12.09.2010

Блестящий отпуск: Dior и Lancome

Привет, рьяные читательницы Косметисты))

Вернулась я из отпуска, в голове куча идей про посты, а времени мало..Но сегодня отправила мужа в командировку, так что теперь точно соберусь с мыслями и накатаю по очереди все посты).
Начну с блесков.

Перед поездкой изламала себе всю голову, вынула собственный мозг в поисках блеска. Хотелось нейтральный красивый нежный цвет, который бы идеально подчеркивал загар, а с другой стороны ухаживающие свойства после активного солнце-море-ветра. В итоге: 2 блеска. Ни одного нейтрального нежного, но оба чудо как хороши)).

Дано: губы ню

1. Dior Addict Ultra Gloss Flash # 686
Ну почему, когда мне нужен новый блеск, то это всегда Диор?? Уже четвертый флакончик. Наверное, потому что они очень хороши и отвечают на максимум моих запросов.

Этот блеск из новой коллекции мне выбрал муж и на выборе своем настоял. Где-то в глубине души, глубже, чем желание «нейтральный красивый нежный цвет под загар» лежала мысль, что нужен ядреный блеск цвета фуксии или типа того)). Потому я не сопротивлялась и взяла этот.

Наглый, сочный, ультимативно блестящий, навязчиво яркий – это все про него. Именно то, что я подсознательно хотела))).

Очень крупные холодные серебристо-голубые блестки, после вытирания блеска непременно размажутся Вам по всему лицу. По крайней мере по белой подушке на стуле они размазались качественно и надолго)))

Но я готова им это простить за тот эффект, что они создают при нанесении… Во-первых, голубоватые блестки в блеске выгодно подчеркивают белизну зубов. Во-вторых, на ярком солнце это просто не губы, а сплошной фейерверк. Или новогодняя елка. Кому как угодно. Но мне именно так и хотелось)). Ухаживает за губами и совершенно не подчеркивает шелушений, даже сглаживает их.

Аппликатор классический диоровский – маленькая кисточка, я к ней уже давно приноровилась. При нанесении нужно делать 2 слоя: сначала тоненький, базовый. А по нему по желанию еще раз. Если сразу много набрать на кисточку, то по контуру губ может появиться полосочка блеска, как кантик, мне она не нравится. Блеск не течет, держится нормально. Через 2ч после нанесения от активного болтания чуть тускнеет и хочется его освежить, придать лоск. Но съедается не так быстро.

Могу сказать, что отпуск с ним удался. Сколько раз красила только тушью глаза, а акцент на губы этим блеском, красота)). Реально увеличивает объем губ, прямо Джоли я Джоли)).
Как я уже сказала, ему нужен свет: электрический или солнечный, но именно с ним он заиграет всеми красками. Специально фото под лампой)))

Оценка: 5+
Стоимость: ок 26 евро, не помню.

2. Lancome L'absolu creme de brilliance lip plump rouge 47
Перевернула Косметисту по тэгу „, блеск для губ» вверх дном и кого-то в косметичке нашла это чудо. Мне вообще блески Ланком не очень. Текут и заливаются в складочки. Это видно даже просто на руке при тесте. Текстуру они не меняют, только цвет. Даже из новой осенней коллекции пробовала оба новых блеска на руке: 5 мин и они уже растекаются по сеточке коже. Так я ни разу и не купила их блеск. Кроме этого бриллиантового крема для увеличения губ. Подкупил меня отзыв о том, что очень ухаживает за губами и делает мягкими. Что еще нужно на море?)) разве что сзф)).

(это я уже сама на подушке дорисовала,гулять так гулять, красота требует жертв)))

Цвет обманчивый. Без видимых блесточек, но на фото различима сияющая пудра в составе. В жизни ее не видно и блеск однородный. На губах, по крайней мере на моих достаточно ярких, он гораздо натуральнее и светлее. Однако при стирании салфеткой пигмент на губах остается еще ооочень долго, вплоть до удаления жидкостью для снятия макияжа с губ и глаз (любимая ЭЛ). Стойкий блеск! Минимум 3ч без поправления и даже не задумываясь о том, исчез он или нет.

Вообще это даже не блеск… его правильно назвали кремом. Именно такая у него текстура: нежное скольжение по губам, приятное нанесение аппликатором-сердечком (похож на Лореаль), очень деликатный аромат.

За губами действительно ухаживает и причем долго. Цвет днем выглядит светлее, а вот ночью мне подруга сказала, что «термоядерный»))). Я бы так не сказала, но может со стороны и виднее. Насчет увеличения губ — я не заметила. Оставила его на осень-зиму, это мой оттенок на холодный период. Тем более, что ухаживает и смягчает губки на ура.
При электр.освещении становится более кирпичный

Стоимость: 27 евро.
Так что я все еще в поисках «нейтрального красивого нежного блеска». Читаю Ваши посты и составляю список)).

Annet85 12 сентября 2010, 16:05
хорошие фото, и зубы у вас очень белые) я вот наоборот с поисках нюд для губ нахожусь. Буду наверно ЕЛ смотреть, возможно Шанель, но я видимо хочу помаду и блеск)
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 16:14
давайте искать вместе нюд))
Annet85 12 сентября 2010, 16:21
давайте))) у меня в голове опять новый образ, осенний так его назовем, в голове у меня формируется так: губы нюд (но нужен такой оттенок, чтобы не делали желтыми зубы, знаете с ними надо быть аккуратней, а то неправильно подберешь и буду потом...) склоняюсь к беже-кремовому, если так можно сказать, хорошый тон лица, ухоженный вид, значит на румяна Шанель №15 смотрю сюда же к образу, ну и наверное стрелки и тушь..)) вот как то так)))
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 16:24
значит, акцент цветовой на румянах?
Annet85 12 сентября 2010, 17:52
скорее на губах, глазах и лице))))
Shurochka 12 сентября 2010, 16:30
а я люблю тональным губы покрыть «закомпанию с лицом», а потом сверху прозрачным блеском…самый лучший нюд получается))
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 16:34
Иногда так делаю. Но у меня такой номер очень быстро стекается под блеском, все же тональный не для этого предназначен и под блеском не лежит. Т.е. у меня лежит только часик, а потом я стираю и заново у меня яркие губы далеко не нюд. блеск прозрачный Диор.
happy 12 сентября 2010, 16:08
Очень красивые цвета и эффектный красивый мейк губ!!! Класс!!!   Ужасно мне хочется таких цветов для губ, но мне никак не идут. Я, кажется, то ли весна, то ли осень. Но второй блеск Lancome попробую. Уж очень заманчиво Вы описали!!!
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 16:13
а мне вот яркие идут и потому в арсенале совсем нет ничего светлого, а хочется…
Спасибо за комплимент!)
happy 12 сентября 2010, 16:12
Можно вопрос не по теме?   У Вас, Кристина, такие ухоженные губки. Пользуетесь чем-то именно по уходу за губами? Или уже где-то писали, я пропустила?
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 16:14
масло оливковое плюс пчелиный воск на ночь круглый год) раз в месяц скраб (чаще я забываю) и все).
happy 12 сентября 2010, 16:21
Это натуральные продукты!- попробую обязательно. Спасибо Вам за ответ))
Nargiz 12 сентября 2010, 16:16
Оба блеска хороши)) Мне больше понравился ланкомовский))    как же он благородно выглядит на губах! Роскошно — вот что хочется сказать про него)) И кисточка мне понравилась очень. И вообще, губы, по определению должны быть яркими! имхо)    Во всех романтических книгах, и не очень, описывая красивых барышень, описывают невероятной красоты глаза, красивую и чистую кожу, яркие и сочные губки)) а не красивый макияж глаз, и губы нюд)))))) поэтому у меня такое ощущение, что акцент на губы более эстественно))) не наю почему))) С возвращением Кристина!
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 16:18
Да, Ланком именно такой солидный))а Диор — праздник))
yoursalvation 12 сентября 2010, 16:18
Супер-пупер, Кристин, особенно Диор)) Завидую жгучим брюнеткам, так идут сочные яркие цвета
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 16:25
спасибочки)) а я тихо завидую твоей коллекции нюд)))
Lenapersi 12 сентября 2010, 16:21
блески супер… ланком имеется люблю его очень… а вот диор поразил столько сексуальности куплю всенепременно))))
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 16:26
спасибо))!
Lenapersi 12 сентября 2010, 16:22
я тоже в поисках бежевого))) имей ввиду)))
Shurochka 12 сентября 2010, 16:33
Мне больше Ланком понравися +1, Диоровский слишком летний, так что в сентябре как-то уже не воспринимается))))
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 16:37
согласна, он потому и лежит уже неделю без дела. И будет лежать еще дольше, до отпуска в декабре).
Katrinka 12 сентября 2010, 16:40
Вам надо рекламировать такие яркие красивые блески! Потрясающе смотрятся на губах!
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 16:43
спасибо)) у нас недавно в Штутгарте в одном ТЦ проходил фотоконкурс губ, поиск новой модели для рекламы гигиеничек Нивеа. А я постеснялась туда пойти. Там такие губы на фото уже были, что мне со своими только нервно стоять в сторонке...)
holodok 12 сентября 2010, 16:49
Спасибо Кристина за пост! У меня тоже был отпуск с сиреневым цветом губ, а также цвета фуксии. Успела уже прикупиться к осени-одно отличное приобритение Rouge allure lague №77. Любительницам ухоженных губок нюд стоит обратить на эту помаду внимание.
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 16:58
спасибо за совет!!! я еще присмотрела из новых блесков Шанель (похожи на Лак по упаковке)самый светлый, очень мил!!!
Lenapersi 12 сентября 2010, 18:53
обратила и купила)))
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 19:00
что, уже купила?!
LILY 12 сентября 2010, 17:04
Абсолютно ваши цвета. А Lancome — так вообще для вас делали))) Помнится, у вас была Герлен помада похожая — отличная пара!
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 17:17
какая именно из 10 герлен?)
LILY 12 сентября 2010, 17:32
  Кажется, та, которую вам муж самостоятельно покупал, если я ничего не путаю,   очччень красиво было
LILY 12 сентября 2010, 17:39
Вот эта — Помада Guerlain Rouge G de Guerlain Le Brillant Jewel Lipstick Compact Оттенок 22 Greta («Спелая Вишня»). — из вашего поста и скопировала)
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 17:51
(они все им куплены))) Лили, а Вы имеете в виду, что поверх помады блеск Ланком? помада более в сторону спелой вишни, а блеск — скорее цвета черепицы, я попробую их вместе, но мне кажется, один из них другого перебьет))
LILY 12 сентября 2010, 17:54
О, я вам ни в коем случае ничего не посоветую, монитор может искажать цвета, я-то вижу их очень близкими, оба — вишней )))
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 17:56
нет уж, теперь не отнекаетесь, теперь точно попробую)))
LILY 12 сентября 2010, 18:00
Ну уж тогда и фотографии предоставьте)))
A_nastasi_a 12 сентября 2010, 17:11
Очень понравились Ваши блески) а можно посмотреть как они выглядят на лице?   что то я наглая сегодня
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 17:16
я добавлю в пост, потому что в комменте фото получается как кривое зеркало)
DinKa 12 сентября 2010, 17:28
ланком очень-очень красиво на губах, аппетитно. диор тоже красиво, но не каждый день
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 17:55
а мне вот ЛАнком кажется очень скромным)
stewardess 12 сентября 2010, 17:38
очень классные блески, а ваши губки — еще лучше!
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 17:55
спасибо))) уход и еще раз уход))
Sostenza 12 сентября 2010, 17:42
Мне ланком понравился очень) и загар)
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 17:54
а где загар?))))
Sostenza 12 сентября 2010, 18:07
мне показались руки загорелыми или это просто тень?
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 18:13
ну чуток, а вообще я очень легкий загар привезла, почти никакого((. видишь, особенно по лицу заметно, что кожа светлая осталась.
Sostenza 12 сентября 2010, 19:42
а что так? решила не загорать? в Крыму это преступление!
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 19:48
начиталась нас тут и купила Кларанс SPF50)) в конце августа оказалось многовато))))))
semen061108 12 сентября 2010, 18:22
Кристин, очень интересный пост, СПАСИБО! Покорил Диоровский блеск   на нашу Сибирскую осень думаю будет хорош, так как яркий и дерзкий!
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 18:32
на сибирскую осень?)) ты смелая))
semen061108 12 сентября 2010, 21:06
А что? самое время «одевать» свои губки во что то яркое и необузданное и быть ярким пятном))))
Le_fleurs_de_Lis 13 сентября 2010, 14:34
Тоже собираюсь прикупить что-нибудь на сибирскую осень   Понравился Диор(но не знаю ли подойдут ли мне такие оттенки, это надо же совсем глаза не красить, а я так не люблю), и ланком смотрится очень красиво — на мне будет красным   Идеально подойдет для золотой осени)
Спасибо тебе за пост — очень удачно и вовремя!
Christina_Guettler 13 сентября 2010, 14:38
Татьяна, с таким тоном Диора глаза, конечно, нюд. Но яркие ресницы можно себе позволить)))
Рада, что понравился!
Le_fleurs_de_Lis 13 сентября 2010, 14:47
Я тоже задумалась над этим… можно сделать мегашикарные ресницы, мазнуть губки и выходить в свет)
Чувствую, сорвусь и куплю.   Уж очень красив)
Olesya 12 сентября 2010, 18:23
очень красивые губы у вас, зря не пошли на фотоконкурс!
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 18:30
поздно))) спасибо))
sheba 12 сентября 2010, 18:27
не буду ничего писать восторженного, просто -очень красивые цвета, и как всегда в ваших постах-качественные фото, респект.
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 18:29
спасибо, я люблю фотографию
viktosha 12 сентября 2010, 20:12
Какой же у Вас объектив… что такие фотки класные получаются, я со своим Кэноном теперь затаюсь...))) Очень яркие и четкие, а губки… есть к чему теперь стремиться, пойду к пчелка за воском))) Оттенки не мои, но так хочется порой совершить необдуманную покупку  , ведь потом пылиться будет.
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 20:22
необдуманные покупки — это всегда непредсказуемо… может быть попадание на 100 процентов в яблочко, а может быть на 100 в мусорное ведро, так что лучше не надо)).
а лучшие кадры получаются на механические старые объективы)) (например, фото с диором на губах номер 1, анфас)
makffa 12 сентября 2010, 20:13
Ланком восхитительно смотрится!
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 20:24
спасибо, будет мой маленький хит на осень))
Lapulya 12 сентября 2010, 20:13
Оба блеска понравились, смотрятся очень дорого. Сразу тоже захотелось купить себе такие же, хотя я не любитель ярких блесков! Спасибо за красочный пост, прям настроение улучшилось)
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 20:24
улучшенное настроение — мне очень приятно!)
irika 12 сентября 2010, 20:14
Кристинаааа, блески отпад! диор-вообще шикарный! с покупками)
спасибочки, Ирочка))
Bell 12 сентября 2010, 20:53
Люблю читать Ваши посты.Вы умеете так описать свои приобретения, что обязательно и себе захочется купить.Спасибо за прекрасный пост!
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 21:01
спасибо за теплые слова!
Lindcy 12 сентября 2010, 21:34
Влюбилась в диоровский блеск, мой любимый цвет и блестит как я люблю  . Спасибо за наводку, теперь буду знать, что у Диор такая красота есть)
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 21:53
мне кажется, идеально подойдет ярким блондинкам с сине-голубыми глазами
Le_fleurs_de_Lis 13 сентября 2010, 14:36
На фото новый диор диор выглядит куда шикарнее моего кисса. А я думала, кисс — предел мечтаний!
Christina_Guettler 13 сентября 2010, 14:47
у меня есть Кисс, это не предел))) он гораздо светлее и прозрачнее этого.
Christina_Guettler 13 сентября 2010, 14:51
кстати, вспомнила, надо найти в одном журнале фото экслюзивного блеска от одного дизайнера, вот там блеск так блеск… под заказ возят в Германию поштучно)))
Le_fleurs_de_Lis 13 сентября 2010, 14:57
Ну все, теперь точно куплю какой-нибудь из блестящей коллекции, как только время появится)
Rigonda 12 сентября 2010, 23:37
«нейтральный нежный блеск» — это шанель аквалюмьер №69. ))) он такой нейтрально-розовый (типа увядшей розы, что ли). но мне кажется, если тебе идут яркие блески, то надо этим пользоваться. )) тем более с такой яркой внешностью как у тебя.
я б хотела яркий, но мне не подходят. ((
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 23:48
Спасибо большое за совет! гляну! но мне кажется., у Шанель очень прозрачные блески и цвет губ не покроют, а хотелось бы))).
Rigonda 12 сентября 2010, 23:57
ну да, аквалюмьер точно не покроет. посмотри Эсти Лаудер блески. у меня был когда-то нежно-розовый, что-то про клубнику в названии. хотела на сайте глянуть — а там этой серии уже и нет. может, в магазах есть ещё — Crystal Shine (кажется, так серия звалась). там блески точно были непрозрачные, но довольно душевных оттенков.
Christina_Guettler 13 сентября 2010, 00:07
гляну))) ибей нам в помощь за такими вещами))
Rigonda 13 сентября 2010, 00:13
никогда не покупала косметику на ибее. )) мне вон даже в магазине смогли продать пустой тюбик диоровского блеска, а уж в интернете и подавно что попало могут всучить. ))
Christina_Guettler 13 сентября 2010, 00:26
там можно найти вещи, которые уже не продаются в магазинах. я там купила Герлен Парадиз, которых и след простыл. А еще Ай Глосс ШАнель. Новые, в упаковках.
Caramelka 13 сентября 2010, 00:59
Это не губы, а мечта!!!   просто неприлично шикарно!!!   Оба блеска очень Вам идут, но Ланком понравился чуть больше. Спасибо за полученное эстетическое удовольствие
Christina_Guettler 13 сентября 2010, 01:18
спасибо большое!)) Ланком, смотрю, набирает обороты))
Ani_Viva 13 сентября 2010, 09:50
Очень красивые цвета, на губах вообще шикарно смотрятся. Первый Диор вчера в руках вертела, но цвет явно не мой, к сожалению.
Christina_Guettler 13 сентября 2010, 14:39
да, для тебя сильно крикливый будет. А что вчера еще приглянулось?)
Ani_Viva 13 сентября 2010, 15:07
Если честно, ничего. Хотела себе два блеска: с блестками и глянцевый, но цвета либо бледные, либо яркие, аж расстроилась. Пошла к Шанель, а там вообще тихий ужас с оттенками. В результате купила помаду Диор Addict Shine, но привыкши к блескам, она для меня суховата((((
Christina_Guettler 13 сентября 2010, 15:17
кстати, из этой серии блесков Диор мне понравился всего еще один оттенок. Очень НЕ понравились перламутровые тона.
из новых помад Диор мне понравилась текстура, очень приятная. но после блеска, конечно, сложновато тебе будет.
Ani_Viva 13 сентября 2010, 15:57
Жаль блески зимой не спасают от холода. Они просто застывают и белеют. Так бы я блесками круглогодично пользовалась.
Я новую помаду даже не смотрела. Хотя после некоторых хороших отзывов надо обратить на нее внимание. А блески из новой коллекции вообще кроме твоего оттенка ни о чем.
ludik 13 сентября 2010, 17:34
Спасибо огромное за пост! Ланком — просто роскошь… и мечта…
Всегда проходила мимо их стенда в магазинах, но благодаря вам уже который раз остановлюсь.
parasolka 14 сентября 2010, 00:44
Кристина, мне оба оттенка понравились на твоих губах. Не каждая девушка может так красиво носить яркие помады и блески. Я даже позавидовала. Я одну единственную яркую помаду никак не решусь накрасить в люди, а ты так гармонично смотришься с такими цветами.
Christina_Guettler 14 сентября 2010, 00:46
Ая, не знаю, что сказать, фото твоих не видела. МОжет тебе бы и пошли такие цвета, да надо смелости набраться?))
а вообще страсть к ярким помадам у меня наблюдалась всегда… в 15 лет я расшивала на горном велике по зимнему городу в ярко-салатовой шапке с бордовыми губами)))) была горда собой)))))))))))
parasolka 14 сентября 2010, 01:18
Куплю хороший фотик и покажусь. Я в 15 лет бегала с красной помадой, обведенной черной помадой и не вылезала из кабинета завуча за боевой раскрас и черные ногти
Citron 14 сентября 2010, 16:04
красивые губы, милые зубки, и яркие блески оч красиво!
а мне вот я ркие не идут((
упорно продолжаю их покупать, потому что нарвятся яркие цвета, но всё раздаю подружкам)
недавно взяла живанши 22 тон
красивыый ярко розовый
намазюкала. и как с колхоза стала
и так каждый раз)) пользую более натуральными оттенки: о)
Christina_Guettler 14 сентября 2010, 16:16
а у меня другая беда: ни одного натурального))
Lenapersi 14 сентября 2010, 16:11
сегодня к нам в магазин завезли этот блеск диор и он в наличии один… надо срочно решать брать или не брать???   ну ка девочки помогите с выбором)))
Christina_Guettler 14 сентября 2010, 16:15
я думаю, что не брать: ты любишь глаза выделять, а с такими губами будет перебор. Или я что-то о тебе не знаю?)))))))
Lenapersi 14 сентября 2010, 16:33
ха ха))) все знаешь дорогая))) цвет такой люблю очень… хотела себе просто настроение поднять))) наверно к моему новому цвету волос не подайдет такой оттенок? щас аватарку сменю посмотри)
Christina_Guettler 14 сентября 2010, 16:38
девушка-пламя!!! нет, давай не будем тебе такой блеск брать
Lenapersi 14 сентября 2010, 16:47
а какой будем? нюд что ли)
Christina_Guettler 14 сентября 2010, 17:07
Лен, ну если не сильно красить глаза, то можно и взять такой цвет. Я глянула на твое фото и подумала о ИСЛ, у них оранжево-розовое сочетание ж визитная карточка.
А вообще хороший нюд он на вес золота))
Lenapersi 14 сентября 2010, 17:12
щас вот смотрю на виртуальном салоне только в таких оттенках мне и хорошо а н ю д как больная… вернее вид больной)))