06.07.2012

Моделирующая пудра Летуаль Le Roi Soleil, оттенок 802 Soleil a versailles, она же бронзер-хайлайтер

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Сегодня я хочу вам рассказать о моделирующей пудре Л’Этуаль, которую лично я назвала бы ещё и бронзером-хайлайтером.

У меня светлая кожа, в этом году почему-то я до сих пор особо не загорела, т.к. к загару не стремлюсь, да и вообще бронзеры – это не моё, однако после затеста летних бронзеров Живанши и Артдеко мне ну очень захотелось их приобрести… Понимая разумом, что они будут для меня тёмными, я грустно ходила между стендами, пока не увидела случайно стенд в бронзерами Летуаль. Так эта пудра и стала моей:)

Что пишет производитель: моделирующая пудра для лица для создания безупречного яркого и изысканного тона лица. Тончайшая основа пудры позволяют создавать легкий и невидимый макияж, корректируя при этом цвет лица, делая его более ярким и привлекательным. Светоотражающие частицы микронизированной жемчужной пудры создают мягкое изысканное свечение. Достаточно легкого прикосновения для создания безупречного и изысканного макияжа. Для создания ровного тона лица необходимо наносить пудру при помощи большой кисти, для коррекции формы лица необходимо нанести пудру кистью для румян отдельными штрихами. Идеально для использования в качестве румян.

Моё мнение. Особенность этой пудры в том, что она не только придаёт лицу лёгкий оттенок загара (и как мне кажется, без рыжины), но также и блеск холодного бело-серебристого оттенка. Я даже не знаю, как точно описать этот блеск, свотчи на руке его проявят лучше слов. Это не блёсточки, но и не явный перламутр. Возможно, это что-то похожее на сияние Ближнего и Дальнего света Шисейдо, однако в них частички совершенно неразличимы, а в данной пудре они всё же присутствуют.
Футлярчик пудры – проще простого: чёрный пластик, без зеркала, без спонжа/кисти, открывается нажатием на кнопочку снизу. Запаха у пудры практически нет, его можно различить, только если очень захотеть:)
Пудра довольно плотно спрессована, хотя тестер в магазине показался мне гораздо более мягким и не был «засален». Дома же при попытке сделать свотчи на руке мне показалось, что пудра быстро стала засаливаться, поэтому я почти сразу остановилась на том, что уже было сфотографировано. Думаю, такая плотность может объясняться тем, что пудра заявлена как моделирующая, т.е. она не должна сразу же ложиться на лицо плотным слоем. Я пользуюсь кистью-кабуки Isa Dora с синтетическим ворсом, у неё примерно средняя мягкость, и пудры на неё набирается совсем немного, как раз столько, сколько мне и нужно, поэтому для меня спрессованность является даже плюсом. К тому же я не особо умею правильно наносить продукты такого рода.
На руке из-за плотной спрессованности пудры и довольно сильного блеска мне не удалось передать цвет, только сияние, но в целом цвет соответствует тому, который мы видим в футляре (звучит странновато, но как ещё сказать, если на свотчах его почти не видно:):
На внутренней стороне запястья кожа светлее, и цвет уже чуть различим:
На этом фото тоже можно уловить цвет:
Мой способ нанесения такой: под скулы я наношу пудру более плотно, а на скулы совсем немного, чтобы там был практически только блеск. Ещё немного наношу ближе к вискам, а так же вниз по контуру лица к подбородку, не доходя до него. Результат мне нравится!
Консультант мне сказала, что пудру можно наносить на всё лицо, однако таким способом могут воспользоваться только девушки с идеально гладкой кожей без расширенных пор (пудра их подчеркнёт), плюс такой блеск на всём лице подойдёт разве что для ночного клуба, хотя при этом способе кожа выглядит очень красиво, безусловно:)
На следующих фотографиях я старалась передать эффект от пудры, как могла… здесь наиболее чётко видно то, что пудра придаёт оттенок, так же хорошо видно и её сияние (наносила я пудру не очень плотно, поэтому и сияния не так много, как на свотчах на руке). Так же по моему мнению это сияние не похоже на жирный блеск, и выглядит довольно интересно.
На макро кожа выглядит не идеально, конечно, но уж какая есть, так близко нас никто не разглядывает в обычной жизни:)
В целом пудра меня очень порадовала, я впервые пользуюсь продуктом такого рода, и довольно успешно:) Единственный спорный момент – это стойкость. Возможно, дело в том, что я наношу эту пудру-бронзер на свою обычную пудру без тонального крема, либо есть другие причины, но мне кажется, что через несколько часов блеск частично уходит, а цвет немного тускнеет, не знаю даже… То есть для меня стойкость не идеальна. Возможно, на других пудрах, на другой коже или при использовании на тональный крем стойкость будет намного выше.

Срок использования – неделя.
Цена – 499 р. без скидки.
Оценка – не могу выбрать между 4 и 5 из-за неоднозначной стойкости… лично для меня пусть будет 5-.

Я – Аня, ко мне на «ты».

Tael 06 июля 2012, 04:12
Какая милая штучка! У меня ничего нет из этой марки) Присмотрюсь!
Stellarose 06 июля 2012, 09:49
Спасибо! Присмотритесь, но перед покупкой почитайте отзывы, продукты очень разные:)
Alisa1985 06 июля 2012, 06:42
Отлично на тебе смотрится, очень нежненько и естественно получилось!
Stellarose 06 июля 2012, 09:49
Спасибо! Да, довольно естественно, поэтому мне и нравится:)
Anikka 06 июля 2012, 08:22
На фото хорошо передан смысл.
И кожа Ваша хорошая, не наговаривайте
Stellarose 06 июля 2012, 09:52
Спасибо большое!:) Просто я достаточна критична к себе…
YuliaFeya 06 июля 2012, 08:38
Шиммер таки присутствует вполне деликатный)))))
Stellarose 06 июля 2012, 09:54
Шиммер/перламутр/что-то другое — не знаю, как лучше и назвать сияние в этой пудре, но мне нравится:)
NastasyaOduvan 06 июля 2012, 09:07
Очень мило! Вообще продукция Летуаля достаточно хорошая, у меня тени… и всеми довольная, качество отличное. Жаль дизайн не интересный и простой, ну ладно… можно пережить
Stellarose 06 июля 2012, 09:56
Спасибо! Продукты очень разные, некачественные тоже есть. Но вот тени запечённые и помаду-блеск я тоже ооочень люблю! И эта пудра понравилась:) А дизайн — это не самое главное, хотя если он изысканный или элегантный — это большой плюс, безусловно!
she_is 06 июля 2012, 09:09
тож делала на нее пост, только у меня на фото как будто много блесток а у вас пр\мо получилось передать деликатное сияние
Stellarose 06 июля 2012, 09:58
Ой, я не помню Ваш пост про эту пудру, почитаю сейчас обязательно! Возможно, дело в кисти? Хотя тестер мне показался совсем другим, более мягким… Ну вряд ли качество от партии зависит.
she_is 06 июля 2012, 10:18
нее, дело в фото, у меня никак не удавалось показать что блестки почти незаметны, а у вас вышло шикарно
Stellarose 06 июля 2012, 10:26
Ну прямо засмущали:) А как у Вас со стойкостью? Блеск и цвет долго держатся?
she_is 06 июля 2012, 16:08
мне кажется у меня как прибитые держатся, до самого вечера
Stellarose 06 июля 2012, 16:41
А Вы на что наносите? И какая у Вас кожа? Я вот специально каждый день обращаю внимание — блеск почти пропадает и цвет тускнеет, но у меня и с мозаикой Коллистар те же дела, так что наверняка дело во мне, а не в качестве пудры…
Erin_Brown 06 июля 2012, 09:13
Какой нежный естественный результат получился, это даже не бронзер, а хайлайтер. Красивущий
Stellarose 06 июля 2012, 10:07
Спасибо большое!:) Цвет он всё же даёт вместе с блеском при более интенсивном нанесении, но при лёгком нанесении действительно оттеняет и моделирует черты лица, а при совсем лёгким — он только как хайлайтер. Интересная штучка!
SweetDream 06 июля 2012, 09:35
Солнечно солнечно) спасибо за пост) обладаю такой же пудрой) и очень довольна)
Stellarose 06 июля 2012, 10:08
Спасибо Вам! Я тоже теперь довольна:) Раньше не пользовалась подобными бронзерами, а тут ещё такой интересный попался:)
kdovolnaya 06 июля 2012, 10:38
Вам очень идет!
мне бы что-то такое без шиммера
Stellarose 06 июля 2012, 11:15
Спасибо большое! Там есть один оттенок без шиммера, но цвет вроде порыжее… Я-то как раз больше из-за шиммера и купила.
kdovolnaya 07 июля 2012, 01:05
вот порыжее — уже не то. я хочу для скульптурирования что-нибудь, абсолютно матовое и холодное. боюсь, придется закатать губу
тут очень деликатный шиммер, не такой, как в большинстве бронзеров. бронзер у меня уже есть, но при случае обязательно поверчу в руках эту вещицу — не с целью покупки, а так, полюбоваться) спасибо, что познакомили)
Stellarose 07 июля 2012, 01:19
Да не за что!:) Почитайте посты о пудрах MAC — у них вроде как раз есть что-то для скульптурирования, не знаю точно, т.к. конкретно ими не интересовалась.
Maryann1976 06 июля 2012, 11:50
очень красиво Вам и отличная подача продукта!
Stellarose 06 июля 2012, 15:54
Спасибо, я старалась:)
Freya_girl 06 июля 2012, 12:02
У меня есть румяшки летуаль, тоже очень хорошие. Вообще качество их продукции меня радует)
Stellarose 06 июля 2012, 15:54
Качество разное, к сожалению, но есть и очень достойные продукты!
Anetaaa 06 июля 2012, 12:37
Красивая штуковина, классно переливается!+
Stellarose 06 июля 2012, 15:55
Спасибо:)
vasinavasja 06 июля 2012, 14:36
Очень неожиданно для летуаля, красивый цвет, смотрится ненавязчиво и не рыжит, просто шик!
Stellarose 06 июля 2012, 15:55
Спасибо! Меня тоже приятно удивила эта пудрочка:)