13.09.2010

Мой уход от Uriage, или как защитить сухую кожу в холодное время, и не только

Здравствуйте Дорогие читательницы! Решила Вам рассказать о средствах Uriage. Пробовала я много чего из люкса, масс и той же аптеки, но Урьяж честно меня покорил. Кожа у меня нормальная, но зимой сухая и обезвоженная (мне 29 лет), поэтому уже к концу лета, я начала подыскивать новый уход. Здесь я вам расскажу и опишу продукты, которые я купила за последнее время.

Итак начну по порядку:
1. Дерматологический гель для лица и тела Uriage
От производителя:
Обогащенный дерматологический гель— мягкое пенящееся очищающее средство для чувствительной кожи. Разработанный для ежедневной гигиены сверхчувствительной кожи дерматологический гель сохраняет гидролипидную пленку кожи благодаря предельно мягкой очищающей основе, обогащенной релипидирующими и увлажняющими веществами.

Мое мнение: Скажу сразу, что косметику я люблю смывать в процессе умывания, поэтому в сторону, молочка, различных двухфазовых средств (хотя неоднократно покупала, но так и не смогла к ним привыкнуть) я даже не смотрю.
Хорошее средство для умывания, гель прозрачного цвета, хорошо пенится и очищает кожу, а так же смывает косметику, даже тушь. Но мне не подошел, мне сушит кожу, не сильно конечно, но все же. Думаю этот гель будет находкой, для обладательниц кожи склонной к жирности.

Моя оценка: 4-
Цена: 700 руб. за 400 мл. (В Самсон-фарме, покупала именно в этой аптеке, потому что там сейчас акция проходит при покупке в течении 3-х месяцев 8-ми средств марок Нюкс, Мерк или Урьяж, в подарок полноценный продукт любой из этих марок, может кому пригодиться инфа. )

2. Uriage Термальный спрей — автобронзант От производителя:
Состав: Комплекс для «автозагара». D.H.A.+Эритрулоза 5,2%. Вещества- пролонгаторы загара… Увлажняющие агенты. Термальная вода Урьяж 10 %. Без спирта.
Действие и результаты: Создаёт эффект естественного загара круглый год устойчивый, равномерный, естественный цвет загара увлажняющий уход для лица и тела.

Мое мнение: Конечно, быть загорелыми или чуть смуглыми нравиться большинству представительниц слабого пола, и я не исключение. К автозагарам я отношусь с осторожностью, помню когда мне было лет 15, одна моя знакомая купила автозагар, тогда все это было в новинку, и никто толком не знал как им пользоваться, она намазюкалась им как обычным кремом, соответственно когда мы ее увидели было очень весело, кожа вокруг глаз абсолютно белая, вокруг губ также, все остальное темно – шоколадно-желтого цвета в том числе и руки, ну это так отступление. Вернусь к автозагару. В урьяже они есть двух видов, спрей и гель, я взяла спрей, т.к. геля не было. Спрей совсем не жирный, каждый раз пользуюсь по разному то на лицо бразгаю, то на руку, а потом наношу на лицо, чем он мне понравился, он не сильного действия, т.е. чтобы придать коже лица смуглый оттенок, надо неделю каждый день наносить, пятен не оставляет, в желтизну не отдает, цвет красивый бронзово-шоколадный, очень натуральный. Вообщем я очень довольная, я в приципе и купила то его, прочитав много положительных отзывов, куплю еще однозначно, только может в следующий раз гель попробую. А кстати он абсолютно прозрачный, для меня все таки это минус (т.е. не видно куда нанесла и сколько, но так как он не сильный, все таки нанести пятнами его невозможно).

Моя оценка: 5 (плюс не поставила за прозрачность) Цена: 950 руб за 125 мл., где-то так точно не могу вспомнить, цены смотрю на сайте Самсона, а его в наличии нет.

3. Uriage Интимный гигиенический уход. ЖИН-ФИ (GYN-PHY) От производителя:
Состав: Глико-джин комплекс (патент)- Нежно очищает без подсушивания и поддерживает естественный баланс микрофлоры благодаря дериватам сахара, входящим в состав;
Глико-эфиры: сверхмягкая очищающая база не содержит мыла – предупреждает подсушивание;
Гликофлавоноиды эдельвейса: смягчают, успокаивают;
Термальная вода Урьяж 10%: очень хорошо переносится слизистой оболочкой, успокаивает и увлажняет.
Молочная кислота: поддерживает физиологическую кислотность и баланс микрофлоры
Нежно очищает без подсушивания слизистую интимной зоны, поддерживает баланс микрофлоры при ежедневном уходе

Мое мнение: Хороший гель для интимной гигиены, правда не сушит, имеет мягкую консистенцию, и приятный – почти нейтральный аромат.

Оценка: 5 (думаю куплю еще не раз) Цена: 350 руб – за 200 мл.

4. Uriage Очищающий пенящийся крем Лаванте (Crème Lavante) От производителя:
Состав: экстракт иллипа, богатый основными жирными кислотами и неомыляемыми веществами; комплекс увлажняющих и релипидирующих веществ; термальная вода Урьяж; Без мыла и парабенов, физиологический уровень рН.
Свойства: нежно удаляет загрязнения, смягчает, сохраняет естественный баланс кожи.

Мое мнение: Вот это средство я однозначно полюбила надолго, кожу не сушит абсолютно, наоборот после него она мягкая и увлажненная. Пенится тоже на пятерку, макияж смывает прекрасно, от туши не оставляет никаких разводов, в тоже время не сушит нежную кожу вокруг глаз. Думаю куплю еще не раз. уже посматриваю в сторону большой 500-мл бутылки :), хотя средство очень экономичное достаточное количество, чтобы умыть лицо и смыть макияж, одна горошина.

Оценка: 5+ Цена: 420 руб. за 200 мл.

5. Флюид Гидрокристаль (Эмульсия Uriage Hydracristal) От производителя:
Состав: гидратубулин; липидное трио: основные жирные кислоты, холестерол, церамиды; ацетил цитрулил аргинин; глицерин; витамин Е; термальная вода Урьяж 30%.
Свойства: обеспечивает длительную гидратацию, восста¬навливает межклеточный цемент, снижает трансэ¬пидермальную потерю воды. Предотвращает старе¬ние, защищает от внешних агрессивных факторов, защищает от действия свободных радикалов и придает коже свежесть и сияние, служит отличной основой для макияжа.

Мое мнение: Я в него влюбилась, после того как стала им пользоваться, кожа стала мягкой, о шелушениях я забыла, отличная впитывающая способность, не оставляет жирной пленки, и очень приятный запах, хотя конечно понимаю, что до холодов еще далеко и средство будет слабовато, но на этот случай будет припасен крем Гидрокристаль (мне давали пробник в аптеке, я его попробовала, практически тоже самое, что и Флюид, только более плотная и жирная текстура, но тоже быстро впитывается, думаю на зиму будет самое оно).

Оценка: 5+ Цена: 850 руб. за 40 мл.

6. Урьяж Гидракристаль Крем термальный (Creme Uriage Hydracristal)
Пост я начинала писать на работе, а пока шла домой зашла в аптеку и выбрала в качестве подарка по акции (писала об акции ранее), этот крем. И так как я его все таки пробовала в пробнике, то расскажу немного и о нем.

От производителя:
Мягкий и свежий, крем обеспечивает идеальное сбалансированное увлажнение нормальной и сухой кожи. Термальная вода Урьяж благодаря высокому содержанию микроэлементов и минеральных солей активно участвует в процессе увлажнения и успокаивает кожу. Гидратубулин обеспечивает оптимальное проникновение воды в кожу и надолго удерживает ее в клетках. Его действие усиливается комплексом 3-х липидов, играющих ключевую роль в естественном процессе гидратации кожи. Хорошо увлажненная кожа чувствует себя комфортно и выглядит обновленной.

Мое мнение: Крем очень похож на флюид, единственное он пожирнее немного, и как обещают у него более сильное увлажнение. Мне крем понравился, оставлю на зиму, впитывается быстро, увлажняет отлично.

Моя оценка: 5. Цена: подарок — 40 мл.

7. Крем для ухода за кожей вокруг глаз Пептилис (Peptilys) От производителя:
Состав: запатентованный комплекс: Пептиамид (три-пептид ГГЛ + 2 гиалуроновых кислоты); термальная вода Урьяж; сульфат декстрана; Айсерил; оптические отражатели.
Свойства: успокаивает и разглаживает нежную кожу контура глаз. Способствует предупреждению и эффективному сокращению поверхностных и глубоких морщин. Уменьшает отеки и осветляет «темные круги» под глазами. Оптические отражатели визуально уменьшают глубину морщин.

Мое мнение: Я очень долго думала какой крем для глаз купить, вспоминала кучу перепробованных и те, которыми еще не удалось воспользоваться, в итоге купила Пептилис, мне в аптеке давали пробник, так, что все мои рассуждения были уже после того как я попробовала этот крем. Т.е. он не устроил меня на все 100%, но я понимала, что нельзя ждать вообще чуда от крема, тем более попробовав лишь малюсенький пробник, и я дала ему второй шанс. Наверное не зря, одним из заявленных обещаний было избавление от темных кругов, вот как раз этого я не увидела, но потом я поняла, что лучше чем хороший сон ничего их не уберет, а вот увлажняющие свойства у этого крема просто прекрасные, кожа век мягкая и увлаженная, а для меня теперь главное УВЛАЖНЕННОСТЬ. (пока пост пишу, на работе  смотрюсь в зеркало, вроде круги пропали, а может просто отдохнула на выходных, выспалась, не знаю прям.)

Моя оценка: 5-. Цена: 950 руб. за 15 мл.

И хотела я написать еще про один крем которого нет на фото, т.к. опять же мне дали пробник.
Крем этот называется Uriage ЦИКАКТИВ
От производителя:
Показания: кожа, повреждённая в результате внешних воздействий ( ссадины, поверхностные ожоги, трещины и т.п.) или в ходе лечения ( радиотерапия, лазер, электрокоагуляция и т.п.). Дети и взрослые.

Мое мнение: Мне пока им пользоваться не приходлиось ТТТ, но моя кошка вчера расцарапала мужу руку, сильные такие 2 царапины, глубокие, и вот я вспомнила про этот пробник, намазала мужу руку, сегодня вечером посмотрела, а царапин почти не видно, все отлично затянулось и залечилось. Консультант сказала, что этот крем многие берут после хим. пиллингов и других подобных процедур.

Ну кажется все, фуф закончила, так хотелось сегодня опубликовать. Буду рада если кто-то дочитает столько писанины, и ему пригодится данная информация.

P.S. Пост этот мой 2-ой, а такой объемный вообще первый, если что-то я не так делаю, напишите мне я все исправлю, и сделаю как надо.

IrishaPerm 13 сентября 2010, 21:56
спасибо за информацию! у меня тоже кожа сухая и производителем Урьяж я ни разу не пользовалась! обязательно попробую что-нибудь после вашего поста. Наверное, начну с автозагара
+1 бы поставила вам, но мне ещё нельзя, привлекательности недостаточно.
Katrinka 13 сентября 2010, 22:10
Большой интересный пост об аптечной серии))
happy 14 сентября 2010, 00:49
Спасибо за пост!!! Я тоже очень люблю Урьяж. Но кожа у меня жирная, зимой более нормальная. И на этот период уже решила, что куплю Ваш № 5. Тоже нравиться как он увлажняет. Еще масочка Гидракристаль в Урьяже просто чудо!!! Очень хорошо увлажняет, интересного легкого голубого цвета, я ее даже по глазки использовала- очень хороший эффект, шелушения подавно уходят
Hisja 14 сентября 2010, 09:05
Слудеющей моей покупкой будет маска, и еще воду хочу, только не термальную, а у них есть для очищения и снятия макияжа. Рада, что пост Вам понравился :)
happy 14 сентября 2010, 00:52
И №4 умывалкой Лаванте пользоваться- одно удовольствие!!! Согласна с Вами))) Очень нежная и запах приятный
Hisja 14 сентября 2010, 09:06
Да уж, я так долго искала хорошее средство для умывания, но мне почти все сушили кожу, теперь есть Лаванте :)
yusha 14 сентября 2010, 07:11
отличный пост, слышала много хорошего про цикактив, что он также прекрасно и быстро заживляет расковырянные прышики на лице
Hisja 14 сентября 2010, 09:10
  Цикактив в моем списке покупок, я правда не ожидала, что крем может так заживлять, у него текстура такая как гель, абсолютно прозрачный, и по моему без запаха.
koloteya 14 сентября 2010, 08:25
А можно узнать подробнее про автобронзант? просто никогда не было спреев, всегда гели и крема.А этот спрей вы просто разбрызгиваетет и все??? или разбрызгиваете и потом втираете? Мне кажется, что спреем просто сложно нанести жидкость равномерно(пользуюсь термальной водой тоже в спрее и она вечно распрыскиватся куда то больше, куда то меньше… А так ваше описание очень заинтерисовало… надо поискать в аптеках такую штучку…
Hisja 14 сентября 2010, 09:09
Да Вы абсолютно правы, если просто разбрызгать думаю может получиться не пойми что, у меня схема такая, я брызгаю на руку а потом как крем наношу на кожу, или на лицо, но опять же растираю на лице как крем, он почти без запаха, вообщем штучко очень и очень приятная, главное от него очень натуральный цвет загара.
ezik74 14 сентября 2010, 09:19
Спасибо большое за пост, просто супер  , давно искала что-то что подойдет моему типу кожи- в основном у девушек комбинированная или жирная, а у меня так же как и у вас- нормальная, зимой немного сухая. Обязательно попробую крема!!! ))
Hisja 14 сентября 2010, 09:26
Буду рада если пост пригодиться, Вы сначала попробуйте пробнички, а уже если подойдет, то можно и купить, хотя цена на данную продукцию достаточно привлекательная, мне например флюид понравился намного больше Ланком Гидра Зен, а цена намного дешевле.
ezik74 14 сентября 2010, 09:33
В нашем городе не найти такую косметику… Поэтому только заказывать через интернет-магазины и без пробников. Наверное, поэтому и возникают трудности с подбором косметических средств- все наугад (ну или теперь, благодаря жительницам косметисты) по отзывам. Дома уже такой объем того что «не подошло»… Муж уже косо смотрит )))
Hisja 14 сентября 2010, 09:43
Да сложно согласна, как говортся семь раз отмерь, один раз отрежь, тогда спрашивайте у меня, я постараюсь еще более подробно рассказать про эти средства, чем смогу тем помогу. Честно крем от флюида не сильно отличается, у меня зимой просто кожа сильно может шелушиться, поэтому я взяла на зиму крем, думаю Вам будет достаточно флюида, хотя зима отопление и т.д., вообщем и крем и флюид очень комфортны при нанесении, не вызавают никакаого дискомфорта, ложатся ровно, кожу не щипят, аллергии не вызвают, и на коже почти не ощутимы, очень быстро впитываются, флюид отлично под макияж (как основа). Ну а смывка Лаванте пока мой фаворит их всех переброванных, Гель для умывания не берите, если кожа склонна к сухости будет сушить… Будут вопросы пишите, с радостью отвечу…
ezik74 14 сентября 2010, 09:47
Спасибо большое за такое подробное описание )) сейчас как раз нужно запасаться к холодам, как найду проверенный магазинчик обязательно «приду» еще к Вам за советом ))
Hisja 14 сентября 2010, 09:51
Обязательно проверенный, читала про подделки по интернету, даже баночки и тюбитки отличались
Stasya 14 сентября 2010, 09:29
Отличный пост! спасибо! теперь буду поглядывать в сторону Uriage) кремик заживляющий заинтересовал, думаю будет не лишним в косметичке!
Hisja 14 сентября 2010, 09:44
Я тоже так думаю :)))
Tanyushka 14 сентября 2010, 09:56
А у меня на их термальную водичку аллергия была (((( Пришлось на Avene перейти.
Hisja 14 сентября 2010, 10:00
Вот воду я как раз не стала покупать, потому, как она более соленая, чем другие, и может вызвать раздражения и шелушения, но кому то очень нравится — у всех разная реакция, — но я не рискнула, я своей Виши довольна :)
Tanyushka 14 сентября 2010, 10:09
Да, действительно. Вода соленая. А еще она пахнет лекарством. У меня жирная кожа. Думала, будет в самый раз. Промахнулась. А Виши без запаха и вкуса, как Avene?
Hisja 14 сентября 2010, 10:20
я Авен не пробовала ничего не могу сказать (но хочу), Воду Виши уже много лет покупаю (единственное, что я из этой косметики покупаю). Да она абсолютно не пахнет, и не соленая.
barbie-brunette 14 сентября 2010, 10:58
у меня крем гидракристаль, сначала очень нравилсяя а потом на моей непроблемной коже стали появляться от него прыщики. перестала им пользоваться — прыщики не беспокоят. а так вообще тоже многое нравилось из урьяж но теперь как то с опаской отношусь к этой косметике
Hisja 14 сентября 2010, 11:06
Да реакция у всех разная на косметику, главное найти свое:)
Myrisa 14 сентября 2010, 14:36
Спасибо за пост) Сейчас в поисках своего ухода, поэтому пойду в аптеку попрошу пробники, заинтересовал крем, флюид и умывалка)
Ariyana 14 сентября 2010, 14:56
У нас в аптеке продается эта косметика, вроде неплохая, но особого восторга после ее использования я не почувствовала, маме как-то купила крем от морщин, она еле его закончила, так как он ну оччень сушил кожу, стягивал и давал неприятные ощущения. У меня была термальная водичка, очень хороша для поездок на море, очень хорошо снимает покраснения и чувство жжения, хотя при распылении на лицо дает чувство стянутости. Говорят, неплохие крема для сухой кожи, а для проблемной, как у меня, ничего от них не подошло, она не дает такого лечебного эффекта, как специализированные марки, то есть не залечит. Особенно у меня было чувство глубокого разочарования, когда я узнала, что аптеки, по крайней мере, в наших городах, накручивают 100%- ую стоимоть на данные продукты… То есть, на самом деле, она СОВСЕМ не дорогая… Но, кстати, маска для жирной кожи очень даже ничего, дает чувство чистоты и свежести.
Hisja 14 сентября 2010, 15:25
Не знаю я покупала в Самсон-фарме, у меня рядом с работой, я других аптеках на порядок дороже, все марки аптечной приблизительно в одной цене, я многое чего перепробовала из Аптеки, Авен, Нюкс, Виши, Мерк, мне подошел больше всего Урьяж, я кстати про средства для сухой кожи у Урьяжа, почти не слышала отзывово, вот и решила написать, а вот для жирной серию Исеак хвалят очень много. Жалко, что Вам не понравилось, надеюсь Вы найдете свое :)
khrustal 14 сентября 2010, 15:14
Я пользовалась кремом Урьяж Гидракристаль и таким же гелем, подошел больше крем, гель не дал нужного увлажнения, кремом очень довольна. Буду опять его покупать, перешла временно на Рок Скин рест, но вернусь обратно. Дерматологическим гелем для лица и тела пользуюсь уже года2, и мне начал пересушивать кожу, буду пробовать Очищающий пенящийся крем Лаванте. ЦИКАКТИВ — это вообще средство скорая помощь! Очень давно его беру и буду брать. Я работала в клинике эстетической медецины так дерматолог мне его очень советовала. Такой вопрос, крем для ухода за кожей вокруг глаз Пептилис от какого возраста идет?
Hisja 14 сентября 2010, 15:22
Крем для глаз идет от 25 лет,
radiovolna 04 октября 2010, 19:55
Девочки!!! нужна помощь знатоков!!! Начиталась отзывов об этой косметики и решила начать пробовать… заказала в аптеке крем для умывания Lavante (прийдет через неделю). Скажите, что нужно еще заказать чтоб применять сразу после умывания этим кремом? я имею ввиду именно в сфере очищения… там есть какой нибудь тоник или лосьен??? перед применением кремом чем еще воспользоваться??? у меня кожа нормальная, но склонная к сухости (28 лет)… Подскажите пжл!!!
Hisja 04 октября 2010, 20:10
Я тониками не пользуюсь, я умываю лицо затем даю лицу немного подсхонуть или чуть-чуть промакаю, и сразу наношу увлажнялку, и крем для век. Если кожа совсем сухая, то тогда наношу вот это или увлажняющую маску. Лосьоны (тоники) я видела только для жирной кожи у Урьяжа :( Если будут вопросы пишите, мы ровесники и кожа у нас почти одинаковая :) у меня тожа склонна к сухости, ообенно зимой.
radiovolna 05 октября 2010, 10:48
я пару дней назад купила крем от урьяж для глаз Пептилис. А вчера вдруг подумала, а что это он не в упаковке??? я покупала в аптеке, от в коробочке, но коробочка не в целлофане!!! скажите у вас так же было??? просто потом сразу поехала купила себе шампунь и бальзам СТИКС-там все упаковано-заупаковано просто… Как у вас бал этот кремик упакован??? и стоит он у нас 1255 руб. Капец!!! разница в цене какая
Hisja 05 октября 2010, 11:02
Коробочка была, а целлофана по моему не было… Пептилис хорошо увлажняет и цена у нас, как в посте, но конечно в некторых аптеках на порядок дороже. А сейчас я на гидра зен для век подсела, мне он оченььь нравиться, причем купила его за 1300 в Летуале — почти как Вы пептилис.
Ariyana 05 ноября 2010, 22:51
Можно я сунусь? у Урьяж практически все товары без целлофана, поэтому не переживайте!
Hisja 05 ноября 2010, 23:07
Ariyana не можно, а нужно  , я только, вот еще, что вспомнила у многих средств, твердый целлофан именно на самой штушчке-отрывашке.
radiovolna 06 ноября 2010, 10:35
Привезли мне Лаванте (Crème Lavante), а там оказалась упаковка на колпачке-твердый целлофан. Хорошая упаковка. жалко что крем Пептиллис был не упакован… закрадываются смутные сомнения
Hisja 06 ноября 2010, 12:16
Да, да точно — про нее я и писала, ну никак не могу вспомнить был ли на пептилисе такой…