05.07.2012

Полночь в Париже с гелевой подводкой от Essence 01

Подводка данной марки известна уже всем обитательницам Косметисты. Благодаря Косметисте она появилась и у меня в классическом черном оттенке 01 Midnight in Paris. Хочу сразу оговориться, что до приобретения этого продукта никогда не пользовалась гелевыми подводками, предпочитая подводки-фломастеры, так как считаю их самыми удобными в использовании.
Самые первые попытки подвести веко этой подводочкой осуществлялись при помощи скошенной кисточки, однако со временем я пришла к выводу, что самой удобной будет, пожалуй, форма кисти, представленная ниже:

Почему я так останавливаюсь на кисточке? Я считаю, мнение о некоторых средствах декоративной косметики может сильно измениться, если использовать (не)правильный инструмент для нанесения.
Закончив лирическое отступление, взглянем на текстуру полночи в Париже

В баночке

Попутно замечу, что баночка стеклянная, с широким увесистым дном. Объем же полезного продукта в ней составляет 3 мл.

На запястье руки

Похожа на свежую черную гуашь
Всегда перед нанесением гелевой подводки я «вытираю» кисточку об запястье, словно «растираю» подводку, чтобы она лучше разогрелось на теплом запястье и равномерно распределилась на кисточке.
Развернутое мнение: Как я уже сказала, это моя первая гелевая подводка, поэтому, к сожалению, не могу сравнить с известной MACовской. Подводка от Essence имеет еле уловимый химический запах сырости (как у некоторых баз для теней), который практически не ощущается. На кисть набирается легко. Текстура однородная, комочков не замечала. На кисточке высыхает довольно быстро. Но это, насколько я знаю, минус всех гелевых подводок. Поэтому рисовать ими нужно максимально быстро. Зато в баночке продукт не подсыхает. Пользуюсь им с ранней весны. Стойкость просто шикарная. Любая, даже водостойкая, подводка к вечеру расплывается у меня во внутреннем уголке глаза. Essence не исключение, но её растекание минимально и не вызывает эстетического отвращения.

Посмотрим как выглядит на глазах?

Отдельный пункт — это удаление с глаз этой подводочки. Она славится своей стойкостью. Попробуем смыть её с запястья сильной струей теплой воды.

Она не смывается, но и не должна. Потрем руку.

Видны мельчайшие «крошки». Такими же крошками она удаляется и с век при помощи специального средства для снятия макияжа

Здесь я приложила ватный диск со средством на 30 секунд, затем дважды провела по веку.

Но все трудности с нанесением и удалением — ничто по сравнению с качеством и стойкостью подводки. Покупкой довольна. Буду покупать ещё, если она когда-нибудь закончится, так как объем у ней приличный…

Цена: около 200 руб.

Срок тестирования: 4 месяца

Оценка: 5- (хочу ещё больше стойкости!)

weronica 05 июля 2012, 18:01
Главное, чтобы эта подводка не попала вам на ногти) а то темное пятно останется до тех пор, пока ноготь не отрастёт.
Я мыла кисточку после нанесения подводки и задела ноготь… прошло уже 2 недели, а коричнево-черные разводы на ногтях остались… вот такая едкая подводка)
sardonics 05 июля 2012, 18:04
  ужасно! при мытье кисти на ногти мне она, конечно, попадает… Но пятен не оставляет! Может, всё дело в том, что ногти всегда покрыты лаком… в любом случае спасибо за предупреждение!
weronica 05 июля 2012, 18:14
у меня как раз ногти были без лака. И я прям случайно провела грязной кисточкой по ногтю…
сама удивилась такой стойкости) чего они туда подмешали))
X-Allure 06 июля 2012, 12:51
Эта подводка отлично растворяется жидкостью для мытья посуды. Попробуйте. Кисточку отмывает за пару секунд, даже засохшую.
weronica 06 июля 2012, 13:16
спасибо за совет!   сейчас же испробую!)
FromtheMars 05 июля 2012, 18:02
думала такую купить, но как она смывается — мне не подходит   ношу линзы и глаза чувствительные
но спасибо за отзыв!
sardonics 05 июля 2012, 18:06
Для тех, кто носит линзы, совсем не подходит, да… Мельчайшие крошки доставляют дискомфорт, попадая в глаз, и без линз…
Caramela 05 июля 2012, 18:36
У меня не попадает.   Очень довольна. Подводка в течении дня не осыпается, стойкая, глаза не раздражает. Вечером снимаю линзы, а затем двухфазкой удаляю мейк с глаз.
Mrs_Elena 05 июля 2012, 18:08
никогда бы такую не купила только из за такой стойкости, неудобно каждый раз тереть веко в попытках стереть эту черноту.
irka369 05 июля 2012, 18:13
Понравилась… у Вас идеальная стрелочка получилась, очень красивая   Хочу тоже попробовать гелевую подводку…
sardonics 05 июля 2012, 18:17
спасибо! попробуйте обязательно) Эта хороша своей ценой. Не понравится сама идея подводки в баночке, не жалко — всегда можно вернуться к классическим карандашам.
slastenka 05 июля 2012, 18:24
Ооо, я её очень люблю! Скупила 4 цвета и рада безумно! Не знаю о каких проблемах со смыванием многие пишут, я её легко смываю двухфазовыми средствами. И для лета такая стойкость как раз.
Caramela 05 июля 2012, 18:38
У меня есть черная и коричневая, обе люблю! В баночке совсем не сохнут. Хорошее качество продукта.
sardonics 05 июля 2012, 18:40
Полностью согласна
fuona 05 июля 2012, 18:49
Какая ровная стрелочка, прям заглядение:)
sardonics 05 июля 2012, 18:52
Lel5I 05 июля 2012, 19:01
Я ее так хочу, а у нас ее не продают… и вообще у нас в городе гелевых подводок не видела   Стрелочка очень красивая
sardonics 05 июля 2012, 19:02
Спасибо. Жаль, что не продают(
ayrinn 05 июля 2012, 19:21
у меня нормально смывается, без комочков. и черная и коричневая.
berelevita 05 июля 2012, 20:21
Самая любимая подводочка
А по поводу трудностей с вытиранием ее с глаз, я решила эту проблему так- сделала двухфазную жидкость для снятия макияжа с глаз своими руками (2 части воды на 1 часть оливкового масла), работает на ура))Чего и вам желаю!
sardonics 05 июля 2012, 20:23
спасибо за совет! попробую))
Piglet_1989 05 июля 2012, 20:51
Очень красивые стрелки вы рисуете!
Но хочется, чтобы проблем было с пользованием поменьше((
sardonics 05 июля 2012, 20:58
спасибо! Да… Но, думаю, рекомендованные мне выше двухфазные жидкости для снятия макияжа облегчат процесс.
Piglet_1989 05 июля 2012, 21:23
Надеюсь, удачи!
Julinka 05 июля 2012, 21:02
у меня нормально смывается любым демакияжем да и просто при умывании (просто я стараюсь вообще не попадать пенкой-гелем на веки). Качеством тоже очень довольна
Может это от кожи зависит.
Красивая стрелочка у вас!
sardonics 05 июля 2012, 21:10
Спасибо. Думаю, действительно зависит от кожи… У меня в принципе любая подводка смывается непросто.
Svoboda_slova 06 июля 2012, 09:55
Не соглашусь, что подводка не подходит тем, кто носит линзы. Я ношу линзы и наоборот, очень даже довольна этой подводкой, так как она не осыпается в течение дня, не крошится и не попадает в глаза. И вполне прилично снимается например бальзамом для снятия макияжа от Клиник )))
Natalkin 06 июля 2012, 17:59
Мне черная не понравилась, в отличии от фиолетовой. Она подходит только тем, кто может сразу идеально и одинаково рисовать стрелки. В противном случае подтереть и скорректировать невозможно. При этом очнь размазывается при смывании. И быстро засыхает. В общем в использовании не понравилась.
Ane4ka 08 июля 2012, 10:30
О Боже, я когда-нибудь научусь рисовать такие стрелки?   красота!