Bourjois Highlighting powder № 53

Добрый вечер, хочу рассказать об одном из хайлайтеров, имеющихся у меня — Bourjois Highlighting powder № 53, или о белой шоколадке, как её называют в простонародье.

Развернутое мнение: Начну как всегда с внешнего вида – прямоугольная коробочка из спрессованного картона, закрывается на магнитик. Упаковка для буржуа не совсем типичная, но вполне удобная, да и шоколадку действительно напоминает. В комплекте нет спонжа или кисти. Отдельно хочу отметить внушительный вес хайлайтера – 16,5 гр. Это очень много, если учесть, что сейчас пудры на все лицо делают в среднем по 10 гр., и даже меньше. По этому продукт очень экономичный и хватит его не на один год.
Хайлайтер в тени:
На солнышке:
Отдушка у хайлайтера приятная, сладкая. Кондитерский запах.
Пудра плотноспрессована. На кисть набирается хорошо. Однако из минусов стоит отметить что поверхность может немного засаливаться, время от времени для профилактики надо шлифовать ее жесткой кистью. Помол мелкий, но если присмотреться к поверхности пудры, в ней встречаются более крупные вкрапления, т.е текстура не совсем однородная.
Хайлайтер придает лицу легкое деликатное свечение светло-золотистого оттенка. Делает лицо объемнее и рельефнее. В пудре так же присутствуют редкие, но довольно таки крупные светоотражалки, которые впрочем на лице практически незаметны.
Свотчи при разном освещении:
Хочу отметить, что делать свотчи на хайлайтеры и другие сверкалки — дело сложное. Шоколадка достаточно деликатный продукт и поймать её сияние было не просто.
На лице сверкает очень нежно и деликатно. Попыталась это передать. Надеюсь получилось наглядно и заметно.

В целом мне нравится сам продукт и эффект который он дает. Но есть некоторые претензии к текстуре — она не совсем однородна и поверхность склонна к засаливанию.
Цена: около 400 руб.
Срок использования: 2 года.
А сейчас они еще продаются? Мне казалось уже нет…
Я бы присмотрелась))
Боюсь, что уже не продаются. Хотя может еще где-то есть. У меня этот хайлайтер уже давно)
Если не ошибаюсь, их (обе) еще полтора-два года назад сняли с производства.
Вот мне тоже казалось, что сняли, просто за последнее время это не первый пост здесь, вот у меня и продолжает таиться надежда))))
вы не одна такая:)
Наверное людям по шоколадкам поностальгировать захотелось. Потому что хайлайтер хороший, да еще и бюджетный. Жаль, что все хорошее снимают с производства.
у нас в рив гоше такие есть и еще коричневые такие
Не продаются, я искала   Видела на е-bay такой же бронзер, а хайлайтер не нашла. Корю себя, что два года назад не купила эту милую коробочку в продуктах с ценником «распродажа»   Тогда я ещё не знала, что такое хайлайтер и подумала, что это ооочень светлая пудра
У меня такая шоколадка имеется. Но я в ней разочаровалась. Поначалу души в ней не чаяла, а когда купила несколько аналогичных продуктов от других фирм, поняла, что шоколадка одно из самых неудачных приобретений. Держится мало и сияние слабое…
Ну слабое сияние — это иногда даже плюс. Я люблю деликатные продукты. У меня самой имеется несколько хайлайтеров, по этому сравнивая их, мое мнение шоколадка в принципе не сильно проигрывает учитывая её бюджетность. Но вот текстура у неё, конечно, похуже, нежели чем у моего обожаемого лайтскапада.
красивый! тоже присмотрюсь
Спасибо. Надеюсь удастся найти. Этот хайлайтер сейчас редкость к сожалению.
Ну да, не совсем понятно все с шоколадками. Странно что на сайте есть.
Не в обиду автору, но кто-нибудь мне объяснит, зачем писать пост на продукт, который уже сняли с производства, причём давно?!) Ведь хочется же))))
Не факт, что его сняли, т.к на сайте он есть)
Не все с ними так просто. Как выяснилось на сайте они еще представлены. Может и продаются где-то, только к нам не завозят.
Маша, скажи, пожалуйста, на сколько он похож на Лайтскапэйд?

Вообще удобно, его можно брать в поездки, чтобы уберечь от травм и потерь более дорогие продукты. Тоже теперь его хочу.)
Я в каком то из первых постов делала небольшую сравнялку шоколадины и ЛС. Шоколадка более золотистая и по текстуре похуже, блестит чуть меньше чем ЛС. Но если на лице смотреть, то разница в принципе и не заметна даже, потому что я на лицо более тонкий слой наношу, чем когда на руке свотчу.
Да мне кажется при наличие ЛС шоколадка и не нужна совсем.
у меня такой есть, забавная вещица, но на коже очень уж заметен: даже если нанести чуть-чуть, лежит как что-то блестючее и жирное, кожа становится перепудренной. и я бы не сказала, что он такой уж и деликатный
спасибо за пост!
спасибо что читаете)
Наверное от кожи зависит, потому что я шоколадку на лице почти не вижу, только при правильном освещении, или когда голову поворачиваю, виден легкий отблеск.

не могу найти эту пудрочку! и уже здесь прочитала, что ее сняли с производства! как обидно!
да, очень жаль, что хорошие продукты снимают.
Ее не сняли с производства, в Европе она есть! Сегодня купила ;))
Прекрасная новость! Но почему же к нам перестали завозить?