28.06.2012

Идеальный цвет румяных щечек для смуглянки найден - Clarins Blush Prodige Illuminatioing Cheek Colour 03-miami pink

Приветики, дорогие Косметисточки!
Хочу поделиться с вами долгим и мучительным поиском красивого оттенка румян и, соответственно, впечатлениями таковыми от марки Clarins.

Начну с того, что кожа у меня смуглая и долгое время я не могла определиться какой же цвет румян мне подойдет. Марка для меня была не важна, главные критерии для румян — устойчивые и создающие свежий цвет лица. Перепробовала многое, в основном из масса, но всё было не то и не так. Смотрела на девушек с персиковыми щечками и думала: «Вот это да, какая красота! Хочу так же!». Но персиковый цвет лично для меня больше оттеняет смуглый оттенок кожи и никакого намека на свежесть нет :-(. Думала насчет розово-персикового оттенка румян, но опять же наносила всегда очень много чтобы их было видно и получался искусственный и некрасивый цвет лица (возможно просто выбираемые цвета румян не подходили). И вот, буквально недавно, захожу в магазин и начинаю рассматривать полки с румянами и спасибо консу, она предложила мне попробовать розовый оттенок румян. Я подумала: «Фууу, как может мне пойти розовый? Буду как Фрося со свекольными щеками». Розовый всегда у меня ассоциировался с розовой кофточкой, микрофон и остальное… (ну вы поняли :-)). Попробовав, я удивилась — и правда освежает и взяла. Впервые потратив немалую сумму для моего кошелька за эти румяна, побежала домой и начала пробовать. И, спустя несколько недель, чувства удовлетворенности и радости за каждый раз нанесения этих, именно розовых, румян меня не покидают :-).
Хватит лирики, начнем:
1) Упаковка: обалденная! Трогать её нравится очень, когда показала девчонкам с работы-все ахнули! Сам футляр румян находится в фирменном бархатном мешочке Clarins ярко-красного цвета – такая штучка уже привлекает внимание, что для прекрасной половины человечества немало важно. Сама коробочка с румянами зеркально-золотистая, на ней остаются отпечатки пальцев, но для меня это — не беда, ведь есть бархатный мешочек). Футляр раскрывается нажатием с усилием на серединку торца. Но, спустя нескольких недель таких усилий румяшки выскочили из паза и пришлось наклеивать их на суперклей. Футляр раскрывается на 180° — что очень удобно.
Металлический футляр:
В раскрытом виде при дневном свете:
Вид сбоку (раскрыты до упора):
2) Состав: к огромному сожалению не сохранился, но не думаю что будет какая-либо бяка в люксе. Во любом случае, тальк точно есть))))
3) Содержимое: Внутри располагаются сами румяна, кисточка и зеркало.
Сами румяна разбиты на 4 секции: 2 секции (большая и маленькая) – с шиммером, 2 маленьких секции – сам цвет. Как видно цвет шиммера отдает немного в персик. А основной цвет прям розовый-розовый. Хоть и шиммера больше чем самого цвета, эффекта «блескучести» нет, все выглядит на деле очень гармонично. Вобщем, эти 4 секции отлично смешиваются между собой и в итоге получается очень свежий румянчик. Можно использовать и по отдельности — либо розовый, либо персиковый (зависит от настроения). Думаю на загорелой коже персиковый с шиммером будет выглядеть сногшибательно! Помол мелкий.
Дневной свет:
Вспышка:
Зеркало с небольшим увеличением, без каких либо искажений.
Кисточка маленькая (ее размер как раз для нанесения на «яблочки» щечек), мягкая (кожу не повреждает), достаточно пушистая, из натурального ворса (точно из какого без понятия :-)). Набирает румяна очень хорошо, сотню раз водить ею не надо. Наношу только ею, зря что ль она в наборе?))
4) Нанесение: скажу сразу — переборщить ими можно, но для этого надо очень постараться (лично для меня). Собираю на кисть чуточку румяшек, захватывая все секции. Потом немного стряхиваю об руку и после этого уже наношу. Цвет распределяется равномерно и как уже говорила — сотню раз по щеке кисточкой не вожу.
5) Стойкость: очень стойкие. Если я нанесла их утром перед работой, то всего лишь 1раз за весь день (а это с 7 утра и до 9 вечера) я их поправляю. Раньше я румяна поправляла раза 4-5 за тот же промежуток времени (ну уж очень жирная у меня кожа).
6) Экономичность: так как каждый раз при нанесении я использую совсем чуточку-расход у них минимальный, следовательно и прослужат они очень долго, главное чтоб цвет не нодоел)). Предполагаю, около года они прослужат при каждодневном использовании. Могу сравнить с пудрой Clinique – хоть она и наносится на все лицо и по размеру она сравнима с румяшками, и поправляю ею макияж я тоже раза 1-2, я использую её уже почти год, но заканчиваться — она даже и намека не даёт.
Напоследок, прошу оценить как румяшки играют на щечке)
При свете лампы:
Дневной свет (очень старалась сфоткать и передать насколько натурально-естественно выглядит ):
Итог:
Упаковка: 5-/5 ( "-" за последующее вклеивание паза на суперклей)
Состав: оценки не подлежит, все равно у всех румяшек есть общее-это тальк и почти везде он одинаков
Кисточка: 5/5
Румяна (помол, цвет, шиммер): 5/5
Нанесение: 5/5 (можно переборщить, но для этого надо постараться)
Стойкость: 5+/5
Экономичность: 5/5
Цена: около 1600 без скидки
Оценка: 5/5
Срок тестирования: около 8 месяцев
Вывод: Хочу обратиться к девушкам, которым жалко тратить такие деньги на «какие-то там» румяна. Честно, я не из числа тех кто не признает косметику дешевле тысячи рублей. НО, испытав судьбу :-) (ведь неизвестно заранее каков продукт на деле) и потратив немалые деньги (лично для меня) скажу откровенно — я в диком восторге! Это достойные румяна, от которых и правда получаешь удовольствие — и от цвета, и от оформления упаковки (сам футляр и бархатный мешочек), и от их стойкости, и от их содержимого и от их экономичности. Их безумно приятно держать в руках, краситься ими. Правда, это того стОит! Я уверена что в моей косметичке они надолго (хватит их года на 2, если не больше). Так что задумайтесь, сколько румян вы сможете купить из масса за 2 года и во сколько это вам обойдется за те же 2 года. Можно потратиться один раз, но на реально хороший, фирменный продукт.
Не судите строго.)
Спасибо, что все дочитали до конца и выделили время на мой пост.
Дорогие дамы, будьте всегда безупречны.
Ваша Анна и со мной на «ты»))

Piglet_1989 28 июня 2012, 23:18
Анечка, румяна славные, но на лице почти не видно, хочется побольше фото и более информативных. А насчет выбора — соглашусь — недавно перешла на люкс и теперь счастлива тем, что у меня пусть и немного всего, зато реально качественного, хорошего, долгоиграющего и (признайся, это приятно) статусного. Никогда я так хорошо не выглядела, как с люксом — тут уж не соврешь))) Желаю тебе знакомиться с качеством, не жалеть на себя и любить себя!
EleANNor 01 июля 2012, 22:12
Александра, во-первых, я исправилась
А во-вторых, спасибо большое за пожелания, буду стараться им следовать!)
Piglet_1989 01 июля 2012, 22:58
Ого, какие фотки! Да вы красотка! Теперь очень хорошо видно, поздравляю))
EleANNor 03 июля 2012, 15:47
Afina_Milana 28 июня 2012, 23:21
Я Вам на слово верю, что румяна хорошие)))) на щечке не очень видно((
Anetaaa 28 июня 2012, 23:25
в коробочке классные, а на личике не видно :(
EleANNor 01 июля 2012, 22:08
Я исправилась)
djho 28 июня 2012, 23:30
нуу, это такой розовый… прямо насыщенный, тёплый с персиком)) а вы-красотка)
EleANNor 01 июля 2012, 21:57
Спасибо! :-*
Ludmilka 28 июня 2012, 23:35
свотчи, к сожалению, не показательны… засвечено все…
а какой красивый оттенок в коробочке!
EleANNor 28 июня 2012, 23:51
Дорогие девушки! Буквально завтра обещаю сфотографировать при дневном свете румяшки на лице и показать вам. Просто времени как вечером сфотографировать больше не было, поэтому пыталась что-то сотворить под светом лампы, ну не спец я в фотографии))
И еще, если они не заметны на лице — лишнее доказательство того, что выглядят они более чем естественно!)
Latte 29 июня 2012, 15:36
Отличные румяна! у меня такие, №03, розовое дерево. розового там минимум, на мне коричневато-розовые. лежит хорошо, экономичные, долго держатся. Вам цвет очень идет, хоть фото и не совсем информативные. Я тоже не так давно пользуюсь люксом, и очень довольна)
EleANNor 01 июля 2012, 22:08
Спасибо, никогда бы не подумала что мне подойдет розовый)
Рада за вас, что вам такие румяшки тоже подошли)
verdy154 29 июня 2012, 19:34
А мне почему-то все видно.
Очень нежные и красивые румяна и Вам очень идут!
EleANNor 01 июля 2012, 21:59
Вы-первая меня поддержали! Старалась как могла передать оттенок румяшек, но никто не видел)
Admira 29 июня 2012, 19:46
Я тоже вижу румяшки, отлично вижу, может некоторые хотят боевой раскрас?!   А я недавно приобрела тени кларанс (первые мои люксовые)и влюбилась в них с первого раза  .
EleANNor 01 июля 2012, 22:04
Я тоже уже подумала, может намулеваться так, чтобы щечки аж свекольными были, но ведь это будут неправдоподобно, ведь в жизни мы красимся ради того, чтобы подчеркнуть свою натуральную красоту!
Спасибо вам за поддержку)
Да, это тоже мой первый люксовый продукт и он тоже меня безумно порадовал)
GalinaGalina 29 июня 2012, 20:02
Очень натурально!
EleANNor 01 июля 2012, 22:04
LUANZA 30 июня 2012, 12:55
Хорошо смотрятся на вас.
Я тоже себе такие купила. Заказала наугад, без затеста, на Клубнике, но не разочаровалась. Отложила их до зимы, т.к. слегка подзагорела, а сейчас пользуюсь МАС БебиБлаш (совершенный, естественый румянец-рекомендую).
EleANNor 01 июля 2012, 22:06
Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь ;-)
Из МАСа у меня есть их гелевая подводка в стеклянной баночке-тоже супер вещь!)
irka369 02 июля 2012, 21:58
100% натурально выглядит, очень нравится! Эффект морозных щёчек