О черных стойких карандашах для глаз. Сравнение

Люблю подводку и черные карандаши. Но вот найти тот, который действительно черный и таким и остается в течении всего дня, оказалось довольно сложно. Читала зарубежные форумы, искала. Вот результат: три достойных фаворита на мой взгляд в сравнительной табличке.
Свотчи смысла нет делать, цвета на свотчах у всех получаются одинаковые: глубокие черные.
Итак, цель: стойкий, желательно водостойкий, черный карандаш, для подводки верхнего и нижнего века.

Вот также ссылка на табличку в более хорошем качестве i52.tinypic.com/2rm62c8.jpg
хорошую тему подняли и сравнительная табличка понятная! как раз в поисках идеального черного карандаша)) (почти во всех осенних мейках он нужен, а у меня нет).
Мне bourjois очень нравится. От него остался лишь маленький огрызочек   И ещё Avon двусторонний хороший. Да-да, не смотрите, что эта марка, карандаш изумительный. Легко точится, не ломается, не крошится, легко рисует, не царапает нежную кожу век, держится очень хорошо.
  • 13 сентября 2010, 19:55
К сожалению, в плане макияжа никак не доверяю масс-маркету.
  • ErinKa
  • 13 сентября 2010, 20:15
У меня есть черный карандаш Chanel. Согласна про стойкость, но вот растушевать я его вообще не могу. Он застывает моментально. (
Категорически отрицаю, что ЭЛ — стойкий. Для меня это ужасный ужас. хотя слышала, что многие довольны…
Из представленных самый-самый — Шанель.
Про МАС не знаю.
Еще могу посоветовать Диор из серии водостойкие, у меня такой, стойкость для меня — лучшая.
Отличная табличка, было интересно. Спасибо)
  • 13 сентября 2010, 20:25
А вот у меня от Диора остались крайне негативные впечатления, просто ужас какой-то был
У всех по-разному, просто поделилась своим мнением и опытом :)
  • Katrinka
  • 13 сентября 2010, 22:01
Интересное сравнение))
  • Lyly
  • 13 сентября 2010, 22:39
есть черный Chanel
он не только не водостойкий — он вообще не стойкий  . Не карандаш а разочарование… — валяется без дела
девочки, так что посоветуете? хочется, чтобы и черный глубокий цвет, и ложился хорошо, и тонкую линию мог, и растушевке поддавался, был стойкий и просто палочка-выручалочка))! Бывает такое?))
  • 13 сентября 2010, 23:37
Попробуйте поискать в MAC, они не прилепляются намертво — дают возможность растушевки, тем более проф косметика. На видео на их сайте видела, что они отлично растушевываются.
так Вы ж МАС ниже всех оценили....?)
  • 14 сентября 2010, 00:10
Так вы же спрашиваете про растушевку.
ЭЛ и Шанель ложатся практически намертво.
  • 14 сентября 2010, 00:11
А то, что намертво для меня это большой плюс, так как я обычно карандаш не растушевываю.
спасибо за совет, загляну к ББ и МАС на днях)
а мне lancome понравился… испытала его на прочность походом в клуб, итог: утром он выглядел хорошо, смывается на отлично, да и мягенький…
  • Lindcy
  • 14 сентября 2010, 01:16
Поддерживаю Ваш отзыв о карандаше ЕЛ, вы его очень хорошо описали. Для меня он один из лучших.
  • 14 сентября 2010, 02:12
А для меня лучшая подводка — эта пудровый kohl герлен.   Самая стойкая и на глазах самые приятные ощущения! После покупки её — выкинула все карандаши и прикупила ещё один kohl, чего и вам советую!
  • 14 сентября 2010, 11:10
Но если она пудровая, то и цвет наверно не очень яркий?
  • 14 сентября 2010, 22:15
С чего ты взяла?! Разве ты никогда не слышала про эту дивную штучку герлен?! Цветовой пигмент самый что ни на есть насыщенный, и, на мой взгляд, она ярче, чем подводочные карандаши
  • 14 сентября 2010, 22:42
Я слышала и видела свотчи, там он мне показался совсем неярким. Попробую.
  • 14 сентября 2010, 22:49
Конечно, попробуй! Уверена, будешь в восторге! Я так, например, пользуюсь и всё ни нарадуюсь: яркая, стойкая и приятная для глаз) Обожаю её!))
Единственное, я слышала, что её, почему-то, решили снять с продажи, по крайней мере в Рив Гош… Не знаю, может, слухи… В любом случае «волшебного порошочка» на ооочень долго хватает!) У меня она больше года, а всего 1/4 использована, хотя я только ей и пользуюсь и, в общем-то, ежедневно…
В общем, советую!
  • Sostenza
  • 14 сентября 2010, 03:28
Как-то не убедила таблица, непонятно почему в итоге Шанель лучше всех… Убедительнее всего выглядит ЕЛ
  • 14 сентября 2010, 11:11
Шанель более всего стойкий, я это написала, и это главный плюс для меня.
  • Totorik
  • 14 сентября 2010, 04:08
А по моему опыту карандаши люксовых марок и масс-маркета принципиально не различаются. Все они какие-то одинаковые… Есть (разных цветов) Герлен, Диор, а также МАС, Буржуа, Мейбеллин вот он паршивенький и даже марки Рив Гош. Ну не отличается здесь Герлен от Рив Гоша! А фавориты — карандашики БиЮ. Изначально были любимыми, а лучше так и не нашла.
  • skypilot
  • 14 сентября 2010, 08:21
Что можете сказать про Клиниковский Автоматический карандаш для глаз с растушевкой Quickliner For Eyes.

Мне очень понравился оттенок Smoky Brown.
Но я абсолютный профан в «карандашных зарисовках». Подойдет ли он мне как начинающему «каллиграфу»?

• Ani_Viva
  • 14 сентября 2010, 09:43
Мне этот карандашик очень нравится. Но я люблю яркие линии, не растушеванные и больше пользуюсь подводкой. Но думаю, что подойдет для начинающего.
Для меня тоже актуальная тема. Но, слава Богу, закрыта уже. Остановилась на ARTDECO Mineral Kajal Liner.

У меня черный. Дает насыщенный цвет, ложится плотно, без комков, средне жирный. Но самое главное, что он не растекается и практически не вытирается. На руке в магазине прицепился мертвой хваткой, с трудом вытерла влажной салфеткой. Впечатлил, конечно. Обычно другие карандаши при вытирании начинают размазыватся, а тут застыл одной полоской. На слизистой тоже держится отлично. Немного подтирается в уголках глаз к концу дня.

Растушевка его меня интересовала мало, так как глаза я люблю подводить плотно, как подводкой. Думаю, что с такой задачей может справиться Soft Eye Liner waterproof. Он не такой плотный. Но тоже стойкий.
  • 24 сентября 2010, 11:12
Девчонки… а как вы все могли сравнить совсем разные карандаши с совершенно различными текстурами???
Во-первых, Estee Lauder, если пишется что он Double Wear (Устойчивый карандаш для глаз) это совсем не означает что он водостойкий… это говорит о том, что он устойчивый, ну или можно сказать что влагостойкий… то есть устойчивый к туману, мороси и т.д. Да на нем есть растушевка на другом конце… это ведь косметика не профессиональная, поэтому для удобства все есть и сразу…
Во-вторых, карандаш МАС -это серия профессиональная… поэтому речи о кисточках на другом конце карандаша и речи быть не может… визажисты-это художники, рисующие на лице человека… и как ни один художник не может обойтись без кистей, так и визажитс… Так что нужно забыть о привычных способах и привыкать/учиться работать настоящей кистью визажиста…
В-третьих, карандаш Chanel -этот вообще из водостойкой серии, поэтому он. возможно, лучше остальных будет держаться… на нем и написанно waterproof… это говорит о том, что он ВОДОСТОЙКИЙ!!!
Поэтому сравнивать марки бесполезно… мы все слишком ИНДИВИДУАЛЬНЫ и УНИКАЛЬНЫ… поэтому на сегодняшний день и существует такое разнообразие косметики… все завист только от вашего кошелька…
  • 26 сентября 2010, 11:37
Я с вами в корне не согласна. Что значит сравнивать марки не стоит? А как же выбрать то, что подходит именно вам? Если карандаш просто устойчивый, то вполне может быть, что он будет держаться куда лучше водостойкого, а профессиональная косметика на то и проф, чтобы быть максимально стойкой. Тем более, я заранее выбрала из тестируемых карандаши, отличающие стойкостью, так как это и было целью эксперимента, как и описано выше.
А если мы все слишком индивидуальны и уникальны, то зачем вообще здесь тогда что-то писать? Здесь люди сравнивают, деляться опытом, на основе которого можно потом сделать свои выводы.
  • 26 сентября 2010, 20:09
Что подходит именно вам знаете только вы сами!!!
И понятия водостойкий и влагостойкий совершенно разные…
Влагостойкий всё равно потечет в воде, а водостойкий нет.
А индивидуальность и уникальность как раз говорит именно о том. что подойдет вам… а не Кате или Даше… то что может им подойти, Вам совершенно нет.
  • 27 сентября 2010, 14:58
То есть вы считаете, что смысла в написании постов и высказывании своего мнения здесь нет?
Будте добры, покажите мне хоть один карандаш, который обозначен как «влагостойкий», а не «водостойкий», пополню свой кругозор.
  • 27 сентября 2010, 16:04
Я не написала о том, что написание постов-это полная чушь… и от том, что нет смысла высказывания своего мнения тоже нет… обменивание опытом-это всегда хорошо!!!
Только почему-то вы сами пишите что индивидуальность-это полная чушь…
Я написала лишь о том, что вы сравниваете всего лишь марки карандашей с совершенно разными текстурами.
Карандаш марки Estee Lauder является устойчивым (т.е. он устойчив к поту, мороси, туманам… и т.д.). он не водостойкий…
Сами производители указывают, что «Estee Lauder Double Wear — Устойчивый карандаш для глаз Есте Лаудер»… слова о том, что он водостойкий нет. Вот о чем я говорю, что он в воде потечет, а в разные погодные условия по идеи говоря должен сохраняться на глазах…
Поэтому я и написала, что вы сравнили совершенно 2 разных карандаша…
А насчет своего мнения-я его высказала как раз-то и делюсь своим опытом. Я являюсь консультантом люксовых марок… и у меня ест базовое обучение марки chanel и Estee Lauder… многих других… поверьте опыта работы достаточно, чтобы писать то, что я пишу… я говорю о том, как позиционирует и представляет продукцию непосредственно марка, а не то, что нам пишут и говорят реклама и глянцевые журналы.
  • 27 сентября 2010, 21:55
Я не слова не говорила о том, что я ныряла лицом в воду, чтобы протестировать карандаши, я тестила их в обыкновенных человеческих условиях и смотрела, как они себя поведут.
К сожалению, если бы консультант сказал мне такие вещи, я сочла бы его некомпетентным. Выбор познается в сравнении и попробовать нужно многое и в плане текстур и в плане стойкости.
Спорить с вами бесполезно, для меня вы говорите абсолютно неприменимые сюда вещи.
  • 27 сентября 2010, 16:09
Я не буду с вами спорить, если вы считаете что я не права, то это лично ваше мнение. И вы имеете на него право. Секрет успешного консультанта в том, что «покупатель всегда прав»…
я высказала вам свое мнение… вы можите задать этот вопрос консультантам указанных вами марок, послушайте что говорят именно они, а не ПРОДАВЦЫ магазинов, которые огромного количества тонкостей не знають, а читают лишь то, что написанно в применении и на этикетках.
  • AVA
  • 28 октября 2010, 11:42
Большое спасибо за такую таблицу! Я хоть и не совсем с ней согласна (на меня Шанель не держится, к сожалению, а от МАКа я в восторге), но все равно было любопытно почитать в такой удобной форме.