06.07.2012

Тени для век Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eye Shadow #85 Sillage

Долго ходила я вокруг теней Шанель, не знала какие именно взять, хотела четверки, но прочитав о том, какие легкие и неприхотливые в нанесении шанелевские однушки, решила начать с них. Я взяла несколько оттенков, но сегодня речь пойдет о #85 Sillage

Тени идут вот в такой коробочке с мешком

Плюсы:
— тени легко наносятся
— прекрасно тушуются
— не осыпаются
— не раздражают глаза
— на базе держатся более 14 часов в первозданно виде даже в жару
— перламутр в них не дешевый

Жирный минус:
я искала розово-персиковый оттенок, таким он и кажется в коробочке, на руке и на пальце, но при нанесении на веко цвет темнеет и становится рыжим!   Не знаю, может это мой цвет кожи виноват (у меня загар желтоватый) или это свойство теней такое, но меня это не очень порадовало. Хорошо, что мне этот оттенок подошел (подчеркнул зелень моих глаз), а так были бы выкинуты деньги… Может зимой он поведет себя по-другому, не знаю, посмотрим…

На мне:

В целом могу сказать, что в этих тенях нет ничего особенного, тени как тени и, по-моему мнению, они могли стоить гораздо меньше.

Цена: около 50 долларов

Срок тестирования: 3 месяца

Спасибо за внимание!

HelloNasty 06 июля 2012, 16:16
Цвет теней безумно красивый, на каждый день очень классно
И смотрятся очень хорошо
M_a_r_t_a 06 июля 2012, 16:18
спасибо! Да, на каждый день пойдет, особенно когда спешишь или не хочешь ничего вырисовывать на глазах — накрасил на все веко и вперед)
RochZanna 06 июля 2012, 16:29
Что то не реально дорого  , их реальная цена 34 доллара.
M_a_r_t_a 06 июля 2012, 16:30
у нас в брокарде на них такая цена. По мне, так и 34 для них дорого
she_is 06 июля 2012, 16:44
вот! вот оно то, что мне нужно для базового оттенка! загребаю в список покупок
M_a_r_t_a 06 июля 2012, 16:48

Вот только вопрос: а вы загорелая? А то на бледной коже он наверное не очень будет смотреться…
she_is 06 июля 2012, 16:53
у меня вообще смешно получается, я сама загорелая но лицо нет   оно такое слегка, но мне как раз очень даже идут такие персиково розоватые оттенки, и у меня есть четверка шанели с похожим розоватым оттенком, и он расходуется быстрее всех, потому хочу взять однушку отдельно для базы
M_a_r_t_a 06 июля 2012, 16:54
Ну рада, что помогла)
E_katerina 06 июля 2012, 16:44
любимые мною однушки шанель! Поспешу развеять Ваши сомнения-оттенок Вам очень к лицу)
M_a_r_t_a 06 июля 2012, 16:49
Катюша, спасибо большое! Да, он вроде неплохо смотрится на мне, но я, конечно, ожидала немного другой цвет.
Alina151 06 июля 2012, 16:44
Тени симпатичные, приятные, но цена, я считаю, совершенно неадекватная.
M_a_r_t_a 06 июля 2012, 16:50
вот-вот! я тоже так считаю. Но попробовать интересно было)
Stellarose 06 июля 2012, 16:51
А возможно ли, что цвет теней меняется при взаимодействии с базой? Например, как бывает, что пудра или тональник на лице темнеют… Вы не пробовали наносить на другую базу или без неё?
M_a_r_t_a 06 июля 2012, 16:55
я тоже так подумала сначала, но сверху я базой не крашу, а тени и там темнеют. Наверное это все-таки мой загар виноват…
Stellarose 06 июля 2012, 16:59
Тогда можно попробовать высветлять веки. Например, у меня кожа на веках тёмная, и я в качестве базы использую кофеиновый ролик+корректор Гарнье, он мне и как база идёт на 5+, и веки высветляет. Базы ведь разные бывают, даже специальные почти белые:)
M_a_r_t_a 06 июля 2012, 17:01
Спасибо за идею с роликом! А белую базу я давно уже хочу, но у нас нигде нет, к сожалению
Stellarose 06 июля 2012, 17:03
Да не за что!:)
irrra 06 июля 2012, 22:52
Я видела пост на косметисте NYX Jumbo Eye Pencil — там в качестве базы используется белый карандаш NYX. Может вам стоит попробовать подробный вариант? Я думаю, что можно даже потестить с любым белым карандашом в качестве подложки и посмотреть как тени будут себя вести.
M_a_r_t_a 06 июля 2012, 23:01
Я в отпуск собираюсь осенью, там будет NYX продаваться, я уже списочек составила — и базы наберу и карандиши
irrra 06 июля 2012, 23:07
  Здорово! У меня тоже на NYX планы имеются. Привлекли их румяна рассыпчатые, карандаши и пигменты. Удачных вам покупок и приятного отпуска!
M_a_r_t_a 06 июля 2012, 23:11
Спасибо большое! А я еще палетки теней хочу прикупить, ну и румяна конечно же :)
Anetaaa 06 июля 2012, 16:58
красивые тени, по поводу того что они темнеют и рыжеют, у меня так же с однушками из Рождественской коллекции…
M_a_r_t_a 06 июля 2012, 17:02
О, значит это не только у меня… Я просто столько отзывов читала и нигде такого не встречала. Да и с тенями других фирм такого не было никогда.

А какой у вас цвет темнеет?
Anetaaa 06 июля 2012, 17:53
Beige Lame #417 в коробочке розоватый, а на веках рыжеватый…
M_a_r_t_a 06 июля 2012, 17:55
кстати, да, я вспомнила этот цвет, он похож на мой и получается, что такой же спорный…
Anetaaa 06 июля 2012, 18:14
ага ага!
SashaEf 06 июля 2012, 17:03
Цвет очень красивый! На глазках смотрятся очень красиво!
Но цена…
M_a_r_t_a 06 июля 2012, 17:07
спасибо! Да, цена завышена, конечно… Но опять же, я писала цену без скидки, но у всех сейчас есть карточки, выйдет дешевле. Но все равно они этих денег не стоят
jbarda4ok 06 июля 2012, 17:13
Такой шикарный финиш! Очень красиво на веках. Они стоят свою цену. И, кстати, я вижу тени все-таки персиковыми, а не рыжими. Красиво, так что, Марта, прочь сомнения!
M_a_r_t_a 06 июля 2012, 17:16
Спасибо большое за поддержку и за добрые слова! Я ничуть не жалею о покупке и крашусь ими с удовольствием) Я еще несколько цветов прикупила, попозже напишу и о них)
jbarda4ok 06 июля 2012, 17:59
Будем ждать.
Malena 06 июля 2012, 17:23
зря Вы так о них..) цвет шикарный, от финиша я в восторге) на Вас смотрятся прекрасно и подчеркивают красоту глаз)
M_a_r_t_a 06 июля 2012, 17:26
спасибо большое! нет-нет, я не считаю их плохими, крашусь ими с удовольствием и финиш мне их тоже нравится, но я считаю, что они могли бы быть чуточку подешевле, ну и цвет-обманка меня тоже немного расстроил
Pogynok 06 июля 2012, 17:51
На последней фотографии вы такая прям… ммм! напомнили Адриану Лиму)
M_a_r_t_a 06 июля 2012, 17:53
О, спасибо! Приятно)))
Talya 06 июля 2012, 19:06
Вам так хорошо!   А это разве не лимитка?
M_a_r_t_a 06 июля 2012, 19:29
Спасибо! Да нет, в постоянной коллекции эти тени
Talya 06 июля 2012, 19:47
я что то не увидела их на оф. сайте
M_a_r_t_a 06 июля 2012, 22:21
На оф. сайтах такое бывает, там не все представлено. У нас в брокарде эти тени со всеми вместе расположены на стенде. Лимитки отдельно стоят обычно, значит это постоянка
Kseni4ka 06 июля 2012, 19:16
Прелесть как смотрятся тенюшки :)) особенно с черной стрелочкой! Я думаю что оттенок рыжий из-за твоего собственного оттенка кожи! ++
M_a_r_t_a 06 июля 2012, 19:32
Ксюша, спасибо большое)) Да, ты права, я думаю это мой оттенок кожи всему виной, наш крымский загар какой-то желтый
Rysichka 06 июля 2012, 20:33
какая красота! тени очень летние, под загар отлично! тебе понравятся. а где челка? у тебя ж была челка?
M_a_r_t_a 06 июля 2012, 22:23
Дариночка, спасибо! Ну раз тебе нравится, значит все отлично, потому что ты еще тот тенеман))

Челки уже сто лет у меня нет, я ее усиленно отращивала :)
Rysichka 07 июля 2012, 07:20
ага, тени отличные, не сомневайся. а без челки тебе хорошо, ты такая красавица, что тебе все пойдет.
M_a_r_t_a 07 июля 2012, 11:07
Спасибо большое))) С челкой столько мороки, без нее намного проще жить :)
Lipochka1981 06 июля 2012, 20:53
Безумно люблю моно-тени Chanel за их невероятную и несопоставимую мягкость и нежность, интересные оттенки! Красота в естественности, и эти тени — лучшее тому подтверждение. СПАСИБО!
M_a_r_t_a 06 июля 2012, 22:23
И вам большое спасибо!
alena21131 06 июля 2012, 21:22
Очень красивые тени, я тоже все время в поисках чего-то подобного, присмотрюсь к этим, спасибо за пост!
M_a_r_t_a 06 июля 2012, 22:25
Если у вас есть загар, то обязательно присмотритесь) На светлой коже я даже не знаю как этот цвет будет выглядеть
karalina 06 июля 2012, 21:38
Хм, я вот тоже на стендах этих однушек не видела   На другом сайте прочитала, что они из весенней коллекции 2010. А Вы где их нашли, если не секрет?!) И ещё вопрос: что с шиммером у этих теней, он золотистый или я ошибаюсь?)
M_a_r_t_a 06 июля 2012, 22:26
Как-то странно… У нас эти тени в брокарде со всеми вместе стоят на стенде, там я их и купила, поэтому у меня даже мысли не возникло, что это лимитка. Сейчас пойщу инфу о них
M_a_r_t_a 06 июля 2012, 22:31
Эти тени были лимиткой 2010 года, но они вошли в постоянную коллекцию. Нашла инфу у нас на косметисте kosmetista.ru/blog/kosmetichka/2002.html
M_a_r_t_a 06 июля 2012, 22:34
Про шиммер забыла ответить: шиммера в этих тенях нет, это кажется так из-за вспышки или солнышка. Просто такое влажное сияние
karalina 11 июля 2012, 20:31
аа, ясно. Спасибо большое за ответ! Мне был важен именно шиммер, а раз его нет, то обойдусь без них, хотя оттенок всё равно очень красивый!
mkovalen 07 июля 2012, 00:41
Тени шикарные, но дороговаты… Вам очень идут. Кстати чем вы брови укладываете? понравились, аккуратные такие
M_a_r_t_a 07 июля 2012, 01:04
Да, я тоже считаю, что дороговаты, хотя качество, конечно, не придраться.

Брови укладываю гелем для бровей Арт-Визаж, супер штука! Держит брови мои в порядке сутками, если не смывать) Вы наверное читали уже тут о нем, на косметисте об этом чудо-геле куча постов!
mkovalen 07 июля 2012, 03:26
Куда деваться, этож Шанель!
Не, не читала, я мало про декоративку читаю… у вас есть пост?
M_a_r_t_a 07 июля 2012, 11:09
Нет, я не писала, тут и без меня столько постов про него хороших, что я решила не писать
mkovalen 08 июля 2012, 14:28
Ок, надо будет поискать…
RiodeJaneiro 07 июля 2012, 03:50
Да уж в Украине конечно за такие деньги лучше туфли купить чем косметику. Вы знаете я Шанель люблю, но вот сколько я покупала её, поняла что иногда качество плохое по сравнению с другими люксовыми компаниями. У меня есть например четвёрки, у них цвета всегда очень красивые. Но… сама текстура как по мне, так не отвечает качеству и цене. Те же Руж Коко помады… я хорошо что пробник получила… они сушат губы. Была у меня тушь Exceptionnel, так то ужас, ресницы я такой щеточкой вообще красить не могла. Я не говорю что Шанель плохая фирма… но… мне кажется потому что там дизайнер Лагерфельд, так у них нос задран уж слишком. Вообще если так посмотреть Шанель уже нет в Сефоре по сравнению там с Диор и Ив Сен Лоран, потому что Сефора иногда делает скидки в 20%. Потом на сайте Шанель если покупать что то, то у них нету никаких программ по накоплению поинтов и пробники не предлагают, да и пересылка бесплатно только если что то на 100 долларов купишь. Мне вот Диор нравится покупать теперь, у Диор на сайте есть классная программа для клиентов. Она действует только для США, но если вы покупаете Диор продукцию и в течение года собираете чеки, то их можно отослать в ихнюю корпорацию. Там начинается от 100 поинтов, то есть 1 доллар один поинт… и они высылают вам подарки. Извините что такое длинное сообщение  , но Шанель как то зажрались
M_a_r_t_a 07 июля 2012, 11:13
А меня раздражает, что у четверок шанель объем всего 1,2 грамма! Помню когда я в первый раз это увидела, то не поверила своим глазам, ну как объем одной тени может быть 0,3 грамма?! Да и чтоб накрасить их надо постараться, а цена ого-го! Я уже давно для себя расставила приоритеты, на что надо потратиться, а на что не надо, тут просто мне было интересно, ну и цвета приглянулись
AnnaVita 07 июля 2012, 15:53
Шикарные! Просто нет слов! Однозначно. в закладочки! Спасибо за красивый пост!
M_a_r_t_a 07 июля 2012, 16:05
ой, и Вам большое спасибо! Рада, что понравилось)
HoneyBunny 07 июля 2012, 18:03
А мне очень понравилось, смотрятся супер:-) плюс оттенок как раз из списка моих любимых оттенков, хоть цена, конечно, не низкая:-) :-)
M_a_r_t_a 07 июля 2012, 18:16
мне тоже они нравятся, но цена кусается) Дороговато для одной тенюшечки)