Помощники в маникюре (часть 2)

Всем привет!

Я уже писала про уходовые средства для ногтей, но арсенал пополнился, и пора уже рассказать о своих впечатлениях.

База Nubar Foundation Base Coat (Sticky base coat)

Состав Big 3 Free.

Знаменитая основа Нубар. Я искала этот пузырек довольно долго, радовалась, что все-таки нашла ее. Положительные впечатления выветрились при первом же затесте.

Кисть тонкая, красить достаточно удобно (консистенция жиденькая), запаха практически не чувствуется.
Нанесла базу, через какое-то время один слой лака. В общей сложности прошло около тридцати минут, когда я начала замечать неприятное жжение ногтей и близлежащей кожи. Стерла практически сразу, вымыла руки и через некоторое время легла спать. Утром я просто не узнала свою обычно беспроблемную и малозаметную кутикулу. Сильная сухость, жесткость, отвратный внешний вид. Хотелось спрятать руки в карманы и ходить так постоянно. Несколько дней активного увлажнения воском Бельведер вернули состояние к нормальному, но больше пользоваться ни за что не буду. Наверное, это индивидуальная аллергия, но это первый случай на моей памяти. Никакие big 3 составы не вызывали такой реакции!
Надеюсь, что меня не закидают тапками поклонницы этой базы, от индивидуальной непереносимости никто не застрахован.

Средство куплено в нормальном месте, точно не подделка.

Цена: 450 рублей

Professional Smart Enamel Nail Hardener with silk protein and vitamins В5 & A (Умная Эмаль Укрепитель Ногтей с протеином и витаминами В5 и А )

Состав Big 3 Free.

Купила опять же по положительным отзывам. Средство обладает хорошим составом, обещает укрепить ногти и поработать в качестве базы.
В укрепление ногтей базами я больше не верю, воск вне конкуренции  .

База равномерно ложится, высыхает до конца, кисть достаточно удобная. Запах немного резковатый…С лаками разных марок не конфликтует, покрытие получается ровное и гладкое. Мне кажется, что срок носки лака не увеличивает, стирается легко. Впечатление приятное, но какого-то сильного восторга нет.

Положительного влияния на состояние ногтей не обнаружила, только лишь предохраняет от воздействия пигментов лака. Есть ощущение, что ногти эластичнее пока покрыты этой базой, но это не эффект укрепления, а скорее особенности слегка «резиновой» текстуры средства.
Возможно, что куплю повторно, но перед этим опробую еще пару средств.

Оценка: 5 с минусом (за запах)
Цена: 150 рублей

Супербыстрая сушка лака INM Out The Door Fast Drying Top Coat

Состав Big 3 (Дибутилфталат в середине списка).

А вот это средство буду долго и восторженно хвалить.
Топ-сушка выпускается в трех видах (прозрачный, с серебристыми частицами, с золотистыми частицами). У меня есть все три, куплены одним набором.

Средство продается в пузырьках объемом 5 мл, 15 мл, 75 мл, 120 мл. Есть возможность купить маленький объем на пробу, что является несомненным плюсом.

Сушка легко распределяется по ногтю, практически не имеет запаха. Сохнет сама и сушит нижние слои лака довольно быстро и качественно. Каких только проб я не устраивала этому крохотному флакончику!

В первый раз она меня приятно удивила, когда я писала пост про какой-то лак и нанесла его исключительно для фото в три плотных слоя один за другим. Ждать высыхания не хотелось, да я и не надеялась, что он окончательно просохнет с таким подходом. Для большего блеска нанесла сверху эту сушку. Через некоторое время лак полностью высох, стирать маникюр не пришлось и никаких полос и рубчиков не образовалось. Покрытие продержалось в отличном состоянии положенные 4 дня, после чего захотелось чего-то новенького.

Теперь я постоянно наношу два слоя лака один за одним, проблем нет, все сохнет! Раньше перерывы между слоями минут в семь-десять были нормой.
Кроме того, лак действительно держится дольше на пару дней.

Оценка: 5 +
Цена: 360 руб мой наборчик из трех средств. Около 150 руб за 5мл и 450 руб за 15 мл.

INM Northern Lights Hologram Top Coat (с серебристыми частицами)

Состав Big 3 Free.

Та же Out The Door со спецэффектами.

Содержит большое количество блесток для создания голографического эффекта. Состав, надо сказать, отличается от классической прозрачной сушки. Здесь уже нет дибутилфталата. Запах, кисть и пузырек аналогичны.

Эффект голографии довольно выражен, на солнце ногти переливаются всеми цветами радуги. Лак сушит, но мне показалось, что классическая сушка делает это побыстрее. Стирается очень проблемно, нужно приложить много усилий.

Нужно встряхивать, а без встряски все блестки лежат на дне и можно пользоваться без голографического эффекта. Но сушит все равно медленнее прозрачной Out The Door.

Передать эффект получилось лучше всего в зоне нерезкости:

Даже затрудняюсь сказать, нравится мне или нет. Явно не на каждый день.

INM Northern Lights Hologram Top Coat (с золотистыми частицами)

Состав Big 3 Free.

Еще одна разновидность классической Out The Door. В этом случае нам предлагается золотистый блеск.
Кисть и пузырек аналогичны двум предыдущим средствам. Легко наносится, легко стирается, прекрасно сушит сушит лак. Покрытие получается гладким, блестки не ощущаются.

Эффект на ногтях выходит довольно деликатный, какого-то нереального голографического перелива не получается. А надо ли?

В сравнении с серебристой золотистая содержит куда меньше блесток, легче стирается, чуть быстрее сушит лак. Мне она понравилась больше. Повторно куплю прозрачную или золотистую.

Оценка: 5 +

РГ Professional корректор маникюра

Я постоянно пользуюсь подобными карандашами для коррекции маникюра, можно быстро и просто подправить огрехи покрытия. До этого использовала Орли, Салли Хансен, Орифлейм. Лучше всех понравился именно Орифлеймовский, но сейчас я не заказываю эту косметику, кроме того, редко планирую такие покупки, просто беру по мере необходимости корректоры разных марок.

В этот раз под руку попался карандаш Рив Гош. Чисто внешне выглядит симпатичнее всех прошлых аналогов, черная упаковка мне нравится больше белой. Только дома я поняла, что в комплекте нет сменных стержней (обычно прилагается 3 запасных).

Единственный стержень оказался средней жесткости и увлажненности. Орли лучше стирал огрехи, но его чрезмерная мягкость и увлажненность способствовали быстрому превращению кончика в кашу, все 3 сменных стержня улетели моментально. Этот карандашик обладает большей износостойкостью, но временами кажется слегка суховатым и жестковатым.

Пахнет жидкостью для снятия лака, а чем ему еще пахнуть?)
Красные и темные лаки окрашивают стержень, но пока ничего критичного, пользоваться можно около месяца. Неплохой карандаш, но не идеал. В следующий раз попробую что-нибудь новенькое.

Цена: 150 рублей

Желаю Вам всегда безупречных маникюров!
Спасибо за внимание
сушки INM очень понравились! После Вашего описание — захотелось купить! Видела их в магазине — поеду и куплю!
Спасибо за пост!
не за что)
Они действительно очень хороши)
А мне орифлеймовский карандаш не нравится, как раз кончик неудобный! :) Наборчик у вас потрясающий и ноготочки прелесть!
Спасибо))
Он был у меня уже очень давно, возможно, что-то изменилось с тех пор)
черт, ну где мне это INM взять? так хвалят все, так хвалят и нет в онлайне даже.
я базу их хочу очень и от топа бы не отказалась.
Аня, в небольших магазинах проф. косметики.
у нас точно нет((
Аня, я вот тоже хочу попробовать, но не знаю, т.к. Топ Лукс Вет не понравился) не сохнет с ним у меня лак — вообще, даже после сушки пробовала как мне посоветовали в посте моем, тот же результат, да еще и пузыри(
Элизе? Переход? У нас часто встречается в и ч и аптеках
топ Clear bond? Я видела, но вроде там состав не ахти(
Из Вашего арсенала у меня есть только База Умная Эмаль, мне нравится.
мне пока тоже)
Я еще базу у них попробовала, молочного цвета, которая корректирует неоднородную поверхность ногтей) у меня с этим все нормально, но покупала ее под такие лаки, как Июнь Шанель, Риву, Орли Конфети. Хорошая штуковина, и цена подкупает.
я тоже ей раньше активно пользовалась, но последняя попалась какая-то неудачная(
пока думаю риджфиллер Орли взять)
А что с ней не так было?
плохо сохнет и ложится полосами, раньше было иначе…
не у меня пока сохнет хорошо, но полоски могут появляться(
раньше она была какой-то полуматовой, а теперь попалась липковатая и полупрозрачная(
вот да, финиш полу-матовый.
он мне таким и запомнился. Наверное, стоит попробовать купить еще раз в другом месте)
Красивый пост)) и полезный
Надо же с нубаром как… Я ищу постоянно и не могу купить ню нейл базу, такую не пробовала
А укрепитель очень нравится! Тоже)
И инм — самая супер сушка
Вопрос: у вас после нее «границы» нанесения видны? У меня одна закончилась, купила такую же- но вдруг эти границы стали видны. Печально и не могу понять в чем дело
С голографическими частицами использовала как обычную сушку пока флакона не осталось, теперь частички попадают все равно и мое мнение о этой сушке сходное))
У меня видны немного, но в сравнении с результатом это мелочи)
Слышала, что они немного отличаются по составу, нужно смотреть что и где. Мне вот досталась версия big 3, а все кругом говорят, что она big 3 free…
Прозрачная все-таки лучше всех))
Люблю сушку INM.
А карандаш для коррекции от РГ мне не понравился. Зато приятно удивил подобный от Летуаль (у него и стержни запасные) — куплю еще.
попробую, спасибо!
У меня такая же сушка как у Вас (без блесток), результат мне нравится   …Согласна с Вашим отзывом)
Посмотрела состав у своей состав — не вижу дибутилфталата…
Я читала, что в некоторых версиях он есть, а где-то нет. В следующий раз буду изучать перед покупкой)
Странно то как… Буду внимательна при следующей покупке. Спасибо)
Заинтересовала сушка. Леночка, спасибо за замечательные фотографии!
Липа, спасибо!
Отличный пост. Залюбовалась фотографиями.
Давно хочу попробовать сушку INM Northern Lights Hologram Top Coat, на красном лаке чудесно смотрится)))
спасибо))
Думаю, что она не разочарует!
очень лаконичный и полезный пост, спасибо.

скажите, пожалуйста, а что значит «Состав Big 3 Free» и «Состав Big 3»...? простите, может глупый вопрос, но интересно)))

Большая тройка Big 3 — это три самых вредных вредных ингредиента в составе лаков для ногтей: Формальдегид, Толуен, Дибутилфталат. Они могут вызывать разного рода неприятности. Считается, что в лаке содержится ничтожно малое количество, но все равно многие стараются читать составы и избегать потенциально вредных компонентов.
Надпись Big 3 Free значит, что в составе лака этих ингредиентов не присутствует.

На эту тему есть много статей, можете поискать, если интересно.
поняла, спасибо большое)
почитаю.
эх)хороший пост и сушку INM тоже бы хотела попробывать.в будущем обязательно ее куплю
  • krOlik
  • 08 июля 2012, 10:27
У меня такой же наборчик inm, очень довольна. Правда, как мне показалось, сушат они все одинаково супербыстро. И густеть тоже начинают одинаково, когда остается 1/3 во флаконе :( Но я ей это прощаю, ведь для меня это самая лучшая сушка!
Для меня теперь тоже)
А я вот приобрела INM, с бело-голубой упаковкой, что-то не в большом восторге… Кинетикс гораздо быстрее и лучше сушит у меня лак   Хорошо хоть мне она досталась за 250 рублей, а не за 450, тогда я бы вообще расстроилась)
А я кинетикс не пробовала… Она как прозрачный топ или спрей?)
Топ, вот пост kosmetista.ru/blog/lakomaniac/22630.html
Я спреи как-то не особо люблю)
INM хорошая, конечно. но кинетикс более толстые слои просушивает и в более рекордные сроки)))
Спасибо! Присмотрюсь к ней.
Отличный пост и просто восхитительные картинки.
Напишите, пожалуйста, в личку чем вы фоткаете такое обалденное макро? (камера+объектив) буду очень признательна.
Спасибо заранее.
Спасибо) Напишу.
Привет) а я вообще уже давно перестала пользоваться и базами и топами. Единственное, могу покрыть сверху топом Диор, но это уж совсем в крайнем случае, когда лак ну совершенно не играет. А так, крашу на голые ногти, у меня так дольше лаки держаться.
Привет)
Здорово, у меня все наоборот и приходится постараться)
Лена, INM Northern Lights Hologram Top Coat (с золотистыми частицами) дает интересный эффект, на красном очень красиво смотрится!
Мила, спасибо))

буквально неделю назад стала счастливой обладательницей сушки INM (правда, в классическом прозрачном варианте). Эх, Ваш бы пост да на чуток пораньше, и обязательно заказала бы с серебрянными частичками. Безумно понравилась
Спасибо за пост
Вам тоже спасибо)
Сушка действительно отличная)
Лена, шикарный пост! топы-сушки INM обе понравились, золотая особенно, хотя серебро отлично пойдет на педикюр, например)
Золотая более нежная, но серебро тоже использую со временем)
Лена, база с блесточками очень понравилась, а топ out the door очень любила, пока, испольовав его до половины, он не начал давать пузырьки на ногтях, высыхать стал. Так что теперь в раздумиях, какой новый купить.