie — это пока лучшая пудра-основа из тех, которые у меня были, мне нравится, как с ней выглядит моя кожа и как ведет себя пудра в течение дня.