06.07.2012

Вторая жизнь вашей помады! Или как я сварила Estee Lauder

Здравствуйте, дорогие косметисточки! Хочу рассказать вам про мой косметический кулинарный эксперимент.
Кого заинтересовала прошу под кат.

Проводя очередную плановую «чистку» своей косметики я наткнулась на давно лежащую без дела помаду-блеск Estee Lauder Pure Color Gloss Stick, #07 SUMMER MELON. Надевала я ее несколько раз, и она долгое время томилась в ожидании в пластиковом контейнере (была в ссылке). Все просто — я промахнулась с цветом. На моем лице с очень светлой кожей она смотрелась инородно и даже чуточку вульгарно. Положение немного спасал блеск для губ, нанесенный сверху. Но тогда я ощущала слоеный пирог на губах. Кстати, сама текстура помады мне почему-то не нравилась. Было ощущение, что ее много даже при нанесении кистью.
После поста OlgaAlfochka Пост о ремонте помады мне в голову закралась мысль: «А что если сделать цвет моей помады менее интенсивным и более прозрачным?». Но как-то эта идея так и оставалась идеей. Но вот, выбирая между — «выкинуть в ведро» или «пойти на эксперимент», я решилась!
Для этого мне понадобились:
1. помада-блеск Estee Lauder Pure Color Gloss Stick, #07 SUMMER MELON.
2. бальзам для губ Dermophil
3. пустая баночка из под блеска для губ.
Весь процесс занимает от силы 5-10 минут. Заключается он в следующем:
1. Необходимо вынуть помаду и бальзам для губ из их родной тубы.
2. Положить их в пустую баночку из под бальзама, нагреть ее на водной бане до образования однородной массы и перемешать. У меня помада и бальзам расплавились, но масса не кипела. Соотношение помады и бальзама я выбрала 1:1.
3. Перелить то, что получилось обратно в тюбик из под помады, подождать минут 5-10 и убрать в холодильник…
Теперь давайте посмотрим, что же все таки получилось. Заранее извиняюсь за качество фото, т.к. я сейчас без камеры и свотчи в принципе снимать не умею. Тапками прошу не кидать.
До
После
Здесь виден небольшой дефект.
Мне кажется, что даже по таким фото видно как изменилась помада. До «варки» она была для меня достаточно плотной, а цвет — насыщенным. После — стала легкой и полупрозрачной. Отмечу немаловажный плюс. Теперь она мне нравится!   Ее текстура стала очень приятной. Она — легкая и при этом питательная. Ощущение «пирога» и того, что ее много, пропало. В итоге у меня получилась полупрозрачная помада со всеми свойствами бальзама для губ! Кстати, теперь она напоминает мне помады от Clarins.
Задачей для меня было — донести идею. Надеюсь, что мой пост кому-нибудь пригодится! Думаю, что вполне можно создавать различные новые оттенки и текстуры из не подошедших вам помад и тем самым давать им вторую жизнь.
Ко мне «на ты». Желаю всем удачного дня!

Nika85 06 июля 2012, 11:32
Ух ты, здорово получилось! Такой красивый цвет   Поздравляю с удачным экспериментом)) Пользуйся с удовольствием
TigerGirl 06 июля 2012, 11:36
Спасибо за первый комментарий!
Iuliia 06 июля 2012, 11:56
читаю уже который пост про ремонт и мне все интересно)) вот тогда, когда вы перелили расплавленную массу в тюбик от помады, она там не прилипает намертво после застывания?))
TigerGirl 06 июля 2012, 11:59
у меня — да
Zamazka 06 июля 2012, 12:03
Проясните, пожалуйста: ДА — это прилипает? И как быть?
TigerGirl 06 июля 2012, 12:08
да — прилипает в самом тюбике с помадой намертво внизу, но не к стенкам тюбика. Т.е. ее можно свободно выкручивать до упора как на фото. Проблем нет. Когда я переливаю из баночки из-под бальзама в тюбик- еще все жидкое, поэтому в баночке ничего не остается. Затем я ее мою и все -снова пустая баночка.
BOJIbXA 06 июля 2012, 13:39
а у меня в тюбик не получается.тюбики портятся.в шприц набираю, застывает, а потом переношу в тюбик.
Anikka 06 июля 2012, 14:01
А как Вы переносите в тюбик? Разрезаете шприц?
BOJIbXA 07 июля 2012, 12:19
ну да, наверно… надо кончик шприца отпилить, чтоб было достаточно широко и аккуратно выдавить застывшую наколдованную помаду.лучше потренироваться сначала.
я так над Маслом какао измывалась.тут был пост, и я себе такую штучку захотела.потом решила с инет-магазином не заморачиваться, купила масло какао и расплавила и в тюбик от помады сунула.
Piglet_1989 06 июля 2012, 12:03
Вау! Теперь и правда помадку носить-не сносить))
TigerGirl 06 июля 2012, 12:12
Спасибо за комментарий!
LisAlisa 06 июля 2012, 12:05
и у меня такая же дырочка по центру)))
к вопросы выше — у меня в тюбике не прилипает, отлично выкручивается, как раньше
TigerGirl 06 июля 2012, 12:12
Спасибо за комментарий! Интересно, как от этой дырочки избавится?
LisAlisa 06 июля 2012, 12:17
а меня она не смущает)
наверное. к середине помадки, она сотрется уже
KawaiiBaby 06 июля 2012, 13:22
встряхнуть пару раз-тогда выйдут все пузырьки воздуха.и дырочек не будет
Dina_VS 06 июля 2012, 14:38
или зубочисткой проткнуть неск. раз
Galina_Osyka 06 июля 2012, 12:16
Прсто замечательно, слов нет, как хорошо получилось! Такая «переделка» мне нравится куда больше, чем просто намешать и перелить в баночку, а потом ковырять там кисточкой или пальцем   Давно хочу сотворить себе новую помадку, и кандидатов на переделку уже немало, но ещё не освободился подходящий тюбик от помады, в который можно будет залить своё творение.
TigerGirl 06 июля 2012, 12:21
Я залила в этот же. А баночки и кисточки я тоже не очень люблю.
Galina_Osyka 06 июля 2012, 14:29
Просто не каждый «помадный домик» подходит для этого. Нужен такой, где столбик помады плотно прилегает к стенкам футлярчика, чтобы можно было сразу заливать туда жидкую помаду и не лепить отдельно столбики, потом их втыкать, а они всё равно криво встают и выглядит это чаще всего жуткой самоделкой, только дома без свидетелей этим краситься.
Попробую пояснить на примере: футляр от Chanel Rouge Allure не годится, а вот от Chanel Rouge Coco Shine подойдёт прекрасно.
У меня помада BeYu в подходящем футлярчике заканчивается, уже скоро займусь творчеством!
Anasty 06 июля 2012, 12:18
О, неужели кто-то написал о том, что помады/бальзамы надо топить на бане водяной, а не в ложке над свечкой!

Результат отличный просто.
TigerGirl 06 июля 2012, 12:22
Мне кажется можно и так, и так. Кому как удобнее.
BOJIbXA 07 июля 2012, 12:20
а почему нельзя над свечкой?
Danaya 06 июля 2012, 12:19
Браво! Очень радует прямой аккуратный столбик помады после варки. И цвет действительно нежный получился.
TigerGirl 06 июля 2012, 12:23
Спасибо! После неудачной покупки я обычно сильно расстраиваюсь, а тут — выход из положения.
EleANNor 06 июля 2012, 12:29
Вау! Здорово! Очень неожиданно… я даже с самого начала не могда понять фото «до» и «после»    Смотрю и думаю на фото «до» и «после» одна и та же помада, в чем прикол? Они же одинаковые
Типо фото «до» — все ок, нормальная помадка, затем фото свотча на руке-тоже ок, затем фото «после»-думаю, та же самая помадка, потом фото с подписью «Здесь виден небольшой дефект». И задумалась… эмм… типо провела помадкой по руке и она уже испортилась?.. Странно   , и только потом доходит что это уже ново-сваренная помадка! Я в шоке!
Супер пост! Особенно актуально, чтобы продлить жизнь помадке или же, если цвет не подошел-можно сварить свой цвет
Как же так у вас все ровненько получается, что даже «до» и «после» не отличишь? (имею ввиду заливание новой сваренной помадки в родной футляр ЭЛ)
TigerGirl 06 июля 2012, 12:39
Спасибо! Ровненько оно само так получается  , тюбик помады становится формой для нее и не надо со шприцем заморачиваться.
Dashh 06 июля 2012, 12:40
Плюсик за юмор!:)
Жалко, что нет фоток с губами до(то есть как она раньше смотрелась) и после. Это было бы более показательно)
Kotofeeva 06 июля 2012, 12:51
Вы молодец! Единственный нюанс: не у всех футляров для помад донышко без отверстий.
И еще вопрос: где Вы взяли эту баночку? Я как у видела — вспомнила детство свое, у мамы был блеск в такой баночке, только орнамент был не черно-белый, а красно-зеленый.
TigerGirl 06 июля 2012, 15:20
Он из детства!
Melek 06 июля 2012, 23:07
и у моей мамы была такая баночка с красно-зеленым орнаментом   жалко, я эту баноч отдала подружке когда училась в школе
Kotofeeva 18 июля 2012, 00:08
Страшно вспомнить — это было около 25 лет назад… Ужас…
Mrs_Elena 06 июля 2012, 13:48
С ума сойти! Никогда бы не подумала что можно переплавить, мне проще сразу в ведро.
TigerGirl 06 июля 2012, 15:22
В том-то и дело, что было жалко почти новую помаду выбросить, а дел правда на 5 минут!
jbarda4ok 06 июля 2012, 14:28
Отличный результат! Получилась такая модная в летнем сезоне помада-блеск
TigerGirl 06 июля 2012, 15:23
Спасибо! Я вот подумала — еще бы шиммер туда мелкий. Но у меня такая уже есть — Clarins 01 Melon.
OlgaAlfochka 06 июля 2012, 14:47
Рада, что мой пост пригодился)
У Вас очень аккуратно получилось
А что за деффект? Это дырочка по середине? Можно срезать для красоты, но мне кажется это лишнее…
TigerGirl 06 июля 2012, 15:24
Спасибо Вам за пост-вдохновение! Да — дырочка, но она мне не мешает.
elena178 06 июля 2012, 15:05
Господи, а у меня ностальгия     ))))вот эта баночка по середке, она такая родная))))у меня(нас) была такая только с красным рисунком вместо зеленого… И в ней такой запашистый бальзам был, мммм.Вы молодец, эксперименты это хорошо, я бы выкинула, правда.Вам плюс!
TigerGirl 06 июля 2012, 15:26
Баночка — родом из детства — мамина. Как блеск кончился — баночку мне отдали играть. Вот уже мне 27, а я все «играю».
Dobrjanka 06 июля 2012, 16:37
Дырочка ж наверное скоро вытрется) суперовый эксперимент и классный результат. И что самое важное — вы довольны своей новой помадкой!
TigerGirl 06 июля 2012, 16:40
Спасибо за комментарий!
janamohini 06 июля 2012, 19:40
супер идея! надо обязательно попробовать! но мне хочется смешать какие-то оттенки для большей интенсивности! думаю, если использовать эту идею, будет все ОК!
TigerGirl 06 июля 2012, 21:20
Я тоже об этом думала, что можно смешивать разные цвета.
RiodeJaneiro 07 июля 2012, 04:06
Мда… решила я тоже попробывать такой эксперимент… всё провалилось и только я всё испортила. Сказала себе что больше с этим возиться никогда не стану! Очень рада что у Вас хоть получилось
TigerGirl 07 июля 2012, 19:00
Жаль, что у Вас так вышло.