Вторая жизнь вашей помады! Или как я сварила Estee Lauder

Здравствуйте, дорогие косметисточки! Хочу рассказать вам про мой косметический кулинарный эксперимент.
Вторая жизнь вашей помады! Или как я сварила Estee Lauder Кого заинтересовала прошу под кат.

Проводя очередную плановую «чистку» своей косметики я наткнулась на давно лежащую без дела помаду-блеск Estee Lauder Pure Color Gloss Stick, #07 SUMMER MELON. Надевала я ее несколько раз, и она долгое время томилась в ожидании в пластиковом контейнере (была в ссылке). Все просто — я промахнулась с цветом. На моем лице с очень светлой кожей она смотрелась инородно и даже чуточку вульгарно. Положение немного спасал блеск для губ, нанесенный сверху. Но тогда я ощущала слоеный пирог на губах. Кстати, сама текстура помады мне почему-то не нравилась. Было ощущение, что ее много даже при нанесении кистью.
После поста OlgaAlfochka Пост о ремонте помады мне в голову закралась мысль: «А что если сделать цвет моей помады менее интенсивным и более прозрачным?». Но как-то эта идея так и оставалась идеей. Но вот, выбирая между — «выкинуть в ведро» или «пойти на эксперимент», я решилась!
Для этого мне понадобились:
Вторая жизнь вашей помады! Или как я сварила Estee Lauder 1. помада-блеск Estee Lauder Pure Color Gloss Stick, #07 SUMMER MELON.
2. бальзам для губ Dermophil
3. пустая баночка из под блеска для губ.
Весь процесс занимает от силы 5-10 минут. Заключается он в следующем:
1. Необходимо вынуть помаду и бальзам для губ из их родной тубы.
2. Положить их в пустую баночку из под бальзама, нагреть ее на водной бане до образования однородной массы и перемешать. У меня помада и бальзам расплавились, но масса не кипела. Соотношение помады и бальзама я выбрала 1:1.
3. Перелить то, что получилось обратно в тюбик из под помады, подождать минут 5-10 и убрать в холодильник…
Теперь давайте посмотрим, что же все таки получилось. Заранее извиняюсь за качество фото, т.к. я сейчас без камеры и свотчи в принципе снимать не умею. Тапками прошу не кидать.
До
Вторая жизнь вашей помады! Или как я сварила Estee Lauder
Вторая жизнь вашей помады! Или как я сварила Estee Lauder После
Вторая жизнь вашей помады! Или как я сварила Estee Lauder Здесь виден небольшой дефект.
Вторая жизнь вашей помады! Или как я сварила Estee Lauder Вторая жизнь вашей помады! Или как я сварила Estee Lauder Мне кажется, что даже по таким фото видно как изменилась помада. До «варки» она была для меня достаточно плотной, а цвет — насыщенным. После — стала легкой и полупрозрачной. Отмечу немаловажный плюс. Теперь она мне нравится!   Ее текстура стала очень приятной. Она — легкая и при этом питательная. Ощущение «пирога» и того, что ее много, пропало. В итоге у меня получилась полупрозрачная помада со всеми свойствами бальзама для губ! Кстати, теперь она напоминает мне помады от Clarins.
Задачей для меня было — донести идею. Надеюсь, что мой пост кому-нибудь пригодится! Думаю, что вполне можно создавать различные новые оттенки и текстуры из не подошедших вам помад и тем самым давать им вторую жизнь.
Ко мне «на ты». Желаю всем удачного дня!

• Nika85
  • 06 июля 2012, 11:32
Ух ты, здорово получилось! Такой красивый цвет   Поздравляю с удачным экспериментом)) Пользуйся с удовольствием
Спасибо за первый комментарий!

• Iuliia
  • 06 июля 2012, 11:56
читаю уже который пост про ремонт и мне все интересно)) вот тогда, когда вы перелили расплавленную массу в тюбик от помады, она там не прилипает намертво после застывания?))
у меня — да
Проясните, пожалуйста: ДА — это прилипает? И как быть?
да — прилипает в самом тюбике с помадой намертво внизу, но не к стенкам тюбика. Т.е. ее можно свободно выкручивать до упора как на фото. Проблем нет. Когда я переливаю из баночки из-под бальзама в тюбик- еще все жидкое, поэтому в баночке ничего не остается. Затем я ее мою и все -снова пустая баночка.
а у меня в тюбик не получается.тюбики портятся.в шприц набираю, застывает, а потом переношу в тюбик.
  • Anikka
  • 06 июля 2012, 14:01
А как Вы переносите в тюбик? Разрезаете шприц?
ну да, наверно… надо кончик шприца отпилить, чтоб было достаточно широко и аккуратно выдавить застывшую наколдованную помаду.лучше потренироваться сначала.
я так над Маслом какао измывалась.тут был пост, и я себе такую штучку захотела.потом решила с инет-магазином не заморачиваться, купила масло какао и расплавила и в тюбик от помады сунула.
Вау! Теперь и правда помадку носить-не сносить))
Спасибо за комментарий!
и у меня такая же дырочка по центру)))
к вопросы выше — у меня в тюбике не прилипает, отлично выкручивается, как раньше
Спасибо за комментарий! Интересно, как от этой дырочки избавится?
а меня она не смущает)
наверное. к середине помадки, она сотрется уже

встряхнуть пару раз-тогда выйдут все пузырьки воздуха.и дырочек не будет
или зубочисткой проткнуть неск. раз
Прсто замечательно, слов нет, как хорошо получилось! Такая «переделка» мне нравится куда больше, чем просто намешать и перелить в баночку, а потом ковырять там кисточкой или пальцем   Давно хочу сотворить себе новую помадку, и кандидатов на переделку уже немало, но ещё не освободился подходящий тюбик от помады, в который можно будет залить своё творение.
Я залила в этот же. А баночки и кисточки я тоже не очень люблю.
Просто не каждый «помадный домик» подходит для этого. Нужен такой, где столбик помады плотно прилегает к стенкам футлярчика, чтобы можно было сразу заливать туда жидкую помаду и не лепить отдельно столбики, потом их втыкать, а они всё равно криво встают и выглядит это чаще всего жуткой самоделкой, только дома без свидетелей этим краситься.
Попробую пояснить на примере: футляр от Chanel Rouge Allure не годится, а вот от Chanel Rouge Coco Shine подойдёт прекрасно.
У меня помада BeYu в подходящем футлярчике заканчивается, уже скоро займусь творчеством!
  • Anasty
  • 06 июля 2012, 12:18
О, неужели кто-то написал о том, что помады/бальзамы надо топить на бане водяной, а не в ложке над свечкой!

Результат отличный просто.
Мне кажется можно и так, и так. Кому как удобнее.
а почему нельзя над свечкой?
  • Danaya
  • 06 июля 2012, 12:19
Браво! Очень радует прямой аккуратный столбик помады после варки. И цвет действительно нежный получился.
Спасибо! После неудачной покупки я обычно сильно расстраиваюсь, а тут — выход из положения.
Вау! Здорово! Очень неожиданно… я даже с самого начала не могда понять фото «до» и «после»    Смотрю и думаю на фото «до» и «после» одна и та же помада, в чем прикол? Они же одинаковые
Типо фото «до» — все ок, нормальная помадка, затем фото свотча на руке-тоже ок, затем фото «после»-думаю, та же самая помадка, потом фото с подписью «Здесь виден небольшой дефект». И задумалась… эмм… типо провела помадкой по руке и она уже испортилась?.. Странно   , и только потом доходит что это уже ново-сваренная помадка! Я в шоке!
Супер пост! Особенно актуально, чтобы продлить жизнь помадке или же, если цвет не подошел-можно сварить свой цвет
Как же так у вас все ровненько получается, что даже «до» и «после» не отличишь? (имею ввиду заливание новой сваренной помадки в родной футляр ЭЛ)
Спасибо! Ровненько оно само так получается  , тюбик помады становится формой для нее и не надо со шприцем заморачиваться.
  • Dashh
  • 06 июля 2012, 12:40
Плюсик за юмор!:)
Жалко, что нет фоток с губами до(то есть как она раньше смотрелась) и после. Это было бы более показательно)
Вы молодец! Единственный нюанс: не у всех футляров для помад донышко без отверстий.
И еще вопрос: где Вы взяли эту баночку? Я как у видела — вспомнила детство свое, у мамы был блеск в такой баночке, только орнамент был не черно-белый, а красно-зеленый.
Он из детства!
  • Melek
  • 06 июля 2012, 23:07
и у моей мамы была такая баночка с красно-зеленым орнаментом   жалко, я эту баноч отдала подружке когда училась в школе
Страшно вспомнить — это было около 25 лет назад… Ужас…
С ума сойти! Никогда бы не подумала что можно переплавить, мне проще сразу в ведро.
В том-то и дело, что было жалко почти новую помаду выбросить, а дел правда на 5 минут!
Отличный результат! Получилась такая модная в летнем сезоне помада-блеск
Спасибо! Я вот подумала — еще бы шиммер туда мелкий. Но у меня такая уже есть — Clarins 01 Melon.
Рада, что мой пост пригодился)
У Вас очень аккуратно получилось
А что за деффект? Это дырочка по середине? Можно срезать для красоты, но мне кажется это лишнее…
Спасибо Вам за пост-вдохновение! Да — дырочка, но она мне не мешает.
Господи, а у меня ностальгия     ))))вот эта баночка по середке, она такая родная))))у меня(нас) была такая только с красным рисунком вместо зеленого… И в ней такой запашистый бальзам был, мммм.Вы молодец, эксперименты это хорошо, я бы выкинула, правда.Вам плюс!
Баночка — родом из детства — мамина. Как блеск кончился — баночку мне отдали играть. Вот уже мне 27, а я все «играю».
Дырочка ж наверное скоро вытрется) суперовый эксперимент и классный результат. И что самое важное — вы довольны своей новой помадкой!
Спасибо за комментарий!

супер идея! надо обязательно попробовать! но мне хочется смешать какие-то оттенки для большей интенсивности! думаю, если использовать эту идею, будет все ОК!
Я тоже об этом думала, что можно смешивать разные цвета.
Мда… решила я тоже попробывать такой эксперимент… всё провалилось и только я всё испортила. Сказала себе что больше с этим возиться никогда не стану! Очень рада что у Вас хоть получилось
Жаль, что у Вас так вышло.