08.07.2012

тени Etual cosmetics, серия рефилов "Тіні для повік" в моей косметичке. часть 2 - тона №58, №13, №41, №07, №24, №61, №40, №46

Продолжаю свой пост о тенях украинской компании
Предупреждаю под катом огромное количество фото, не смотря на то что пост в 2х частях. Кому интересно — прошу к просмотру!

Для тех кто не читал пост1:Ссылка
Развернутое мнение: Тени-рефилы продаются в известной в Украине сети «Ева». Дешевые, но это не единственный их плюс.
Что понравилось в тенях:
— есть как матовые, так и сатиновые и шимерные оттенки;
— средне пигментированы — не вырви глаз и хорошо наслаиваются, если нужно поярче;
— хорошо тушуются — на макияжах вы увидите, что переходов не видно;
— оооооочень много оттенков;
— есть цвета-хамелеоны;
— цена: по-разному от 5 до 3,84 грн.;
— большой обьём 3г, в тенях МАС 1,5г.;
Что не понравилось:
— они не сильно спрессованы, поэтому пылят при нанесении, но я для себя эту проблему решила тем, что крашу глаза, а потом вытираю то что осыпалось и крашу лицо.
— это всё таки рефилы и продаются они в обычной пластиковой коробушке, которая постепенно начинает выглядеть совсем не презентабельно, поэтому потом понадобится какая-то магнитная палетка для их хранения.
Свотчи (только декоративной косметики):
1. Розовый №58 матовый, но с сатиновым отливом
2. Очень похож на №58, но немного более лиловый №26
3. Светлый розовый №13, почти белый, сатиновый, на веке цвета почти не даёт, а только блеск и намёк на розовый
4. Персиковый с золотым отливом №41, похож на запечёные тени. Вот мой любимчик! В моём понимании так выглядят знаменитые румяна от Нарс в оттенке Оргазм. Хамелионистый — персиковый, золотой, иногда в спокойный оранжевый уходит
5. Красный №07, потекстуре похож на предидущий, красив, брала для экспериментов
Дальше золото, медь и серебро
6. Золото№24 — такое впечатление, что это куча мелких блёсточек, но они мелкие и мягкие.
7. Медь или белое золото №29, даёт лёгкий прозрачный перелив
8. Серебро №61 — серебряный с голубыс отливом.
Дальше идут хайлайтеры — хамелеоны
9. Если вам надо белый шимерный под бровь, то это №46
10 и 11. Они почти одинаковые разичие только в полутон

Парочка мейков:
Цена: от 5грн до 3,84грн (на оф. сайте) примерно 0,5 долл.
Срок тестирования: начала скупать цвета в апреле 2011года

Надеюсь кому-то помогла с выбором цвета.
ПС: Спасибо за просмотр!
ХоХо Лена

irrra 08 июля 2012, 01:11
Очень интересно! С удовольствием бы покопалась в оттенках )
В каких магазинах где вы их покупали?
irrra 08 июля 2012, 01:16
О! Нашла ваш еще один пост о них!)
Неподалеку от меня как раз есть магазинчик Ева, надо будет туда наведаться
Eleniya 08 июля 2012, 01:44
Да, именно в Еве, только не во всех магазинах есть рефилы. А покопаться — милое дело и без ущерба для кошелька.
AgentKilka 08 июля 2012, 01:38
хммм… завтра же пойду куплю 13,29 и 41. как-то на тестерах не впечатлили, потому что замусоленные очень были
Eleniya 08 июля 2012, 01:45
41 красавчик! Очень люблю его!
gilraen 08 июля 2012, 11:43
а здесь понравился номер 41! Только у нас я такие тенюшки вообще не видела
katajkima 09 июля 2012, 00:12
А что такое «Тіні для повік»?
Eleniya 09 июля 2012, 00:20
Тени для век на украинском
Inna_DInova 09 июля 2012, 13:19
Спасибо, давно ждала такой обзор.
Eleniya 09 июля 2012, 14:54
Рада, что вам он был полезен
greenwave 09 июля 2012, 17:36
у меня что-то типа №58- не помню, матовые. не понравились. слишком сухие.
Mirraling 10 июля 2012, 14:53
Отличные теньки. У меня несколько цветов. Должна сказать, что благодаря палитре начинаешь выбирать и невозможно остановиться, — хочется многое.