Летняя находка Clarins Ever Matte Shine Control Mineral Powder Compact №01 Transparent Light

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, девушки! Сегодня я хочу поделиться с вами мнением о прекрасной матирующей пудре Clarins Ever Matte Shine Control Mineral Powder Compact SPF 15. Не передать словами, как я была расстроена, когда сняли с производства её предшественницу Clarins Stop Brillance, о которой я уже писала с большим восхищением. Новую версию обогатили минералами и я, разумеется, решила её попробовать. От пудры я, как и раньше, ждала лёгкого покрытия и железного матирования. Кому интересно почитать и посмотреть, что из этого вышло, Добро Пожаловать!

Пудра находится в красном бархатном чехле, который защищает футляр от царапин, а саму пудру от последствий падения. Чехол — недолговечный, но до окончания пудры будет иметь достойный вид:

Сама пудреница золотая, зеркальная. Очень красивая. Конечно, на ней остаются «пальцы», но их легко стереть. Открывается футляр на 180 градусов, это очень удобно. Вес пудры — 10 граммов. Спонж — не очень хороший, напоминает пуховку, но подправить макияж в течение дня им можно:

Пудра мелкого помола. Плотно спрессована. Без проблем набирается и на кисть, и на спонж. Почти не крошится:

Развёрнутое мнение: В косметическом магазине, в котором я покупала эту пудру, она была представлена в четырёх оттенках. Есть и совсем светлый, есть и для загорелых. Но все они полупрозрачные, ощутимого оттенка не дают. Мой оттенок — №01 Transparent Light, второй в линейке. Его же я взяла бы и зимой. У моего оттенка слегка желтоватый подтон. Также в пудре присутствует небольшой солнцезащитный фактор.
Ну а теперь опишу свои впечатления от использования.У пудры приятный запах, напоминает запах метеоритов Guerlain. Он чувствуется при нанесении, но быстро выветривается. В прошлой версии пудры запах был такой же. Пудра легко набирается на кисть и ложится тонким слоем. Также её можно наслаивать, чтобы добиться среднего покрытия, она всё равно будет выглядеть естественно. Текстура у пудры более сухая, чем в прошлой версии, из-за этого она может подчеркнуть шелушения. Так что не советую эту пудру обладательницам кожи, склонной к высыпаниям, которые пудра подчеркнёт, ну и, конечно, обадательницам сухой кожи лица.
Я наношу пудру на увлажняющий крем, такого покрытия мне достаточно. Но её можно вполне использовать в качестве закрепителя тонального крема.
Кожа у меня комбинированная. Жирная в районе Т-зоны и нормальная на щеках. Поэтому матирование я желаю получить железное. Прошлая версия справлялась с этим на «ура». Эта же пудра справляется ещё лучше. А для меня это является главным фактором.С этой пудрой я могу припудриться лишь раз в течение дня. Покрытие выглядит достойно и в конце дня, пудра в поры не проваливается, с лица не исчезает. Единственное, после нанесения ощущается небольшая стянутость лица, но она быстро проходит. Меня это не смущает.
Пудра ощутимого оттенка и покрытия не даёт, но мне хватает её, чтобы выровнять тон лица, освежить его цвет и скрыть сосудики на лице. Так что, всем любительницам матирования без выраженных кожных проблем, советую. Ну и покажу на лице.

На лице только увлажняющая сыворотка:
С пудрой. Видно, что слегка выровнялся тон, убралась краснота. Степень маскировки можете оценивать по пигментному пятну под глазом   :
Цена: 30 евро

Срок тестирования:неделя

Девушки, я надеюсь, кому-то оказался полезен мой пост.
Желаю вам необыкновенной красоты!
Ваша София.
Хороший эффект. Совершенно не заметна на лице. И упаковочка радует
  • 05 июля 2012, 18:20
Спасибо! На лице, действительно, не видна. И пудреницу можно доставать при людях
да, на лице не видна, у меня такая же
но матирует слабовато. хоть в холод, хоть в жару.
у меня комби-кожа

да и прошлая версия — в овальной упаковке — такая же.
  • 05 июля 2012, 21:42
Всё индивидуально. У меня лучше пудры не было. Что прошлая версия, что эта… обе хорошие.

София, с Вашей кожей можно вообще не пользоваться ничем тональным))
  • 05 июля 2012, 18:22
Спасибо, конечно! Но без пудры я выгляжу тускло, сосудики видны. Да и общий макияж смотрится хорошо только на фоне идеального лица.
У вас и так кожа идеальная :) а пудра здорово легла — незаметно
  • 05 июля 2012, 18:24
Спасибо! Нет предела совершенству. Мне больших усилий стоит поддерживать её в таком состоянии.
понравилась, очень естественно, и упаковка прелесть просто.
  • 05 июля 2012, 18:27
Упаковка тоже очень нравится, не то что пластмассовые пудреницы. Спасибо.
Понравилась пудра
  • 05 июля 2012, 18:31
Спасибо, мне тоже!
Сифико, а зачем тебе с такой идеальной кожей пудра? По-моему она лишняя, и нет у тебя никакой «красноты» ))) Ты очень красивая! Ну и пудра конечно тоже красивая)
Да, да!)
  • 05 июля 2012, 18:33
Да есть-есть   Я хоть и удаляла сосуды лазером, они всё равно кое-где остались. И в целом моё лицо выглядит розовеньким. Меня это бесит. Да и без пудры кожа блестит, жирнится, даже прыщик может вскочить. Так что вот так… Спасибо!
ааа ну тогда понятно, у меня тоже проблема, если без тоналки то прыщ может выскочить.
  • 05 июля 2012, 18:45
Да, есть такое   Поэтому, когда мне мои знакомые советуют не пользоваться постоянно пудрами и тональными средствами, (это же так вредно для кожи!!!), я им предлагаю посмотреть в зеркало и посмотреть, у кого кожа в лучшем состоянии.
а что сейчас не вредно?)) Просто у кого-то есть в этом необходимость, а у кого-то нет.
  • 05 июля 2012, 23:57
По мне… так даже полезно. Защищает кожу от воздействия окружающей среды, от солнца… потом сейчас столько всяких антибактериальных, увлажняющих компонентов в тональных средствах, что они сами как уход. Я уже писала выше, когда ненакрашенная умудряюсь выйти в Москве на улицу, обязательно прыщик вскочит.
Но пудры, разумеется, я беру только в люксе. Честное слово, здесь разница очевидна! (Но, например, помаду или тушь могу купить в массе).
Ах вот оно что… а я всё Clarins Stop Brillance ищу))
Спасибо за пост! Буду тестить)
  • 05 июля 2012, 18:34
Протестируйте обязательно, она чуть другая, но тоже очень хороша!

• nn2008
  • 05 июля 2012, 18:33
Я б такую кожу ничем не мазюкала )
  • 05 июля 2012, 18:35
Если «такую» кожу не мазюкать она быстро превращается в жирный блин и преподносит сюрпризы в виде прыщей. Когда я не пользовалась пудрой, моя кожа намного хуже выглядела. Но спасибо
У вас идеальная своя «голая „кожа! Смотрю и взгляд отвести не могу! Как же я вам завидую белой завистью!
Свотчи на такой коже меня сподвигают на то, чтобы побежать за этой пудрой, с мыслью, что у меня будет такая же кожа.))
Мне тоже нравиться легкое покрытие, чтобы не ощущать присутствие чего-либо на коже и чтоб с матированием! Но кожа у меня проблемная (воспалений особых нет, но небольшие бугорки, неровности, пятна на коже есть, поры расширены, черные точки) и жирниться достаточно быстро, поэтому вопросы — будет ли она как бы выравнивать поверхность кожи (не подчеркнет ли неровности), придавать коже здоровое сияние? Не высушит ли кожу, если часто ею пользоваться?
  • 05 июля 2012, 18:42
Спасибо! Но с уверенностью могу сказать, что моя кожа — это на 100 процентов заслуга ухода. Даже пару лет назад она такой не была. Так что мне вполне знакома ситуация с акне, постакне, с чёрными точками.
В любом случае, хочу сказать. Когда у меня случается ядерная война на лице, я на проблемные зоны накладываю корректор от MAC, он всё скрывает. Сверху прохожусь лёгкой пудрой и выгляжу естественно. Так что даже в проблемные дни никогда не пользуюсь плотными средствами. Неровности не подчеркнёт, все матовые текстуры их наоборот сглаживают визуально. Подчеркнуть может только шелушения. Сияния от этой пудры особо ждать тоже не стоит, она даёт чисто матовый эффект. Кожу мне не сушит, но я пользуюсь мощными сыворотками увлажняющими. Так что, всё настолько индивидуально, что даже не знаю, советовать Вам её… или нет.
Я как раз месяца 2 назад отправилась в магазин за той пудрой, про которую ты писала, и мне дали вот эту, только во втором оттенке) Очень ею довольна тоже :)
  • 05 июля 2012, 18:43
Рада, что помогла. Я и сама долго не решалась купить новую версию… прочла плохой отзыв. Но потом всё же любопытство пересилило. И я очень этому рада.
мне тоже раньше Стоп Бриллианс нравилась… штуки 3 точно покупала…
мне при затесте показалось, что Стоп Бриллианс был намного лучше…
не всегда новинки лучше старых образцов…
не всегда обновление состава на пользу…
я в этом сейчас постоянно убеждаюсь на уходовых продуктах…
как обновят состав, так сразу кака получается…
надеюсь, что у Кларанс все-таки не кака…
  • 05 июля 2012, 19:03
Я согласна, что пудра стала немного другая. По мне в старой версии была более шёлковая текстура. Здесь же пудра более сухая. Но мне это даже больше нравится, так как на мою жирную кожу такая пудра лучше ложится.
И насчёт обновления составов тоже согласна. Зачастую новинки получаются хуже. Но что ж делать… от нас это не зависит.
вот именно шелковистость мне и нравилась в Стоп Бриллианс…
не люблю сухой эффект у пудр… значит мне не показалось отличие в качестве…
  • 05 июля 2012, 21:43
Не показалось. Отличие на любителя
точно, на любителя…
именно поэтому я и не люблю сухие пудровые средства у Диор…
Ира, у меня 2 пудры Диор, из серии форевер, совершенно они не сухие.
Вот универсальная от шанель и метеориты компакты — вот это сухие… А форевер компактная, о которой я сегодня пост делала, очень шелковистая, ты ее пробовала в магазине?, посмотри, там 2 вида в аналогичных упаковках, одна как у меня, а другая с рисунком-строчкой, это совершенно 2 разные пудры.
Вот мой пост, посмотри, там на пудре надпись ДиорСсылка, а вот другая пудра, в такой же упаковкеСсылка!
Подразумеваю, что тестеры у них одинаково сделаны, и рисунка нет.
метеориты компакты Герлен и универсалка Шанель точно для меня сухие… я согласна с тобой… у Диор сколько не пробовала, все сухими пудры кажутся… видно просто не мой бренд по пудрам… с рисунком точно сухая… я ее пробовала… твою не пробовала…
  • Pollly
  • 05 июля 2012, 19:04
Присоединяюсь к комплиментам Вашей кожи- загляденье!))
И пудра на коже очень понравилась- незаметна, и тон выравнивает хорошо.
Теперь даже не знаю, что лучше- Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 или эта от Clarins.
  • 05 июля 2012, 19:10
Спасибо! Я вообще скептически отношусь к пудрам Clinique, по мне у них очень крупный помол. И ложатся они мукой, покрытие у них более плотное. Это, конечно, было давно уже… и я пробовала всего лишь одну пудру, но впечатление это испортило. Если Вам нужно серьёзное покрытие, в сторону этой даже не смотрите   А так пудра очень хороша.
  • Pollly
  • 05 июля 2012, 19:19
Понятно, спасибо большое за ответ!
Очень интересная пудра))
Но вот 90% уверена, что у нас ее нет в наличии((((
  • 05 июля 2012, 19:11
Ага! Её и в Москве-то не везде встретишь. Во многих магазинах замечала, что стенды до сих пор не обновились, хотя уже месяцев 6 как должны были обновиться. В итоге, я искала-искала свой оттенок везде и купила только в DutyFree.
Мне бы добраться до DutyFree, ухх я бы там развернула шоппинг) А какой красивый дизайн у Кларанс, я это только недавно заметила)
  • 05 июля 2012, 20:00
Да, золотые футляры у них очень даже!!!=) Я из Duty Free вообще выйти не могу обычно, особенно, если он не в России.
Софико, по-моему результат превосходный! Мне понравилось, как она лежит! Я тоже безуспешно гоняюь за матированием. Думаю, что пудру стоит попробовать. СПАСИБО!
  • 05 июля 2012, 20:00
Всегда пожалуйста!!!=)
отличный пост — Вы прекрасны — спасибо за наводку! обожаю ваши посты:)
  • 05 июля 2012, 21:48
Спасибо большое! Приятно!
Спасибо, очень полезная информация!
Куплю такую, когда закончится моя минерально-матирующая Клиника   — попробую новенькое))
  • 05 июля 2012, 21:48
Пожалуйста
Отлично! Тоже такую хочу! И радует, что упаковка миниатюрная, а не кирпич на всю косметичку)
  • 05 июля 2012, 21:44
Рада, что понравилась   Кирпич на всю косметичку у них обычная компактная пудра. Вот ту, действительно, не поносишь с собой.
Какие красивые фото и вы такая хорошенькая! Кожа — идеал!
  • 05 июля 2012, 22:20
Благодарю! У нас выглянуло солнце и это существенно облегчило постановку композиции.
Люблю такие солнечные фото. Пудра легла хорошо, но почему-то у меня совсем ничего не было из декоративки Кларанс… может стоит присмотреться к этой марке?..
  • 05 июля 2012, 23:48
Спасибо! Мне у них очень нравятся помады. Присматривалась к теням, но у них не очень интересная цветовая гамма…
Соня ты как всегда обворожительна! Хороший пост, отличная пудра, буду искать.
А у тебя самый правильный подход, толстый-толстый слой шоколада тональника ни есть хорошо, а легкая пудра спасет и от УФ-лучей солнышка и от окружающей среды, и приукрасит и так твое милое личико! А вообще залог красоты — уход.
Так держать, ты шикарна!
  • 05 июля 2012, 23:49
Спасибо, Маруся!   Очень рада, что кому-то нравлюсь. И я тоже не люблю пмроги на лице.
Ой, у меня такая же))) Не нарадуюсь на неё, на лето — самое то
  • 05 июля 2012, 23:50
Спасибо! Я тоже не нарадуюсь.
  • Danaya
  • 05 июля 2012, 22:37
Как же на Вас всегда приятно смотреть!
  • 05 июля 2012, 23:53
Спасибо большое!   Ко мне на ты. Ну и я на твои мейки любуюсь всегда.
  • Danaya
  • 06 июля 2012, 12:20
  отлично!
Спасибо!))
Я вот когда пудру выбирала, подходила к кларанс, но все же к диор склонилась, больше текстура понравилась.
Вот вы тоже говорите, что текстура отличается у этой, обновленной, версии…
но упаковка нравится, хотелось бы иметь и такую в косметичке)
  • 05 июля 2012, 23:52
Сама пудреница тоже очень нравится. Она и по ощущениям такая увесистая… не то что пластмассовые. Текстура — да, отличается от предыдущей версии. Но меня текстура устраивает, похожа на компактные метеориты, которые я тоже очень люблю.   Про Диор у Вас сегодня почитала и мне очень понравилось и описание и эффект. Я с этой пудрой не знакома, протестирую при случае.
Какая кожа! Сижу и любуюсь)
Красивые фото, хорошо показан продукт)
  • 06 июля 2012, 00:39
Спасибо! Особенно приятно это слышать от модератора
Ух ты! Эффект замечательный! И свежо, и ровненько лицо выглядит!
  • 06 июля 2012, 13:05
Спасибо=)
Кожа «зе бест»)))
По отзыву- как быстро появляется блеск в Т-зоне, видна ли при повторных припудриваниях (эффект слоеного пирожка)?
  • 06 июля 2012, 13:06
Про повторные припудривания в посте есть   она не видна даже если 40 раз пройдёшься, это и в аннотации написано. Насчёт блеска, я написала, что у меня проявляется ближе к обеду-вечеру и припудриваюсь один-два раза в день. И только в районе Т-зоны.
спасибо=)
Благодарю за ответ.) Я прочла, просто уточнила. На моей жирной коже любая матирующая пудра держится около 3-4 час, поэтому очень актуально. В настоящее время в фаворитах Шисейдо трехцветная (но ее сняли с производства, ищу замену).
  • 06 июля 2012, 13:45
Матирующие пудры всегда очень сложно подбирать… ведь меня может матировать, а Вас — нет, например. Ведь кожа у всех разная… на неё действуют разные компоненты. Эта мне нравится. Также в фаворитах — Компактные Метеориты от Guerlain и Double Matte от Estee Lauder. А… забыла. Но самая куртая MAC Blott Powder, она совсем цвета не даёт, но матирует очень хорошо. Использкю её вместо матирующих салфеток.
Присмотрюсь. :) Спасибо.
тоже хочу себе эту пудру прикупить на лето! эффект от неё как мне нужен- чтоб матировала, скрывать мне особо нечего, только слегка выровнять тон! Спасибо за пост!
  • 06 июля 2012, 13:07
Рада, что помогла   Пудра — отличная!
Очень понравилась на вас пудра, хотя кожа у вас и так отличная
  • 06 июля 2012, 13:07
Спасибо большое, я старалась
Соня, ты-красавица! На личике пудра выглядит великолепно!
  • 09 июля 2012, 23:02
Оля, благодарю!
Спасибо за отзыв, благодаря вам приобрела в оттенке 02. Хотела троечку, но в нескольких магазинах не нашла… Пользуюсь первый день, очень довольна легкостью и невесомостью пудры! Футляр довольно легкий (по сравнению с прошлой пудрой — DG)
  • 24 июля 2012, 02:30
Спасибо за комментарий! Рада, что мой пост Вам в чём-то помог, надеюсь, пудра не разочарует.
  • Pantera
  • 13 августа 2012, 13:38
А у меня вот какой вопрос. При затесте понравилась, но подойдёт она на осень-зиму, при условии ударного увлажнения? Или поискать что-то не столь сухое.