13.09.2010

О черных стойких карандашах для глаз. Сравнение

Люблю подводку и черные карандаши. Но вот найти тот, который действительно черный и таким и остается в течении всего дня, оказалось довольно сложно. Читала зарубежные форумы, искала. Вот результат: три достойных фаворита на мой взгляд в сравнительной табличке.
Свотчи смысла нет делать, цвета на свотчах у всех получаются одинаковые: глубокие черные.
Итак, цель: стойкий, желательно водостойкий, черный карандаш, для подводки верхнего и нижнего века.

Вот также ссылка на табличку в более хорошем качестве i52.tinypic.com/2rm62c8.jpg

Christina_Guettler 13 сентября 2010, 19:29
хорошую тему подняли и сравнительная табличка понятная! как раз в поисках идеального черного карандаша)) (почти во всех осенних мейках он нужен, а у меня нет).
only_shopping 13 сентября 2010, 19:52
Мне bourjois очень нравится. От него остался лишь маленький огрызочек   И ещё Avon двусторонний хороший. Да-да, не смотрите, что эта марка, карандаш изумительный. Легко точится, не ломается, не крошится, легко рисует, не царапает нежную кожу век, держится очень хорошо.
Jealousy 13 сентября 2010, 19:55
К сожалению, в плане макияжа никак не доверяю масс-маркету.
ErinKa 13 сентября 2010, 20:15
У меня есть черный карандаш Chanel. Согласна про стойкость, но вот растушевать я его вообще не могу. Он застывает моментально. (
yoursalvation 13 сентября 2010, 20:20
Категорически отрицаю, что ЭЛ — стойкий. Для меня это ужасный ужас. хотя слышала, что многие довольны…
Из представленных самый-самый — Шанель.
Про МАС не знаю.
Еще могу посоветовать Диор из серии водостойкие, у меня такой, стойкость для меня — лучшая.
Отличная табличка, было интересно. Спасибо)
Jealousy 13 сентября 2010, 20:25
А вот у меня от Диора остались крайне негативные впечатления, просто ужас какой-то был
yoursalvation 13 сентября 2010, 20:31
У всех по-разному, просто поделилась своим мнением и опытом :)
Katrinka 13 сентября 2010, 22:01
Интересное сравнение))
Lyly 13 сентября 2010, 22:39
есть черный Chanel
он не только не водостойкий — он вообще не стойкий  . Не карандаш а разочарование… — валяется без дела
Christina_Guettler 13 сентября 2010, 23:28
девочки, так что посоветуете? хочется, чтобы и черный глубокий цвет, и ложился хорошо, и тонкую линию мог, и растушевке поддавался, был стойкий и просто палочка-выручалочка))! Бывает такое?))
Jealousy 13 сентября 2010, 23:37
Попробуйте поискать в MAC, они не прилепляются намертво — дают возможность растушевки, тем более проф косметика. На видео на их сайте видела, что они отлично растушевываются.
Christina_Guettler 13 сентября 2010, 23:50
так Вы ж МАС ниже всех оценили....?)
Jealousy 14 сентября 2010, 00:10
Так вы же спрашиваете про растушевку.
ЭЛ и Шанель ложатся практически намертво.
Jealousy 14 сентября 2010, 00:11
А то, что намертво для меня это большой плюс, так как я обычно карандаш не растушевываю.
Christina_Guettler 14 сентября 2010, 00:18
спасибо за совет, загляну к ББ и МАС на днях)
alleyshoe 14 сентября 2010, 00:34
а мне lancome понравился… испытала его на прочность походом в клуб, итог: утром он выглядел хорошо, смывается на отлично, да и мягенький…
Lindcy 14 сентября 2010, 01:16
Поддерживаю Ваш отзыв о карандаше ЕЛ, вы его очень хорошо описали. Для меня он один из лучших.
karalina 14 сентября 2010, 02:12
А для меня лучшая подводка — эта пудровый kohl герлен.   Самая стойкая и на глазах самые приятные ощущения! После покупки её — выкинула все карандаши и прикупила ещё один kohl, чего и вам советую!
Jealousy 14 сентября 2010, 11:10
Но если она пудровая, то и цвет наверно не очень яркий?
karalina 14 сентября 2010, 22:15
С чего ты взяла?! Разве ты никогда не слышала про эту дивную штучку герлен?! Цветовой пигмент самый что ни на есть насыщенный, и, на мой взгляд, она ярче, чем подводочные карандаши
Jealousy 14 сентября 2010, 22:42
Я слышала и видела свотчи, там он мне показался совсем неярким. Попробую.
karalina 14 сентября 2010, 22:49
Конечно, попробуй! Уверена, будешь в восторге! Я так, например, пользуюсь и всё ни нарадуюсь: яркая, стойкая и приятная для глаз) Обожаю её!))
Единственное, я слышала, что её, почему-то, решили снять с продажи, по крайней мере в Рив Гош… Не знаю, может, слухи… В любом случае «волшебного порошочка» на ооочень долго хватает!) У меня она больше года, а всего 1/4 использована, хотя я только ей и пользуюсь и, в общем-то, ежедневно…
В общем, советую!
Sostenza 14 сентября 2010, 03:28
Как-то не убедила таблица, непонятно почему в итоге Шанель лучше всех… Убедительнее всего выглядит ЕЛ
Jealousy 14 сентября 2010, 11:11
Шанель более всего стойкий, я это написала, и это главный плюс для меня.
Totorik 14 сентября 2010, 04:08
А по моему опыту карандаши люксовых марок и масс-маркета принципиально не различаются. Все они какие-то одинаковые… Есть (разных цветов) Герлен, Диор, а также МАС, Буржуа, Мейбеллин вот он паршивенький и даже марки Рив Гош. Ну не отличается здесь Герлен от Рив Гоша! А фавориты — карандашики БиЮ. Изначально были любимыми, а лучше так и не нашла.
skypilot 14 сентября 2010, 08:21
Что можете сказать про Клиниковский Автоматический карандаш для глаз с растушевкой Quickliner For Eyes.

Мне очень понравился оттенок Smoky Brown.
Но я абсолютный профан в «карандашных зарисовках». Подойдет ли он мне как начинающему «каллиграфу»?
Ani_Viva 14 сентября 2010, 09:43
Мне этот карандашик очень нравится. Но я люблю яркие линии, не растушеванные и больше пользуюсь подводкой. Но думаю, что подойдет для начинающего.
Tanyushka 14 сентября 2010, 17:08
Для меня тоже актуальная тема. Но, слава Богу, закрыта уже. Остановилась на ARTDECO Mineral Kajal Liner.

У меня черный. Дает насыщенный цвет, ложится плотно, без комков, средне жирный. Но самое главное, что он не растекается и практически не вытирается. На руке в магазине прицепился мертвой хваткой, с трудом вытерла влажной салфеткой. Впечатлил, конечно. Обычно другие карандаши при вытирании начинают размазыватся, а тут застыл одной полоской. На слизистой тоже держится отлично. Немного подтирается в уголках глаз к концу дня.

Растушевка его меня интересовала мало, так как глаза я люблю подводить плотно, как подводкой. Думаю, что с такой задачей может справиться Soft Eye Liner waterproof. Он не такой плотный. Но тоже стойкий.
Ptitasik 24 сентября 2010, 11:12
Девчонки… а как вы все могли сравнить совсем разные карандаши с совершенно различными текстурами???
Во-первых, Estee Lauder, если пишется что он Double Wear (Устойчивый карандаш для глаз) это совсем не означает что он водостойкий… это говорит о том, что он устойчивый, ну или можно сказать что влагостойкий… то есть устойчивый к туману, мороси и т.д. Да на нем есть растушевка на другом конце… это ведь косметика не профессиональная, поэтому для удобства все есть и сразу…
Во-вторых, карандаш МАС -это серия профессиональная… поэтому речи о кисточках на другом конце карандаша и речи быть не может… визажисты-это художники, рисующие на лице человека… и как ни один художник не может обойтись без кистей, так и визажитс… Так что нужно забыть о привычных способах и привыкать/учиться работать настоящей кистью визажиста…
В-третьих, карандаш Chanel -этот вообще из водостойкой серии, поэтому он. возможно, лучше остальных будет держаться… на нем и написанно waterproof… это говорит о том, что он ВОДОСТОЙКИЙ!!!
Поэтому сравнивать марки бесполезно… мы все слишком ИНДИВИДУАЛЬНЫ и УНИКАЛЬНЫ… поэтому на сегодняшний день и существует такое разнообразие косметики… все завист только от вашего кошелька…
Jealousy 26 сентября 2010, 11:37
Я с вами в корне не согласна. Что значит сравнивать марки не стоит? А как же выбрать то, что подходит именно вам? Если карандаш просто устойчивый, то вполне может быть, что он будет держаться куда лучше водостойкого, а профессиональная косметика на то и проф, чтобы быть максимально стойкой. Тем более, я заранее выбрала из тестируемых карандаши, отличающие стойкостью, так как это и было целью эксперимента, как и описано выше.
А если мы все слишком индивидуальны и уникальны, то зачем вообще здесь тогда что-то писать? Здесь люди сравнивают, деляться опытом, на основе которого можно потом сделать свои выводы.
Ptitasik 26 сентября 2010, 20:09
Что подходит именно вам знаете только вы сами!!!
И понятия водостойкий и влагостойкий совершенно разные…
Влагостойкий всё равно потечет в воде, а водостойкий нет.
А индивидуальность и уникальность как раз говорит именно о том. что подойдет вам… а не Кате или Даше… то что может им подойти, Вам совершенно нет.
Jealousy 27 сентября 2010, 14:58
То есть вы считаете, что смысла в написании постов и высказывании своего мнения здесь нет?
Будте добры, покажите мне хоть один карандаш, который обозначен как «влагостойкий», а не «водостойкий», пополню свой кругозор.
Ptitasik 27 сентября 2010, 16:04
Я не написала о том, что написание постов-это полная чушь… и от том, что нет смысла высказывания своего мнения тоже нет… обменивание опытом-это всегда хорошо!!!
Только почему-то вы сами пишите что индивидуальность-это полная чушь…
Я написала лишь о том, что вы сравниваете всего лишь марки карандашей с совершенно разными текстурами.
Карандаш марки Estee Lauder является устойчивым (т.е. он устойчив к поту, мороси, туманам… и т.д.). он не водостойкий…
Сами производители указывают, что «Estee Lauder Double Wear — Устойчивый карандаш для глаз Есте Лаудер»… слова о том, что он водостойкий нет. Вот о чем я говорю, что он в воде потечет, а в разные погодные условия по идеи говоря должен сохраняться на глазах…
Поэтому я и написала, что вы сравнили совершенно 2 разных карандаша…
А насчет своего мнения-я его высказала как раз-то и делюсь своим опытом. Я являюсь консультантом люксовых марок… и у меня ест базовое обучение марки chanel и Estee Lauder… многих других… поверьте опыта работы достаточно, чтобы писать то, что я пишу… я говорю о том, как позиционирует и представляет продукцию непосредственно марка, а не то, что нам пишут и говорят реклама и глянцевые журналы.
Jealousy 27 сентября 2010, 21:55
Я не слова не говорила о том, что я ныряла лицом в воду, чтобы протестировать карандаши, я тестила их в обыкновенных человеческих условиях и смотрела, как они себя поведут.
К сожалению, если бы консультант сказал мне такие вещи, я сочла бы его некомпетентным. Выбор познается в сравнении и попробовать нужно многое и в плане текстур и в плане стойкости.
Спорить с вами бесполезно, для меня вы говорите абсолютно неприменимые сюда вещи.
Ptitasik 27 сентября 2010, 16:09
Я не буду с вами спорить, если вы считаете что я не права, то это лично ваше мнение. И вы имеете на него право. Секрет успешного консультанта в том, что «покупатель всегда прав»…
я высказала вам свое мнение… вы можите задать этот вопрос консультантам указанных вами марок, послушайте что говорят именно они, а не ПРОДАВЦЫ магазинов, которые огромного количества тонкостей не знають, а читают лишь то, что написанно в применении и на этикетках.
AVA 28 октября 2010, 11:42
Большое спасибо за такую таблицу! Я хоть и не совсем с ней согласна (на меня Шанель не держится, к сожалению, а от МАКа я в восторге), но все равно было любопытно почитать в такой удобной форме.