Тональная крем-пудра - IsaDora Cream Powder Foundation

Начать надо с того, что это единственный бьюти-продукт, которым я пользуюсь 10 лет без перерыва и замены ему так и не нашла. При том, что IsaDora вообще марка не популярная, пудру эту найти сложно, да и некоторая попсовость марки мне претит.

Когда лет 5 назад я окончательно доросла до люксовой косметики, и очередная пудра IsaDora у меня кончилась, я решила попробовать что-то «подороже и получше» с девизом «что-то мне она надоела, сколько можно, надо попробовать другие продукты». Тогда моя умная подруга прокомментировала мое решение так: «Именно с этих слов начинаются бесконечные и бессмысленные траты».
Собственно так это и оказалось :)

Среди похожих продуктов, более и менее заменяющих эту пудру, я могу назвать только тональное средство Guerlain Lingerie de Peau в пудре, но и это не то, слишком легкое.

Для меня эта штука — musthave и полный комплект тональных основ для кожи в одном: и тональник, и пудра и консилер.

Фишка в том, что по сути это не пудра и не крем-пудра.
Крем-пудры обычно слишком вязкие и липкие и «мажутся», часто они дают слишком толстый слой и заметны на лице. Обычная пудра слишком легкая и пудровая и ничего не скрывает. Тональник слишком жидкий, и чтобы его нанести на лицо нужна целая процедура — сесть у зеркала, вымыть руки, взять кисточку и тп. Корректор-консилер обычно выделяется на коже пятном и края видно и растушевать их довольно сложно.

IsaDora Cream Powder Foundation легкая, совершенно не липкая, «сухая» на ощупь, но имеет отличную кроющую способность: если ее наносить спонжем, то она ложится ровным слоем, скрывая поры и черные точки, если взять пальцем, она замазывает любой прыщик, при этом сливаясь с кожей, если намочить спонж, то дает более плотное покрытие. При этом наносить ее очень просто и никаких «краев» не будет видно, даже если не садиться перед зеркалом.

Она держится и не течет, ее можно нанести на лицо по второму кругу даже на «грязную» кожу в течение дня и она отлично все замажет по второму кругу. При этом ее не видно, просто весь тон лица выравнивается, светлеет и становится естественно матовым (у меня оттенок Natural Beige).
Поры мне не забивала и никаких прыщиков после я не имела, даже порой не умываясь на ночь (у всех же такое иногда бывает, правда?)

При искусственном свете:
При дневном освещении:
До
После
Очевидно, это мое личное мнение и у кого-то будет другое впечатление, но у меня все именно так. Ура пудре!

Цена: около 670 руб

Срок тестирования: 10 лет

• kayli
  • 04 июля 2012, 15:41
Хочу ее попробовать! Но у нас ее не видела… или внимания не обращала… Поищу в любом случае, спасибо за наводку, как раз ищу плотную пудру
к сожалению при таком освещении разницы я не заметила, возможно фото при естественном освещении будут более информативны
  • 04 июля 2012, 15:50
Попробую сделать при естественном и добавить чуть позже сегодня
лучше это делать сразу, многие просто не вернутся к этому посту, увы)
  • 04 июля 2012, 15:53
тогда впредь буду умнее :)
Но разница кстати есть — я придирчиво изучила фото — прыщик над губой не видно и текстура кожи очевидно ровнее
  • 04 июля 2012, 20:32
Добавила фото. Надеюсь стало лучше
Я эту фирму вообще не вижу нигде, с тех пор, как Арбат престиж у нас исчез. А пудра клевая, понравилось
  • 04 июля 2012, 20:31
Я купила в каком-то интернет магазине последний раз
Да видна разница, и мне кажется, что пудра легла идеально. Лицо ровненькое, нет эффекта штукатурки, вообще не заметна. Мне однозначно нравится, сама люблю только одним продуктом пользоваться, не люблю многослойность. В общем, думаю, что это вещь достойна 10-летнего затеста
Если наткнусь в своей «деревне», то обязательно попробую))) Спасибо!
А какой у вас тип кожи?
  • 04 июля 2012, 17:23
Самый типичный: жирная T-зона, щеки нормальные, зимой сухие
Я тоже вижу разницу, и мне очень нравится то, что я вижу! У меня обычная пудра от этой марки, и она мне очень нравится, думаю, эту основу также попробую.)
Спасибо за пост!
  • Dayana
  • 04 июля 2012, 16:29
Интересный продукт. Скажите пожалуйста, насколько хватает матирования? как часто в течении дня поправляете? подойдет для жирной кожи? И очень прошу, добавьте фотки лица в хорошем качестве, как первые четыре фото в Вашем посте, а то вроде бы по описанию подходит, а на последнем фото не могу понять, как легла
  • 04 июля 2012, 20:31
У меня жирная кожа на лбу и носу, мне подходит. Матирование не держится железно до вечера, но пудра и не течет, просто долго и неутомимо выравнивает кожу. Подправляю редко, максимум пользуюсь матирующими салфетками, если напряженный день :)
Хотя мне просто совершенно не уперлось матирование: умеренный блеск лица я легко допускаю в жизни
  • Dayana
  • 04 июля 2012, 21:09
большое спасибо, и за новые свотчи тоже!
Отзыв очень заманчивый…
Обязательно вернусь еще и посмотрю добавленные фото.
А кистью не пробовали ее наносить? Как поведет себя в этом случае?
  • 04 июля 2012, 20:28
Кистью не пробовала, мне кажется это будет самый неудобный способ: пудра мягкая, не сыпучая, поэтому кабуки не подходит, а на кисть для тонального много такой мягкой пудры не наберешь.
Фото добавила!
ВАУ! (теперь   )

• ChuCha
  • 04 июля 2012, 17:04
Сильной разницы и вправду не видно, если только на фото «после» кожа не блестит возле носа
очень достойная косметика, несмотря что недорогая, случайно купила себе несколько продуктов этой марки и была приятно удивлена качеством. Жду побольше фото в хорошем качестве.
  • 04 июля 2012, 20:26
Добавила!
  • Charmi
  • 04 июля 2012, 17:27
Фотки бы в другом освещении… Так я не увидела ничего.
  • 04 июля 2012, 20:26
Добавила!
Спасибо за добавленые фото! Теперь решено — она мне точно НУЖНА! ))
Очень долго пользовалась этой пудрой, была идеальной для меня, а последний раз купила и заметила. что стала проваливаться в поры((((( жутко расстроилась. Пыталась подобрать, но к сожалению, такого продукта нет ни у кого! Сейчас пользуюсь пудрой клиник, по кроющим способностям-похожая, но лицо блестит уже через час.
  • Charmi
  • 05 июля 2012, 16:11
А теперь вижу! Здорово, спасибо, +Вам
  • Ovejita
  • 06 августа 2012, 07:55
На последнем фото вблизи мне показалось или пудра подчеркнула шелушения на носу? Какие ощущения после нанесения, кожа не кажется стянутой и «пересушенной»?