Загар без солнца с St.Moriz instant self tanning mousse

Милые косметисточки, я не являюсь поклонницей соляриев, признаться честно, я в них никогда и не была. Страшилкам про рак кожи и другие малоприятные последствия загара в солярии я верю. Но если погоды нет, загорать некогда, негде мне на помощь приходят автозагары. Люблю их нежной любовью. К отпуску решила «подзагореть», чтобы не выглядеть белой вороной в прямом смысле этого слова, так в моей ванной появился новый жилец, о котором я вам и поведаю.

Итак, представляю вашему вниманию Instant self tanning mousse от St.Moriz.
От производителя: Равномерный, здоровый загар круглый год. Благодаря нежной текстуре легко наносится, без разводов и пятен.
Состав:
Способ нанесения:
От меня по- русски:
Флакон 200мл с помпой (мне сразу вспомнилась пенка для умывания от Пьер Рико- вот один-в-один)
Средство выглядит как мусс цвета каки   хаки( с зеленоватым отливом)
Запах на руке при выдавливании как у моющего средства, шампунный.
Наносим это на наши бледные части тела, которые предварительно отскрабили и увлажнили.
Распределяется тяжело, хоть мусс и окрашенный, мгновенно впитывается окрашивая вашу кожу- неравномерно, пыхтела я с нанесением долго.
Затем производитель рекомендует дать средству впитаться, а руки вымыть с мылом. Что оказалась просто каторжным трудом:
Мои руки после процесса намазывания одной ноги
Эту катастрофу я побежала быстро драить мылом с мочалкой, занял у меня этот процесс 15 мин, но все же отмыла
далее я не рисковала и наносила средство в перчатках для окраски волос. Наносила долго, в поте лица, пытаясь растереть все эти полоски и пятнистости, тк мусс оказался, как я уже сказала, просто с жутко быстрой впитываемостью.
Запах при взаимодействии с кожей из шампунного превращается в обычный автозагарно-химозный с легкой цветочной отдушкой. Но ощущается только, если уткнуться в кожу носом. Липкости замечено не было.
Итак. в итоге 40 минутных мытарств (включая отмывание руки) и выжидания положенных 2 часов мы имеем следующее
Ноги до (бледные поганки)
Ноги после
При дневном свете в помещении
на солнышке
Вроде бы и ничего, НО после принятия душа я провела по сухой коже ватным диском
Представьте, что будет с вашей белой блузкой, юбкой или футболкой. А отстирывание автозагара, как вы знаете о-очень проблематично.
Мой вердикт: за красивый не желтый загар 5
За мытарства при нанесении 3
за окрашивание одежды-2
Общая- 3+
Цена16$
Пользовалась пару раз
Рекомендуется для стойкого эффекта обновлять 1-2 раза в неделю, но я, вероятно, вернусь к своему любимчику автозагару от Eveline- не нужны мне такие танцы с бубнами.
А вы пользуетесь автозагаром? Любимцы среди них есть?
какой симпатичный и натуральный эффект получился, жаль, что такие заморочки с нанесением и стойкостью
и какие красивые у Вас ножки
я как-то особого опыта пользования автозагарами не имею (кроме лосьонов от Johnson's и Dove)… так и хожу со своими синюшными, пока не загорят
а вот почитать было интересно)
Спасибо!   Лосьоны у меня пройденный этап, мне не нравится постоянный запах автозагара и постепенный результат. Хочу все и сразу!
цвет красивый получился ( и ножки красивые). Но вот такие проблемы с нанесением.
у меня был опыт только с каким-то лосьоном от Dove… мама дорогая, я вся была в оранжевых разводах, и смывалась вся эта красота больше недели. Как-то свежи во мне все эти воспоминания, хоть и много лет с тех пор прошло, и я больше на автозагары не решаюсь… Хотя может и зря…

P.S. цвет у этого мусса точнокаки
Спасибо, очень желтил Дав и Гарнье, а наносить я привыкла крем бесцветный. Спреи и муссы как-то не очень, не говоря уже про салфетки- с ними у меня вообще беда.

я влюбилась в Флоресан! стОит копейки, эффект — супер и запах приятный. больше искать не буду /перепробовала Кларанс, Диор, Ланком и ЭЛ, Флоресан рулит!!!/ настоящий солнечный загар!/я не загораю и солярии не посещаю, но не люблю бледную кожу/

присоединяюсь к Флоресану, отличный эффект за такие деньги! из люкса — не в особ.восторге от Шисейдо, эти окраш.пузырьки в геле иногда остаются полосами. получше ЭЛ. Пайо антивозрастной тоже не впечатлил, смывается мелкими пятнами
  • 06 июля 2012, 08:28
Девочки, а что за Флоресан? Я зашла на их сайт — так там продуктов на эту тему! Вы какой именно хвалите?

совсем недавно /относительно/ где-то в конце мая-начале июня/ был пост про этот замечательный автозагар, я быстренько побежала в Парфюм-лидер, и купила! невзрачный желтый тюбик «Молочко автозагар экспресс». Ссылка — вот пост про него
  • 06 июля 2012, 09:42
Благодарю!

а я после таких хвалебных отзывов начала на него настоящую охоту. Но нигде не могу найти…

я совершенно случайно напоролась на него в Парфюм-лидере, сети дешевой косметики и масс-парфюма /покупаю там стиральные порошки и кондиционеры для белья/
Про косметику флоресан слышала, про автозагар нет, надо поискать.
Я тоже Флоресан обожаю. но он у нас в этом году нигде не продается(((

Ирина, ножки — загляденье!
  • 06 июля 2012, 08:26
Я сейчас в восторге от Кларанса крема с 6SPF. Но он не дает такого сильного оттенка с первого применения. Эффект накопления.
Тоже собираюсь пост написать.

P.S.
Да, ножки прелесть!
Спасибо, многие в восторге от Кларанса, но у него разные автозагары, вы про баночку говорите или тюбик? Хочу попробовать.
  • 06 июля 2012, 09:48
Для меня важен запах, а у него запах вполне переносимый.
Вот он на оф.сайте, но в старой упаковке.
В магазинах сейчас выглядит вот так:
  • LAKY
  • 06 июля 2012, 09:22
а название можно?)
  • 06 июля 2012, 09:48
Конечно.
Self Tanning Milk SPF 6 (Lait Auto-Bronzant). Молочко для искусственного загара с SPF 6.
Фотку и ссылку даю комментом выше.
Это больше лосьон для постепенного загара. А я хочу либо крем либо мусс- чтоб уж сразу
  • 06 июля 2012, 11:44
Они для меня дюже пахнут! Один из них прям воняет (простите).
Цвет действительно красивый, но трудности с нанесением пугают)))))) Я уже 2 год пользуюсь гелем от ЭЛ, тут недавно купила в Ашане автозагар от Евелин за 40 руб- и очень даже приличный оказался, в выходные поеду закупаться))) Был еще от Кларанс в баночке-не понравился-нереально долго сохнет, вся в креме этом, который не впитывается… Бррр. Хочу Флоресан-всего один раз увидела его вживую, не купила дура
Спасибо, Эвелин- мой любимец на протяжении 5 лет, за копейки результат отличный- не желтый, и запах неавтозагарный,«вкусный»
кстати да, запах на удивление не автозагарный))))
А какой у вас Эвелин? Я только для лица видела…
Ой, еще бы вспомнить. С СПФ 10 который.
  • Alyena
  • 06 июля 2012, 08:59
Жду такой автозагар, Вы меня расстроили( слышала что его нужно наносить специальной варешкой, она облегчает нанесение.
Можно варежкой, но я с варежками не дружу- как зебра получаюсь. Тоже как и вы хотела его очень, но цвет получается отличный и загар экспресс. Возможно, вы приноровитесь. А мне как-то 30-40 мин на нанесение жалко.
не расстраивайтесь прежде времени, может Вы найдете к нему подход. почитайте мой комментарий ниже, я очень довольна, использую его давно.
  • Alyena
  • 06 июля 2012, 18:59
Спасибо) а спреем не пробовали? Слышала, что очень естественный загар получается.

эффект понравился. Но нанесение… За такие деньги можно найти и менее проблемные средства…
Сейчас пользуюсь муссом St.Tropez, я в восторге! Легко наносится, отличный оттенок, нет этого отвратительного автозагарного запаха, долго держится, сходит постепенно и равномерно. I'm loving it!
У меня такой же. Но он очень капризный из-за того, что стоит попасть на кожу только капельке воды, сразу получается пятно. А вот после душа цвет очень приятный и стойкий.
Как Вы боретесь с этим явлением?
Я его наношу только на ноги и исключительно на ночь, после того как завершаю все банные процедуры (после наненсения с водой лучше дела не иметь   минут 20 даю ему подсохнуть на теле, потом надеваю длинные х/б пижамные штаны-и спать. Утром принимаю душ, легко прохожусь мочалкой по ногам, часть невпитавшегося мусса смывается, а вот то что осталось уже «прибито намертво», могу запросто одевать белые вещи-никаких следов не остается.
я бы за пачканье одежды сразу итоговую 2 поставила…
я пользуюсь автозагаром Шисейдо… нравится…
правда, пользуюсь редко… но метко… к важным встречам…
Тема автозагаров мне интересна.
До сих пор не определилась с маркой автозагара. Рассматриваю Шисейдо, Кларанс, Ланкастер… Визульный результат нравится, но не хотелось бы, чтобы пачкал одежду.
конечно, минус, что пачкается. я потом футболки ничем не могу отстирать
да, согласна с девчонками, ноги у вас, Ирина, шикарные!
  • Uji
  • 06 июля 2012, 14:03
Какие ножки!   Автозагар дал красивый эффект.   Жаль, что он такой капризный.
спасибо
такой автозагар наношу специальной варежкой, без разводов и пятен.
цвет у него и правда очень натуральный.
и одежду у меня не окрашивает, но я делаю на ночь (где-то часов на 7 оставляю), утром принимаю душ, и даже немного тру кожу (без мочалки).
пользуюсь несколько лет, беру всегда в виде мусса и довольна! вообщем на 5!
я приняла душ, но кожу не терла, и все-равно он красится, а если тереть, он стирается.
так Вы его наносите на 2 часа — это совсем мало, там в инструкции стоит не менее 4 часов. он не успевает выполнить свои функции. я делаю на ночь, даю ему впитаться и подсохнуть минут 30, утром в душ. естественно, немного цвета смывается, ведь он окрашенный, а не белый/прозрачный. это ведь не «загар» смывается, а краска)
дайте ему второй шанс, но сделайте по инструкции — вдруг понравиться.
*понравится
он ярче на утро становится, а душ я утром и принимала. За особенности нанесения все равно не понравится.
У меня похожая пенка от Сен-Тропе. Цвет загара невероятно натуральный, только вот есть у него одна неприятная особенность. Наношу на ночь, за 3-4 часа до сна. Просыпаюсь и обнаруживаю пятна… Не смертельно. Но вот если на автозагар попадает хоть капля воды, сразу получается белое пятно, т.е. смывается очень сильно. НО! Если пойти в душ и просто водой аккуратно смыть с себя слой автозагара, то получается очень классный и натуральный оттенок загара, который держится до следующего душа.
Поэтому я хочу попробовать мазать автозагар на протяжении дня в два слоя, а на следующее утро смыть часть загара.
Ах, да, кстати, я наношу мусс виниловыми перчатками для кухни — и никаких проблем с отмыванием рук

что за перчатки? впервые слышу, поделитесь, пож-ста!
Ой, да самые обыкновенные виниловые перчатки для бытовых нужд   Одной парой пользуюсь 3-5 раз, в результате и руки чистые, и нанесение очень ровное.
Специальная перчатка от Сент-Тропе мне совсем не нравилась, сильно растягивала кожу, прям до боли (не скользила совсем).
Также и с нитриловыми перчатками. А виниловые в самый раз, вот такие:

ааа, это которые кладут в коробочки с краской для волос!.. поняла! спасибо!
Ирина, много плюсов красивым ножкам   +++++Об использовании таких средстав сказать нечего, к сожалению. Не пользовалась и не пользуюсь. У меня такая кожа, что загар сам к ней липнет. Когда-то очень давно пробовала то ли лосьон, то ли крем-автозагар.Ужасно не понравился эффект.Все как ты описываешь.Поэтому больше не экспериментирую
Анечка, спасибо!