04.07.2012

Удлиняющая тушь "Своя игра" от Faberlic

Описание от производителя: Тушь создает не только оптический эффект длинных ресниц, но и механически удлиняет их за счет кисточки и специального полимерного состава туши, которым от корня до кончика покрывается каждая ресничка, создавая эффект интенсивного удлинения.
Развернутое мнение: Упаковка у туши самая обычная, пластиковая, ничем не примечательная, в виде черно-белого четырехгранника объемом 9 мл…
Вот, собственно, тот самый полимерный состав, о котором говорит производитель:
Не разбираюсь в составах, но, на мой неопытный взгляд, состав далек от идеального…

Что ж, посмотрим на кисточку.

Силиконовая кисточка с очень короткими «ворсинками» длиной не более 1 мм. Впервые пользуюсь такой кисточкой. Вначале думала, что это жутко неудобно. Однако кисточка оказалась легкой в применении. И что самое интересное — тушь действительно справляется с заявленными функциями, точнее, с функцией. Она в самом деле удлиняет и даже, как мне кажется, подкручивает мои тонкие, прямые реснички.

Собственно, глаз БЕЗ туши

Взглянув на голенький глаз, интересно посмотреть на эффект от туши

Тушью пользуюсь второй месяц. Обычно другие туши у меня к этому времени начинают уже подсыхать, а я очень требовательна к консистенции туши. Эту не разбавляла ни разу, она как новая. Не могу сказать, что абсолютно не склеивает ресницы, но криминального склеивания, от которого начинаешь чувствовать свои ресницы, точнее их «тяжесть», нет. Тушь абсолютно не ощущается в течение дня на глазах. Не осыпается и не течет. Комочки заметны только при макросъемке.

Ну, и напоследок общий вид глаз с тушью

В заключение скажу, что единственным недостатком этой туши для меня стало её удаление. Она достаточно плохо смывается даже средством для снятия макияжа глаз, оставляя порой эффект панды, хотя вовсе не заявлена производителем как водостойкая. Но этот минус легко компенсируется низкой ценой продукта.

Цена: 149 руб. по акции в каталоге Faberlic

Срок тестирования: 1 месяц

Оценка: 5- за ординарный тюбик и сложность в демакияже глаз

TheOne 04 июля 2012, 13:17
Мне тоже очень нравится эта тушь, отлично удлиняет, мои реснички даже делает пушистее, разделение хорошее, не ожидала от фаберлика, так как пробовала еще одну тушь у них, не понравилась абсолютно, а эта очень даже, и кстати маленькая кисточка оказалась очень удобна)
sardonics 04 июля 2012, 13:19
полностью с Вами согласна!
Mrs_Elena 04 июля 2012, 13:43
Стрелочки вау, затмили всю тушь;)
Lel5I 04 июля 2012, 13:46
Мне не понравился результат… мне кажется она вам склеила ресницы… глаза красивые у вас)
DaNY 04 июля 2012, 14:09
она дает эффект удлинения лучше других тушей? Свои ресницы у вас такие ровные, в смысле растут строго в ряд, а не торчат в разные стороны, а тушь взяла и склеила их.
sardonics 04 июля 2012, 14:33
Не скажу, чтобы удлинение было лучше, чем у некоторых других тушей, но и не хуже многих других, более дорогих. Свои ресницы достаточно часто путаются и очень тонкие… не склеить их не может ни одна из тушей… Хотя я и нахожусь в поиске таковой.
DaNY 04 июля 2012, 14:43
ясно   вообще на эту тушь много хороших отзывов, несмотря на то, что кисточка весьма нестандартная и на первый взгляд сомнительная
littleLizi 04 июля 2012, 15:44
Пробовала эту тушь, похожий эффект как у вас… но у меня смывкой для водостойкой косметики удалялась хорошо (обычной не пробовала и видно это плюс). Кстати, у Фаберлик есть более удачная тушь (у меня крайне непослушные ресницы, так что за эту тушь ручаюсь — она чудо): Тушь для ресниц Active Lash (вибрирующая щеточка) или без вибрации Объемная тушь для ресниц Secret Astra volume. Но они чуть дороже идут
sardonics 04 июля 2012, 16:33
Спасибо. Да, знаю. Уже давно Active Lash считается самой удачной их тушью.
littleLizi 04 июля 2012, 17:12
у Фаберлика всегда были удачные туши, ранее — красная линейка — лучше туши еще не находила. Кстати, у них новые цветные (снова) выходят туши… вы не пробовали еще?
sardonics 04 июля 2012, 17:14
Нет, не пробовала… Вообще не пользуюсь цветными тушами. Красная линейка была великолепна!
Anetaaa 04 июля 2012, 20:14
красиво смотрится на Вас, а я побаиваюсь уже тушей ФЛ, ресницы начали от другой фаберликовской туши сильно выпадать..., как только перестала ей пользоваться снова отросли…
janamohini 05 июля 2012, 07:14
глазки очень красивые, а вот тушь — никакая. результат не впечатлил, простите!
Tesorito 05 июля 2012, 10:11
Хороший результат, тем более за такую цену! Смотрится не хуже некоторых тушей-люкс.
Marietta 02 августа 2012, 19:14
за стрелкой ресниц не видно. Увидеть бы просто тушь на ресницах