Вторая жизнь вашей помады! Или как я сварила Estee Lauder

Здравствуйте, дорогие косметисточки! Хочу рассказать вам про мой косметический кулинарный эксперимент.
Кого заинтересовала прошу под кат.

Проводя очередную плановую «чистку» своей косметики я наткнулась на давно лежащую без дела помаду-блеск Estee Lauder Pure Color Gloss Stick, #07 SUMMER MELON. Надевала я ее несколько раз, и она долгое время томилась в ожидании в пластиковом контейнере (была в ссылке). Все просто — я промахнулась с цветом. На моем лице с очень светлой кожей она смотрелась инородно и даже чуточку вульгарно. Положение немного спасал блеск для губ, нанесенный сверху. Но тогда я ощущала слоеный пирог на губах. Кстати, сама текстура помады мне почему-то не нравилась. Было ощущение, что ее много даже при нанесении кистью.
После поста OlgaAlfochka Пост о ремонте помады мне в голову закралась мысль: «А что если сделать цвет моей помады менее интенсивным и более прозрачным?». Но как-то эта идея так и оставалась идеей. Но вот, выбирая между — «выкинуть в ведро» или «пойти на эксперимент», я решилась!
Для этого мне понадобились:
1. помада-блеск Estee Lauder Pure Color Gloss Stick, #07 SUMMER MELON.
2. бальзам для губ Dermophil
3. пустая баночка из под блеска для губ.
Весь процесс занимает от силы 5-10 минут. Заключается он в следующем:
1. Необходимо вынуть помаду и бальзам для губ из их родной тубы.
2. Положить их в пустую баночку из под бальзама, нагреть ее на водной бане до образования однородной массы и перемешать. У меня помада и бальзам расплавились, но масса не кипела. Соотношение помады и бальзама я выбрала 1:1.
3. Перелить то, что получилось обратно в тюбик из под помады, подождать минут 5-10 и убрать в холодильник…
Теперь давайте посмотрим, что же все таки получилось. Заранее извиняюсь за качество фото, т.к. я сейчас без камеры и свотчи в принципе снимать не умею. Тапками прошу не кидать.
До
После
Здесь виден небольшой дефект.
Мне кажется, что даже по таким фото видно как изменилась помада. До «варки» она была для меня достаточно плотной, а цвет — насыщенным. После — стала легкой и полупрозрачной. Отмечу немаловажный плюс. Теперь она мне нравится!   Ее текстура стала очень приятной. Она — легкая и при этом питательная. Ощущение «пирога» и того, что ее много, пропало. В итоге у меня получилась полупрозрачная помада со всеми свойствами бальзама для губ! Кстати, теперь она напоминает мне помады от Clarins.
Задачей для меня было — донести идею. Надеюсь, что мой пост кому-нибудь пригодится! Думаю, что вполне можно создавать различные новые оттенки и текстуры из не подошедших вам помад и тем самым давать им вторую жизнь.
Ко мне «на ты». Желаю всем удачного дня!

• Nika85
  • 06 июля 2012, 11:32
Ух ты, здорово получилось! Такой красивый цвет   Поздравляю с удачным экспериментом)) Пользуйся с удовольствием
Спасибо за первый комментарий!

• Iuliia
  • 06 июля 2012, 11:56
читаю уже который пост про ремонт и мне все интересно)) вот тогда, когда вы перелили расплавленную массу в тюбик от помады, она там не прилипает намертво после застывания?))
у меня — да
Проясните, пожалуйста: ДА — это прилипает? И как быть?
да — прилипает в самом тюбике с помадой намертво внизу, но не к стенкам тюбика. Т.е. ее можно свободно выкручивать до упора как на фото. Проблем нет. Когда я переливаю из баночки из-под бальзама в тюбик- еще все жидкое, поэтому в баночке ничего не остается. Затем я ее мою и все -снова пустая баночка.
а у меня в тюбик не получается.тюбики портятся.в шприц набираю, застывает, а потом переношу в тюбик.
  • Anikka
  • 06 июля 2012, 14:01
А как Вы переносите в тюбик? Разрезаете шприц?
ну да, наверно… надо кончик шприца отпилить, чтоб было достаточно широко и аккуратно выдавить застывшую наколдованную помаду.лучше потренироваться сначала.
я так над Маслом какао измывалась.тут был пост, и я себе такую штучку захотела.потом решила с инет-магазином не заморачиваться, купила масло какао и расплавила и в тюбик от помады сунула.
Вау! Теперь и правда помадку носить-не сносить))
Спасибо за комментарий!
и у меня такая же дырочка по центру)))
к вопросы выше — у меня в тюбике не прилипает, отлично выкручивается, как раньше
Спасибо за комментарий! Интересно, как от этой дырочки избавится?
а меня она не смущает)
наверное. к середине помадки, она сотрется уже

встряхнуть пару раз-тогда выйдут все пузырьки воздуха.и дырочек не будет
или зубочисткой проткнуть неск. раз
Прсто замечательно, слов нет, как хорошо получилось! Такая «переделка» мне нравится куда больше, чем просто намешать и перелить в баночку, а потом ковырять там кисточкой или пальцем   Давно хочу сотворить себе новую помадку, и кандидатов на переделку уже немало, но ещё не освободился подходящий тюбик от помады, в который можно будет залить своё творение.
Я залила в этот же. А баночки и кисточки я тоже не очень люблю.
Просто не каждый «помадный домик» подходит для этого. Нужен такой, где столбик помады плотно прилегает к стенкам футлярчика, чтобы можно было сразу заливать туда жидкую помаду и не лепить отдельно столбики, потом их втыкать, а они всё равно криво встают и выглядит это чаще всего жуткой самоделкой, только дома без свидетелей этим краситься.
Попробую пояснить на примере: футляр от Chanel Rouge Allure не годится, а вот от Chanel Rouge Coco Shine подойдёт прекрасно.
У меня помада BeYu в подходящем футлярчике заканчивается, уже скоро займусь творчеством!
  • Anasty
  • 06 июля 2012, 12:18
О, неужели кто-то написал о том, что помады/бальзамы надо топить на бане водяной, а не в ложке над свечкой!

Результат отличный просто.
Мне кажется можно и так, и так. Кому как удобнее.
а почему нельзя над свечкой?
  • Danaya
  • 06 июля 2012, 12:19
Браво! Очень радует прямой аккуратный столбик помады после варки. И цвет действительно нежный получился.
Спасибо! После неудачной покупки я обычно сильно расстраиваюсь, а тут — выход из положения.
Вау! Здорово! Очень неожиданно… я даже с самого начала не могда понять фото «до» и «после»    Смотрю и думаю на фото «до» и «после» одна и та же помада, в чем прикол? Они же одинаковые
Типо фото «до» — все ок, нормальная помадка, затем фото свотча на руке-тоже ок, затем фото «после»-думаю, та же самая помадка, потом фото с подписью «Здесь виден небольшой дефект». И задумалась… эмм… типо провела помадкой по руке и она уже испортилась?.. Странно   , и только потом доходит что это уже ново-сваренная помадка! Я в шоке!
Супер пост! Особенно актуально, чтобы продлить жизнь помадке или же, если цвет не подошел-можно сварить свой цвет
Как же так у вас все ровненько получается, что даже «до» и «после» не отличишь? (имею ввиду заливание новой сваренной помадки в родной футляр ЭЛ)
Спасибо! Ровненько оно само так получается  , тюбик помады становится формой для нее и не надо со шприцем заморачиваться.
  • Dashh
  • 06 июля 2012, 12:40
Плюсик за юмор!:)
Жалко, что нет фоток с губами до(то есть как она раньше смотрелась) и после. Это было бы более показательно)
Вы молодец! Единственный нюанс: не у всех футляров для помад донышко без отверстий.
И еще вопрос: где Вы взяли эту баночку? Я как у видела — вспомнила детство свое, у мамы был блеск в такой баночке, только орнамент был не черно-белый, а красно-зеленый.
Он из детства!
  • Melek
  • 06 июля 2012, 23:07
и у моей мамы была такая баночка с красно-зеленым орнаментом   жалко, я эту баноч отдала подружке когда училась в школе
Страшно вспомнить — это было около 25 лет назад… Ужас…
С ума сойти! Никогда бы не подумала что можно переплавить, мне проще сразу в ведро.
В том-то и дело, что было жалко почти новую помаду выбросить, а дел правда на 5 минут!
Отличный результат! Получилась такая модная в летнем сезоне помада-блеск
Спасибо! Я вот подумала — еще бы шиммер туда мелкий. Но у меня такая уже есть — Clarins 01 Melon.
Рада, что мой пост пригодился)
У Вас очень аккуратно получилось
А что за деффект? Это дырочка по середине? Можно срезать для красоты, но мне кажется это лишнее…
Спасибо Вам за пост-вдохновение! Да — дырочка, но она мне не мешает.
Господи, а у меня ностальгия     ))))вот эта баночка по середке, она такая родная))))у меня(нас) была такая только с красным рисунком вместо зеленого… И в ней такой запашистый бальзам был, мммм.Вы молодец, эксперименты это хорошо, я бы выкинула, правда.Вам плюс!
Баночка — родом из детства — мамина. Как блеск кончился — баночку мне отдали играть. Вот уже мне 27, а я все «играю».
Дырочка ж наверное скоро вытрется) суперовый эксперимент и классный результат. И что самое важное — вы довольны своей новой помадкой!
Спасибо за комментарий!

супер идея! надо обязательно попробовать! но мне хочется смешать какие-то оттенки для большей интенсивности! думаю, если использовать эту идею, будет все ОК!
Я тоже об этом думала, что можно смешивать разные цвета.
Мда… решила я тоже попробывать такой эксперимент… всё провалилось и только я всё испортила. Сказала себе что больше с этим возиться никогда не стану! Очень рада что у Вас хоть получилось
Жаль, что у Вас так вышло.